Страница 4 из 4
mikal
Восьмеркин писал(а):

надо было встраиваться


Как восьмёркин к одноклассникам путеноидам Smile
Восьмеркин
mikal писал(а):

Восьмеркин писал(а):

надо было встраиваться


Как восьмёркин к одноклассникам путеноидам Smile


когда начинали 20 лет назад никто не был ни путиноидом ни анти, всем было до лампочки, надеялись только на себя Pardon

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

63
ВЦИОМ: большиинство росссиян с нетерпением ждет визита Тьфутина к талибам на вертолете...
mikal
Восьмеркин писал(а):

когда начинали 20 лет назад никто не был ни путиноидом ни анти, всем было до лампочки, надеялись только на себя


Те кто начинали ворочают миллионами, а те кто на подсосе на твизи ездят Pardon
Восьмеркин
mikal писал(а):

Восьмеркин писал(а):

когда начинали 20 лет назад никто не был ни путиноидом ни анти, всем было до лампочки, надеялись только на себя


Те кто начинали ворочают миллионами, а те кто на подсосе на твизи ездят Pardon


Тебе мой Твизи вижу не даёт спать спокойно pst
mikal
Восьмеркин писал(а):

Тебе мой Твизи вижу не даёт спать спокойно


Это как шорты - имя нарицательное hehe
FHR
твиззи и голубые шорты выше колен это мем, тут уже не отмыться
Восьмеркин
не завидуйте 63
red_rata
Восьмеркин писал(а):

у тебя судя по всему мания величия

Судя по чему? Что я не позволил тебе опорочить мой любимый самолет?

Nekto писал(а):

red_rata писал(а):

Увы, Горбачев оказался без яиц и без решимости хирурга вырезающего гниль.


Цитата про "роль личности" опять привести?
Один человек не может сломать систему, как бы не хотелось многим такого простого объяснения.
История нам показывает что развитие экономической системы СССР имело все предпосылки для прихода к такому же результату, независимо от того кто руководил бы КПСС во второй половине 80-х.

Нэт, нэ нада манэ цитата. Их есть у меня.
Одна, безусловная личность, в 1931 году поставила задачи перед промышленниками страны https://worldwar2.aif.ru/02-my-otstali.html и сделала все, чтобы поставленные задачи были выполнены.
Ныне часто приходится слышать, что войну выиграл не Сталин, а народ, вопреки Сталину... facepalm А я живо представляю, что сталось бы со страной при управлении каких-нибудь зиновьевых, каменевых с их лозунгами - "Обогащайтесь!" О Троцком, считавшем, что Россия является дровами для розжига мировой революции, я уж молчу...
Так же, живо представляю "Локотскую республику" по всей европейской и южной части страны в 41-42 годах и немало сподвижников генерала Власова, не будь сталинских репрессивных мер и приказа №227. Кстати, Гитлер, после покушения на него в 44 году сказал - "Я завидую Сталину, что он сообразил почистить свой генералитет перед войной".
Недавно мы все наблюдали, как личность взяла в руки автомат, сына с собой и удержала власть в соседней стране... Не прояви он себя так, каким фонтом, какими средствами и силами нам пришлось бы осуществлять СВО?
Кто же утверждает, что в 80-х никаких предпосылок не было, что все с экономикой было хорошо? Но гибель страны не была предначертана. Твой фатализм здесь неуместен. Ты, видимо, не совсем правильно истолковываешь свои дацзыбао.
Партийные документы, доставшиеся Горбачеву, говорили о реформировании страны. Перестройка - это не его идея, начинание.
Приведу метафору: Страна, как автобус попала на сложный участок дороги. За рулем оказался Горбачев, который при его назначении (избрании) на должность рисовался молодым и энергичным руководителем (шофером). Но в ответственный момент он не справился с управлением, струсил и бросил руль отдав его первым встречным проходимцам рявкнувшим - "Партия, дай порулить!"
А позже, вообще повел себя как тот испанский летчик ошибочно приземлившийся на аэродроме противника.
red_rata писал(а):

13 сентября 1938 г. Вернер Мёльдерс, отрабатывая тактику применения новеньких Bf.109С, в одиночку, сверху со стороны солнца, атаковал эскадрилью республиканских И-16. Так называемый "бум зум". На беду, почти вся эскадрилья состояла из молодых необстрелянных летчиков. Русских там не было.
В результате одной атаки республиканцы лишились 4 (четырех) И-16. Нет, Мёльдерс себе честно записал один сбитый. Но потом выяснились подробности. Вернувшиеся с задания доложили, что они были атакованы группой "мессершмиттов". В панике строй рассыпался и республиканцы разбежались в разные стороны. Сбитый погиб, двое не нашли аэродром и разбили самолеты на своей территории. А один заблудившись, приземлился на франкистском аэродроме. Тут же сообразил как спастись, и заявил что перелетел намеренно. https://autolada.ru/viewtopic.php?t=379104&highlight=%EC%E5%F1%F1%E5%F0%F8%EC%E8%E4%F2+%E3%F3%E4&start=200


Могло быть и по другому, окажись тогда за рулем вместо Горбачева, ну скажем, учитель А.Лукашенко П.М.Машеров.
Последнюю попытку спасти страну предприняли ГКЧПисты. Но среди них тоже не оказалось личности подобной Дэн Сяопину и бацьке Лукашенко.
А в конце, Горбачев не попытался даже сделать то что был обязан - арестовать заговорщиков в Вискулях.
А ты говоришь - один человек не может... Чушь! Должен мочь! Для того этому человеку (руководителю страны) и даются такие полномочия, чтобы он направлял и вел страну туда, куда желает большинство населения.
А так то, какому-нибудь Ходору, Гозману, Навальному или Восьмеркину конечно же не стоит пытаться ломать систему и страну с патриотами во власти.
Nekto
red_rata писал(а):

Одна, безусловная личность, в 1931 году поставила задачи


Не одна безусловная личность по своей прихоти, а целый коллектив единомышленников, известный также как ВКП(б) спланировал развитие страны победившего пролетариата под давлением жёстких внешних обстоятельств, причем совершенно "не корысти ради", а ради выживания этой самой страны и этого самого победившего пролетариата.
Лежандр
Nekto писал(а):

red_rata писал(а):

Одна, безусловная личность, в 1931 году поставила задачи


Не одна безусловная личность по своей прихоти, а целый коллектив единомышленников, известный также как ВКП(б) спланировал развитие страны победившего пролетариата под давлением жёстких внешних обстоятельств, причем совершенно "не корысти ради", а ради выживания этой самой страны и этого самого победившего пролетариата.



Ну да, тех кто был не согласен с этой личностью типа всяких старых ленинцев к 1931 году она по большей части изничтожила в ходе борьбы за власть за чистоту рядов. Вот и остались одни единомышленники. Но к 1937 г.половина из них опять оказалась предателями, даже те кто сам партию чистил...пришлось повторить.. Pardon

З.Ы А вот японский император под давлением обстоятельств в 1931 году взял да и начал дербанить китай, отхватив от него Маньчжурию.. lol1
red_rata
Nekto писал(а):

Не одна безусловная личность по своей прихоти, а целый коллектив единомышленников, известный также как ВКП(б) спланировал развитие страны победившего пролетариата под давлением жёстких внешних обстоятельств, причем совершенно "не корысти ради", а ради выживания этой самой страны и этого самого победившего пролетариата.

Но руководила ВКП(б) именно эта личность.
Горбачев тоже руководил КПСС. Но как? Пошел на поводу представителей демплатформы, ярчайшим представителем которой была та самая гнида о которой я здесь упоминал. Это привело к расколу и фракционности в КПСС. По моему, было 5 или 6 платформ в 1990 году.
Nekto
red_rata писал(а):

Но руководила ВКП(б) именно эта личность.


Невозможно в одиночку руководить такой махиной. Руководила достаточно большая группа товарищей.
red_rata
Nekto писал(а):

Невозможно в одиночку руководить такой махиной. Руководила достаточно большая группа товарищей.

Зиновьева или Троцкого, окажись они генеральными секретарями, тоже окружала бы достаточно большая группа товарищей. И?.. Ты уверен, что решения принимались бы точно такие же, как при Сталине?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Лежандр писал(а):

Ну да, тех кто был не согласен с этой личностью типа всяких старых ленинцев к 1931 году она по большей части изничтожила в ходе борьбы за власть за чистоту рядов. Вот и остались одни единомышленники. Но к 1937 г.половина из них опять оказалась предателями, даже те кто сам партию чистил...пришлось повторить.


Эти мероприятия входят в то, о чем я написал выше:
red_rata писал(а):

Одна, безусловная личность, в 1931 году поставила задачи перед промышленниками страны https://worldwar2.aif.ru/02-my-otstali.html и сделала все, чтобы поставленные задачи были выполнены.

И это всё было оправдано, как показал ход исторических событий.
Восьмеркин
red_rata писал(а):

Nekto писал(а):

Не одна безусловная личность по своей прихоти, а целый коллектив единомышленников, известный также как ВКП(б) спланировал развитие страны победившего пролетариата под давлением жёстких внешних обстоятельств, причем совершенно "не корысти ради", а ради выживания этой самой страны и этого самого победившего пролетариата.

Но руководила ВКП(б) именно эта личность.


Эта личность так руководила (в основном своей паранойей) что вообще чудо что война с Геманией была выиграна facepalm
"Политические репрессии вырубили цвет командования авиацией в управлении округа, частях и соединениях. В 5-ти авиадивизиях округа не было командиров и даже заместителей (В.Р.И.О. командовали командиры эскадрилий). На многих командных должностях — неопытные командиры, не имеющие боевого и командного опыта.
Предвоенная реформа ВВС внесла лишь сумятицу с переподчинением авиации, фронтовая подчинялась командующему ВВС округа, армейские — начальникам ВВС армий, а войсковые ВВС — начальникам ВВС армейских корпусов. Централизованное управление ВВС было не отработано, не отточено. В инструкциях, положениях, приказах и директивах можно было заблудиться..."

Летчик-инспектор майор Ф. Олейников:
"В самый канун войны из Москвы пришел приказ подготовить самолеты к какому-то парадному смотру, то есть снять временно вооружение, и поэтому в момент фашистского нападения они оказались разоруженными..."
https://dzen.ru/a/YdRRvLqT3CQN3vgH
Т.е. твой любимый царь и бох Сосо перед войной сделал все чтобы воевать было некому и нечем - так сильно этот параноик верил договоренностям с Гитлером. Почитай по ссылке про генерала Копца, хотя наверно бестолку, у тебя же на все своя альтернативная "правда" facepalm
Nekto
red_rata писал(а):

Зиновьева или Троцкого, окажись они генеральными секретарями, тоже окружала бы достаточно большая группа товарищей. И?.. Ты уверен, что решения принимались бы точно такие же, как при Сталине?


История не знает сослагательного наклонения. Тем не менее мы опять возвращаемся к тому что невозможно руководить в одиночку. Да и к власти в одиночку не придёшь и ее не удержишь.
red_rata
Nekto писал(а):

История не знает сослагательного наклонения.

Ну да, ну да. А критерием истины является практика.
Но я несколько о другом толкую. Несколько не о том, о чем ты споришь.
Образно говоря, ты пытаешься доказать, что от "прокладки" между рулем и сидением не зависят технические характеристики автомобиля. А я говорю о том, что от этой "прокладки", в решающей степени зависит как поедет и куда приедет автомобиль вместе со всеми пассажирами... От этой же "прокладки" зависит и судьба других участников движения.
От слесарей, механиков, принимающих участие в ТО этого автомобиля, тоже многое зависит, но решающая зависимость все же от "прокладки".

И еще. Цитируя Сталина и Ленина следует не забывать, что учение Маркса-Ленина - не догма, а руководство к действию.
Основное различие между тогдашней действительностью и нынешней - это отсутствие пролетариата, как движущей силы революции. А то что есть, не годится для движущей силы... Ни Маркс ни Ленин ни Сталин не могли этого предвидеть, поэтому не удивляйтесь, что тактика нынешних коммунистов не всегда соответствует тому что писали основатели коммунизма для своего времени.

Восьмеркин писал(а):

Почитай по ссылке про генерала Копца, хотя наверно бестолку, у тебя же на все своя альтернативная "правда"

Восьмеркин, ты чудак! Неужели ты действительно мог помыслить, что открываешь для меня имя генерала Копца? facepalm Эту тему так муссировали всякого рода антисоветчики, еще со времен горбачевской перестройки, что мне пришлось еще в те годы прочитать много материала на эту тему.
И про отчаяние И. Копца осознавшего к концу дня 22 июня масштаб постигшей катастрофы... И хоть главная вина была не на нем, он принял на себя ответственность. И про трагическую судьбу П. Рычагова, А.И. Филина и многих других оклеветанных военачальниках...
Увы, так проходил этап реформ и перевооружения, и не только в ВВС, в других родах тоже https://battlefield.ru/soviet-tank-quality-1941.html На этом этапе Гитлер и подловил Сталина.
Называя Сталина параноиком, ты только демонстрируешь свою невзрослость или ущербность.
Вот кто имеет право судить о Сталине и той эпохе. https://www.youtube.com/watch?v=XG-QLWi7XDM&t=8s Найди время и прослушай ролик, если ничего не читал о нем. Этот человек в юности ненавидел Сталина, замышлял покушение на него, а к концу жизни пришел к выводу, что советский период - это вершина российской истории.
Судьба предоставила ему возможность изучить Сталина и сталинизм с разных сторон. И изнутри, будучи студентом, затем фронтовиком, в конце войны летчиком-штурмовиком, после войны став ученым-философом. И из-за границы, будучи диссидентом.
А твоя статейка из дзена не заслуживает моего внимания, потому что автор ломится в открытую дверь. Как сказал бы товарищ Nekto, ищет простые ответы на вопросы поднятые сложнейшим периодом нашей истории.
Невежество автора статьи проявляется и в надерганных не к месту картинках. Вместо Ньюпор-52 и И-15, на которых И. Копцу довелось сражаться в Испании, притащены почему-то фотки Ньюпор-24 и И-16 тип 10. А зачем фотки Ме-109Е и Як-7 вообще не понятно.

Кстати, наш Раманыч тоже вроде в дзене публикуется? Вот вам и уровень этого ресурса...
Восьмеркин
red_rata писал(а):

Nekto писал(а):

История не знает сослагательного наклонения.

Ну да, ну да. А критерием истины является практика.
Но я несколько о другом толкую. Несколько не о том, о чем ты споришь.
Образно говоря, ты пытаешься доказать, что от "прокладки" между рулем и сидением не зависят технические характеристики автомобиля. А я говорю о том, что от этой "прокладки", в решающей степени зависит как поедет и куда приедет автомобиль вместе со всеми пассажирами... От этой же "прокладки" зависит и судьба других участников движения.
От слесарей, механиков, принимающих участие в ТО этого автомобиля, тоже многое зависит, но решающая зависимость все же от "прокладки".

И еще. Цитируя Сталина и Ленина следует не забывать, что учение Маркса-Ленина - не догма, а руководство к действию.
Основное различие между тогдашней действительностью и нынешней - это отсутствие пролетариата, как движущей силы революции. А то что есть, не годится для движущей силы... Ни Маркс ни Ленин ни Сталин не могли этого предвидеть, поэтому не удивляйтесь, что тактика нынешних коммунистов не всегда соответствует тому что писали основатели коммунизма для своего времени.

Восьмеркин писал(а):

Почитай по ссылке про генерала Копца, хотя наверно бестолку, у тебя же на все своя альтернативная "правда"

Восьмеркин, ты чудак! Неужели ты действительно мог помыслить, что открываешь для меня имя генерала Копца? facepalm Эту тему так муссировали всякого рода антисоветчики, еще со времен горбачевской перестройки, что мне пришлось еще в те годы прочитать много материала на эту тему.
И про отчаяние И. Копца осознавшего к концу дня 22 июня масштаб постигшей катастрофы... И хоть главная вина была не на нем, он принял на себя ответственность. И про трагическую судьбу П. Рычагова, А.И. Филина и многих других оклеветанных военачальниках...
Увы, так проходил этап реформ и перевооружения, и не только в ВВС, в других родах тоже https://battlefield.ru/soviet-tank-quality-1941.html На этом этапе Гитлер и подловил Сталина.
Называя Сталина параноиком, ты только демонстрируешь свою невзрослость или ущербность.
...


Т.е. когда параноик приказывает водителю его машины по пути на дачу свернуть в сторону и улететь в сугроб под предлогом "вы везете меня всё время одной и той же дорОгой" - это не про параноидные идеи? Вот те же идеи заговора против него и сгубили много офицерских кадров перед войной.
red_rata
Восьмеркин писал(а):

это не про параноидные идеи?

Нет! Это дерьмо! Твое дерьмо. Разбираться в дерьме я не стану. Не люблю.
А ты, если хочешь что-либо доказать, приводи пруфы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы