Страница 4 из 4
sharmax
NAUexx писал(а):

попробуй пересесть на какую-нить иномарь.


Поверьте, не от красивой жизни я эксплуатирую 2110 с пробегом в 320 тысяч, которой уже 14 лет.
Повторю еще раз: ПОСЛЕ замены подушек стало очевидным, то гудит при любых условиях, когда вращаются колеса на скорости выше 30 км/ч. Подшипники ступиц исключены. Остаются либо подшипники дифференциала, либо та самая главная пара, в любом случае, все это должно решиться заменой КПП.
NAUexx
Давай, закрывай уже этот балаган хоть чем-нибудь вменяемым. facepalm
витмар
sharmax писал(а):

которой уже 14 лет.


63 моей 17 и не жужжу.У среднего тоже 17,а у старшего 32.
NAUexx
Good
sharmax
Так, в общем, господа, зашли мы в тупик. Чтобы избежать бесполезных оскорблений друг друга, тему прошу считать закрытой. Спасибо всем, кто помог РЕАЛЬНЫМИ советами.
т808
sharmax писал(а):

тему прошу считать закрытой.


Попросишь это после того,как исправишь причину гула и отпишешься в теме.
sharmax
т808 писал(а):

Попросишь это после того


Рано или поздно я конечно причину найду. Обязательно о результатах напишу.
На этом форуме я ждал советов и идей о том, что и как проверить, а не советов сменить машину.
Вчера тщательно выслушивал еще раз подшипники передних колес (зонд стетоскопа - на стойку, колесо вращаю рукой. Правый - вне подозрений, а вот левый - помимо стандартного задевания колодок за диск слышится еще что-то по типу несильного тиканья, точнее не могу описать. Настораживает еще тот факт, что точно такое же тиканье слышно и на корпусе КПП в месте выхода из нее левого ШРУСа. Пробовать менять подшипник левой ступицы? Или о чем это может говорить???
т808
sharmax писал(а):

точно такое же тиканье слышно и на корпусе КПП


А где громче,на стойке,или КПП ?
sharmax
т808 писал(а):

А где громче,на стойке,или КПП ?


В том то и дело, что как-будто одинаково!
т808
sharmax писал(а):

Пробовать менять подшипник левой ступицы?


Торопиться не надо.
Можно попробовать вытащить ШРУС из левого подшипника,
вместо него воткнуть старую гранату и затянуть гайку.
После этого послушать остались ли щелчки.
sharmax
т808 писал(а):

воткнуть старую гранату


А если нету гранаты?
Есть идея у меня вытащить ШРУС из подшипника ступицы и, вращая этот ШРУС, слушать КПП. Но не знаю, получится ли...
т808
sharmax писал(а):

А если нету гранаты?


В любой мастерской их,как грязи.
Без нее подшипник не стянешь.
sharmax писал(а):

вытащить ШРУС из подшипника ступицы и, вращая этот ШРУС, слушать КПП. Но не знаю, получится ли...


Очень неудобно это.
sharmax
т808 писал(а):

В любой мастерской их,как грязи.


Ну нет у нас автосервиса в деревне!

Есть еще какие-то варианты?
Насколько я понимаю, вынув наружный ШРУС из ступицы, подшипник оказывается нестянутым и на слух его проверять уже нельзя?
Да, вот еще. Сам по себе привод греметь / гудеть не может?
т808
sharmax писал(а):

вынув наружный ШРУС из ступицы, подшипник оказывается нестянутым и на слух его проверять уже нельзя?


Верно.
sharmax писал(а):

Сам по себе привод греметь / гудеть не может?


Греметь и щелкать может при износе любой из гранат.
sharmax
т808 писал(а):

Греметь и щелкать может при износе любой из гранат.


Как проверить? (радиальных люфтов, если что, нет - только небольшой окружной у внутреннего и то при определенном положении), щелчков тоже нет, все пыльники на месте, после пробега в 20 км по шоссе нагрева тоже нет.
NAUexx
т808 писал(а):

Без нее подшипник не стянешь.


А он разве регулируемый? Не классика же, чего там стягивать то?
т808
NAUexx писал(а):

чего там стягивать то?


Внутренние обоймы.
sharmax
В общем, сегодня - завтра поменяю этот подшипник, раз он вызывает подозрение, поменяю перед более сложной заменой КПП.
sharmax
24.06 - замена подшипника передней левой ступицы. Результата нет вообще. (порой даже кажется, что стало еще хуже). Если не ШРУС (ну не может же он гудеть???), остается только КПП (конические подшипники дифференциала или главная пара, склоняюсь к последнему).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы