Страница 4 из 6
Mihail Vershinin
Сегодня вечером поменял свечи - NGK ZFR5F-11 - ситуация с заводкой в морозы явно улучшилась. Старые свечи покрыты черным нагаром - одна вовсе была в масле. Думаю, после почистки, могли бы летом еще поработь, но ну их нафиг. На свечах имелась дата изготовления - совпадает с датой выпуска авто (1997 год) - Smile Видно японец был жаден и нифига свечи не менял. Масло Esso Ultron 5w40 - жидкое в любой дубак. Смазка им гаражного замка избавила оный от всех проблем с морозом.

Что забавно - когда было теплее, постукивала правая задняя стойка. Нынче -35-37 - ее не слышно - подвеска работает ровно и тихо Smile ъ

Помню, на Висте в мороз машина превращалась в табурет на колесиках.
alcbelg
Добрый день всем.
Внесу свои пять копеек в разговор.
Год назад купил Toyota Sprinter (аналог Corolla) 97 года, правый руль.
Это моя первая машина, до этого ездил только на папином ТАЗе 06 (поэтому о покупке товара отечественного производителя речи даже не шло). Автомобиль эксплуатируется ежедневно, основной пробег по городу (дом-работа-школа сына-дом), пробег составил 18000 км. Машиной очень доволен, прилагаю список затрат за год:
1. масляный фильтр FRAM - 130 руб.
2. масло полусинтетика JB POWER F2 SAE10W-40 - 422 руб.
3. свечи DENSO K16R-U11 4 шт. - 600 руб.
4. дворники - 250 руб.
5. Замена масла с масляным фильтром, замена свечей, диагностика ходовой - 510 руб.
6. огнетушитель и аптечка - 231 руб.
7. Чехлы-майка 750 руб.
8. Резина Continental EcoContact3 175/70R13 4 шт+шиномонтаж - 7080 руб.
9. Стойка стабилизатора (2шт), Сайлентблок (2 шт), Пыльник шруса
- 1540 руб.
10. масло полусинтетика JB POWER F2 SAE10W-40 и ATF ZIC Dextron III - 755 руб.
11. Масляный фильтр Bosch - 213 руб.
12. Тормозная жидкость DOT-4 BP - 315 руб.
13. Замена: Стойка стабилизатора (2 шт), сайлентблок (2 шт), пыльник шруса, замена тормозной жидкости, замена масла с фильтром, замена ATF, подтяжка ремня, диагностика ходовой - 2550 руб.
14. Подушки двигателя передняя и задняя, оригинал - 1991 руб.
15. Комплект зимней резины Michelin Alpine 175/70R13 + шиномонтаж -8000 руб.
Итого: 25337 руб. (из которых более половины на резину)

Много это или мало, судить Вам.
Спасибо, что дочитали до конца.
db_maker
Falcon[SD] писал(а):

db_maker писал(а):

Я почитал дискуссии по иномарки - здесь и на других форумах. И вот у меня сложилось мнение, что б/у иномарка - покупка на свой страх и риск. От массы возможных проблем, в том числе юридических - покупатель б/у иномарки не защищён абсолютно. Разговоры про репутацию "фирмы" - сказки для лохов.

это действительно так.


О!
Falcon[SD] писал(а):

нашемарки, особенно классика, совершенно непригодны для учебной езды - капризные, ломкие, слабосильные, практически без тормозов, рулежка отвратительна,


А что значит - рулёжка отвратительна? Руль тяжело крутить? Или плохо слушается руля? Поясните, пожалуйста!
Mihail Vershinin
Db_maker, а то ты на классике не ездил Smile

Все именно так и есть как сам написал - тяжело крутить и плохо слушается. Я когда чайзер продавал (вернее менял на 2106 с доплатой мне Smile) прямо когда уже по рукам вдарили и залез в эту... это... ну... в этот амтомобибль - сначала просто не мог поехать, потом по привычке попытался порулить стоя Smile Я понимаю, конечно, что все эти иномарки - разврат, но разврат это так приятно :)

Три дня на ней поездил, до следующей барахолки и только поменяв ее на Волгу более-менее почувствовал себя человеком Smile - хотя может просто привык. Но уж теперь если нужда припрет - классику не возьму обратно, лучше уж волгу. Ну а если хватит денег - конечно нормальный переднеприводный ВАЗ (9,10) - потому что среди наших машинок "при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет" Smile.

ОДНАКО Я ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАКИ ОБОЙДУТ МЕНЯ СТОРОНОЙ ФИНАНСОВЫЕ БЕДЫ И Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЕЗДИТЬ НА ЯПОНСКИХ МАШИНАХ ИЗ ЯПОНИИ!!! Very Happy
Ранетка
Mihail Vershinin писал(а):

Db_maker, а то ты на классике не ездил Smile



дыкть,это.... вроде нет у него машины... и не было.
Или ошибаюсь?
db_maker
Ранетка писал(а):

Mihail Vershinin писал(а):

Db_maker, а то ты на классике не ездил Smile



дыкть,это.... вроде нет у него машины... и не было.
Или ошибаюсь?



У меня не было машины в собственности. То кочевая жизнь, то безденежье.
Водить немного доводилось.
maxim80
db_maker писал(а):

Ранетка писал(а):

Mihail Vershinin писал(а):

Db_maker, а то ты на классике не ездил Smile



дыкть,это.... вроде нет у него машины... и не было.
Или ошибаюсь?



У меня не было машины в собственности. То кочевая жизнь, то безденежье.
Водить немного доводилось.



Так зачем поднимать такие темы, если ты машину не эксплуатировал? Получается, что ты рассуждаешь о вкусе апельсина, даже не попробовав его.
maxim80
db_maker писал(а):

Ранетка писал(а):

Mihail Vershinin писал(а):

Db_maker, а то ты на классике не ездил Smile



дыкть,это.... вроде нет у него машины... и не было.
Или ошибаюсь?



У меня не было машины в собственности. То кочевая жизнь, то безденежье.
Водить немного доводилось.



Так зачем поднимать такие темы, если ты машину не эксплуатировал? Получается, что ты рассуждаешь о вкусе апельсина, даже не попробовав его.
Влад из Влада
НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ЛЫСОМУ ПАРИКМАХЕРУ!!! Он не уважает ваши волосы!!!
Sergo78RUS
[quote="Наблюдатель"]
Цитата:

"Виртуальная" машинка была моложе Вашей на 12 лет(не праворульная).Кузов и салон был в потрясающем состоянии(за искл. фар -менял все),а по подвеске...Консультанты говорили также как высказываются в этом топике "вечная" "чуть здесь,чуть там" - копейки,поэтому мне не верится в их квалифицированность в этом вопросе.И еще,я знаю точно,многие любят говорить ,как они не касаются своих машин(или это "стоит копейки),а на самом деле они только занимаются их ремонтом.Спасибо за весьма корректное обсуждение моего сообщения.



В первую пятнадцатилетнюю Хонду за два года и три месяца с пробегом 30 500км. было вложено 1 342$ (со всеми запчастями, расходниками, колодками, работой и т.д.) её стоимость была 2 800$. Друган в это-же время покупал шестилетнюю 99ю и попал через два месяца под кап ремонт двигла, потом на перекраску кузова и много ещё на что, покупал он её за 2 600$ и по вложениям за 1.5 года эксплуатации наших машин он меня перегнал, хотя по началу отставал.

Во вторую семилетнюю Хонду за пять с половиной месяцев с пробегом 9 500км. вложено 274$ (со всеми запчастями, расходниками, колодками, работой и т.д.)

Покупка любой вещи это лотерея, будь то машина, телевизор, обувь или селёдка
Mihail Vershinin
Ну, за шибко-шибко старые агрегаты не отвечаю, но правильно выбраная тойота 90-х годов мозги точно меньше поимеет владельцу, чем любой отечественный агрегат любой новизны. Хотя некоторым это нравится.
db_maker
Mihail Vershinin писал(а):

Ну, за шибко-шибко старые агрегаты не отвечаю, но правильно выбраная /выделено db_maker/ тойота 90-х годов мозги точно меньше поимеет владельцу, чем любой отечественный агрегат любой новизны. Хотя некоторым это нравится.



Ключевые слова тут: правильно выбраная. Именно подтверждения этого я и хотел услышать: что не умеющим выбирать б/у лучше и не пробовать.

Последний раз редактировалось: db_maker (14 Февраля 2005 01:25), всего редактировалось 1 раз
Anderson30
Была у меня 21093 новая, за год три гарантийных случая последний из которых прогарание клапана!!!! Продал за 4700баксов

Сейчас купил АУДИ В4 АВАНТ 1993г. за 3700евро!
Климат контроль, абс, айрбег, 1.9 тди, 4.5 л/100км солярки, полная оцинковка кузова!
Еду и тащусь, после ВАЗа ето фантастика!

Последний раз редактировалось: Anderson30 (13 Февраля 2005 17:56), всего редактировалось 1 раз
SAGESURDER
Anderson30 писал(а):

Была у меня 21093 новая за год три гарантийных случая последний из которых прогарание клапана!!!! Продал за 4700баксов

Сейчас купил АУДИ В4 АВАНТ за 3700евро!
Климат контроль, абс, айрбег, 1.9 тди, 4.5 л/100км солярки!
Еду и тащусь, после ВАЗа ето фантастика!



Андерсон! Братэлла! Поздравляю тебя искренее :cool: Там, где брал, еще парочки таких же не осталось? Узнай пожалуйста, если до 800 тыков пробегу там, беру себе и подруге Very Happy Только узнай, пожалуйста, из скольки битых машин кузов сварен? Если из трех, возьму, а если из двух - могли плохо ведь сварить машину.
Anderson30
=>SAGESURDER

Такие сварные, как ты пишешь 1993г стоят 1000-2000евро! Хорошая Ауди В4 от 3300 до 4500! Извини забыл сказать, это цены в Литве!! А у меня вид на жительство в России!
SAGESURDER
Anderson30 писал(а):

=>SAGESURDER

Такие сварные, как ты пишешь 1993г стоят 1000-2000евро! Хорошая Ауди В4 от 3300 до 4500! Извини забыл сказать, это цены в Литве!! А у меня вид на жительство в России!



Это типа анекдота "А вам какую Ауди? Сварную? Или хорошую? Или хорошую сварную, которую сварщик 6 - го разряда варил?" Smile Smile Smile

Смешно все это.
outlander
Anderson30 писал(а):

=>SAGESURDER

Такие сварные, как ты пишешь 1993г стоят 1000-2000евро! Хорошая Ауди В4 от 3300 до 4500! Извини забыл сказать, это цены в Литве!! А у меня вид на жительство в России!



Какого года выпуска машина,какой пробег почему-то в "характеристиках" не указано.
Anderson30
=>SAGESURDER
Приезжай посмотри, если не веришь сам!

=>outlander
Отредактировано
Anderson30
И кореец 2000г. около 1000-1500евро
db_maker
maxim80 писал(а):


Так зачем поднимать такие темы, если ты машину не эксплуатировал? Получается, что ты рассуждаешь о вкусе апельсина, даже не попробовав его.



Отвечу тебе, Максим, из вежливости. Чтоб ты сам понял, что не тебе указывать, как мне действовать в этом форуме.

У меня сейчас назрел вопрос покупки авто. думаю покупать летом. К лету планирую разбогатеть и купить новый "Пассат". Но если этого не произойдёт - остаётся сакраметральный выбор: новый ВАЗ или б/у иномарка.

Если просто спросить тебя, Максим -мол, чтот посоветуешь? ты не снизойдёшь до ответа. А вот если высказать не вопрос, а утверждение - ты, кусая ногти, кинешься мне писать, почему я неправ. Как и другие.

Так я и собираю информацию.
erg
db_maker писал(а):

maxim80 писал(а):


Так зачем поднимать такие темы, если ты машину не эксплуатировал? Получается, что ты рассуждаешь о вкусе апельсина, даже не попробовав его.


...
Но если этого не произойдёт - остаётся сакраметральный выбор: новый ВАЗ или б/у иномарка.

Если просто спросить тебя, Максим -мол, чтот посоветуешь? ты не снизойдёшь до ответа. А вот если высказать не вопрос, а утверждение - ты, кусая ногти, кинешься мне писать, почему я неправ. Как и другие.

Так я и собираю информацию.



Попробую за Максима ответить. Бу ВАЗ на год (зачем лишних денег тратить?). Через год будете другим человеком. Тогда сможете выбрать авто более обоснованно.
Anderson30
erg писал(а):

Бу ВАЗ на год (зачем лишних денег тратить?). Через год будете другим человеком. Тогда сможете выбрать авто более обоснованно.



ВАЗ за год подешевеет на 1500-2000дол!
outlander
Удалено по причине признания форумчанами данного сообщения - флудом, не имеющим отношения к реальности!
В очередной раз, уважаемый Аутлендер, хочу дать Вам совет - теория и практика это совершенно разные вещи!!! Надо быть ближе к жизни!
outlander
Каким флудом?Это цитата-полная версия статьи от "Автомедиа".Статья посвящена теме опасности покупки б/у иномарки,особенно "праворукой".Вот ссылка-http://automedia.ru/news/2.php?nID=955.
От себя там я не писал ни слова-это легко проверить.Уважаемый модератор-теперь ссылок тоже нельзя приводить?Статья называется-" Аукционный лохотрон. Как "кидают" на аукционных "японках".Тема и посвящена выбору б/у-то есть правила постов в теме не нарушены.
Mihail Vershinin
Прочитал статью. Вполне возможное такое кидалово. Sad
Надо беречься, конечно - есть там же советы. Например, поставить обязательным условием наличие сервисной книжки - хотя у нас могут кинуть везде. Остается полагаться на проверенные варианты и надеятся на лучшее. Все равно - элемент лотереи имеется.

Вся беда в том, что японские автомобили настолько хороши, что толково отремонтированый (пусть даже ранее "подубитый") агрегат никак не будет отличаться от аукционного Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы