Страница 4 из 18
zanac
Это не я писал(а):


Сомневаюсь. На сегодняшний день все вместе взятые сборщики иномарок В РАЗЫ отстают от объёма производства и продаж ВАЗа.
......................
......................


абсолютно некорректные цифры, без учета ввозимых б/у (ну и новых конечно) - не имеют никакой практической ценности.
603
Это не я писал(а):

бла бла бла

узость твоих взглядов компенсируется хамством посему отвечать тебе смысла не вижу
а также и пытаться извилины тебе прорезать просвящая через форум...

впрочем... что такое статистика боевых потерь знаешь? сколько живет скажем ротный в наступлени/обороне... нормативное использование техники?
Serg0
Цитата:


абсолютно некорректные цифры, без учета ввозимых б/у (ну и новых конечно) - не имеют никакой практической ценности.


Если учтем продажи б/у ино... Тогда просто обязаны учесть продажи б/у наших авто... 8-) Верно...

Ввезено в Россию около 500тыс ино, пусть даже все успели продать... + новые ино авто см. выше - получим - примерно продажи Ваза (новых авто) 7ХХ тыс... причем если вычтем
ОАО "ГАЗ" - 65 тыс. 686 автомобилей (+ 16%),
ОАО "УАЗ" - 30 тыс. 834 (-5,6Confused,
ОАО "ИжАвто" - 77 тыс. 637 (-0,3Confused,

То тыс на 150 запас у нашего автопрома....

Т.о. остается стравнить количество продаж(перепродаж) б/у того что ездит внутри страны нашиVSино: Вы всерьез думаете что кол-во проданных ино, будет больше, или хотябы приблизится ...??? 8-)
ЯВР
Вот вы меня тупого просветите. А это обязательно переводить обсуждение конкретного автомобиля и его сравнение с другими в обсуждение высоких политических проблем?

Сдаётся мне, что все здесь присутствующие прекрасно отдают себе отчёт в нескольких вещах.
1. Калина будет по качественной задумке лучше, чем то что ВАЗ делает ныне. Это факт.
2. Потребители на Калину найдутся, отчасти из-за того что авто новый, отчасти ввиду практического отсутствия альтернатив(правда реальная отпускная цена может многое откорректировать).
3.Калина отстает от мирового уровня автостроения лет на 10-12 как по дизайну, так и по содержанию. Дизайн её равен Хёнде Акценту 95 года, поставь рядом - практически близнецы. Подвеска и потроха на 80% 08-09 семейство разработки 80-х годов. Остаётся только движок настроенный под пресловутые Евро, но и его ещё надо руками собирать.
4.Калина не будет дотягивать по качеству до мировых образцов. Причина тому банально проста. Есть закон сохранения, который гласит,что ничто ниоткуда не берётся и никуда не исчезает. Исправление существующей на ВАЗе системы работы, поставок и многого дркгого это вопрос не волевого решения сегодняшнего руководства, а многолетней перестройки завода, которая если и началась, то пребывает в зачаточном состоянии.
И всё равно большая часть обсуждений в теме это сотрясание воздуха. Ни внешний/внутренний осмотр, ни тест драйв не дадут понятия об авто. Поскольку нужен опыт владения и обслуги. Этого пока нет и будет нескоро. Так что пока больше вопросов, чем ответов.

За себя могу сказать одно. Я вряд ли стану покупателем Калины. Не нравится она мне. И не надо кивать, что я любитель б/у ПР. Я многократно здесь писал и повторюсь, что я с удовольствием ездил бы на хорошем и качественном Российском автомобиле, но вот ездить на автомобиле, который меня не устраивает по потребительским характеристикам и безопасности, а Калина не будет в ближайшее время иметь ни АБС, ни АКПП, ни СРС, ни универсала 4 ВД. И не надо флудить, что в моей "инопомойке" 97 года ничего это не работает. В моей машине работает всё.
За сим пост заканчиваю.
603
ЯВР писал(а):

А это обязательно переводить обсуждение конкретного автомобиля и его сравнение с другими в обсуждение высоких политических проблем.

Призыв "голосуй сердцем!" Confused ака поддержи САМЫЙ_САМЫЙ_ГЛАВНЫЙ_ПРОЕКТ_В_РОССИИ без которого она превратится в банановую республику
ничего другого не остается когда надо продать машину по всем параметрам аналогичную скажем гетцу, но идеологически/технически от него отставшую на десятилетие-полтора
AndreF
ЯВР писал(а):

Калина не будет в ближайшее время иметь ни АБС, ни АКПП, ни СРС, ни универсала 4 ВД.



АВS - я так точно и не понял до сих пор. Но вроде должна быть как опция с начала продаж. Хотя точно об этом сказать никто не может, в том числе и дилер с которым я говорил на прошлой неделе, когда ездил на тест-драйве. По поводу цены и начала продаж он тоже ничего не смог сказать - что на мой взгляд более честно чем писать какую-то цену с потолка. В общем с ABS полной ясности так и нет, но по крайней мере ВАЗ не обещал ее со следующего года, похоже будет сразу.

АКПП - эта обещана лишь в далекой и туманной перспективе. Даже приблизительно неясно когда будет (ВАЗ сроков не называл). Хотя говорят что это будет вариатор. Но от этого не легче.

Ремни безопасности с преднатяжителями и подушки - обещаны лишь в следующем году. Совершенно непонятно почему их нельзя ставить на товарные машины сразу, как опции. Ну не налажен выпуск своих - закупи за рубежом (даже пошлины убрали!!!), зато потом был бы резерв на снижение цены опций. В общем, на мой взгляд, тут явный прокол маркетологов ВАЗ-а (как и в случае с АКПП).

В принципе-же Калина в базовой комплектации это такая-же голая машина как и 10-ка, ничего революционного в ней нет. В общем все будет зависеть от ее цены. Если цена базовой будет 7.5..8, а с кондиционером и ABS до $9000, то машина будет нормально продаваться. При большей цене Калина уже вползет в ценовой ряд иномарок, а вот тут она им не конкурент - те-же Accent/Getz/Aveo/Elantra/Micra/Almera уже давно имеют хороший набор опций и успели зарекомендовать себя с гораздо лучшей стороны. Калина-же имеет только обещания насчет качества, которое непонятно откуда возьмется при старом движке и комплектующих. Покупатель предпочтет немного переплатить, но взять новую иномарку с лучшим оснащением. Что сейчас, кстати, и происходит.
Это не я
603 писал(а):

Это не я писал(а):

бла бла бла



Я писал более содержательно. Жаль, что мои посты так искажаются в твоей головёшке.

603 писал(а):


впрочем... что такое статистика боевых потерь знаешь? сколько живет скажем ротный в наступлени/обороне...



Я тебе про танк Т-34, ты мне -- про ротного...

Слушай, 603, ты на клоуна учишься или вправду такой тупой? Конечно,ты с самого начала не поражал умом, но я почему-то думал -- ты умнее.

Но у меня к тебе просьба. Ты можешь свои убогие вопли про вооружения помещать в "Пепел Абу-Грейба..."? Ты мешаешь дискуссии про Калину с умными людьми. Обидно вместо постов Кузьмича читать твои вопли.

А я со своей стороны обещаю, что не оставлю твои вопли в "Пепле" без ответа.
Это не я
ЯВР писал(а):

а Калина не будет в ближайшее время иметь ни АБС, ни АКПП, ни СРС, ни универсала 4 ВД.



Уважаемый Юрий Кузьмич!

Может, Вы внесёте ясность -- что же будет в комплектации Калины?
AndreF
Это не я писал(а):

Может, Вы внесёте ясность -- что же будет в комплектации Калины?



Угу - той что начнет продаваться с мая. Будет ли доступны в заводских опциях ABS и кондиционер. Хорошо бы узнать что за заводская сигнализация стоит (какая-то из уже известных или нечто уникальное), возможность ее расширения (насколько сложно будет подключение пейджера, микроволнового датчика, к примеру (вряд ли они там есть)).

Ну и с ценой продаж ВАЗ уже вроде бы скоро должен определиться...

А то все слухи... слухи...
PUNKRAT
603, Gen и прочие ................. - Вам стоит имегрировать в другую страну (напр. США) купить там дешевую-..........ую иномарку и гордится ей пока ее не пора будет сдавать на свалку.
Простите меня конечно, Но вы из числа таких "патриотов", которые бросают Родину если ей плохо и отварачиваются от нее. Это следует из ваших постов.
Кстати у меня складывается впечатление, что на иномарках они не ездили вообще никогда. Единственный параметр по которуму сейчас однакласники превосходят наши русские машины - это КОМФОРТ. Ну и еще пожалуй мошность движков. Насчет надежности - да не смешите меня, если мерины и аудюхи ломаются довольно часто, то куда уж до них всяким ............. корейцам.

КАЛИНА - НАСТОЯЩИЕ патриоты ВЕРЯТ в ТЕБЯ!!!
outlander
[quote="AndreF"]
ЯВР писал(а):

Калина не будет в ближайшее время иметь ни АБС, ни АКПП, ни СРС, ни универсала 4 ВД.



АВS - я так точно и не понял до сих пор. Но вроде должна быть как опция с начала продаж. Хотя точно об этом сказать никто не может, в том числе и дилер с которым я говорил на прошлой неделе, когда ездил на тест-драйве. По поводу цены и начала продаж он тоже ничего не смог сказать - что на мой взгляд более честно чем писать какую-то цену с потолка. В общем с ABS полной ясности так и нет, но по крайней мере ВАЗ не обещал ее со следующего года, похоже будет сразу.

AndreF писал(а):

АКПП - эта обещана лишь в далекой и туманной перспективе. Даже приблизительно неясно когда будет (ВАЗ сроков не называл). Хотя говорят что это будет вариатор. Но от этого не легче.


Об АКПП говорилось немало-это не аргумент.Да,АКПП на "Калине" пока не будет-но это вызвано в первую очередь отсутствием спроса.Но,по желанию возможна данная опция.Хотя в принципе не востребованная.

AndreF писал(а):

Ремни безопасности с преднатяжителями и подушки - обещаны лишь в следующем году. Совершенно непонятно почему их нельзя ставить на товарные машины сразу, как опции. Ну не налажен выпуск своих - закупи за рубежом (даже пошлины убрали!!!), зато потом был бы резерв на снижение цены опций. В общем, на мой взгляд, тут явный прокол маркетологов ВАЗ-а (как и в случае с АКПП).


Пошлины убрали не для всех-надо заметить!Для ВАЗа пошлин на закупку импортных комплектующих никто не отменял.Снижение цены произойдет в случае совместного производства,как это и планируется.

AndreF писал(а):

В принципе-же Калина в базовой комплектации это такая-же голая машина как и 10-ка, ничего революционного в ней нет. В общем все будет зависеть от ее цены. Если цена базовой будет 7.5..8, а с кондиционером и ABS до $9000, то машина будет нормально продаваться. При большей цене Калина уже вползет в ценовой ряд иномарок, а вот тут она им не конкурент - те-же Accent/Getz/Aveo/Elantra/Micra/Almera уже давно имеют хороший набор опций и успели зарекомендовать себя с гораздо лучшей стороны. Калина-же имеет только обещания насчет качества, которое непонятно откуда возьмется при старом движке и комплектующих. Покупатель предпочтет немного переплатить, но взять новую иномарку с лучшим оснащением. Что сейчас, кстати, и происходит.


Отпускная цена с завода-203000 рублей-далее "работают" дилеры.В "Калине"-революционно качество при данной цене в первую очередь.
Про иномарки давайте не будем-"полный" "Гетц" стоит от 14000 долларов-а это совсем другая ценовая ниша.Да и откуда вам знать про покупателя-готов он переплать 4-5 тык долларов или нет?Весьма немаленькие деньги,надо заметить.
Это не я
AndreF писал(а):


Ремни безопасности с преднатяжителями и подушки - обещаны лишь в следующем году. Совершенно непонятно почему их нельзя ставить на товарные машины сразу, как опции. Ну не налажен выпуск своих - закупи за рубежом (даже пошлины убрали!!!), зато потом был бы резерв на снижение цены опций. В общем, на мой взгляд, тут явный прокол маркетологов ВАЗ-а (как и в случае с АКПП).

В принципе-же Калина в базовой комплектации это такая-же голая машина как и 10-ка, ничего революционного в ней нет.



До ответа Кузьмича приходится довольствоваться ссылками:

http://www.faq.vaz2110.ru/index_72_1767.htm

Цитата:

Комплектация "Калины"

Производство новой модели начнут с 4-дверного седана "Лада-1118" в комплектации "Норма" с 1,6-литровым 8-клапанным мотором (соответствует нормам "Евро-3").
Автомобили этой серии будут оснащены центральным замком дверей с дистанционным управлением, иммобилайзером, электроусилителем руля, трехточечными ремнями безопасности на задних сиденьях и автоматической регулировкой зазора привода сцепления. С июля 2005 года в комплектацию "Норма" будут входить подушки безопасности водителя и переднего пассажира, а также ремни с преднатяжителями и ограничением усилия.
В исполнении "Люкс" к базовой комплектации добавят противотуманки, дверные замки с "суперблокировкой" и улучшенные материалы обивки сидений. Кроме того, машину можно будет дополнительно оборудовать кондиционером, АБС, электростеклоподъемниками всех дверей, аэродинамическим комплектом (включает в себя щитки перед колесами и спойлер) и электрообогревом передних сидений. Через некоторое время после начала производства на "Калину" начнут ставить 16-клапанные моторы, а впоследствии в модельном ряду появятся 5-дверные хэтчбеки и универсалы (с индексами 1119 и 1117 соответственно).

zanac
PUNKRAT писал(а):

603, Gen и прочие ................. - Вам стоит имегрировать в другую страну (напр. США) купить там дешевую-..........ую иномарку и гордится ей пока ее не пора будет сдавать на свалку.


И что это вы всех из страны гоните? А работать в России кто будет? Патриоты или все-таки специалисты?

PUNKRAT писал(а):

Простите меня конечно, Но вы из числа таких "патриотов", которые бросают Родину если ей плохо и отварачиваются от нее. Это следует из ваших постов.


Ссылки в студию!! Можно с пояснениями.

PUNKRAT писал(а):

Кстати у меня складывается впечатление, что на иномарках они не ездили вообще никогда. Единственный параметр по которуму сейчас однакласники превосходят наши русские машины - это КОМФОРТ. Ну и еще пожалуй мошность движков. Насчет надежности - да не смешите меня, если мерины и аудюхи ломаются довольно часто, то куда уж до них всяким ............. корейцам.


комфорт+движки - это уже два а не один.
И есть еще как минимум один серьезный недостаток у наших машин - неактуальность дизайна. Кстати делая калину - с этим недостатком могли бы и побороться, но наверное посчитали что мы этого не достойны.
Ну и еще крайняя скудность выбора типов кузовов, двигателей, классов автомобилей. E, S классов нет, дизелей нет, список можно продолжать долго.

PUNKRAT писал(а):

КАЛИНА - НАСТОЯЩИЕ патриоты ВЕРЯТ в ТЕБЯ!!!


НАСТОЯЩИЕ патриоты вообще должны на благо родины бесплатно работать.
AndreF
outlander писал(а):

Об АКПП говорилось немало-это не аргумент.Да,АКПП на "Калине" пока не будет-но это вызвано в первую очередь отсутствием спроса.



Не попытавшись продать ни одной машины говорить об отсутствии спроса? Смешно.

outlander писал(а):

Но,по желанию возможна данная опция.Хотя в принципе не востребованная.



Опция не возможна. По крайней мере в этом году.

outlander писал(а):

В "Калине"-революционно качество при данной цене в первую очередь.



Про революционность качества мы достоверно сможем узнать лишь купив и отъездив хотя бы год. Пока, к сожалению это только слова - по нескольким километрам тестдрайва я определенно сказать не могу...

outlander писал(а):

Про иномарки давайте не будем-"полный" "Гетц" стоит от 14000 долларов-а это совсем другая ценовая ниша.Да и откуда вам знать про покупателя-готов он переплать 4-5 тык долларов или нет?Весьма немаленькие деньги,надо заметить.



Все зависит от цены Калины - мы до сих пор не знаем сколько будет стоить товарная Калина в салоне. (Гадания и слухи от лукавого не счет).

Да я и сам предпочел бы не переплачивать - потому Калина еще рассматривается как вариант. Но за нужные мне опции, отсутствующие сейчас у Калины (EBD, АКПП, п/б и пр.) я с удовольствием бы доплатил взяв на это кредит.
AndreF
Это не я писал(а):

До ответа Кузьмича приходится довольствоваться ссылками:
http://www.faq.vaz2110.ru/index_72_1767.htm



Ссылка начала прошлого года. Тогда еще Калину обещали 18.11.04.
Т.е истине она никоим образом не соответствует - все сроки указанные в ней надо сдвигать как миниум на полгода.
603
PUNKRAT писал(а):

603, Gen и прочие ................. - Вам стоит имегрировать в другую страну
.................
КАЛИНА - НАСТОЯЩИЕ патриоты ВЕРЯТ в ТЕБЯ!!!


мда... всех кто не верит или сомневается в ВАЗе на Колыму! или сами по хорошему ЭмИгрируйте... чесслово культ личности калины... Shocked

ребяты вас в детстве головой вниз не роняли? урра-патриоты от автопрома... Confused или вы совсем в дебрях инета потерялись... типа ща 603-го шапками закидаем и крутее Калины машины не будет...
Confused

мо я вас удивлю но ИМХО %%80-90 и более покупателей ВАЗа и не_ВАЗа в инет не заглядывают и тем более топики про "НАДЕЖДУ РОССИИ" не читают
Будет Калина лучше Матрешки - замечательно, будет аналогична матрешке - тоже будут покупать... тут в большей степени цена важна... будет недорого - будут брать несмотря на качество, ресурс и уровень сервиса... будет разница с бюджетными ино менее $3000 - начнут активно приглядываться к ино

что до комплектации калины абс электропакетом и проч - давайте подождем - 2-3 месяца осталось всего...
лично я делаю ставку: до конца года только Калина-седан, голая "норма" цена 240-250тыр "доработка" машины дилерами как то коврики/защиты/тонировки/и более - не считаем АБСа тоже не будет
Serg0
Ремни с преднатяжителями, будут присутствовать, остальное, как бы предусмотрено... , под подушки, под АБС. и т.д.
А полноценно появится все это с 2006 (предварительно, т.к. сдвигают уже 2раз)...

Если брать ссылки посвежее...
Цитата:


Кстати о ценах. Kalina, как и предполагалось ранее появится в продаже весной по цене около 8 тыс. долл. за базовую комплектацию Норма. За эти деньги покупатель получит седан с электроусилителем руля, центральным замком и передними электростеклоподъемниками. Небогатая комплектация, а цена уже вплотную приближается к т.н. "пику покупательского интереса". Люксовая комплектация будет еще дороже, но получит зеркала с электроприводом и подогревом, более дорогие материалы отделки и обогрев передних сидений. А с будущего года в этой комплектации появятся фронтальные подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности. За доплату можно будет получить ABS, кондиционер и многое другое.

Первые машины уже отгружаются дилерам ? для показа потенциальным покупателям в шоу-румах. А реальные продажи начнутся в конце апреля или мае месяце. Дилеры, кстати, не разделяют скепсиса по поводу будущего этой модели и утверждают, что Kalina будет расходиться очень хорошо.


или
Цитата:


На все автомобили устанавливаются ремни безопасности с преднатяжителями, а для задних пассажиров предусмотрены три полноценных трехточечных ремня. Начиная с 2006 года Калина уже ?в базе? будет оснащаться водительской подушкой безопасности (ее будет поставлять шведская фирма Autoliv), а ЗА ДОПЛАТУ предложат пассажирскую подушку и АБС фирмы Bosch. В остальном комплектация Калины ПРИВЫЧНАЯ: регулируемая рулевая колонка, передние электростеклоподъемники, иммобилайзер, центральный замок, радиоподготовка. И ? наконец-то! ? Калина станет первым отечественным автомобилем (не считая Шеви Нивы) с единым ключом и от дверей, и от замка зажигания!


8-)
AndreF
Serg0 писал(а):

остальное, как бы предусмотрено...



Как бы - не интересует абсолютно. Даже "если предусмотрено" то зачастую бывает дешевле и надежней продать машину без опции и купить другую с уже установленной опцией.

Машину без ABS я, к примеру, брать не просто буду - лучше поднапрягусь на ино, получив к тому-же заодно и другие опции.

Поэтому и хочется получить ответ основанный не на пересудах рекламных листков (мы их и так знаем) а непоредственно из первых рук.
603
AndreF писал(а):

Машину без ABS я, к примеру, брать не просто буду - лучше поднапрягусь на ино, получив к тому-же заодно и другие опции.

ИМХО ты зря так западаешь на магические слова ABS, поройся по ино-форумам - отношение к этой шайтан-системе неоднозначное в основном потому что в экстренных случаях тормозишь по сути не ты, а программа управления блока АБС... куча народа бамперы пораскалывала из-за недопонимания и попыток переиграть АБС...

лично я считаю что АБС штука весьма полезная и действительно помогает в экстренных ситуациях хотя за всю зиму она у меня по делу срабтывала 2-3 раза и не могу сказать что "если бы не АБС то ой"... впрочем в современной машине много потенциально полезного типа преднатяжителей/подушек что у осторожного и удачливого водителя будет лежать мертвым грузом
AndreF
603 писал(а):

хотя за всю зиму она у меня по делу срабтывала 2-3 раза и не могу сказать что "если бы не АБС то ой"... впрочем в современной машине много потенциально полезного типа преднатяжителей/подушек что у осторожного и удачливого водителя будет лежать мертвым грузом



Видишь ли, все это может годами "лежать мертвым грузом", но даже самому удачливому водителю это раз в жизни может помочь и спасти жизнь и здоровье его, близких и других участников движения. За это стоит несколько переплатить...
603
AndreF писал(а):

603 писал(а):

хотя за всю зиму она у меня по делу срабтывала 2-3 раза и не могу сказать что "если бы не АБС то ой"... впрочем в современной машине много потенциально полезного типа преднатяжителей/подушек что у осторожного и удачливого водителя будет лежать мертвым грузом



Видишь ли, все это может годами "лежать мертвым грузом", но даже самому удачливому водителю это раз в жизни может помочь и спасти жизнь и здоровье его, близких и других участников движения. За это стоит несколько переплатить...

угу, согласен, поэтому сам и купил машину с АБС ЕДБ 2ПБ форнтальных/преднатяжители ну и теде
Ранетка
Ну и где эта "надежда, мля, России"??? Confused
два часа назад, специально, поехал в "Самарские автомобили"- типа, оф. дилер, все дела... май же, вроде, вот он- на носу, во всю уже затоварены должны быть склады дилерОФФ :cool:
На стоянке стоИт куча Шнив и этих, которые- Опель с лейблом Шевроле....
стоят, курят миньеджер и охранник...
Калины, говорю, есть?
-Неа.
-Когда будут?
- А....(махнув вяло рукой) никто незнает и я тоже...

Где же, ваша НАДЕЖДА???
PUNKRAT
603 писал(а):

PUNKRAT писал(а):

603, Gen и прочие ................. - Вам стоит имегрировать в другую страну
.................
КАЛИНА - НАСТОЯЩИЕ патриоты ВЕРЯТ в ТЕБЯ!!!


мда... всех кто не верит или сомневается в ВАЗе на Колыму! или сами по хорошему ЭмИгрируйте... чесслово культ личности калины... Shocked

ребяты вас в детстве головой вниз не роняли?



Про Колыму я ничего не говорил.
И головой вниз наверное роняли тебя.
PUNKRAT
zanac писал(а):

PUNKRAT писал(а):

603, Gen и прочие ................. - Вам стоит имегрировать в другую страну (напр. США) купить там дешевую-..........ую иномарку и гордится ей пока ее не пора будет сдавать на свалку.


И что это вы всех из страны гоните? А работать в России кто будет? Патриоты или все-таки специалисты?



Если человек пишет наши - машины г.вно, наши продукты г.вно и т. д.
Тогда справшивается - а что он тогда все еще живет в стране в которой все - г.вно?

zanac писал(а):

PUNKRAT писал(а):

Простите меня конечно, Но вы из числа таких "патриотов", которые бросают Родину если ей плохо и отварачиваются от нее. Это следует из ваших постов.



Ссылки в студию!! Можно с пояснениями.



Слово следует, в данном контексте означает -
"можно предположить".

zanac писал(а):

PUNKRAT писал(а):

Кстати у меня складывается впечатление, что на иномарках они не ездили вообще никогда. Единственный параметр по которуму сейчас однакласники превосходят наши русские машины - это КОМФОРТ. Ну и еще пожалуй мошность движков. Насчет надежности - да не смешите меня, если мерины и аудюхи ломаются довольно часто, то куда уж до них всяким ............. корейцам.



комфорт+движки - это уже два а не один.
И есть еще как минимум один серьезный недостаток у наших машин - неактуальность дизайна. Кстати делая калину - с этим недостатком могли бы и побороться, но наверное посчитали что мы этого не достойны.
Ну и еще крайняя скудность выбора типов кузовов, двигателей, классов автомобилей. E, S классов нет, дизелей нет, список можно продолжать долго



Дизайн - это вообще вопрос вкуса. Например: я терпеть не могу БМВ, а многим нравится и тд. и тп.

Нету разных классов и опций, потому что они на данном этапе не особо будут пользоваться спросом.
AndreF
PUNKRAT писал(а):

Нету разных классов и опций, потому что они на данном этапе не особо будут пользоваться спросом.



Да... Видимо долго еще наш автопром будет продолжать делать бедные по опциям машины, если будет руководствоваться данным принципом...

Ну и ладно - покупатели желающие приобрести авто с нужными опциями всегда найдут его среди иномарок. А уделом ВАЗа будут машины в минимальной комплектации, но зато несколько подешевле...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы