Страница 4 из 5
mitric
гляжу - народу не нравится Калужский ДПДЗ

отчего бы?

чего же плохого я не замечаю за ним?
Ганс
mitric писал(а):

гляжу - народу не нравится Калужский ДПДЗ

отчего бы?

чего же плохого я не замечаю за ним?


На вкус и цвет - .....(с) может тебе просто повезло?, ибо последнее время у мну складываетццо впечатление, что любая запчасть - лотерея
papakarla93i
Ганс писал(а):

Поставил самый дешевый ( Арзамас) - 15 тыков полёт нормальный. Действительно - лотерея...


Самый дешевый - это оригинальный 160 рупей помоему
Ганс
papakarla93i писал(а):

Ганс писал(а):

Поставил самый дешевый ( Арзамас) - 15 тыков полёт нормальный. Действительно - лотерея...


Самый дешевый - это оригинальный 160 рупей помоему


Ага, в желтой коробочке.
POLAR WOLF
Стоит BOSСH все ОК
PerecDeCveyler
23 февраля поставил GM (430руб.) так как надо было ехать на гулянку. А залипание заслонки на 1-4% просто уже достало - машина глохла при прогреве и замедлении.
И все проблеммы ушли - я счастлив.
krika
Во блин засада с этими ДПДЗ. supercool lol1
На вкус и цвет, как говорится.
mitric
только Калужский ДПДЗ!
работает как часы - стабильность при любых температурах от -40 до +40 и воистину бесконтактный!

Выбрал его после знакомства с ПРИНЦИПОМ работы

все отстальные (за искл дх) контактные
даже в GM ничего оригинального нет, даже цены
PerecDeCveyler
PerecDeCveyler писал(а):

23 февраля поставил GM (430руб.) так как надо было ехать на гулянку. А залипание заслонки на 1-4% просто уже достало - машина глохла при прогреве и замедлении.
И все проблеммы ушли - я счастлив.



Отьездил я на нем около 5 тык. и опять на нитралке дросель 1-3% по компу кажет. Буду менять на самый дешовый Арзамас в желтой коробке, он у нас 144 рубля, если на 30 тык хватит буду на них ездить, нет тогда разарюсь на Калугу безконтактную.
Кот Матроскин
mitric писал(а):

только Калужский ДПДЗ!
работает как часы - стабильность при любых температурах от -40 до +40 и воистину бесконтактный!



а стоковый - чей?
PerecDeCveyler
Блин, начитавшись форума, решил подработать надфилем отверстия для крепления датчика. Вобщем раздербанил их и датчик установил максимально вывернув по чясовой стрелке. Теперь по компу дросель как и положено 0%, а максимально 99%. Спасибо форуму я его уже в топку собирался отправить.
P.S. Между датчиком и поролоновым кольцом вырезал и поставил дополнительную прокладку из паронита. Так как у меня датчик GM и меня смущяло то что видно паролон из под него.
Слава_СПб
PerecDeCveyler писал(а):

Блин, начитавшись форума, решил подработать надфилем отверстия для крепления датчика. Вобщем раздербанил их и датчик установил максимально вывернув по чясовой стрелке. Теперь по компу дросель как и положено 0%, а максимально 99%. Спасибо форуму я его уже в топку собирался отправить.
P.S. Между датчиком и поролоновым кольцом вырезал и поставил дополнительную прокладку из паронита. Так как у меня датчик GM и меня смущяло то что видно паролон из под него.


При "тапке в пол" ШТАТ показывает максимум 40%. Датчик помер или что-то другое копать (натяжение троса, как проверить)? спасип!
Kachan
А "тюненховый" ДПДЗ никто не юзал Smile ?
http://astro-penza.ru/catalog/dpdz_292.aspx

Интересно, за счет чего
Цитата:


В сравнении со стандартным датчиком обеспечивает наибольшую эластичность на низких и улучшение динамики на высоких оборотах двигателя.

M. R. L.
mitric писал(а):

только Калужский ДПДЗ!
работает как часы - стабильность при любых температурах от -40 до +40 и воистину бесконтактный!

Выбрал его после знакомства с ПРИНЦИПОМ работы

все отстальные (за искл дх) контактные
даже в GM ничего оригинального нет, даже цены



Калужский ДПДЗ у меня отходил 23 тыс. км вместо гарантийных 250 тыс., заявленных на упаковке. Присутствует эффект температурной настабильности - в жару зависают обороты на 1500 об. Лечится перезапуском, но все равно неприятно.
Alex 2112
Kachan писал(а):

А "тюненховый" ДПДЗ никто не юзал Smile ?
http://astro-penza.ru/catalog/dpdz_292.aspx

Интересно, за счет чего

Цитата:


В сравнении со стандартным датчиком обеспечивает наибольшую эластичность на низких и улучшение динамики на высоких оборотах двигателя.




У меня такой установлен. В сочетании с дроссельной заслонкой52 при небольшом нажатии на газ она стала меньше дергаться, когда едешь на первой в пробке. Больше различий не заметил.

Последний раз редактировалось: Alex 2112 (01 Сентября 2009 20:21), всего редактировалось 1 раз
komatoz
Koba писал(а):

Курский безконтактный.


+1
serg26
Достала проблема с ДПДЗ. Поменял уже штук 5. Электрики отсылают к диагностам, а диагносты к электрикам vst . На любом установленном ДПДЗ все нормально работает в течении 1-3 дней, после БК начинает показывать открытие ДЗ на 1-3% на ХХ обороты периодически подвисают и машина глохнет. После снятия фишки с ДПДЗ все приходит в норму на те же 1-3 дня после этого опять снимаю-одеваю фишку. Задолбался уже, может фишку перепаять?
Serg_x
serg26 писал(а):

Задолбался уже, может фишку перепаять?


Угу, загляни в нее.
Бывает, клеммы заламываются и такая вот фигня.
Serj_73
Привет всем!
Сегодня диагностировал машинку. обнаружилась следующая проблема ДПДЗ:
При слабом нажатии на акселератор примерно на 1-2% показания импульсно подскакивали до 50-60% при этом мотор как бы захлёбывалася, заикалася, практически глох.
Если дальше газ надавить, там всё стабильно.
При езде это проявляеться в дёрганье.
И причём при незавёденном двигателе он показания выдавал все ревненько, без скачков.
попробую поменять датчик дросселя.
Но выбор, блин: Российские от 140р до 300р. и GM за 620р.
Какой брать чтоб не прогадать, не знаю.
Какой самый надёжный?
Glan
самый надежый - самый дешевый. GM не бери. Бесконтактные тоже
T&B
Kachan писал(а):

А "тюненховый" ДПДЗ никто не юзал Smile ?
http://astro-penza.ru/catalog/dpdz_292.aspx

на сайте по ссылке: Предприятие приступило к выпуску датчика положения дроссельной заслонки 292.3855 бесконтактного с тюнинговой характеристикой
В сравнении со стандартным датчиком обеспечивает наибольшую эластичность на низких и улучшение динамики на высоких оборотах двигателя

интересно, а это как? то есть изменение показаний будет не линейное? когда датчик начинает глючить и обманывать эсуд, его меняют, а тут, получается, это намеренно сделано
Serg_x
T&B
T&B писал(а):

интересно, а это как? то есть изменение показаний будет не линейное? когда датчик начинает глючить и обманывать эсуд, его меняют, а тут, получается, это намеренно сделано


Все верно. Так и сделано. Датчик говорит что заслонка открыта сильнее чем на самом деле, бензина ссыт больше, смесь богаче, прет лучше. ИМХО самообман hehe
Короче - на лоха.
Stazz
Маленькая желтая коробочка, простой(не без контактный) датчик производство г.Арзамас. Посоветовали в офф. сервисе Лада. Поставил, доволен. Острее дроссель стал намного. А безконтактные(До этого стоял) в помойку, много рекламы а брака 90%
Serg_x
Тоже взял недавно Арзамасский. GM в гараже валяется - глючить стал через неделю.
Nerd74
у меня летом тоже в пробках подвисали обороты. и по БК педаль в пол 70% тока открыта заслонка. недавно поставил самый дешевый. в желтой коробке. обороты не виснут. но 70% так и осталось. кароч ниче не поменялось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы