Страница 4 из 5
Amd_race
outlander писал(а):

Подробнее что?Как экслуатировать ВАЗы десятилетиями-так оглянитесь вокруг-и все увидите.


Дорогой Аут. Поскольку вы с Это не я известные всему форуму велосипедисты - сообщаю. ВАЗы эксплуатируются десятилетиями примерно так: Рассмотрим авто типа 2106 1980 г. и его пробег

1980-1990: Хозяин купил машину отстояв десяток лет в очереди. Машину жалел, ездит только летом на дачу/с дачи. Проехал ок.80000км, за это время перебрал подвеску, раз 5 делал карб/зажигание. и.т.д. по мелочи. Оставилмашину сыну вввиду своего преклонного возраста.
1990-1997: Ездит сын хозяина, круглый год проехал еще тысяч 100. За это время откапиталил движок, за**ал салон, еще пару раз перетряхнул подвеску, сменил железо по кругу, перекрасил. Авто продал.
1997-2000: Машину купил "пацан": ездил почти не обслуживая, чуть что сломается - в хач-сервис. Те же проблемы - карб, зажигание, ревизия тормозов. Очередная переборка подвески.(сайленты, рычаги, стойки). Смена маятника, "машинки" и рул.тяг. Т.к. в прошлый раз машина после смены железа была обработана антикором халтурно - пролезла ржавчина. Машина продана. Откатал 40000
2000-2004: хозяин - дед, купил авто на дачу ездить. проехал 25000: снова железо по кругу, т.к. пороги и днище прогнили совсем. Масло М8 Шланг вентиляции картера сброшен вниз, проржавевший выпуск и.т.д.
2005: Машину купил ара, который с Кавказа. Зарабатывает извозом. Затонировал, поставил музыку. Авто дымит и жрет масло, не может пройти ТО из-за тормозов и токсичности, коробка хрустит, сиденья развалились, течет радиатор. Нужен очередной капремонт движка. Если тормоз хоть с 3-го раза срабатывает - значит ара будет ездить. У машины опущеный к земле багажник от перегрузов картошкой, ржавые лонжероны. Двери уже плохо открываются/закрываются, машина пердит ржавым выпуском. ДА, сход/развал на ней выставить уже невозможно - как говорят сервисмены "морда потекла"

Перечень проведенных работ далеко не полный - есть еще замены ступичных подшипников, торм. дисков/барабанов и.т.д. - я просто все бы не смог написать

В итоге: Из родных деталей - немного кузовного (панель с номером и крыша), потускневшие фары и затертый салон. Да еще возможно блок цилиндров(расточенный под 1-й ремонтный размер), задний мост, кардан(но уже с новыми крестовинами) и корпус КПП (потроха новые). Возможно, что-то из навесного - как повезет. Но машина при этом для передвижения не безопасна.

Зато машине 25лет, и пробег 245 тыс. И вкладываться в ее ремонт уже не выгодно.

Вот так вот, велосипедисты наши. Почитайте кстати ветку "Затраты на БМВ", полезно.

P.S. GEN, ну что ты хотел от них - не ходят они в гараж машины ремонтировать, с реальными владельцами этих "приносящих радость владельцам" 20-летних "машин-конфеток" мало общаются.

P.P.S. Нормальная 30-летняя "классика" все же есть, но так редко встречается. В основном это "копейки" с пробегом до 100000 и еще "черными" номерами.
shrk
Даешь дестикратное превышение объемов продаж над объемами производства! (2% - слабовато как-то)
Даешь 20...нет, 30!... нет, 50-летнюю эксплуатацию ВАЗов, приносящую радость владельцам! Кто не радуется - расстрелять!
603
зачетный вопрос ауту и ЭтоНеОн:

а ЗАЧЕМ машины зимовали на пенёчках?

ЗЫ: за предыдущий вопрос про прослабленный тросик газа на нулевых восьмиклапанниках (взято из задачек ЗаРублем) у ЭтоНеОн незачет... если уж на это не ответят то тогда совсем уж "ОЙ!"

ЗЫЫ: лесапедисты :-D
Mike77
2603. Не лесапедисты, а вылысыпыдысты. Smile
Yurdager
Блин, вновь все скатились на лисапедскую тему. Идите все на лисапедский форум нафиг!!! И там лисапедируйте сколько вам угодно будет. :-D

А вопрос то крут. С утра башка плохо варила не мог понять несуразности по сути вопроса. И вот я пообедал и теперь вместе желудком и мозги зашевелились. :-D

Пожалуйста, вдумайтесь в слова: спрос превышает объемы производства. За этим стоит такое понятие: как очередь, запись? не иначе и не меньше!!!

Смешно? Smile
мим
Yurdager писал(а):

Пожалуйста, вдумайтесь в слова: спрос превышает объемы производства. За этим стоит такое понятие: как очередь, запись? не иначе и не меньше!!!

Смешно? Smile


Да нет, все просто. В июне сделали 10, продали 12, из них 8 сделанных в июне и 4 тех, что были произведены в мае.
Так что вроде юмора никакого нет.
Yurdager
мим писал(а):

Да нет, все просто. В июне сделали 10, продали 12, из них 8 сделанных в июне и 4 тех, что были произведены в мае.
Так что вроде юмора никакого нет.



Ну тады ой. Sad

Во как!

А в целом получается баланс. Shocked Ни нашим ни вашим.
Это не я
603 писал(а):

зачетный вопрос ауту и ЭтоНеОн:



Зачёты, шестёрка-ноль-три, я сдаю только тем, чьи знания могу уважать, а значит, признаю за ними право ставить мне оценки.

А сдавать зачёты такому недоноску, как ты -- ниже моего достоинства.

Иди у своих дебилов в школе принимай зачёт по полёту СС-овцев в космос, дефективный.
Это не я
Mike77 писал(а):

2603. Не лесапедисты, а вылысыпыдысты. Smile



Не форум, а кунсткамера уродов Sad
Mike77
2это не я. Что, болезный, когда кончаются даже такие ничтожные аргументы, коими ты не устаешь сыпать, остается последний - ведро помоев? Все то о чем и как ты рассуждаешь - пустая теория. К тому же, на хрен никому не нужная. Остынь. Заработай лучше денег, купи себе ино и перестань петь песню о супер качестве ВАЗов.
Dr.Lecter
Mike77 писал(а):

2это не я. Что, болезный, когда кончаются даже такие ничтожные аргументы, коими ты не устаешь сыпать, остается последний - ведро помоев? Все то о чем и как ты рассуждаешь - пустая теория. К тому же, на хрен никому не нужная. Остынь. Заработай лучше денег, купи себе ино и перестань петь песню о супер качестве ВАЗов.



Что, болезный, я так посмотрю, у тебя даже такие ничтожные аргументы пока не начинались еще. Так что возьми свою ино, засунь ее в... свое ведро помоев и не морочь людям мозги. Ходят слухи, что ВАЗ таки не продается так что твое нытье тут на форуме нафиг никому теперь не нужно...
Mike77
Dr.Lecter писал(а):

Mike77 писал(а):

2это не я. Что, болезный, когда кончаются даже такие ничтожные аргументы, коими ты не устаешь сыпать, остается последний - ведро помоев? Все то о чем и как ты рассуждаешь - пустая теория. К тому же, на хрен никому не нужная. Остынь. Заработай лучше денег, купи себе ино и перестань петь песню о супер качестве ВАЗов.



Что, болезный, я так посмотрю, у тебя даже такие ничтожные аргументы пока не начинались еще. Так что возьми свою ино, засунь ее в... свое ведро помоев и не морочь людям мозги. Ходят слухи, что ВАЗ таки не продается так что твое нытье тут на форуме нафиг никому теперь не нужно...


Наплевать на ВАЗ. Я, к твоему сведению, езжу не на иномарке, а потому точно знаю на что похожа продукция совавтопрома. А нытьем я по-жизни не грешу. Так что ты попал не по адресу.
Dr.Lecter
Mike77 писал(а):

Наплевать на ВАЗ. Я, к твоему сведению, езжу не на иномарке, а потому точно знаю на что похожа продукция совавтопрома. А нытьем я по-жизни не грешу. Так что ты попал не по адресу.



Ну так, блин, в чем же дело? У нас свободная страна, в конце концов. Продавай свой тазик, купи себе корейца-семилетку (денег должно хватить, я думаю) и РАДУЙСЯ ЖИЗНИ! Какого мы все тут должны выслушивать именно нытье по поводу, какой же ВАЗ нехороший. Поверь, все, что по этому поводу может быть тобой сказано в ближайшие семь лет, уже семь лет назад набило оскомину своей бессмысленностью...
Mike77
2Dr.Lecter. А ты в кошелек мой не лезь. Счетовод, млин. Денег на новую Альмеру для жены хватило и, будь спокоен, еще осталось. Как надумаю продавать свою 15-ху, так сразу и продам. И уж как-нибудь без твоих советов обойдусь.
603
Это не я писал(а):

Зачёты я сдаю только тем, чьи знания могу уважать, а значит, признаю за ними право ставить мне оценки.

ну ответь не мне, а многоуважаемым форумчанам...

пока вижу одно - НЕ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ - начал материться

:-D лана подсказываю: "пру..." :-D :-D :-D ну давай, это ведь просто
Больше я не вернусь
Какие широкие познанания о судьбе старых ВАЗов - литературный труд. Фантастика (не сам труд, а как автору удалось проследить всю историю этого ВАЗа ). К слову - в гаражах, где мой отец свою машину хранит немало 20-25 летних ВАЗовских классик (в основном 06к). Они в прекрасном состоянии. И прошли уже .. какие там 245 тыс - некоторые по 400 тыс и по 500. Подвеску разумеется ремонтировали. Это в Питере - дело обычное. Но например владельцы VW гольф II в Спб подвеску ремонтируют по разным причинам в среднем каждые 50-60 тык. Собственно 9ка с ним одноклассная - примерно также , но цена запчастей+ ремонт - в 1.5-2 раза различается (даже если я немецкие "нулевые", не со свалки - поставлю на 9ку, благо их хватает)
Классика по подвеске не сильно-то хуже. Выдумывать не нужно - лишь бы ВАЗ обгадить.
ВАЗ делает неплохие машинки. Пусть старые модели отстали , но этому были обьективные причины - жидоперестройка в том числе.
Деньги -то Штаты нам давали, но все эти деньги были жидами украдены к сожалению. Однако ВАЗ устоял в трудные времена - устоит и сейчас. Более востребованной машины , чем ВАЗовска - нет на рынке России. Малолетним дурачкам конечно из чувства нигилизма хочется поспорить. Да только у них все равно нет денег ни на корейские 7 летки, ни тем более даже на самых дешевых новых корейцев. Так и будут они пиз..ть в этих форумах. Идиоты - что с них взять. Т.е. люди не способные к общественной жизни.
Это не я
603 писал(а):

Это не я писал(а):

Зачёты я сдаю только тем, чьи знания могу уважать, а значит, признаю за ними право ставить мне оценки.

ну ответь не мне, а многоуважаемым форумчанам...



Пусть многоуважаемые (ГЕНа и Майка-77 прошу не беспокоиться) сами спросят -- если им, конечно, интересно.

603 писал(а):

пока вижу одно - НЕ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ - начал материться



Даже своими жидкими мозгами ты мог понять, что ты настолько хамски задал свой вопросик, что ответ тебе может быть только один -- ПНХ!

Научись вести себя -- может, и пообщаемся. А пока -- ПНХ!
outlander
[quote="Amd_race"]
outlander писал(а):

Подробнее что?Как экслуатировать ВАЗы десятилетиями-так оглянитесь вокруг-и все увидите.


Дорогой Аут. Поскольку вы с Это не я известные всему форуму велосипедисты - сообщаю. ВАЗы эксплуатируются десятилетиями примерно так: Рассмотрим авто типа 2106 1980 г. и его пробег

Amd_race писал(а):

1980-1990: Хозяин купил машину отстояв десяток лет в очереди. Машину жалел, ездит только летом на дачу/с дачи. Проехал ок.80000км, за это время перебрал подвеску, раз 5 делал карб/зажигание. и.т.д. по мелочи. Оставилмашину сыну вввиду своего преклонного возраста.


Кто как,надо заметить.В то время,когда ты ходил пешком под стол бензин и обслуживание автомобиля стоило так смехотворно,что сесть за руль для большинства было сродни пешей прогулке.Люди в отпуска ездили по несколько тысяч километров в одну сторону.Но ты же этого не знаешь ввиду своей юности.
Amd_race писал(а):

1990-1997: Ездит сын хозяина, круглый год проехал еще тысяч 100. За это время откапиталил движок, за**ал салон, еще пару раз перетряхнул подвеску, сменил железо по кругу, перекрасил. Авто продал.


Может быть,может еще больше наездить.Капиталка сделана за 200-300 уев вместе с запчастями,перекрашивать без надобности-подгрунтовал по надобности,подкрасил,поменял крылья-и вперед.
Это уже 17 лет-заметь.Ты видел "Ауди" такого почтенного возраста-без смеха не взглянуть-родного там вообще ничего не осталось-откуда его взять-там даже запчастей-то нет.Лепят все что подходит-более-менее-я уже не говорю о бамперах,капотах,сидушках,крыльях,особенно после аварий.То есть ты и без того признаешь,что ВАЗ запросто может пройти 25 лет-прокапиталенный.А что на ино-после такого возраста капиталку не надо делать?Надо-только значительно раньше-после наших дорог,бензина,масел,присадок и.т.д.Также не без помощи холодных и снежных зим с нечищенными дорогами.
Dr.Lecter
Mike77 писал(а):

2Dr.Lecter. А ты в кошелек мой не лезь. Счетовод, млин. Денег на новую Альмеру для жены хватило и, будь спокоен, еще осталось. Как надумаю продавать свою 15-ху, так сразу и продам. И уж как-нибудь без твоих советов обойдусь.



Так что ж ты, сам себе цену сбиваешь, умник? Тебя послушать, так хрен твою 15-ую у тебя же купить захочется. Что-то вы, друзья, заврались уже по полной -- я давно уже отметил, кто ВАЗ дерьмом поливает, ОБЯЗАТЕЛЬНО владелец хорошей иномарки (для достоверности) и еще, к тому же, у него ОБЯЗАТЕЛЬНО есть новая Лада (для беспристрастности).

Як диты, ей-богу...
603
Это не я писал(а):

бла-бла

мимо
:-D :-D :-D 2-я подсказка: "... и рес..."

ну!!! гигант автомобильной мысли - роди ее!!! ну, чурбачки... зима... гараж, ну...

ЗЫ: хинт - Лехтер утверждает что у него ржавая шаха, он должен знать... мо подскажет?
outlander
603-й из-за своих уральских гор ты конечно не можешь представить,что не везде 11 месяцев-зима,остальное-лето.Поезди по другим краям и тогда гараж у тебя будет ассоциироваться не только с зимой,а еще и с весной,осенью,летом.и есть такие понятия,как гаражные кооперативы,а не гараж посреди леса-вместе с пеньками.Соответственно оборудованные,предназначенные для хранения автомобилей.В общем просвещайся.
Mike77
Dr.Lecter писал(а):

Mike77 писал(а):

2Dr.Lecter. А ты в кошелек мой не лезь. Счетовод, млин. Денег на новую Альмеру для жены хватило и, будь спокоен, еще осталось. Как надумаю продавать свою 15-ху, так сразу и продам. И уж как-нибудь без твоих советов обойдусь.



Так что ж ты, сам себе цену сбиваешь, умник? Тебя послушать, так хрен твою 15-ую у тебя же купить захочется. Что-то вы, друзья, заврались уже по полной -- я давно уже отметил, кто ВАЗ дерьмом поливает, ОБЯЗАТЕЛЬНО владелец хорошей иномарки (для достоверности) и еще, к тому же, у него ОБЯЗАТЕЛЬНО есть новая Лада (для беспристрастности).

Як диты, ей-богу...


За то, что назвал меня умником - спасибо. Дураком себя не считаю. Свою 15-ю я пока и не продаю. То, что ты для себя отметил - не совсем верно. Потому как 15-ха у меня не новая, а иномарку жене я купил не для "достоверности", а для удовольствия. Жена и так не хотела стать обладателем "шедевра" от ВАЗа, а уж после того, как выслушала от меня очередную история о злоключениях с моей 15-й, окончательно отказалась рассматривать этот вариант. История простая - начало января, поздний вечер, мороз, снег, дикий ветер. Выхожу с работы, пытаюсь завести двигатель - ни в какую. Примерзла игла в карбюраторе. Полчаса в такую прекрасную погоду, я, разобрав кастрюлю, херачил молотком по карбу и прокачивал руками бензонасос. В итоге завелся. И у меня при том, что машине 5,5 лет, проблем по сути и нет. Повезло, знаешь ли.
И что ты хочешь сказать? Что ВАЗ не гонит фуфла, а всем его потребителям просто не везет. Нет. Речь идет о том, что беспроблемная продукция ВАЗа - это фантастика.
603
outlander писал(а):

Кто как,надо заметить.В то время,когда ты ходил пешком под стол бензин и обслуживание автомобиля стоило так смехотворно,что сесть за руль для большинства было сродни пешей прогулке.Люди в отпуска ездили по несколько тысяч километров в одну сторону.Но ты же этого не знаешь ввиду своей юности.

аут, а те сколько годков-то?
лично я хорошо помню как ни странно (если что мне 31 год, описываемые события происходили в 1980 мне было 6) как бенз был по талонам которые отоваривали в пределах одного района, поэтому мужики ездили со СВОИМ бензином на любое расстояние... были популярны канистры в 20 и особенно в 40 литров...

ну, скоко тебе?
FreiDer
Mike77 писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

Mike77 писал(а):

2Dr.Lecter. А ты в кошелек мой не лезь. Счетовод, млин. Денег на новую Альмеру для жены хватило и, будь спокоен, еще осталось. Как надумаю продавать свою 15-ху, так сразу и продам. И уж как-нибудь без твоих советов обойдусь.



Так что ж ты, сам себе цену сбиваешь, умник? Тебя послушать, так хрен твою 15-ую у тебя же купить захочется. Что-то вы, друзья, заврались уже по полной -- я давно уже отметил, кто ВАЗ дерьмом поливает, ОБЯЗАТЕЛЬНО владелец хорошей иномарки (для достоверности) и еще, к тому же, у него ОБЯЗАТЕЛЬНО есть новая Лада (для беспристрастности).

Як диты, ей-богу...


За то, что назвал меня умником - спасибо. Дураком себя не считаю. Свою 15-ю я пока и не продаю. То, что ты для себя отметил - не совсем верно. Потому как 15-ха у меня не новая, а иномарку жене я купил не для "достоверности", а для удовольствия. Жена и так не хотела стать обладателем "шедевра" от ВАЗа, а уж после того, как выслушала от меня очередную история о злоключениях с моей 15-й, окончательно отказалась рассматривать этот вариант. История простая - начало января, поздний вечер, мороз, снег, дикий ветер. Выхожу с работы, пытаюсь завести двигатель - ни в какую. Примерзла игла в карбюраторе. Полчаса в такую прекрасную погоду, я, разобрав кастрюлю, херачил молотком по карбу и прокачивал руками бензонасос. В итоге завелся. И у меня при том, что машине 5,5 лет, проблем по сути и нет. Повезло, знаешь ли.
И что ты хочешь сказать? Что ВАЗ не гонит фуфла, а всем его потребителям просто не везет. Нет. Речь идет о том, что беспроблемная продукция ВАЗа - это фантастика.



карб в пятнашке ??? Shocked
outlander
Mike77 писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

Mike77 писал(а):

2Dr.Lecter. А ты в кошелек мой не лезь. Счетовод, млин. Денег на новую Альмеру для жены хватило и, будь спокоен, еще осталось. Как надумаю продавать свою 15-ху, так сразу и продам. И уж как-нибудь без твоих советов обойдусь.



Так что ж ты, сам себе цену сбиваешь, умник? Тебя послушать, так хрен твою 15-ую у тебя же купить захочется. Что-то вы, друзья, заврались уже по полной -- я давно уже отметил, кто ВАЗ дерьмом поливает, ОБЯЗАТЕЛЬНО владелец хорошей иномарки (для достоверности) и еще, к тому же, у него ОБЯЗАТЕЛЬНО есть новая Лада (для беспристрастности).

Як диты, ей-богу...



И что ты хочешь сказать? Что ВАЗ не гонит фуфла, а всем его потребителям просто не везет. Нет. Речь идет о том, что беспроблемная продукция ВАЗа - это фантастика.


Хотелось бы сказать,что,к примеру,старенькие дизеля испытывают серьезные проблемы с эксплуатацией в зимние условия-те же немцы.Больших усилий стоит завести машинку при внегаражных условиях хранения.И что-давай обобщим?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы