Страница 4 из 10
Al_Dimich
Rivet писал(а):

Давайте вернемся к расходу, не разгону, не емкости бака, не максимальной скорости - как указано в первом сообщении темы!

Если использовать бензин с более низким октановым числом чем производитель при проведении теста это приведет к
1 - увеличенному расходу топлива
2 - изменению динамических характеристик

Далее, если за рулем сидит водитель со стажем 5 лет и тот кто вчера получил права - расход отличается?
Кто, при каких условиях, нагрузках и тд получил расход выше паспортных и обратился с притензиями?
Я могу на Элантре ехать с расходом в 4,4 - 4,6 км, при паспортном минимуме 6,2, мне подать в суд за то что она мало ест???
По данному пункту замечание есть???

ЕСТЬ. Паспортный минимум указан для определённой постоянной скорости на полигоне. На этой скорости вы не сможете достичь существенно меньшего расхода, на другой - сможете. Зарулёвцы в своё время замеряли на полигоне расходы на различных скоростях для Фелиции и для ВАЗ-21093.
Фелиция:
40 км/ч - 4,12 л,
60 км/ч - 4,67 л,
80 км/ч - 5,32 л,
90 км/ч - 5,78 л,
100 км/ч - 6,37 л,
120 км/ч - 8,12 л,
140 км/ч - 10,88 л.

ВАЗ-21093:
40 км/ч - 4,0 л,
60 км/ч - 4,53 л,
80 км/ч - 5,24 л,
90 км/ч - 5,74 л,
100 км/ч - 6,37 л,
120 км/ч - 8,15 л,
140 км/ч - 10,80 л.

Цитата:


Далее по обкатке, она рекомендована ВСЕМИ производителями авто, в том числе и на Ауди, где говорится про обкатку как минимум на первой тысяче км и оборотах не более 4 тыс, не допускать резкой смены оборотов! То же касается Ниссанов...

Не верите??? 933-40-33 тех центр Кунцево, попросите переключить на любое подразделение и спросите про обкатку. Рекомендую Фольц или Рено, там ребята более менее адекватные.

Не претендую на истину в последней инстанции, но в строгом смысле слова обкатка как таковая не требуется даже для всех переднеприводных ВАЗов, не говоря уже про иномарки. Какая нафиг может быть обкадка, если КАЖДЫЙ девятошный двигатель крутится на стенде под нагрузкой на оборотах максимальной мощности (около 5600 об/мин) в течение нескольких минут. Аналогичные стендовые испытания проходят и все иномарошные движки. А наши дилеры могут много чего написать для перестраховки. Для прояснения этого вопроса надо читать ОРИГИНАЛЬНЫЕ инструкции для Кореи и Европы.
xpo
Al_Dimich писал(а):

наши дилеры могут много чего написать для перестраховки. Для прояснения надо читать ОРИГИНАЛЬНЫЕ инструкции для Кореи и Европы.

Ну так и прочитайте. Именно из оригинала и возникла странная цифра 88кмч, т.к. это перевод милей в километры.
Al_Dimich
xpo писал(а):

Al_Dimich писал(а):

наши дилеры могут много чего написать для перестраховки. Для прояснения надо читать ОРИГИНАЛЬНЫЕ инструкции для Кореи и Европы.

Ну так и прочитайте. Именно из оригинала и возникла странная цифра 88кмч, т.к. это перевод милей в километры.

Откуда у меня корейская инструкция на Элантру? Может она у вас есть?
Ipatiy
Интересно, это в Европе или в Корее расстояние измеряют в милях... :-o

ЕЩЕ РАЗ ТАКОЕ УВИЖУ - ОБРАЩУСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!!!
Rivet
xpo писал(а):

Al_Dimich писал(а):

наши дилеры могут много чего написать для перестраховки. Для прояснения надо читать ОРИГИНАЛЬНЫЕ инструкции для Кореи и Европы.

Ну так и прочитайте. Именно из оригинала и возникла странная цифра 88кмч, т.к. это перевод милей в километры.



А это и написано в инструкции, к изданию которой дилеры отношения не имеют! Они могут только рекомендовать ТО-0... и не более!

В частности к Элантре прилагается инструкция на русском и английском.

Про обкатку я сказал выше, есть телефон - звоните хоть в горячую линию производителя!
Al_Dimich
Ну и замечетельно. Я не против. Написано - так написано. Будем иномарки обкатывать как Жигули и Москвичи 20 лет назад. В конце концов пробег 2000 км - это фигня. И вообще - что это меняет в контексте этой темы? Ничего.
Rivet
Al_Dimich писал(а):

Ну и замечетельно. Я не против. Написано - так написано. Будем иномарки обкатывать как Жигули и Москвичи 20 лет назад. В конце концов пробег 2000 км - это фигня. И вообще - что это меняет в контексте этой темы? Ничего.



На счет обкатки мной все описано выше!

Таким образом привести пример явного подтверждения обмана потребителя вы не можете?
Al_Dimich
Rivet писал(а):

Таким образом привести пример явного подтверждения обмана потребителя вы не можете?

Испытания Элантры не подтверждают заявленных характеристик - это факт. Причины этого требуют дополнительного исследования.
xpo
Al_Dimich писал(а):

Испытания Элантры не подтверждают заявленных характеристик - это факт.

Это не факт, если не доказана идентичность методик испытаний, используемых Авторевю и производетелем.
Rivet
Al_Dimich писал(а):

Rivet писал(а):

Таким образом привести пример явного подтверждения обмана потребителя вы не можете?

Испытания Элантры не подтверждают заявленных характеристик - это факт. Причины этого требуют дополнительного исследования.



Верно, дополнительного исследования..., затыка в том, что мы не знаем чего корейцы творили с авто что бы получить данные вписанные в паспорт авто!
Вот это и есть ФАКТ!
Так что вопрос поставленный автором, мы с вами как пользователи авто решить не можем, так как научного подтверждения никто из нас привести не может!
Al_Dimich
xpo писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Испытания Элантры не подтверждают заявленных характеристик - это факт.

Это не факт, если не доказана идентичность методик испытаний, используемых Авторевю и производетелем.

Разгон до сотни за 11с достигается иномарками снаряженной массой в районе 1350 кг (как у Элантры) и движком 1,8л 125-129 л.с. Примеры - Форд Мондео 1,8, Тойота Авенсис 1,8.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n13-14/bigtest/1.htm

У Элантры 1,6 - только 105 л.с. (заявленных).
Для тех, кто в танке: ОНА И НЕ ДОЛЖНА РАЗГОНЯТЬСЯ ДО СОТНИ ЗА 11 С. Поэтому она и не разгоняется. Законы физики ещё никто не отменял.
xpo
Имею встречный вопрос про соответствие ВАЗовских характеристик заявленным, раз уж Вы его выдаете за эталон честности.
Мне кажется, что "современный дизайн ВАЗ-2114" (официальная инфа с сайта производителя) есмь преднамеренное введение покупателя в заблуждение относительно потребительских свойств товара, что кстати легко доказывается: возьмите все модели мирового автопрома за этот год и укажите, чем он на них похож, кроме количества колес и их расположением под, а не над автомобилем.
Угадайте, что это: "выразительные формы, точность дизайна и механики, максимальная безопасность автомобиля, водителя и пассажиров"? Это десятое семейство. И это еще не все, что мне было обещано, есть еще "элегантный кузов, отточенные линии панели приборов, комфортабельный салон, современная техническая конструкция, внимание к мельчайшим деталям" Wink

Последний раз редактировалось: xpo (02 Августа 2005 12:30), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
xpo писал(а):

Угадайте, что это: "выразительные формы, точность дизайна и механики, максимальная безопасность автомобиля, водителя и пассажиров"? Это десятое семейство.

Ага, в сравнении 412-м Москвичём. Smile
xpo
Димыч, а Вы не заметили, что в Вашей последней ссылке у доброй половины участников авторевюшный разгон на пару секунд отличается от паспортного? Надо скандал поднимать. Тиграм в зоопарке не докладывают мяса!

На самом деле, исходя из масс и лошадей, Вы еще передаточные числа не учитываете.
Rivet
Al_Dimich писал(а):

xpo писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Испытания Элантры не подтверждают заявленных характеристик - это факт.

Это не факт, если не доказана идентичность методик испытаний, используемых Авторевю и производетелем.

Разгон до сотни за 11с достигается иномарками снаряженной массой в районе 1350 кг (как у Элантры) и движком 1,8л 125-129 л.с. Примеры - Форд Мондео 1,8, Тойота Авенсис 1,8.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n13-14/bigtest/1.htm

У Элантры 1,6 - только 105 л.с. (заявленных).
Для тех, кто в танке: ОНА И НЕ ДОЛЖНА РАЗГОНЯТЬСЯ ДО СОТНИ ЗА 11 С. Поэтому она и не разгоняется. Законы физики ещё никто не отменял.



Это ваше мнение ничем не подкрепленное, в паспорте авто указано 11, вот мы и пытаемся в данной теме выяснить что есть правда, потому и спрашиваю ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА У ВАС ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ???
Без танков...
Al_Dimich
xpo писал(а):

Димыч, а Вы не заметили, что в Вашей последней ссылке у доброй половины участников авторевюшный разгон на пару секунд отличается от паспортного? Надо скандал поднимать. Тиграм в зоопарке не докладывают мяса!

На самом деле, исходя из масс и лошадей, Вы еще передаточные числа не учитываете.

Ну так и посмотрите на передаточные числа - их есть там. По передаточным числам никаких аномалий не вижу. Что касается других участников. А вы как думали? Думаете только Хундай подобным образом развлекается?
Al_Dimich
Rivet писал(а):

Это ваше мнение ничем не подкрепленное, в паспорте авто указано 11, вот мы и пытаемся в данной теме выяснить что есть правда, потому и спрашиваю ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА У ВАС ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ???
Без танков...

Вы можете привести примеры иномарок с РЕАЛЬНЫМ разогном за 11с при характеристиках Элантры? Не трудитесь - вы таких примеров не найдёте.

З.Ы. То, что стоковая Матрёха обставляет Элантру 1,6 по разгону - это закономерно. У неё соотношение масса-мощность более выгодное.
xpo
Ух, Димыч, Вы мне знаете, какую историю напомнили?
В моем детстве так выясняли, кто круче: вставали рядом и медленно-медленно синхронно входили в лужу. Кому первому вода в резиновый сапог залилась - тот и проиграл. Я потом долго думал, как связана высота голенища с социальным статусом, да так и не понял.
Al_Dimich
xpo писал(а):

Димыч, Вы мне знаете, какую историю напомнили?
В моем детстве так выясняли, кто круче: вставали рядом и медленно-медленно синхронно входили в лужу. Кому первому вода в резиновый сапог залилась - тот и проиграл. Я потом долго думал, как связана высота голенища с общественным авторитетом, да так и не понял.

Это как раз вы пиписьками с матрёхами мерялись, а не я. Не забывайте об этом.
xpo
Не волнуйтесь, матреха у меня тоже есть, и для поддержания имиджа отечественного переднего привода в глазах других участников дорожного движения сделано поболе многих иных (хотя и не задавался такой целью, просто ехать люблю) Wink
Rivet
Al_Dimich писал(а):

Rivet писал(а):

Это ваше мнение ничем не подкрепленное, в паспорте авто указано 11, вот мы и пытаемся в данной теме выяснить что есть правда, потому и спрашиваю ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА У ВАС ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ???
Без танков...

Вы можете привести примеры иномарок с РЕАЛЬНЫМ разогном за 11с при характеристиках Элантры? Не трудитесь - вы таких примеров не найдёте.

З.Ы. То, что стоковая Матрёха обставляет Элантру 1,6 по разгону - это закономерно. У неё соотношение масса-мощность более выгодное.



То есть - все равно я прав, остальное по барабану...

Не вижу препятствий!(c)
Al_Dimich
Rivet писал(а):

То есть - все равно я прав, остальное по барабану...

Кто прав, в чём прав? Чего сказать-то хотел?
Rivet
Al_Dimich писал(а):

Rivet писал(а):

То есть - все равно я прав, остальное по барабану...

Кто прав, в чём прав? Чего сказать-то хотел?



Это мой ответ на ваше З.Ы. То, что стоковая Матрёха обставляет Элантру 1,6 по разгону - это закономерно. У неё соотношение масса-мощность более выгодное.

Закономерно для чего, чем и кем подтверждено?

Я когда то задавал вопрос автору этой темы, если вы так уверены в своей провоте и утверждаете что данный или какой другой автомобиль не соответсвует тем данным которые публикует производитель, почему не подаете в суд, не делаете заявлений с превличением прессы и тому подобное?
Al_Dimich
Rivet писал(а):

почему не подаете в суд?

Smile
Цитата:


не делаете заявлений с превличением прессы?

Smile Smile Smile

Я угорел. Это приколы такие или всерьёз?

"Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире". Very Happy
Rivet
Но ведь вы собрали данные, обосновали и считаете их верными и не подлежащемы обсуждению, имеющие документальное подтверждение прекрасный способ заработать денег, зачем тратить время на нас невежд, когда можно сделать на этом деньги???

Таким образом вопрос о том, откуда корейцы и прочие берут время разгона остается открытым!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы