Страница 4 из 4
wxp
Шурик писал(а):

илюхин писал(а):

здесь Вы ошибаетесь, напр. Лексусы тонирую, кроме передних боковых и естесвенно лобового (потомучто некоторые страны запрещают тонировать даанные стекла), но самое интересное тонируют зеркально (этоя говорю не потому что я вижу в городе полно так затонированных, а потому, что в какомто журнале или в инете об этом читал).
а потом пример США, там тонируют. машина моя собственность, что хочу то и делаю, но если конечно из-за моего желания произошло ДТП, то отвечать буду я.



производители обычно ставят атермальные стекла, которые имеют уже 5% тонировки.
кстати, автору можно посоветовать поменять лобовое стекло на атермальное боровское с полоской сверху (в салоне существенно похладнее становится, тонировка в пределах ГОСТА - любая пленка снизит светопропускание миниммум до 90%)



Производитель никогда не келит пленку на стекла! Это уже проделки нечестных на руку диллеров, которые заявляют, что данная тонировка якобы заводская!

По поводу атермалки и 5%, дык на наши тазы уже который год такие ставят, и тонировкой это назвать язык не поворачивается....

З.Ы. Единственное, что я видел от производителя, так это стелка-хамелеоны, которые порядочно темнеют на солнце, вот это имхо лучший выбор!
Fox103
а потом пример США, там тонируют. машина моя собственность, что хочу то и делаю, но если конечно из-за моего желания произошло ДТП, то отвечать буду я.
т.[/quote]

Ню-ню. Читал недавно, что в США фирму, установившую клиенту телевизор вместо подушки безопасности на руль, привлекли к уголовной ответственности и приговорили к ох...ному штрафу.
И у нас пора привлекать "тонировщиков" в глухую 8-) , глядишь бюджет поправится...
илюхин
wxp писал(а):

Шурик писал(а):

илюхин писал(а):

здесь Вы ошибаетесь, напр. Лексусы тонирую, кроме передних боковых и естесвенно лобового (потомучто некоторые страны запрещают тонировать даанные стекла), но самое интересное тонируют зеркально (этоя говорю не потому что я вижу в городе полно так затонированных, а потому, что в какомто журнале или в инете об этом читал).
а потом пример США, там тонируют. машина моя собственность, что хочу то и делаю, но если конечно из-за моего желания произошло ДТП, то отвечать буду я.



производители обычно ставят атермальные стекла, которые имеют уже 5% тонировки.
кстати, автору можно посоветовать поменять лобовое стекло на атермальное боровское с полоской сверху (в салоне существенно похладнее становится, тонировка в пределах ГОСТА - любая пленка снизит светопропускание миниммум до 90%)



Производитель никогда не келит пленку на стекла! Это уже проделки нечестных на руку диллеров, которые заявляют, что данная тонировка якобы заводская!

По поводу атермалки и 5%, дык на наши тазы уже который год такие ставят, и тонировкой это назвать язык не поворачивается....

З.Ы. Единственное, что я видел от производителя, так это стелка-хамелеоны, которые порядочно темнеют на солнце, вот это имхо лучший выбор!


и всётаки поверьте лексусы тонируют, уж пленка или напыление незнаю.
илюхин
Parus писал(а):

avtoDen писал(а):

бобруйск,животное,дебил,надо пиздить
да говорите что хотите
но я не вашего мнения спрашивал ! (см. 1 сообщение)

да езжу 3 день уже получше
сначала решил если за 2-3 недели не привыкну то передние перетонирую послабей.
пока склоняюсь что лобовое нужно тоже но совсем немного затонировать.
ес-но есть + и - в тонировке



Я думаю, не стоит передние стёкла переделывать. Все стёкла должны быть в один тон, иначе будет не так красиво смотреться, а лобовуху всё же лучше не тонируй. А кому нравится ездить с прозрачными стёклами? пусть ездят, может им нравится, когда на них все пялятся на перекрёстках и в ?другие моменты? (всякое бывает Laughing ).


но например я тонировался не потому что бы меня никто не видел и тем более не для понта, просто так действительно комфортней вот и всё. и в машине уютно и солнышко так не печет
wxp
илюхин писал(а):

и всётаки поверьте лексусы тонируют, уж пленка или напыление незнаю.


про лексусы не в курсе, не знаю, если будет возможность, обязательно поинтересуюсь! но это явно не пленка а стекло такое!
Ацкий_Кот
Народ вот интересно ,
как тонируют напылением,
грят менты за такую тонировку не еб...т,
типа заводская прикольно не царапается,
кто знает где делают и скока стоит ?
димон_2112
В опрос к "затонированным": видел несколько машин 10,11,12 у которых на тонированных форточках и задних стеклах идет светлая полоска под пленкой на переходе прозрачного стекла и черной полоски по краю (там еще точечек много...). такое ощущение, что там воздух! А есть машинки, где этого не видно...
От чего это зависит? от % затемнения пленки или от рук спецов?
avtoDen
небольшой итог.
катаюсь уже неделю пробег где то 500-600 точно не засекал.
вот что хочу сказать !
привык !
неудобств никаких!
наоборот доволен видно всё нормально.
днём только достоинства.ничего не ослепляет.
все кто против плёнки я уверен не ездили сами с ней за рулем больше чем 3-5 дней.
PavelKK
avtoDen писал(а):

.....видно нормально(днём) но в связи с тем что лобовое не тонированное
при переводе взгляда на боковые зеркала глаза долго привыкают!
...



1. Честно говоря, это странно т.к. у меня тоже 95% (вообще то это называетя 5Confused и у меня при виде изнутри практически нет разницы между тонированным и не тонированным (лобовым стеклом).

2. Мои 5% http://ibi1.photofile.ru/home-comp/6319008QOC.jpg почему то совсем не прозрачные, в отличии от твоих.... Хотя это может и от фото зависить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы