Страница 4 из 4
первентин
ребята спасибо за отклик и за дельные советы.машину починили.заглючело компьютер, окислелась плата. Ведать от перепада температур.не подавал сигнал на форсунки. почистили, помыли, заменили кандёр всего за трешку. :drinks:
GROMO
RushTonop писал(а):

Характер не изменился, а я раз в день да кручу до отсечки. Чуток изменился звук, стал как у 1.6 16V. Мне не нравится. Зато если раньше ремень смотрел чуть ли не каждый день - теперь уже > 10тык не заглядывал, и не собираюсь. Отходит свои 40 - поменяю, порвёт раньше - тоже тупо поменяю Smile


У меня вообще порадовала машинка после замены поршей , особенно то что на малых оборотах поприемистей стала и это не миф, я реально это ощущаю. Есть у кого тоже мнение что и у меня ?
Илья В.
первентин писал(а):

Ведать от перепада температур.не подавал сигнал на форсунки. почистили, помыли, заменили кандёр всего за трешку. Drinks or Beer



ВСЕГО ЗА ТРЕШКУ???????

Да и что за кондер? где?
-JAXON-
первентин писал(а):

насчот цековок незнаю.а вот нащот того что на двигатель 1,5 ставят поршня с калины и клапана больше негнет ето точно



кто то про это слышал ?
давайте поподробнее с этогоь места
AMAROCK
-JAXON- писал(а):

первентин писал(а):

насчот цековок незнаю.а вот нащот того что на двигатель 1,5 ставят поршня с калины и клапана больше негнет ето точно


кто то про это слышал ?
давайте поподробнее с этогоь места


ИМХО.
1) Не пойдут поршня от калины на 16-клапанник. Все поняли почему ? Или вы на 16-тиклапанник от восьмиклапанника поршня умеете ставить ?
2) Вспомните объем на 16-тиклапанной калине. Или вы умеете раздувать поршни от 16-тиклапанной калины до 1.6 ?
Хрень полная короче.
-JAXON-
midaff писал(а):

Или лучше расточить родные примерно как тут написано? http://gorlatov.narod.ru/Remont/cekovki.html



у кого какие мнения по этой ссылке ???


AMAROCK я ничего не говорю просто хотел услышать обьяснениен автора gpn
AMAROCK
-JAXON- писал(а):

midaff писал(а):

Или лучше расточить родные примерно как тут написано? http://gorlatov.narod.ru/Remont/cekovki.html



у кого какие мнения по этой ссылке ???


AMAROCK я ничего не говорю просто хотел услышать обьяснениен автора gpn


Ты звини, что твой месадж использовал. Это не тебе адресовано. Просто в твоем сообщении все данные имеются. Вот и использовал для ответа.
Drinks or Beer
-JAXON-
Drinks or Beer все ок
а на счет ссылки что скажешь ?
AMAROCK
-JAXON- писал(а):

Drinks or Beer все ок
а на счет ссылки что скажешь ?


ИМХО.
А скажу я, что это кроилово. Толщина днища поршня выбирается не с проста. Уменьшив толщину мы получим локальный перегрев места выточки. Как это отразится на ресурсе - я не знаю, но подозреваю, что поршень будет менять геометрию в зависимости от нагрева.
Про нивовские поршни в турбовазах я знаю. Это тоже кроиловское решение, но оно работает. Правда про ресурс нет никаких данных.
Говорят, что днище нивопоршня позволяет сделать там выборку. Вкупе с маслофорсами - вроде работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы