Страница 4 из 4
Parus
ТИМУP писал(а):

Parus, немного офф, ты мне говорил, что ДЭУ Ланос не лучше ВАЗа или нет?




Да. Только я говорил: ?Не лучше, чем 10-как или 15-ка?, а не все ВАЗы. ИМХО.
А те Шевроле Ланос, которые везут вам ? вообще лажа.
Шилов
Parus писал(а):

А те Шевроле Ланос, которые везут вам ? вообще лажа.



Да? А в чем конкретно? Просто народ их очень активно покупает.

Двухдверный хетч даже видел.
yurec
А я как раз 16-го переобулся Very Happy. Надоело слушать вой зимней резины,правда на штатной Каме 217 жесковато стало после Хакки2.
За этот зимний сезон только 5 т.км. проехал т.к. зима началась только в декабре!!!

Последний раз редактировалось: yurec (20 Марта 2006 14:45), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Марат писал(а):

Значит давление на дорогу выше. Раз так, то и устойчивость выше, и тормозной путь меньше.
Возьмите в руку шариковую ручку и начните с нарастающим усилием вдавливать себе в ладонь. Вы ее не проткнете.
Затем возьмите швейную иголку и с таким же усилием начните давить в ладонь. Шанс проткнуть гораздо выше. И не только потому, что игла острее, а еще и потому, что у нее площадь контакта намного меньше. И при одинаковом (как с шариковой ручкой) усилии на ладонь, давление создается выше.


Пример с ручкой и иголкой нагляден (по крайней мере для меня, с одним техническим в/о), но не совсем корректен на мой взгляд. При торможении на колесо машины действует не одна сила направленная перпендикулярно вниз по отношению к оси движения (как в примере см. выше)? Сила инерции машины остается той же самой (не зависит от давления в колесах, зависит от общей массы), но при повышении давления в колесе она приходится на МЕНЬШУЮ площадь пятна контакта. Я с большим трудом могу поверить что у нас сократится тормозной путь при таких данных.
Марат
Acquirer писал(а):

Марат писал(а):

Значит давление на дорогу выше. Раз так, то и устойчивость выше, и тормозной путь меньше.
Возьмите в руку шариковую ручку и начните с нарастающим усилием вдавливать себе в ладонь. Вы ее не проткнете.
Затем возьмите швейную иголку и с таким же усилием начните давить в ладонь. Шанс проткнуть гораздо выше. И не только потому, что игла острее, а еще и потому, что у нее площадь контакта намного меньше. И при одинаковом (как с шариковой ручкой) усилии на ладонь, давление создается выше.


Пример с ручкой и иголкой нагляден (по крайней мере для меня, с одним техническим в/о), но не совсем корректен на мой взгляд. При торможении на колесо машины действует не одна сила направленная перпендикулярно вниз по отношению к оси движения (как в примере см. выше)? Сила инерции машины остается той же самой (не зависит от давления в колесах, зависит от общей массы), но при повышении давления в колесе она приходится на МЕНЬШУЮ площадь пятна контакта. Я с большим трудом могу поверить что у нас сократится тормозной путь при таких данных.


Ну.. на полигоне можно было бы попробовать провести опыт. Может я и ошибаюсь. Хотя по моим наблюдениям не совсем. Confused
Parus
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

А те Шевроле Ланос, которые везут вам ? вообще лажа.



Да? А в чем конкретно? Просто народ их очень активно покупает.

Двухдверный хетч даже видел.




Я же тебе уже объяснял при личной встрече. Не то, что Ланосы хуже, чем 10-ки и 15-ки, но лично мне они не нравятся. По динамике, по дизайну, по ценам на запчасти?
Трёхдверный хетч, о котором ты говоришь, имеет двигло 1.6 (106 л.с.), но уж больно слащавый у него вид. А теснота!
У нас уже прошёл бум на Ланосы, хотя каждая третья машина на улицах ? Дэу Ланос.
Шилов
Parus писал(а):

по ценам на запчасти?




У нас наверно и запчастей на них нет.
Шилов
Вопрос по переобувке откладывается на неопределенное время - в Нижнем снег пошел Very Happy
Acquirer
ТИМУP

У нас нафиг, всю ночь похоже шел. Опять что ли лопату в руки и крышу ракушки чистить? Не могу больше Smile Smile Smile
Parus
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

по ценам на запчасти?




У нас наверно и запчастей на них нет.



А когда появятся ? приколитесь.
Шилов
Parus писал(а):

ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

по ценам на запчасти?




У нас наверно и запчастей на них нет.



А когда появятся ? приколитесь.



Уговорил - стремное авто Very Happy
Parus
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

по ценам на запчасти?




У нас наверно и запчастей на них нет.



А когда появятся ? приколитесь.



Уговорил - стремное авто Very Happy


:mrgreen:
andrew0310
Darkangel писал(а):

А я в пятницу переобулся 8-) . В субботу утром поехал в Серпухов (85 км от МКАД), вчера вечером обратно. Было очень мокро, но каша не попадалась. Седня утром первые 500 метров осторожничал, а потом поехал по-летнему. Резина дождевая GoodYear Eagle Ventura от 2003 года. Воду и кашу выдавливает прекрасно, главное на лед не попадать. 8-)


Ну и как домой ехал? Smile На метро? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы