Страница 4 из 8
Muskat
Откопали так откопали тему Smile И к теме вопросик! Вобщем такая байда у меня. Когда ставлю переключатель на первое положение (раз в 5 сек который), вобщем дворники сначала чуть вниз и пошли вверх, доходят правда до конца а вот вниз спускаясь останавливаются выше чем положено. Честно! Чуть парит это меня Smile А когда на 2-ю или 3-ю позицию то как положено полный цыкл делают. Так вот я умудряюсь во втром положении, когда они вниз идут останавливать в принудиловку, чтоб стали в правильное нижнее положение.Так получается, че то там не то с механизмом? Кто знает? У кого было такое
Shum83
Привет! а кто-нибудь ставил один дворник как на Оке? и поводки от десятки подойдут или что-то надо переделывать
dimm33
Muskat
отсоединяешь трапецию от мотора, вкл мотор что бы он сделал полный цикл, снова одеваешь трапецию на шток мотора - всё Smile ну и поводки переставь потом если надо будет или у тебя проблема в контактах на той шестерне что в моторе
Storm
dimm33 писал(а):

отсоединяешь трапецию от мотора, вкл мотор что бы он сделал полный цикл, снова одеваешь трапецию на шток мотора - всё


+1
ослабляешь вот эту гаечку
,
ставишь шток перпендикулярно рычагу и закручиваешь ее обратно. всего делов
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):

Цена вопроса 1500 руб.


Ох-еть, дайте две. Два поводка от десятки + работа по их укорачиванию = никаких проблем на скорости. Сопля тоже исчезла. Стоимость поводков 180 и 190 рублей.
Скажите, а из-за чего могут "прыгать" дворники? Поводки прижимают нормально, то прыгают, то нет. Грешу на люфт в трапеции, если подергать немного люфтит. Поменять её после зимы что ли. Или ещё как-то лечится? Вроде больше на ум ничего не приходит.



Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках... это ж фирмА... Laughing
deicider
У меня как на 3-й фотке, у бати на новой как на первой. Обратил внимание что заводские щетки крепятся по другому, возможно отсюда и проблема.
megawolt
Acquirer писал(а):

Скажите, а из-за чего могут "прыгать" дворники? Поводки прижимают нормально, то прыгают, то нет. Грешу на люфт в трапеции, если подергать немного люфтит. Поменять её после зимы что ли. Или ещё как-то лечится? Вроде больше на ум ничего не приходит.
_________________


это очень просто лечиться...дело в поводках дворников...берешь посатижы и регулируешь влево-вправо-вверх-вниз параленьно стеклу (незнаю как это лучше объяснить) просто поводок прижимает дворник к стеклу у тебя под разными углами то есть когда щетка идет в вверх то угол один и они например чистят хорошо а когда вниз то он другой а должен быть один постояно ....если что не понял спрашивай
deicider
Acquirer писал(а):

Скажите, а из-за чего могут "прыгать" дворники? Поводки прижимают нормально, то прыгают, то нет. Грешу на люфт в трапеции, если подергать немного люфтит. Поменять её после зимы что ли. Или ещё как-то лечится? Вроде больше на ум ничего не приходит.

Замена трапеции не помогает, недавно проверил.
Acquirer
megawolt писал(а):

берешь посатижы и регулируешь влево-вправо-вверх-вниз параленьно стеклу (незнаю как это лучше объяснить) просто поводок прижимает дворник к стеклу у тебя под разными углами то есть когда щетка идет в вверх то угол один и они например чистят хорошо а когда вниз то он другой а должен быть один постояно ....если что не понял спрашивай


Сильно сомневаюсь, у меня до этого пластиковые стояли, их никак не согнешь пассатижами. Прыгали тоже. Крепление на десятых (и девятых впрочем тоже) щетках позволяет им располагаться перпендикулярно стеклу, т.е. прилегать к нему по всей плоскости. Прыгают они причем только при движении вниз. Если ослабить пружину, то прыгать они перестанут, но и тереть будут фиговее. Можно попытаться с графитовым напылением резинки поставить, но есть вопрос как они будут тереть вообще, может и нормально.
Вообще если за поводки подергать у Вас люфт есть? Если дергать параллельно плоскости стекла?
На скорости выше 60 ничего конечно не прыгает.
deicider писал(а):

Замена трапеции не помогает, недавно проверил.


В общем я почти не сомневался. Может эту как-нибудь перебрать? Как-нибудь люфт устранить можно?
SMF писал(а):

Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках... это ж фирмА...


Ну да модненько. А как после 120? Щетки в свободном полете? У меня при 10-х так прижимает, что мне иногда кажется что моторчик трапеции не продвинет их :-D
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):
Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках... это ж фирмА...

Ну да модненько. А как после 120? Щетки в свободном полете? У меня при 10-х так прижимает, что мне иногда кажется что моторчик трапеции не продвинет их



Сегодня при 140 чистили... Думаешь за 2 часа иссохлись или испортились??? Пойду проверю и протру бензинчиком... :-)

Да и вообще, если ты заметил, я решал проблему дворников, а не поводков к ним... И говорить, что поводки 2110 хуже работают, чем 2109, глупо.
deicider
Acquirer писал(а):

deicider писал(а):

Замена трапеции не помогает, недавно проверил.


В общем я почти не сомневался. Может эту как-нибудь перебрать? Как-нибудь люфт устранить можно?

Вот хочу еще попробовать мотор поменять, а то этот дохленький какойто, мож из за этого и прыгают, видел как у батька новый мотор работает, обзавидовался блин, на дворниках взлетать можно так машут.
RuStn
Но проблема со стороны водителя не решена!
Как довести дворник водительской стороны до крайнего левого положения, и чтобы не осталось мертвой зоны?
Когда чистит, все равно остается полоса в сантиметра 2-4, и еще плюс стойка, итого достаточно много!
Как довести до стойки? чтоб осталось 5 мм до резинки...
Acquirer
SMF писал(а):

Да и вообще, если ты заметил, я решал проблему дворников, а не поводков к ним... И говорить, что поводки 2110 хуже работают, чем 2109, глупо.


Решил и хорошо. Я правда не помню что у тебя с ними было, да это в общем уже и не важно.
deicider писал(а):

мож из за этого и прыгают, видел как у батька новый мотор работает, обзавидовался блин, на дворниках взлетать можно так машут.


Да вот у меня то тоже старичок, может и пора ему уже. Может щетка большая так влияет? Вроде 4 см не фатальны должны быть.
Чтобы моторчик заменить нужно всю трапецию снимать? Гиморно это насколько я знаю.
RuStn писал(а):

Но проблема со стороны водителя не решена!


У меня до стойки чистит, могу фотку в выходные сделать. Верхний край щетки доходит впритык до стойки. Щетка 55 см.
RuStn
Acquirer писал(а):

У меня до стойки чистит, могу фотку в выходные сделать. Верхний край щетки доходит впритык до стойки. Щетка 55 см.


Не длина щетки за это отвечает... Тебе повезло, у меня параллельно стойки и сантиметра 4 если не больше не достает...
Если переставлять на зубья, то получится треугольник, верхняя часть щетки дойдет до резинки, а нижняя будет на сантиметра 3 недоходить...
Вот как бы сделать параллельно и маленьким зазором Smile ???
Alecks
Phantom_249 писал(а):

Kirill111 писал(а):

А если поменять рычаг на такой же от 2115? 8-)

Bravo
+1


водительская сторона 55 см, с права 51.поводки с 2115,цена вопроса 200 руб.и 10 мин работы .все.(время на фото - прошлая зима)
и вот про задний дворник впридачу

тоже 55 см...ничего не надо пилить,кромсать,резать,гнуть и т.д.скушно 8)
http://photofile.ru/users/phantom249/2229570/40380421/



А с пассажирской стороны 55 см не пробовал ставить? Не влазит или просто нет необходимости?
Acquirer
RuStn писал(а):

Тебе повезло


Сумневаюсь, просто 10-е поводки немного поумнее сделаны чем 9-е. Водительский ложится параллельно нижней резинки уплотнителя, а сверху верхним краем щетки доходит до резинки стойки. Снизу вдоль стойки конечно есть неочищаемая зона, но это неизлечимо.
Shum83 писал(а):

а кто-нибудь ставил один дворник как на Оке?


Гонсчик? Через лобовое стекло должне быть максимальный обзор, мы же не в танке.
Acquirer
Alecks писал(а):

А с пассажирской стороны 55 см не пробовал ставить?


Сопля будет.
dimm33
RuStn
Я думаю тут кроме как использование механизма как на автобусах-грузовиках не придумаешь, там тяга такая дополнительная которая в процессе чистки изменеяет угол наклона дворника, и на каком то внедорожнике постоянно вижу такой же механизм очистки заднего стекла
deicider
Acquirer писал(а):


Чтобы моторчик заменить нужно всю трапецию снимать?

Вот точно не помню, снимать не обязательно это точно, возможно чуть ослабить понадобиться. Я сначала снял мотор потом снял трапецию, устанавливал в обратном порядке.
Acquirer
deicider писал(а):

сначала снял мотор потом снял трапецию, устанавливал в обратном порядке.


Траханье серьезное?
deicider
Ну вобщемто после шумки и прочих ковыряний, степень траханья становится нормой и особых проблем не доставляет Smile, если пару-тройку раз снимал ВП не снимая руля, то с трапецией тоже проблем не возникнит 8-) . Вобщем в наших машинах чем больше разберешь тем будет проще, мотор можно снять почти ничего не разбирая, возможно трапецию придется ослабить, если еще и трапецию снимать, то чтоб удобней было надо ЧЯ снимать(я не снимал т.к. он у меня на герметике сидит и лишний раз его дергать нехотелось) и кожух печки. Я только кожух печки снимал, идеальный вариант это снять ЧЯ, кожух и мотор печки и копот, тогда совсем лафа будет, но она этого не стоит, проще покарячиться как есть.
KONI-Питер
Поддался я на эту тему, потому что сопли эти меня с самой покупки машины доставали и я все время удивлялся недальновидности наших инженеров. Скинули мне трапецию, резанули, заварили. Сейчас поставят ? посмотрим.

Ал

PS Щетки у меня Champion зимние 55-е, никакой разницы относительно соплей с ними нет, угол поворота то один и тот же. А коллега на 2108 решил проблему установкой 10х поводков (с переделкой длины помоему). Это лучше, т.к. они с крыльями, на скорости очищающая способность сохраняется.
Acquirer
deicider писал(а):

идеальный вариант это снять ЧЯ, кожух и мотор печки и копот


Спасибо, нахер. Я думаю то ли в сервисе это сделать, то ли самому. Чо-то машет плохо дворниками. Если сам то ограничусь кожухом печки, как-нибудь выковырну...
Муса Джалиль
KONI-Питер писал(а):

Это лучше, т.к. они с крыльями, на скорости очищающая способность сохраняется.



Мне кажется в основном из-за 2-х мощных пружин, стояли у меня по моему Чемпионы с крыльями, не сами поводки конечно, на скорости их тоже поднимало.
Александдр
RuStn писал(а):

Если переставлять на зубья, то получится треугольник, верхняя часть щетки дойдет до резинки, а нижняя будет на сантиметра 3 недоходить...
Вот как бы сделать параллельно и маленьким зазором


Сними поводок, зажми в тисках и подогни сильнее. Правый конец водительской щётки станет ниже левого, а у стойки щётка будет располагаться параллельно. Я так на обеих машинах своих делал. И мне пофиг на та, что щётка лежит внизу непараллельно уплотнителю лобовухи, зато мётрвой грязной зоны у левой стойки нет 8-) .

Последний раз редактировалось: Александдр (06 Декабря 2006 19:20), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы