Страница 4 из 6
Dimok
2 Akor: Приветики Алексей :cool:
Как обещал отписываюсь что ж я увидел в своей машине после снятия стандартной шумки и ковриков (наверно её не снимали с 1993г. - со дня выпуска авто).
Начнём издалека (наверно пора романы писать , иначе не могу , правда нужна Муза - а моя МУза - "Лохушка" из ПИТЕРА -законодательница всем извесного наверно топика "Движок не тянет ....."- в МАДРИДЕ и не со мной ((( , да о чём я тут)
Ну во первых собрался я наконец снять шумку и посмотреть на дыры в днище, запасся 1,5 литра пива, мурзилками, и на стоянку -благо погода отличная ....
Все по мурзилкам -открутил сиденья , снял тунель, облицовки порогов, воздуховод с тунеля (Бл... в нём ГОВНА - и этим дышали.... ).
Так снимаю линолиум - Коврик под ним - ОТлично , только немного влажный он влажный под педальками, - думаю ... по фигу , снял коврик ..... ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ..... - литр пива сразу выдул ... от ШОка ,
Шумка или что то похожее на неё вся влажная , как будто её только из ведра с водой не отжимая постелили - сдираю её нафиг... дальше - выкладываю рядом с машиной ... получилась большая кучка пахнушая плесенью тряпок и из этой кучки уже ручеёк воды течёт ....
После вытаскивания и вырезания шумки из под приборов -ушла последняя 0,5 л пива. Мои разочарования в машине укрепились Sad
И что ж я обнаружил .... - половина корыта водительского - в решето , есть и большие дыры (блин ... ) -
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ МОИ БЛЯКОЛКИ НЕ ПЕРЕДАЮТ ЕЩЁ ВЕСЬ МАТ И МОИ ЧУВСТВА ПЕРЕЖИТЫЕ В ВЫХОДНЫЕ - УЖЕ НЕМНОГО УСПОКОИЛСЯ.
Со стороны пассажира - была только ржа - думаю дай поскрябаю поверху - Х... ТАМ , при не сильном нажатии пальца образовалась дыра с пятирублёвую монету.
Задниии ванночки днища по бокам уже тоже начинают чнить - правда ржа поверхносная
Во время всего процесса находил всякие монеты - аж 5 рублей насобирал))))
Что делать (вот вечный вопрос) взял сломаную щётку от снега и подмёл весь мусор с днища (а можно ли назвать это днищем то) насобирал четверть мусорного пакета 30л.
Охраники со стоянке охуевали просто как я носил всё это дерьмо на мусорку , весь перемазался - вечером долго отмывался.
Открыл все двери )))))) (их то всего 3 - ха-ха восьмёрка то ) - сушил машину до вечера, бросил коврики - прикрутил сиденья (с "Мать ТВОЮ"-) переоделся и пошёл домой через магазин - взял литровку пива и под ДВД "Сайлен Хилл" выпил с горя .
Ща правда ездию и думаю когда ж я окажусь во время движения на дороге.
Да совсем забыл Пое...ся я и с кнопками стеклоподъёмников, пять контакнов на кнопках , все задействованы , зарисовал контакты - подписал какие -по цветам к какому контакту , т.е ХУ из ХУ , ... фиг там , пришлось час времени убивать и по смыслу их подключать вроде работают ( не считаю 3-ех сгоревших предохранителей стеклоподъёмника).
Ща сижу и думаю от куда ж мне ща деньги на голову капнут для замены днища , на ум ничего не приходит Sad
Akor
Эх-хе-хе. Сочувствую. Повозиться тебе придется. А еще учитывая то, что делать тебе машинку негде, кроме стоянки - то...
Я сам уже затрахался с машинкой. Поначалу даже удовольствие получал, видя как из ржавой поверхности получается ровненькая и блестящая. А сейчас... Выходные все мимо, да еще и вечера после работы прихватывал. Да все это на протяжении двух месяцев.
Так сразу тебе ничего и не посоветуешь. Надо посмотреть и прикинуть.
Dimok
Сёня заеду в сервис после работы - посчитают во сколько обойдётся днище и пороги , блин а денег то нема (этот грёбаный бракоразводный процесс .... сегодня 5шт. перечисляю уже на ребёнка бывшей)
Akor
Цитата:

посчитают во сколько обойдётся днище и пороги


А чего тут считать? 15000 за работу (это по мин.) и 5000 на детали и автохимию. Можно, конечно, дешевле. Но в этом случае машинку только на продажу.
AleJar
Dimok писал(а):

половина корыта водительского - в решето , есть и большие дыры (блин ... )


Когда скинул все покрытия и поехал за железом, подвез жену с работы. Так та из рук сумочку свою не выпускала: "Упадет нафиг на дорогу сквозь дыры!!!"

Машина 1991. При каком то ремонте какой-то ***** залил половину порогов монтажной пеной и забил тряпками!!! Вентиляция была убита на столько, что после снятия полов в переднем лонжероне обнаружился стакан воды, после двух недель сухой погоды!
Dimok
Мля на продажу - не могу и не умею втюхивать, буду делать !!!!! :cool:
Может в кредит ? Где нить на Алма-АТинке дадут кредит как Думаешь?
Akor
Цитата:

Может в кредит ? Где нить на Алма-АТинке дадут кредит как Думаешь?


ИМХО только не кредит. И новый ВАЗ - та же лотерея. Катайся на этой.
Можно сделать так. Днище со стороны салона прошкурь и покрой цинкарем в несколько слоев. Большие дыры залепи кусками оцинковки на холодную сварку. Мелкие залепи просто кусками холодной сварки. В монтажные отверстия днища залей мовиля с отработкой. Купи Визомат МП - 1,5 мм. 2 листа и наложи на проблемные места днища (НО ТОЛЬКО НА ТЕ МЕСТА, КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДСТВИИ ВЫРЕЖЕШЬ И ЗАМЕНИШЬ, Т.К. ВИЗОМАТ ЕСЛИ ПРИКЛЕИЛ, ТО ПОТОМ ТОЛЬКО ВЫРЕЗАТЬ С ДЕТАЛЬЮ КУЗОВА - ХРЕН ОТОРВЕШЬ) с силой прикатывая. Клеящий слой этого Визомата похож на мягкий пластилин, обладает хорошей адгезией и при нагреве и прикатывании заполняет весь рельеф днища. Даже мелкие каверны. Низ днища тоже зачисть (но только проблемные места) и покрой мастикой-антикором для днища. Не помню как называется, у нее еще тюбик под монтажный пистолет. Потом промаж хорошенько мастикой БПМ в несколько слоев.
В пороги налей отработки смешанной с мовилем. Другие места просто мовилем обработай (литровый баллон с форсункой-удлинителем)
Думаю, что на год тебе хватит. А там видно будет. На этой неделе я думаю, что свою машинку на колеса поставлю. Можно будет посмотреть твою, а может и что-то сделаем из вышеописанного.
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

Может в кредит ? Где нить на Алма-АТинке дадут кредит как Думаешь?


ИМХО только не кредит. И новый ВАЗ - та же лотерея. Катайся на этой.
Можно сделать так. Днище со стороны салона прошкурь и покрой цинкарем в несколько слоев. Большие дыры залепи кусками оцинковки на холодную сварку. Мелкие залепи просто кусками холодной сварки. В монтажные отверстия днища залей мовиля с отработкой. Купи Визомат МП - 1,5 мм. 2 листа и наложи на проблемные места днища (НО ТОЛЬКО НА ТЕ МЕСТА, КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДСТВИИ ВЫРЕЖЕШЬ И ЗАМЕНИШЬ, Т.К. ВИЗОМАТ ЕСЛИ ПРИКЛЕИЛ, ТО ПОТОМ ТОЛЬКО ВЫРЕЗАТЬ С ДЕТАЛЬЮ КУЗОВА - ХРЕН ОТОРВЕШЬ) с силой прикатывая. Клеящий слой этого Визомата похож на мягкий пластилин, обладает хорошей адгезией и при нагреве и прикатывании заполняет весь рельеф днища. Даже мелкие каверны. Низ днища тоже зачисть (но только проблемные места) и покрой мастикой-антикором для днища. Не помню как называется, у нее еще тюбик под монтажный пистолет. Потом промаж хорошенько мастикой БПМ в несколько слоев.
В пороги налей отработки смешанной с мовилем. Другие места просто мовилем обработай (литровый баллон с форсункой-удлинителем)
Думаю, что на год тебе хватит. А там видно будет. На этой неделе я думаю, что свою машинку на колеса поставлю. Можно будет посмотреть твою, а может и что-то сделаем из вышеописанного.




Где это всё сделать - место можно найти - гаражи напротив стройрынка , возле Кировского военкомата - там у наших семей общий гараж 1/2 наших семей, вторая половина - "чужого дяди"-там он почти не ставит машину - есть електричество для шлифмашинки , правда нету ямы (((, давай на мыло переходить , а то будем форум ненужной инф-ей загружать
Dimok
AleJar писал(а):

Dimok писал(а):

половина корыта водительского - в решето , есть и большие дыры (блин ... )


Когда скинул все покрытия и поехал за железом, подвез жену с работы. Так та из рук сумочку свою не выпускала: "Упадет нафиг на дорогу сквозь дыры!!!"

Машина 1991. При каком то ремонте какой-то ***** залил половину порогов монтажной пеной и забил тряпками!!! Вентиляция была убита на столько, что после снятия полов в переднем лонжероне обнаружился стакан воды, после двух недель сухой погоды!



У мя 1993 - и стаж с декабря - подготовили к продаже уж больно хорошо - свеже выкрашеная была , а после января всё полезло.
А насчёт ЖЕНЫ - НЕТУ ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЖЕНЫ Evil or Very Mad (Ща на сайтах знакомств параллельно заглядываю Smile )

осталась для меня только двухлетняя ДОЧЬ ! Heart Gift !!!!!!
Но её вожу на заднем пассажирском 8-)
Джерар
Dimok писал(а):

давай на мыло переходить , а то будем форум ненужной инф-ей загружать



Если обсуждать "как это делается", "как это нельзя делать" и "как это сделали", то лучше тут...
Я вот читаю и на ус мотаю, к примеру...
Dimok
Джерар писал(а):

Dimok писал(а):

давай на мыло переходить , а то будем форум ненужной инф-ей загружать



Если обсуждать "как это делается", "как это нельзя делать" и "как это сделали", то лучше тут...
Я вот читаю и на ус мотаю, к примеру...



А я вообще НИЧЕГО не делаю сейчас - ушёл в "режим экономии" денег копить нуна, а не получается Sad .
И вообще если до осени не сделаю - поставлю на зиму машину - перейду в "Подснежники".
Да и вообще ничего делать не хотца - нуна личную жизнь устраивать 8-)
Akor
Цитата:

Да и вообще ничего делать не хотца - нуна личную жизнь устраивать


Не отчаивайся. Прорвешься. Когда у меня была первая машина, то я так же переживал над каждой поломкой-неисправностью. Сейчас смотрю проще.
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

Да и вообще ничего делать не хотца - нуна личную жизнь устраивать


Не отчаивайся. Прорвешься. Когда у меня была первая машина, то я так же переживал над каждой поломкой-неисправностью. Сейчас смотрю проще.



Спасиб за поддержку Drinks or Beer
Denis21043
Собрался красить свой тазик, зашкурился, заклеился. Купил краскопульт. Для его работы требуется 3-4 атм рабочего давления, расход воздуха до 200 л/мин. Компрессора у меня нет. Подскажите, где взять такое давление с такой скоростью потока. У меня есть мысль - баллон со сжатым или сжиженным газом. Закись азота - в баллоне 4000 л, т.е. хватит только на 20 минут, и к тому же в наркозе будешь уже через пару минут, т.е. не катит. Кислород - взлететь можно, ацетилен и пропан - тем более. Остается углекислый газ или воздух. Можно ли в крупном городе достать такой баллон и сколько литров газа в таком баллоне? Это в службу заправки кислородом надо идти или еще куда-нибудь? Может у кого-нибудь еще идейки будут какие-нибудь? Благодарствую за ответы.
Сплиноман
Цитата:

Компрессора у меня нет


А ты попроси у друзей:)
Вообще умельцы машины умудряются покрасить и с автомобильной покрышкой - в качестве баллона со сжатым воздухом Laughing Или насосом обычным качай:) Увлекательное занятие - быть в роли компрессора:)))
Denis21043
2 Сплиноман
Да пробовал я с автомобильной покрышки красить, причем система очень хитрая: компрессор от прикуривателя - накачивает в колесо - через второй сосок колеса специально вживленный для этого дела - выход на краскопульт. Только вот эта система больше 2,5 атмосфер не хочет давать, да и компрессор сильно греется.
Узнал, что углекислый газ, кислород и т.д. содержат в баллоне 40л*50атм=2000л газа, т.е. 10 мин покраски, а мне нужно как минимум 60 минут. Т.е. газ только сжиженный, т.е. закись азота пару баллонов = 8000л газа=40 минут покраски - зашибись! Еще идеи?
Michail_09
Сплиноман писал(а):

Цитата:

Компрессора у меня нет


А ты попроси у друзей:)
Вообще умельцы машины умудряются покрасить и с автомобильной покрышкой - в качестве баллона со сжатым воздухом Laughing Или насосом обычным качай:) Увлекательное занятие - быть в роли компрессора:)))


Арендуй на час грузовик с пневматическими тормозами и используй его в качестве компрессора. Very Happy
Идея может и дикая, но реальней некуда.
Akor
Denis21043 писал(а):


Узнал, что углекислый газ, кислород и т.д. содержат в баллоне 40л*50атм=2000л газа, т.е. 10 мин покраски, а мне нужно как минимум 60 минут. Т.е. газ только сжиженный, т.е. закись азота пару баллонов = 8000л газа=40 минут покраски - зашибись! Еще идеи?


По моему в кислородном баллоне находится 6000 литров газа (при давлении 150 атм.) Хватает мин на 40.
Denis21043
Я буду красить сжиженой закисью азота. Сегодня сп..л на работе 2 баллона по 10 л = 8000л газа = 40 мин работы. Еще одолжил там же регулируемый редуктор. Вот.
Alex.M
Маленький отчёт. Загнал машинку на СТО переварить пороги...Результат: переварили пороги и всё что рядом, левую стойку(куда дверь крепится),задние лонжероны,залатали дно.Заменили сгнившие: заднюю дверь,передние крылья,водительскую дверь(видно была когдато битая в левую сторону), рамку лобовую.Ну и пришлось покрасить.За сварку отдал 18т.р.(с антикором и рихтовкой правого заднего крыла) покраска 15т.р.Усё. Shocked Работой доволен,хотя делали 30 дней.Машинка 8ка 90 г.в.из Венгрии в96 купили ни разу не подводила Smile Заслужила такого ремонта Smile
Джерар
Akor писал(а):

Эх-хе-хе. Сочувствую. Повозиться тебе придется. А еще учитывая то, что делать тебе машинку негде, кроме стоянки - то...
Я сам уже затрахался с машинкой. Поначалу даже удовольствие получал, видя как из ржавой поверхности получается ровненькая и блестящая. А сейчас... Выходные все мимо, да еще и вечера после работы прихватывал. Да все это на протяжении двух месяцев.
Так сразу тебе ничего и не посоветуешь. Надо посмотреть и прикинуть.



Сегодня обнаружил потеки из уплотнителя лобового стекла слева внизу... Опять задумался о поднятии покрытия... Smile Водки купить, чтоль для сего процессу...
Dimok
Джерар писал(а):

Akor писал(а):

Эх-хе-хе. Сочувствую. Повозиться тебе придется. А еще учитывая то, что делать тебе машинку негде, кроме стоянки - то...
Я сам уже затрахался с машинкой. Поначалу даже удовольствие получал, видя как из ржавой поверхности получается ровненькая и блестящая. А сейчас... Выходные все мимо, да еще и вечера после работы прихватывал. Да все это на протяжении двух месяцев.
Так сразу тебе ничего и не посоветуешь. Надо посмотреть и прикинуть.



Сегодня обнаружил потеки из уплотнителя лобового стекла слева внизу... Опять задумался о поднятии покрытия... Smile Водки купить, чтоль для сего процессу...



Приветик! :cool:
Водка уж слишком, ПИВО и ещё раз ПИВО - литра 3 думаю хватит в одного 8-)
Калькуляция : 1,5л - при разборки салона
1,5л - с горя (аль с радости что пол ещё живой и не дырявый)
:cool: :cool:

А сам я вчера съездил к мастеру который будет делать мне днище , ИТОГО нуна купить перед ремонтом (по словам мастера):
-Пороги 2108 лев. и правый
- Усилители пола
- Соеденитель пола 2108
- Поддомкратники с обеих сторон
-БПМ - мастика
- Грунт ("Студио") - 2-ух компанентный,
- Краску покупать будем вместе с мастером ,т .к првить он будет и дверь правую (зимой вмял её столбиком )

Мастер отказался варить новые ванночки днища , сказал что сделаем заплаты

По работе калькуляция -6000тыс. руб ъ, с моей разборкой салона
на всякую химию - думаю уложиться в 2.000руб

Машину ставить в сервис через 1,5-2месяца - (по записи) - раньше уже никак

Делать обещал 5-6дней, думаю что недели в 3 он управиться , машин у них полно , очередь чуть ли не живая :cool:

Цитата:



2 Akor : Выкладывай свой список запчастей и химии который ты мне диктовал вчера.
П.С. Алексей как вино? До жены то давёз его Smile Smile ?

Джерар
Dimok писал(а):

Приветик! :cool:
Водка уж слишком, ПИВО и ещё раз ПИВО - литра 3 думаю хватит в одного 8-)
Калькуляция : 1,5л - при разборки салона
1,5л - с горя (аль с радости что пол ещё живой и не дырявый)
:cool: :cool:

А сам я вчера съездил к мастеру который будет делать мне днище , ИТОГО нуна купить перед ремонтом (по словам мастера):
По работе калькуляция -6000тыс. руб ъ, с моей разборкой салона
на всякую химию - думаю уложиться в 2.000руб



мда... Что-то нерадостно неделя началась.. :-D

Последний раз редактировалось: Джерар (10 Июля 2006 13:37), всего редактировалось 1 раз
Dimok
[quote="Джерар"][quote="Dimok"]Приветик! :cool:
Водка уж слишком, ПИВО и ещё раз ПИВО - литра 3 думаю хватит в одного 8-)
Калькуляция : 1,5л - при разборки салона
1,5л - с горя (аль с радости что пол ещё живой и не дырявый)
:cool: :cool:

А сам я вчера съездил к мастеру который будет делать мне днище , ИТОГО нуна купить перед ремонтом (по словам мастера):
По работе калькуляция -6000тыс. руб ъ, с моей разборкой салона
на всякую химию - думаю уложиться в 2.000руб

Цитата:



мда... Что-то нерадостно неделя началась.. :-D


Понедельник день тяжёлый если не начинать его с шампанского Дербенского Smile Smile , что и всем желаю 8-) (про шампанское)
Akor
Цитата:

2 Akor : Выкладывай свой список запчастей и химии который ты мне диктовал вчера.


Напечатаю, но попозже. После командировки дел навалилось - разгребать и разгребать.
Цитата:

П.С. Алексей как вино? До жены то давёз его?


Конечно довез. Вино я не очень потребляю. Тебе большое спасибо за напиток. Он был оценен по высшей категории.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы