Страница 4 из 10
Влад из Влада
Цитата:

Вот в этом вся Мааасква


Я не москвич. Работаю, кстати, так же на Урале. От тебя в 300 км. В Перми.

Цитата:

Угу и что делать? Идти с плакатом "ваша сделка, соответствующая всем Кодексам от Гражданского и налогового до уголовноного, незаконна?"
И ты еще веришь в выборы?!?!?!.


Если это тебя задевает...делай что хочешь. Меня лично это не задевает. Подумаешь...одним плохо управляемым предприятием станет меньше. Могу судить о политике ваших (свердловских) властей по алкогольному рынку. Они типа дали вольности и его либерализировали. Так вот, доля местных производителей в Свердловской области - 6% (В Пемской порядка 46%). Собираемость акцизов в свердловской области ровно в 2 (два) раза меньше, чем в Пермской. (для справки-акциз собирается с легально реализуемой продукции. Показатель собираемости акциза на душу населения показывает, насколько рынок завален контрафактом). Вот такие у вас либеральные власти. А скорее похуистичные. И успехи вашей промышленности и ее жизнеспособность скорее зиждецца не на поддержке ваших валстей, а вопреки им....Хотя это я утрирую, возможно...

Цитата:

Воот, воот.
Если по-закону не уволишь. Так же как завод и ТД - власть может и хочет чтоб завод прибыль тут давал, но вот беда - завод-то одно лицо и ТД-другое. И хозяева против



Объясняю. Хорош тот правитель-управитель, власть которого не замечается. Понятно, что ваши всякие там россели-моссели хотят и даже может репрессивными методами "хочут"...но вопрос то заключается в том, что предприниматели ищут там, где комфортней, а не там, где херовей....логично??? В Москве есть все условия для льготного отмывания налога на прибыль. И тут не Москва виной, ибо все это делается на уровне федерального законодательства.

Цитата:

Ты знаешь... Представь себя в деревне. На лесопилке трудящимся. Приехали городские, купили(отжали) лесопилку, сказали - сейчас з/п будет 2 штуки. Рублей. Или вообще оборудование на металл сдали. И ведь никто не вынуждает тебя УКАЗАМИ ехать в город за 15-ю.


Кто вас заставлял продавать лесопилку. Или денег на водку не хватало. А раз нет средь вас умного и предприимчивого..ну атк и сидити и сопли жуйте. Не даво вам. Указа быть умным и благополучным и вправду нет. Как нет указа и водку пить беспробудно....

Цитата:

Да, Влад - живешь-то ты как я понял в Москве, а прибыль извлекаешь в Перми

И при этом орешь что в Москве чище
МОЛОДЕЦ!!!

Это все равно что бы с3,14здить с телезавода качественные транзисторы, заменить 20-летними лежалыми из Госрезерва, на разницу купить себе хороший импортный телевизор и потом орать что наши телевизоры - полное г@$но


Поверь. аллегории и аналогии....НЕ ТВОЙ КОНЕК. У тебя что-то примеры с ситуацией вообще не сходяцца. Пальце в задний проход получается....даже не в небо.
В Перми я доказываю, что можно приехать на лесопилку и не только не металл продать, а делать из леса не только дрова, но и мебель, например...Среднняя зарплата на моем заводе для справки у рабочих - 9500 рублей. И дикая проблема с кадрами. Потому что кактолько у совка типа тебя появляется возможность себя показать.......а оп-па...а тяму то нет"с. Т.е зарплаты хочется, а неполучается. Еще пример...коммерческий директор у меня получается в среднем 2000 уе. Не много для Москвы, но для Перми достаточно.
И что удивительно в моем районе находится промзона: оптовая база, молокозавод, завод сухих затраков Нестле, пивзавод СанИнтербю, кондитерская фабрика "Пермская", рыбозавод. Всех директоров и менеджмент знаю. Все топеры из Москвы. А на Нестле и Интербрю вообще из инострании. Все предприятия процветают, зарплаты у всех сопоставимые (а ина че б перебегали) и все....ПРИБЫЛЬНЫ!!!

Цитата:

P.P.S. Слушай а ты на субботник ходил последние лет 10?


делать нехуя....Я не сру, чтоб убирать. Машина всегда чистая. А на заводе у меня даже на рабочем столе порядок.

Цитата:

А слабо тебе, такому успешному и инициативному, из прибыли предприятия чуть-чуть выделить денег(от силы 2-3тыр) на закупку лопат/граблей/мешков, в паре окрестных дворов развесить объявы - "Так и так, граждане, х*е-мое, в воскресенье будут грабли, будем г@$но В РОДНОМ ДВОРЕ УБИРАТЬ!!!"?


Ну (1) окрестных дворов нет, ибо промзона. (2) субботник провели 21 апреля и я выделил 6 тыс рублей на торты и вино лучшему участку, (3) внешнюю территорию чистим и так, без субботников....
А жители пусть сами не срут вокруг и будет им счастье. А прививать культуру я не собираюсь. Быдло только могила исправит...
Вот ты например, почему то решил, что кто-то из прибыли тебе ОБЯЗАН купить лопату и грабли, да еще ТЕБЯ позвать...А заницу тебе не вытирать??? А то может чешецца...

Цитата:

Будь уверен - куча народу придет и уберет. Еще больше просто не станут мусорить на чистое. Тогда свиньи в меньшинстве останутся, и первые две группы их одернут - сами ведь убирали



К зеркалу подойди и спроси себя, а где ты то был во время субботника??? Ну как....пятачка не заметил???
Влад из Влада
Acquirer писал(а):

Amd_race писал(а):

Вот в этом вся Мааасква


Бу-га-га, неа, в этом весь Влад...



По крайне мере не ханжа. В нашей стране НЕпиздящих нет. По определению. Пару вопрос тебе же задам и окажется, что либо налоги не платишь, либо когда то у кого-то газетку с****ил....фигня это все. Поменьше из себя ангелов стройте.
Просто вы многие вещи считаете, как само собой....совокс..
Johann Halter
неуплата налогов это не уголовное преступление, это элементарная жадность. Страна пытается доить своих сынов, сыны по мере возможности сопротивляются... все логично...
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Страна пытается доить своих сынов, сыны по мере возможности сопротивляются... все логично...


Странное проявление сыновей благодарности...
Хотя я и сам грешен - пытаюсь изо всех сил оптимизировать свои выплаты в бюджет.
Acquirer
Влад из Влада писал(а):

По крайне мере не ханжа. В нашей стране НЕпиздящих нет. По определению. Пару вопрос тебе же задам и окажется, что либо налоги не платишь, либо когда то у кого-то газетку с****ил....фигня это все. Поменьше из себя ангелов стройте.
Просто вы многие вещи считаете, как само собой....совокс..


Ты уже путаешься в собеседниках. Скушай твикс...
Влад из Влада
Acquirer писал(а):

Влад из Влада писал(а):

По крайне мере не ханжа. В нашей стране НЕпиздящих нет. По определению. Пару вопрос тебе же задам и окажется, что либо налоги не платишь, либо когда то у кого-то газетку с****ил....фигня это все. Поменьше из себя ангелов стройте.
Просто вы многие вещи считаете, как само собой....совокс..


Ты уже путаешься в собеседниках. Скушай твикс...



нет не путаюсь. Ибо ты подбрехнул конкретной фразе.....сиреч...выдал за свою ..еще и усилив. Иль может ты тоже..того...чист как стеклышко???
Acquirer
Влад из Влада писал(а):

нет не путаюсь. Ибо ты подбрехнул конкретной фразе.....сиреч...выдал за свою ..еще и усилив. Иль может ты тоже..того...чист как стеклышко???


Я имел в виду стиль твоей "брехни". А не суть.
Вопросы ты мне задашь :-D , а хто ты такой? Подчиненным вопросы задавай на своем предприятии, а все остальные могут твои вопросы в лучшем случае проигнорировать в силу хорошего воспитания :grin:
Amd_race
Влад из Влада писал(а):

Среднняя зарплата на моем заводе для справки у рабочих - 9500 рублей.


Нашел чем удивить Smile Smile Smile На госпредприятиях в Екб зачастую больше. А у квалифицированных...
Влад из Влада писал(а):

И дикая проблема с кадрами.


Неудивительно. Все лучшие в Москве, как мы уже знаем.
Влад из Влада писал(а):

Кто вас заставлял продавать лесопилку


Хозяин у нее один, а работает у него чел.20. Они - не знают кто заставлял.
Влад из Влада писал(а):

делать нехуя....Я не сру, чтоб убирать.


Другие насрут, не волнуйся. Начнешь убирать - 90% тех кто срал начнут убирать с тобой. А не хочешь - ну что живи в говне, упиваясь тем что сам не срешь. Ты наверное и грязный шприц из своего подъезда не уберешь, и нарков не выгонишь - это ж не ты колешься и шприцы кидаешь. Только ребенка своего неразумного научи шприцы в руки не брать - мало ли уколется... На шприцах-то и ВИЧ и гепатит и чег только нет.
Влад из Влада писал(а):

Вот ты например, почему то решил, что кто-то из прибыли тебе ОБЯЗАН купить лопату и грабли, да еще ТЕБЯ позвать...А заницу тебе не вытирать??? А то может чешецца...



С чего ты решил что ты МНЕ обязан? Я спросил "Слабо?" Из твоих слов видно - явно слабо...
Да мне не надо - я себе сам купил все(у гаража чистить - у меня их 2) и давно причем. Главное - организация. Вот где народ победнее, там да, снабдить надо инструментом. Просто если ты считаешь себя умным и инициативным и не хочешь жить в грязи - так оправдай это гордое звание.

Слушай а если я в твоем дворе поселюсь и предложу тебе на субботник выйти - г@$но убирать вместе, ты пойдешь? Грабли дам. Или скажешь "Пусть мои дети в говне играют, главное, что г@$но не мое!". И дальше в форум писать, какое быдло тебя окружает. Но не волнуйся, твои дети будут играть в чистом дворе. Который "всякое быдло" приберет.
Влад из Влада писал(а):

К зеркалу подойди и спроси себя, а где ты то был во время субботника??? Ну как....пятачка не заметил???


Не-а. Во дворе в прошлом году прибирался, в этом пока нет. Возле 2-го гаража(вместе с соседями) уже в этом году прибрались - все чистенько. Осталось только шлакбаум на въезд поставить.

Влад из Влада писал(а):

По крайне мере не ханжа. В нашей стране НЕпиздящих нет. По определению. Пару вопрос тебе же задам и окажется, что либо налоги не платишь, либо когда то у кого-то газетку с****ил....фигня это все. Поменьше из себя ангелов стройте.
Просто вы многие вещи считаете, как само собой....совокс..


Если я даже когда спекулянтом работал ничего не с****ил и не утаил, стал бы я мараться из-за газетки?

Картина:
Весь чистенький и не срущий Влад из Влада ходит по горам грязи и мусора и говорит - это не я насрал, это не я насрал!!!
Картина:
Тот же человек, потребляя услуги скажем официанта(з/п скажем... Ну 20тыр) в Москве, возвращается в Пермь и говорит - "народ у нас быдло бесталанное, сварщик 6-го разряда(с 5-летним опытом) за 10тыр работать не хочет, а тот, который 2-го разряда очень плохо варит, швы расходятся. И за что я ему плачу?
Тот же человек(не ханжа) паркует Лексус у подъезда, заходит, видит в соседском почтовом ящике интересную газетку, вытаскивает и идет домой. Ужасно гордый тем, что не ханжа. Smile Smile Smile
valm
Если официант получает 20тыс., а слесарь 10тыс. То это значит лишь то, что услуги этого официанта в этом конкретном ресторане стоют 20тысяч а услуги этого конкретного слесаря на этом конкретном заводе оцениваются в 10тысяч. И все. Причем на другом заводе или в другом ресторане зарплаты этих же самых людей могут быть уже другими и слесарь может получать 20тыс, а официант 10. Тут нельзя сравнивать. Официант, скажем, какого-нибудь элитного клуба и официант придорожной тошниловки это два разных официанта работающие за разные суммы вознаграждения. То же самое и слесарь. Слесарь на заводе форда во всеволжске зарабатывает больше чем на заводе каданникова в тольяти. А слесарь-сантехник элитного санатория управделами президента зарабатывает вдвое больше их всех вместе взятых. И тут дело даже не столько в квалификации этих людей или в их моральных качествах, сколько просто в том, что так сложилось.
мим
valm писал(а):

на заводе каданникова в тольяти


У Каданникова в ТольяТТи теперь завода нет, у него тут есть банк Laughing
Amd_race
valm

Тут дело в чем... Кормить Пермского официанта дешевле, чем Московского, однако кое-кто кормит московских и недоумевает, почему в Перми за 10тыр нормальных рабочих нету... А нету их потому что они предпочитают быть... Скажем московскими официантами. При этом естественно можно полить Пермяков грязью.

Вообще идеально было бы сделать всю страну инициативных людей московскими официантами. Вопрос, кто будет производить мат. блага для свей этой оравы открыт. А пока этим занимается "региональное быдло" по мнению некоторых местных.

P.S. Все, нафиг пока форум, работать надо...
coma
до кучи и свое мнение оставлю..

москву я не люблю с детства.. (город а не жителей)

помню как с отцом несколько раз в год ходили на вокзал встречать мать которая ездила в москву чтобы купить пожрать.. да да банального сыра и колбасы.. которой у нас по талоном невозможно было достать.. а где и был то огромные очереди в которых людей доводили до слез.. помню и свою мать которая плакала сидя дома потому что 4 часа отстояла на морозе за щуплыми цыплятами (2 штуки в одни руки) и ей не хватило.. помню колбасу которую с москвы привозила чемоданами и с каким удивлением мы обнаруживали на ней надписи - тольяттинский мясокомбинат !!

смешно слышать (а я слышал) как некоторые (глупые) москвичи оправдывают нищету провинции.. типа работайте лучше.. мы вот трудимся по 12 часов поэтому и хорошо живем.. а вы бездельники на что жалуетесь.. ?!

слышал я и про китайцев.. малайцев и т.д. которые по 18 часов на рисовых грядках или на заводах вкалывают.. без выходных, праздников и отпусков.. так вкалывают что москвичам и не снилось.. но по прежнему нищие.. москвичи и им советуют больше трудиться что бы жить лучше..

москва это трутень сосущий провинцию.. как феодал изматывающий своих рабов.. и от него только слышно - плохо работайте.. давай еще !! при этом москва (некоторые москвичи) полны самодовольного бахвальства о том как они много работают и как много пользы приносят.
valm
Н
Amd_race писал(а):


Вообще идеально было бы сделать всю страну инициативных людей московскими официантами. Вопрос, кто будет производить мат. блага для свей этой оравы открыт. А пока этим занимается "региональное быдло" по мнению некоторых местных.

P.S. Все, нафиг пока форум, работать надо...
_________________



Ну если всех сделать московскими официантами - зарплаты у этой категории трудящихся упадут в несколько раз из за перенасыщения рынка...
Тут дело в том, что если московский ресторатор не может найти официанта дешевле чем за 20тыс. рублей - то он будет платить своим кадрам 25. Неужели ты думаешь, что московский ресторатор будет платить больше там, где можно неплатить вообще? Каждый предприниматель желает получить работника который будет много работать и мало есть. Но вот беда... Интерес работника диаметрально противоположен. Он хочет много есть и совсем не работать... Поэтому оба вынуждены искать консенсус. Это как на рынке. Услуги официантов в москве стоят 20 тысяч, а в перми - 10. При этом совершенно необязательно, что московский официант должен работать в два раза более производительно чем пермяксий (не уверен, что правильно написал - в смысле официант из перми). Это также не означает, что московский официант украл у своего коллеги из перми 10тысяч рублей. Это просто означает ,что товар (услуги официанта) в двух городах стоит по-разному. Так же как услуги автосборщика по-разному оцениваются в тольяти и во всеволжске. Или услуги программиста в москве и новосибирске. Или услуги президента правления банка в нижневартовске и нью-йорке.
603
ШнурОк писал(а):

До тех пор пока в головах некоторых хантымантов не отложатся простые истины, мы будем наблюдать завистнические волчьи глаза из-за Уральского хребта...
+1



Chud писал(а):

603 писал(а):

черной зависти к вам тоже лично я не испытываю... я к счастью своему лишен я этого чувства совсем...


Ну да?А с чего тогда столько слов и пафоса?Ничем,кроме зависти,такие наезды на Москву не продиктованы.Чего вы на Чечню не наезжаете?Туда бабок из регионов немеряно вбухано.А потому,как завидовать там нечему.
А впрочем,дело ваше,мне к примеру поровну,завидуете или нет.



понимаю, трудно поверить что ВАМ кто-то НЕ завидует, тогда распадется простая и понятная модель "я - хороший, они - плохие, завистливые, глупые и ленивые"

если сможешь - прими как факт мне нравится жить в ХМАО и не нравится Москва как город, в свое время я уехал на север из депрессивного региона и еще ни разу об этом не пожалел

не думаю что кто-то из присуствующих здесь хоть одаленно имеет отношение к минфину и минрегионразвития, чтобы я лично мог высказать ему о нем и его ведостве

как я понимаю мы тут просто обмениваемся мыслями, некоторые мылси меня лично здорово веселят например эта с которой началась эта ветка:
CougaR 111 писал(а):

Бесит другое - твердая уверенность, провинциальных жителей в том, что мы все москвичи нихрена ничего не делаем, а живём за счет всех остальных городов и областей. Ей богу иногда думал взять вот так Москве и отделится. Бум жить , как монако и без проблем кстатит проживём.



или вот перл:
ШнурОк писал(а):

Да есть другие машины, просто всякие бэнтли, ролс ройсы, хамеры, ламбо и поршняки не повседневны для меня лично, а все остальное дерьмо собачье по сравнению с БМВ... даже если она неопределенной модели и года.



к сожалению "собеседники" не насторены на обмен мыслями... от вариабельности их тут же клинит (ИМХО переполнение регистра) и они начинают хамить... оставим это на их совести...

ВЛАДУ: очень интересно получить твой комментарий относительно высказанного мной менния про бюджетный федерализм, политики НЕразвития регионов и теде...
Amd_race
valm писал(а):


Тут дело в том, что если московский ресторатор не может найти официанта дешевле чем за 20тыс. рублей - то он будет платить своим кадрам 25. Неужели ты думаешь, что московский ресторатор будет платить больше там, где можно неплатить вообще? Каждый предприниматель желает получить работника который будет много работать и мало есть. Но вот беда... Интерес работника диаметрально противоположен. Он хочет много есть и совсем не работать... Поэтому оба вынуждены искать консенсус. Это как на рынке. Услуги официантов в москве стоят 20 тысяч, а в перми - 10. При этом совершенно необязательно, что московский официант должен работать в два раза более производительно чем пермяксий (не уверен, что правильно написал - в смысле официант из перми). Это также не означает, что московский официант украл у своего коллеги из перми 10тысяч рублей. Это просто означает ,что товар (услуги официанта) в двух городах стоит по-разному. Так же как услуги автосборщика по-разному оцениваются в тольяти и во всеволжске. Или услуги программиста в москве и новосибирске. Или услуги президента правления банка в нижневартовске и нью-йорке.



Рассуждения верные - вывод нет.
Там на пред страницах были данные Москва потребляет 20% благ, а производит пару процентов от общероссийского. То есть уровень жизни и з/п там такие огромные не из-за качеств москвичей, а просто потому что там много шальных денег. Полученных кстати из регионов. Вот за это Москву как явление(подчеркиваю в 51-й раз) и не любят. Но вот москвичи обижаются, быдлом провинциальным всех называют. Вот если б Москва производила 20% российской продукции и потребляла 20% - все было бы ОК, никто бы эту тему и не обсуждал.
Рустамович
coma писал(а):

до кучи и свое мнение оставлю..

москву я не люблю с детства.. (город а не жителей)

помню как с отцом несколько раз в год ходили на вокзал встречать мать которая ездила в москву чтобы купить пожрать.. да да банального сыра и колбасы.. которой у нас по талоном невозможно было достать.. а где и был то огромные очереди в которых людей доводили до слез.. помню и свою мать которая плакала сидя дома потому что 4 часа отстояла на морозе за щуплыми цыплятами (2 штуки в одни руки) и ей не хватило.. помню колбасу которую с москвы привозила чемоданами и с каким удивлением мы обнаруживали на ней надписи - тольяттинский мясокомбинат !!

смешно слышать (а я слышал) как некоторые (глупые) москвичи оправдывают нищету провинции.. типа работайте лучше.. мы вот трудимся по 12 часов поэтому и хорошо живем.. а вы бездельники на что жалуетесь.. ?!

слышал я и про китайцев.. малайцев и т.д. которые по 18 часов на рисовых грядках или на заводах вкалывают.. без выходных, праздников и отпусков.. так вкалывают что москвичам и не снилось.. но по прежнему нищие.. москвичи и им советуют больше трудиться что бы жить лучше..

москва это трутень сосущий провинцию.. как феодал изматывающий своих рабов.. и от него только слышно - плохо работайте.. давай еще !! при этом москва (некоторые москвичи) полны самодовольного бахвальства о том как они много работают и как много пользы приносят.


А ты правда думаешь, что москвичам сырокопченку по домам разносили? А тебе не рассказать про очереди за жратвлой длиной в километр? Или про наличие отсутствия тогоже детского питания? Про мясо которое в конце 80-х начале 90-х привозила тещя из казахстана, потому как в мск небыло? ПРо китайскую тушенку (ох какую вкусную...)? Confused
Amd_race У меня, например, нет ни ОДНОГО гаража Sad НЕфть течет рекой, но мимо! :ooo:

Вообще все рассуждения можно свести к одному: Власть советам, землю крестьянам....! Все поделить...(с)
valm
Интересно откуда данные про пару процентов и что в них входит... И что такое 20% благ? Это как понимать?
Рустамович
Amd_race писал(а):

а просто потому что там много шальных денег. Полученных кстати из регионов


Где они, энти деньги? На улицах валяются?
Chud
603 писал(а):


понимаю, трудно поверить что ВАМ кто-то НЕ завидует, тогда распадется простая и понятная модель "я - хороший, они - плохие, завистливые, глупые и ленивые"


Ты будешь смеяться,но нет у меня никакой модели,да и не я этот тухлый разговор поднял.Может,как у Булгакова,каждый будет наводить порядок у себя в голове и тогда не будет никакой разрухи? Smile
Может если вас не устраивает существующее положение вещей,начнете со своего дома?Еб..те своих депутатов,своего сенатора,своих мэров,глядишь изменится что-то.А сопли на кулак мотать на форуме дело малопродуктивное.
Acquirer
Amd_race писал(а):

Но вот москвичи обижаются, быдлом провинциальным всех называют.


Ну чего ты несешь, читать кисло. Кто этот заядлый москвич? При первой же попытке назвать его москвичом переназвался в пермяка, а там и до жителя Владивостока недалеко.
Amd_race писал(а):

Там на пред страницах были данные Москва потребляет 20% благ, а производит пару процентов от общероссийского.


Ты не знаешь как можно манипулировать данными? Неужели этим отчетам кто-то верит? Если Ваши деятели прокачивают и отмывают денежные потоки через московские фирмы однодневки (т.к. в МСК это сделать в разы проще чем в регионе) то о какой реальной статистике может идти речь? Попадая на должности в МСК они продолжают качать деньги из регионов, только уже на швейцарские счета.
Давай ещё пример приведу из небольшого города Владимирской области См первый пост на странице. Это они после зимы вспомнили про речку (каждый год одно и то же), а летом в дачный период опять накинутся на москвичей с подачи некоторых внезапно появившихся на их форуме новых участников. А речку опять начнут "чистить" втихаря.
Amd_race
Рустамович писал(а):

Amd_race У меня, например, нет ни ОДНОГО гаража Sad НЕфть течет рекой, но мимо! Shocked


В таком месте живешь - а гаража нету. Ничего, если пара миллионов подобных Владу(живущих в Мск, но имеющих бизнес в регионах, а также их обслуга), от вас свалит и налоги, законным образом отжатые у региональных бюджетов в пользу регионального московского... Гаражи и кватиры будешь покупать на карманные деньги.
Рустамович
valm писал(а):

Интересно откуда данные про пару процентов и что в них входит... И что такое 20% благ? Это как понимать?


Видимо так: господа заМКАДчики 20% своих денег наложным платежем присылают нам! На них мы, неичего не делая, вкусно едим и сладко спим.
Acquirer
Amd_race писал(а):

Ничего, если пара миллионов подобных Владу(живущих в Мск, но имеющих бизнес в регионах, а также их обслуга),


А рабочие места в регионах - это не важно? Что плохого в региональном развитии бизнеса и предоставлении рабочих мест? Хорошо не с московскими з/п, но может лучше чем вообще развал полный?
603
Chud писал(а):

603 писал(а):


понимаю, трудно поверить что ВАМ кто-то НЕ завидует, тогда распадется простая и понятная модель "я - хороший, они - плохие, завистливые, глупые и ленивые"


Ты будешь смеяться,но нет у меня никакой модели,да и не я этот тухлый разговор поднял.Может,как у Булгакова,каждый будет наводить порядок у себя в голове и тогда не будет никакой разрухи? Smile



ОК!

Chud писал(а):

Может если вас не устраивает существующее положение вещей,начнете со своего дома?Еб..те своих депутатов,своего сенатора,своих мэров,глядишь изменится что-то.А сопли на кулак мотать на форуме дело малопродуктивное.

ойойой... вот этого тоже плз не надо... мои сенаторы/депутаты сидят в несколькиких тыс км от меня и нескольких км от тебя как и твои... ты всем доволен? нарисуй плакат - встань на Охотном... ну или к депутату на прием запишись...

не смешно это Sad
Рустамович
Amd_race писал(а):

Рустамович писал(а):

Amd_race У меня, например, нет ни ОДНОГО гаража Sad НЕфть течет рекой, но мимо! Shocked


В таком месте живешь - а гаража нету. Ничего, если пара миллионов подобных Владу(живущих в Мск, но имеющих бизнес в регионах, а также их обслуга), от вас свалит и налоги, законным образом отжатые у региональных бюджетов в пользу регионального московского... Гаражи и кватиры будешь покупать на карманные деньги.


Действительно. Как это я так, без гаража, хатка в пятиэтажке... Smile
Если эта пара, как Вы выражаетесь, миллионов свалит в Вам, будете ныть " ах как нам тяжело....машин дохера, на работу по пробкам 3 часа ехал.....на дачу из екб 6 часов добирался...." Да и пусть сваливают.... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы