Страница 31 из 34
erg
STAS152005 писал(а):

erg писал(а):

В том то и дело, что гражданский иск - не наказание. Иск подается после определения виновного (по истичении сроков обжалования) это правильно. Если иск удовлетворен, то виновник должен будет пока не отдаст. (5 лет с иском никто тянуть не просит, так только некоторые наши СК делают)


Ну во первых пока уголовное дело слушают иск не подашь...
Потом это другая инстанция....дело дудет тянуться годами....на практике чтобы заключенного вернуть по этапу-это такая тягомотина.
Время проходит...там только ленивый и полный идиот ...деньги не уведет....в рамках уголовного дела процедура более проста и гораздо эфективнее работает...



Читайте внимательно! Иск подается после приговора!!!! Кстати, и конфискация - после !!! процесса при условии обвинительного приговора. Если процесс будет тянуться годами, то и любая конфискация подождет.
Johann Halter
Цитата:

Ну если уже есть бабло на домик и яхту, нахрена тада воще бизнесом занимаццо? Правильно, затем что у соседа яхта круче и дворец богаче. По этому бабло надо вложить в дело, чтобы потом купить яхту круче чем у соседа!

мда.... пролетарии всех стран блин.... Sad
sLonic
Hanurik писал(а):

Это их проблемы, раз за жизнь ничего не добились. Надо было не водку жрать, а головой думать.


вот когда такой идиот как ты заболеет, и его отправят на инвалидность, с потерей трудоспособности, тогда в том чем ты сейчас ешь появится Мысль почему существуют пенсии...
Johann Halter
Цитата:

Ну если уже есть бабло на домик и яхту, нахрена тада воще бизнесом занимаццо? Правильно, затем что у соседа яхта круче и дворец богаче. По этому бабло надо вложить в дело, чтобы потом купить яхту круче чем у соседа!

мда.... пролетарии всех стран блин.... Sad
sLonic
Hanurik писал(а):

Это их проблемы, раз за жизнь ничего не добились. Надо было не водку жрать, а головой думать.


вот когда такой идиот как ты заболеет, и его отправят на инвалидность, с потерей трудоспособности, тогда в том чем ты сейчас ешь появится Мысль почему существуют пенсии...
Гопник на зубиле
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мда.... пролетарии всех стран блин....


Не понял это вы к чему? Very Happy
Johann Halter
к твоей логике мышления... Very Happy
Гопник на зубиле
Гопник на зубиле писал(а):

к твоей логике мышления...


Что не так с моей логикой мышления? Пожалуйста аргументируй. 8-)
STAS152005
erg писал(а):

Читайте внимательно! Иск подается после приговора!!!! Кстати, и конфискация - после !!! процесса при условии обвинительного приговора. Если процесс будет тянуться годами, то и любая конфискация подождет.


Я про тоже и говорю...только собака в практич.исполнении зарыта...
Если статья конфискацию предусматривает...тут же идет арест на имущество...на счета,виллы,квартиры,машины,деньги...Уже на родственников не перепишешь...и деньжки со счета не снимишь...
А вот пока следствие ..пока уголовное дело слушается...А как приговор вынесен зек идет по "этапу"...а ты бумажки собираешь для гражданского иска...собрал...подал...зек на "зоне"...вези его обратно...это запрос который надо согласовывать... А это время...вообщем пока до решения дело дойдет....все это выливается в ГОДЫ!....а там ни денег..ни машин...ни квартир....гол как сокол...ваш ответчик...Да и следствию нет резона искать где украденное добро осело...Факт преступления доказан? Доказан!....все дело сделано...
А когда за это конфискация светит тут ты трижды подумаешь...воровать или нет....
Johann Halter
Гопник на зубиле писал(а):

Гопник на зубиле писал(а):

к твоей логике мышления...


Что не так с моей логикой мышления? Пожалуйста аргументируй. 8-)



с логикой все в порядке, но какаято странная она... Very Happy я про то зачем люди бизнесом занимаютцо... тот кто зарабатывает для того чтоб дом больше соседа построить - сборник комплексов... самоутверждаются так люди. нормальные люди зарабватываю для того чтобы семья не нуждалась, детям квартиры купить, образование дать.... да и вообще чтоб жить с максимально возможным качеством этой само жизни..
erg
STAS152005 писал(а):

erg писал(а):

Читайте внимательно! Иск подается после приговора!!!! Кстати, и конфискация - после !!! процесса при условии обвинительного приговора. Если процесс будет тянуться годами, то и любая конфискация подождет.


Я про тоже и говорю...только собака в практич.исполнении зарыта...
Если статья конфискацию предусматривает...тут же идет арест на имущество...на счета,виллы,квартиры,машины,деньги...Уже на родственников не перепишешь...и деньжки со счета не снимишь...
....

..



А вот фиг вам! Арест и поражение в правах на длительный срок предусматривает только удовлетворенный иск. А конфискация как раз - "что наше то и съел, и взятки гладки".
Например, если его семье жить негде, хрен "нечестную квартиру" отберешь.

Подробнее. Скомуниздил 10 лимонов, на лимон машину купил, остальные закопал. Осудили, машину конфисковали... и все!!! Человек после отсидки чист. Можно снова машину покупать.
Если был иск фига два машину купишь (на свое имя, разумеется).
Гопник на зубиле
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с логикой все в порядке, но какаято странная она... я про то зачем люди бизнесом занимаютцо... тот кто зарабатывает для того чтоб дом больше соседа построить - сборник комплексов... самоутверждаются так люди. нормальные люди зарабватываю для того чтобы семья не нуждалась, детям квартиры купить, образование дать.... да и вообще чтоб жить с максимально возможным качеством этой само жизни..


Нет, ну просто мне возразили: зачем вкладывать деньги в развите если можно купить яхту в Англии. На что я возразил, а зачем вообще заниматся бизнесом если уже хватает на домик в Англии и яхту? Вот например всем извесный Абрамович недавно обзавёлся такой супер яхтой, казалось бы зачем она ему? Нормальному человеку вполне хватило бы обычной. Но ему надо чтоб было круче чем у дудайского шейха! Very Happy
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Гопник на зубиле писал(а):

Гопник на зубиле писал(а):

к твоей логике мышления...


Что не так с моей логикой мышления? Пожалуйста аргументируй. 8-)



с логикой все в порядке, но какаято странная она... Very Happy я про то зачем люди бизнесом занимаютцо... тот кто зарабатывает для того чтоб дом больше соседа построить - сборник комплексов... самоутверждаются так люди. нормальные люди зарабватываю для того чтобы семья не нуждалась, детям квартиры купить, образование дать.... да и вообще чтоб жить с максимально возможным качеством этой само жизни..

НУ когда все эти потребности закрыты начинается гонка домов, машин, яхт. ИМХО нормальные люди зарабатывают для себя чтобы семья не нуждалась квартиры, образование детям, а излишки на благотворительность на служение обществу.
Lexus84
А работать кто будет? У меня есть идея получше - отменить нафиг пенсии, льготы в целом, и т.д. Оставить только для школьников и студентов. Если ты умный - к пенсионеному возрасту себе заработаешь на старость, нет - нечего было бездельничать.[/quote]


ХАНУРИК
Я думал ты с...ка, а ты просто Долб...б с большой буквы.
Мне как раз кажется что ты полный неудачник. В реале у тебя ни чего нет. Ты вот сюда вылез и несешь просто вред кабылы. Не знаю конечно может тебя кто-то поддерживает, но ТВОЯ ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ-я даже не знаю как это культурно назвать.
Johann Halter
Рома жжет просто... скучно ему видимо...



http://www.tnt-tv.ru/programs/ComedyClub/video/106/video03.flv
Hanurik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Гопник на зубиле писал(а):

Гопник на зубиле писал(а):

к твоей логике мышления...


Что не так с моей логикой мышления? Пожалуйста аргументируй. 8-)



с логикой все в порядке, но какаято странная она... Very Happy я про то зачем люди бизнесом занимаютцо... тот кто зарабатывает для того чтоб дом больше соседа построить - сборник комплексов... самоутверждаются так люди. нормальные люди зарабватываю для того чтобы семья не нуждалась, детям квартиры купить, образование дать.... да и вообще чтоб жить с максимально возможным качеством этой само жизни..


Здесь с обой не вполне соглашусь - зарабатывание денег - интересный и затягивающий процесс сам по себе. Он не требует каких-то целей, зарабатывать - это уже цель.

Цитата:

ХАНУРИК
Я думал ты с...ка, а ты просто Долб...б с большой буквы.
Мне как раз кажется что ты полный неудачник. В реале у тебя ни чего нет. Ты вот сюда вылез и несешь просто вред кабылы. Не знаю конечно может тебя кто-то поддерживает, но ТВОЯ ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ-я даже не знаю как это культурно назвать.


Назови как есть - ты хочешь жить нахаляву и нихрена не хочешь делать. Вот и орешь про какую-то социалку и про то, что нищие тоже люди.
STAS152005
erg писал(а):

А вот фиг вам! Арест и поражение в правах на длительный срок предусматривает только удовлетворенный иск. А конфискация как раз - "что наше то и съел, и взятки гладки".
Например, если его семье жить негде, хрен "нечестную квартиру" отберешь.


Не надо...
Если статья предусматривает конфискацию...арест на имущ-во идет одновременно с арестом подозреваемого...ну если следователь "лоханется" на след.день....
А вот в порядке граж.иска после вступления в силу решения суда...после следствия...после угол.суда...после граж.суда...Минимум год проходит...

P/S. У меня на против наш юрист сидит....Бывш.Полковник МВД! бывш.нач-к след.управления! :cool: ....25 лет в органах 8-) ....Он это тему на практике хорошо изучил...я с его слов пишу...
Scaglietti
Hanurik

Предположим заработаешь ты деньги на старость. И случится кризис, дэфолт или что-то типа этого, наедут на тебя молодые криминальные элементы :-D , и останешься ты ни с чем. Что будешь делать тогда? Прально, будешь орать :"Верните пенсии, верните льготы" Smile
Hanurik
Цитата:

Hanurik

Предположим заработаешь ты деньги на старость. И случится кризис, дэфолт или что-то типа этого, наедут на тебя молодые криминальные элементы , и останешься ты ни с чем. Что будешь делать тогда? Прально, будешь орать :"Верните пенсии, верните льготы"


Еще раз заработаю. Тем более что у не счет в банке или сундук с деньгами будет, а работающее предприятие.
Гопник на зубиле
Scaglietti писал(а):

Предположим заработаешь ты деньги на старость. И случится кризис, дэфолт или что-то типа этого, наедут на тебя молодые криминальные элементы , и останешься ты ни с чем. Что будешь делать тогда? Прально, будешь орать :"Верните пенсии, верните льготы"


Он что дурак деньги тут хранить? Он их в забугорный банк положит. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

У меня на против наш юрист сидит

ментов вроде в общие камеры не сажают??? Very Happy

Цитата:

Предположим заработаешь ты деньги на старость. И случится кризис, дэфолт или что-то типа этого, наедут на тебя молодые криминальные элементы , и останешься ты ни с чем. Что будешь делать тогда? Прально, будешь орать :"Верните пенсии, верните льготы"

поэтому деньги надо хранить НЕ в России... в принципе в мск достаточно 2-3 комнатная квартира в удобном районе и пару машин в семью.... ну дачку можно тыщ за 60-70 скромную построить... если деньги все равно остаются - надо за бугор переводить.. недвижимость под ренту покупать... депозиты.. облигации гос займа канады.... малорисковые инструменты... если чего тут случитцо - в паравоз и за границу... ностальгировать.
ruberoid
Hanurik писал(а):


Еще раз заработаю. Тем более что у не счет в банке или сундук с деньгами будет, а работающее предприятие.



Ура, Ханурик решил все проблемы пенсионного фонда.
Фонд - упразднить.
Каждому - по предприятию, правда оно состоять будет из одного Ханурика, который сам собой управляет.
И все.
Ханурика в премьеры.
Ну и вот правда в пенсионном возрасте "Еще раз" наверное не заработаешь, молодые бабуины не дадут.
Scaglietti
Гопник на зубиле писал(а):

Он что дурак деньги тут хранить? Он их в забугорный банк положит.



Забугорный банк тоже может легко развалится
Hanurik
Цитата:

Ну и вот правда в пенсионном возрасте "Еще раз" наверное не заработаешь, молодые бабуины не дадут.


У человека в пенсионном возрасте обычно есть деньги, связи и прочий багаж, легко позволяющий решить проблему с бабуинами.
Scaglietti
ruberoid писал(а):

"Еще раз" наверное не заработаешь, молодые бабуины не дадут.



Эт точно, съедят и не подавятся Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 34
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы