Страница 31 из 42
leon112
nicserg писал(а):

После прокачки стали слышны металические удары штока колдуна о рычаг.



Как определил, что именно звук от колдуна?
nicserg
leon112 писал(а):

nicserg писал(а):

После прокачки стали слышны металические удары штока колдуна о рычаг.



Как определил, что именно звук от колдуна?



Визуально. При работающим двигателе помошник нажимал на педаль тормоза, я смотрел как выдвигается шток колдуна и ударяет по рычагу, и когда сжимается шток при отпускании педали тормоза, также исходит звук от рычага.
Valdemar
nicserg писал(а):

А как определить ГТЦ Аксиома или какой-то другой производитель?


Это единственный производитель ГТЦ 21214.
leon112
Не могу прокачать систему. Точнее прокачиваю. Нет воздуха. Завел нажал на тормоз, заглушил, опять при прокачке попер воздух. И так на каждом колесе.
Педаль как была ватная и полхода педали пустой так и есть. Час убил на прокачку. Тормозухи спустил куеву тучу. А толку ноль. Весь мозг уже себе выипал. Откуда берется воздух ума не приложу. Но самое печальное, проанализировав ситуациию, мне кажется было и с предыдущим ВУТ и ГТЦ. Мозги реально в раскорячку. cry
badboy2115
leon112
Как вариант: ГТЦ брак, воздух сосёт.
leon112
badboy2115 писал(а):

ГТЦ брак, воздух сосёт.



Откуда?
Кир-кук
leon112 писал(а):

Не могу прокачать систему. Точнее прокачиваю. Нет воздуха. Завел нажал на тормоз, заглушил, опять при прокачке попер воздух. И так на каждом колесе.
Педаль как была ватная и полхода педали пустой так и есть. Час убил на прокачку. Тормозухи спустил куеву тучу. А толку ноль. Весь мозг уже себе выипал. Откуда берется воздух ума не приложу. Но самое печальное, проанализировав ситуациию, мне кажется было и с предыдущим ВУТ и ГТЦ. Мозги реально в раскорячку. cry


Серёга, давай всё сюда по твоей тормозной !!!
ВСЁ, до винтика!!! Где что менялось ПОДЕТАЛЬНО ??? схема контуров bboyan ???
leon112
Кир-кук писал(а):

давай всё сюда по твоей тормозной !!!


Приора-ВУТ с Webmines-кой машины. ГТЦ Мандо, ВУТ якобы Лукас, во что я особо не верю. Но продавался и покупался Максом именно так.
Пробег не архи какой. Т.е. относительно свежий.
Контура - осевуха. Ближний к ВУТ - зад, дальний перед. Через тройники раздвояюца трубки. Все остальное штатное.
Подтеков тормозухи нет.
Передние цилиндры заводские. Задние, один АТЕ, другой Лукас.
Год одному, полгода другому.
Как-то так.
Matvei
leon112
купи литру тормозухи, вставь отвертку в колдун, открути все 4 штуцера на торм механизмах и пусть тормозуха лется просто на пол, а ты тока своевременно подливай тормозуху в бачак, как весь литр выльешь, можешь считать, что воздуха в системе нет на 99%. Тока успевай обратно быстро штуцера закручивать, ну и не литр выливай, а гр 900. 100 гр на доливку, после того как штуцеры закрутишь
ЗЫ а зачем после прокачки ты еще раз лезешь проверять наличие воздуха??? Точнее не зачем, а из-за чего??? нет результата от прокачки???
leon112
Matvei писал(а):

ЗЫ а зачем после прокачки ты еще раз лезешь проверять наличие воздуха??? Точнее не зачем, а из-за чего??? нет результата от прокачки???


Я ж написал. Поставил, залил, прокачал. Поехал. Педаль на полхода пустая, потом просто ватная. Тормоза есть конечно, но ощущения как раз такие , что воздух.
Кир-кук
leon112 писал(а):

Педаль на полхода пустая, потом просто ватная.


А ручник у тебя где встаёт Smile ???
nicserg
leon112 писал(а):

Не могу прокачать систему. Точнее прокачиваю. Нет воздуха. Завел нажал на тормоз, заглушил, опять при прокачке попер воздух. И так на каждом колесе.


Если воздух снова и снова идёт с каждого колеса, получается подсос где-то в ГТЦ, возможно не герметичен шток ГТЦ либо соединение бачка с ГТЦ.
leon112
Кир-кук писал(а):

А ручник у тебя где встаёт Smile ???


В смысле, сколько щелчков? Не помню, но кажется 3 щелчка.

nicserg писал(а):

получается подсос где-то в ГТЦ, возможно не герметичен шток ГТЦ либо соединение бачка с ГТЦ.


Тогда бы текло. а все сухо.
Кир-кук
leon112 писал(а):

Не помню, но кажется 3 щелчка.


кажецца... facepalm
Отпусти ручник только на 2 щелчка от блокировки,
поехали, и смотри на педаль после 2-3 качков supercool
leon112
Кир-кук писал(а):

Отпусти ручник только на 2 щелчка от блокировки,


Ну в моем случае значит поднять на один щелчок, если блокировка 3 ?

Кир-кук писал(а):

поехали, и смотри на педаль после 2-3 качков


Че смотреть-то? В гараж попаду в лучшем случае вечером или вообще завтра. А завтра уже выходные. Здесь хрен кого докричишься.
Так что накидай хоть основные тезисы. Pardon
Glan
leon112 писал(а):

В гараж попаду в лучшем случае вечером или вообще завтра


давай забивай ты уже хрен на эту двинащку facepalm
бери с меня пример ROFL
Кир-кук
leon112 писал(а):

Так что накидай хоть основные тезисы.


Кир-кук писал(а):

С износом задних колодок, что будет заметно по щелчкам ручника,
будет появляться свободный ход педали.
Чем выше ручник - тем больше свободный ход.
То, что такая схема потребует частого внимания - подтяжка троса и замена колодок,
я предупреждал



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&start=75
leon112
Glan писал(а):

давай забивай ты уже хрен на эту двинащку facepalm
бери с меня пример ROFL


А чо брать-то? я и так на этом примере уже месяц езжу каждодневно.
Не скажу, что уж очень нравится, но уже привык. supercool

Вы мне лучше вот что скажите, если сливать одновременно со всех 4-х штуцеров прокачки. То сливать в жидкость или можно просто в к.л. посудину?
leon112
Кир-кук писал(а):

С износом задних колодок, что будет заметно по щелчкам ручника,
будет появляться свободный ход педали.
Чем выше ручник - тем больше свободный ход.
То, что такая схема потребует частого внимания - подтяжка троса и замена колодок,
я предупреждал


Это я помню, кстати. Но задние барабаны новые, проточены (немного били) и колодки задние тоже тыщ 5 прошли. Ручник должен быть в норме.
nicserg
Кир-кук писал(а):

С износом задних колодок, что будет заметно по щелчкам ручника,
будет появляться свободный ход педали.
Чем выше ручник - тем больше свободный ход.
То, что такая схема потребует частого внимания - подтяжка троса и замена колодок,
я предупреждал



В таком случае педаль бы была просто ватная, а воздух в системе в 4-х колёсах откуда тогда берётся?
leon112
В общем решил сливать тормозуху со всех 4-х штуцеров сразу. Без прокачки.
Теперь только одна дилемма. Есть еще один ГТЦ. Менять или нет?
Или пока подождать.
nicserg
leon112 писал(а):

Есть еще один ГТЦ. Менять или нет?


Если он исправен, хуже не будет, хотя бы исключите ГТЦ из под подозрений.
leon112
nicserg писал(а):

хотя бы исключите ГТЦ из под подозрений.


Сегодня времени хватило только что бы махнуть ГТЦ. залил тормозуху. Попытался слить сразу с двух задних колес. Отвертка в колдун была вставлена. Тормозуха самотеком не потекла. Пробовал и в жидкость и просто в воздух сливать. В чем может быть проблема? Или при таком способе только все 4-ре надо откручивать?
У меня смотровая яма в пол машины и все 4-ре слить сразу проблематично.
Или уж по старинке прокачивать с помощником? Сначала зад, потом перед.

Кир-кук
посмотрел ручник. Три щелчка.
Valdemar
Наконец сегодня поменял ГТЦ, болезнь прогрессировала в итоге я остался с одним контуром, рабоче осталась ближняя к ВУТу камера ГТЦ. Как уже отмечалась есть два вида ГТЦ 21214 отличающихся видимо только отливками заготовок "бугристая" и "серо-матовая".

Несправный ГТЦ был разобран.

Следов износа стенок цилиндра я не обнаружил.
BOTANEG
у меня получается главный тоже аксиома, такой же значок в овале выбит. несколько дней уровень стоял как вкопанный - уж было обрадовался. а нет - сегодня уровень упал на миллиметр пол Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 42
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы