Страница 31 из 95
Dranik
Инструмент для самообжимных хомутов
http://old.autodealer.ru/equipment/item/717

Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:

Отличная инфа по самообжимным хомутам
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/21120/maksim969/journal/428070/#post
Good
Лёха198
Dranik писал(а):

Инструмент для самообжимных хомутов


кому нафиг он нужен с таким ценником? pst
а вопросец-то баянный. чую, где-то обсасывалось уже. спасибо поиску яндекса - помог найти старую темку со смешными комментариями моего "друга" из Меленок. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=288312&start=0
кстати, Андрюха, ты ж эту тему и мутил 1,5 года назад
Dranik
Лёха198 писал(а):

кому нафиг он нужен с таким ценником?


тама набор, одни пассатижы для хомутов думаю куда дешевле будут.
Dranik
Вот ещё нашёл список номеров самообжимных хомутов от Volkswagen:
Хомут 14X12 N 102 922 01
Хомут 17X12 N 906 553 01
Хомут 19X12 N 906 554 01
Хомут 23X12 N 906 555 01
Хомут 27X12 N 906 556 01
Хомут 32X12 N 906 557 01
Хомут 40X12 N 906 558 01
Хомут 40-60X12 N 105 188 01
Хомут 47X12 N 906 559 01
Хомут 55X12 N 906 560 01
Хомут 70X12 N 906 562 01
Хомут 75X12 N 102 960 01
Хомут 80X12 N 906 564 01
Хомут 60-80X9X0,5 N 024 52 23
bibikin
А как понять на какой диаметр брать хомут?
Смотреть на диаметр трубы на которую будет одеваться резиновый патрубок или учитывать ещё толщину резины патрубка?

P.S. вы бы инфу по самозатягивающимся хомутам определили в другую тему.
боюсь потеряется инфа...
Dranik
bibikin писал(а):

А как понять на какой диаметр брать хомут?


мерить наружку патрубка ну и учитывать чтоб хомут смог обжать, самые большие патрубки Радика ДВС =хомут на 40
Dranik писал(а):

N 906 558 01


Патрубок от бачка до термоса
27
Dranik писал(а):

N 906 556 01


ну и далее по аналогии.
booroda
На шеви нива счас тоже начали использовать само обжимные хомуты. Может у кого есть возможность в новых каталогах посмотреть номера хомутов. Диаметры основных патрубков системы охлаждения идентичны же
Dranik
booroda писал(а):

На шеви нива счас тоже начали использовать само обжимные хомуты. Может у кого есть возможность в новых каталогах посмотреть номера хомутов. Диаметры основных патрубков системы охлаждения идентичны же


не факт.
booroda
Если есть нивоводы то они просветят по патрубкам
Suse
booroda
непросвятя Smile не мешай,машине работать Smile
Dranik
Сегодня забрал тормозные шланг ТРВ Good
всё по прежнему в стиле ТРВ, аккуратно упакованы/итсрукция/по виду не придраться.
фото если надо завтра сделаю.
Ps заказал самообжимные хомуты gpn
Лёха198
Dranik писал(а):

всё по прежнему в стиле ТРВ, аккуратно упакованы/итсрукция/по виду не придраться.


просто шланги. просто в пакетах запаяны. просто инструкция. чего там фотографировать?

Добавлено спустя 32 секунды:

Dranik писал(а):

заказал самообжимные хомуты


общий ценник - ?
Dranik
Лёха198 писал(а):

просто шланги. просто в пакетах запаяны. просто инструкция. чего там фотографировать?


не хочешь не смотри, кому то интересно.
Лёха198 писал(а):

общий ценник - ?


2р на два авто.
Лёха198
Dranik писал(а):

не хочешь не смотри, кому то интересно.


давайте каждый болтик сфоткаем facepalm
Dranik писал(а):

2р на два авто.


лишь бы помогло...
Dranik
Лёха198 писал(а):

давайте каждый болтик сфоткаем


про болтик тебе никто слово не сказал.
Лёха198 писал(а):

лишь бы помогло


с десяток отзывов кто ставил ни у кого проблем нет вообще после установки этих хомутов, поэтому я заказывал не переживая что зря.
Suse
gpn плюсом инструмент! около рубля за клещи...минусом то ,что не слив ож ты не поменяешь хомут...Леш я тебе рассказылавл вроде секрет)))но проблема протяжки есть...при резких перепадах...По самообжимным,патрубки новые сразу,подгонять все плоскости под ноль, итого затрат 1руб хомут+2 руб. патрубки+1руб инструмент ....
Dranik
Suse писал(а):

плюсом инструмент! около рубля за клещи.


ерунда.
Suse писал(а):

.минусом то ,что не слив ож ты не поменяешь хомут


зачем менять хомут не сливая ОЖ?
если при замене на данный хомут патрубки и ОЖ будет под замену.
Лёха198
Suse писал(а):

Леш я тебе рассказылавл вроде секрет)))


да, помню!
мне пока они неинтересны. все патрубки и хомуты пока новые. только напрягает одно место - нижний штуцер РБ. по теплу поставлю новый ленточный, если так и будет оттуда сцать - наверное туда придётся купить саиообжимной и поменять РБ, т.к. подозреваю овальность штуцера... визуально по осени всё было кругло и ровно, без облоя.

Добавлено спустя 51 секунду:

Dranik писал(а):

ерунда.


кому как, а мне лично инструмент одноразового применения не нужен ни за рубль, ни за полрубля. проще знакомых сервисёров поспрашивать.
Pavel^99
в тему и ни в тему одновременно...пару-тройку витков тряпичной изоленты на места куда патрубки натягиваются и хомуты норма чуть затянутые, уже вторая зима - ни капли тосла не ушло через патрубки...
Dranik
Лёха198 писал(а):

кому как, а мне лично инструмент одноразового применения не нужен ни за рубль, ни за полрубля. проще знакомых сервисёров поспрашивать.


я не только себе авто делаю а ещё многим поэтому без дела лежать не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Pavel^99 писал(а):

.пару-тройку витков тряпичной изоленты на места куда патрубки натягиваются и хомуты норма чуть затянутые, уже вторая зима - ни капли тосла не ушло через патрубки...


как то вот уже этот колхоз и возня стала напрягать и трата времени к тому же.
такой вид меня под капотом больше радует
так же простота установки .
Лёха198
Pavel^99 писал(а):

в тему и ни в тему одновременно...пару-тройку витков тряпичной изоленты на места куда патрубки натягиваются и хомуты норма чуть затянутые, уже вторая зима - ни капли тосла не ушло через патрубки...


опа! а со ссущим штуцером я так попробую! спасибо за совет! метод по совету Suse с располосованной пивной банкой по пластику наверное не сработает, а вот обжим тканой изоленты... это идея Good

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Dranik писал(а):

так же простота установки .


посмеялся. честно. норму закрутить попроще будет. без спецклещей-то. да и ленточные можно без снятия патрубка заменить, раз на то пошлО... так что про простоту ты немного загнул.
кстати, УАЗ обещался пару лет назад перейти на самообжимные. Suse, скажи, у бати такие стоят?
Suse
Лёха198 писал(а):

поменять РБ, т.к. подозреваю овальность штуцера...


от этого обжим не спасет....надо подгонять все поверхости в ноль... gpn самообжим не терпит косяков
Лёха198 писал(а):

а вот обжим тканой изоленты... это идея


facepalm я думал ты в курсе про фум ленту pst

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Лёха198 писал(а):

Suse, скажи, у бати такие стоят?


т-т-т, внимание не обострял,под капотом окинул ток взяглядом..мощь и сила... Pardon
Dranik
Лёха198 писал(а):

норму закрутить попроще будет


крутить время не надо?
а одеть этот хомут даже раздвижными пассатижами за пару секунд.
Лёха198 писал(а):

кстати, УАЗ обещался пару лет назад перейти на самообжимные


обещал только facepalm
на Патрике нет нифига.
Лёха198
Suse писал(а):

от этого обжим не спасет....надо подгонять все поверхости в ноль...


а вдруг? я езжу с приоткрученной крышкой РБ всегда (машина не кипит, не греется, зимой при работе печки на ХХ почему-то не выстуживается двигатель. помидорами можно не кидаться - бесполезно), давляк нам не страшен. а вот слой проминающейся изоленты мне показался интересным вариантом...
с другой стороны думаю снять РБ и штангелем промерить. но он по теплу цука опять круглым станет!!! чё делать - ХЗ. ща туда лезть неохота
Suse писал(а):

я думал ты в курсе про фум ленту


в леруа мерлен лежит одно фуфло китайское. нет у нас щас фум-ленты в продаже нормальной. а у меня на складе такая изолента имееццо, так что и искать не надо

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Dranik писал(а):

обещал только


ээээээх...
а как помпезно объявили о доработках... в АР обширная статья была про УАЗ...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Dranik писал(а):

крутить время не надо?


надо конечно. но пружинный тоже требует времени. разжать, надеть, отпустить, нацепить патрубок, разжать, поставить хомут по месту, отпустить.
совершенно разные манипуляции, которые займут одинаковое время. у нормы только гемор заключается в подкрутке неодетого хомута. они ж все идут раскрученные до конца.
Suse
Лёха198 писал(а):

леруа мерлен


у вас одно место где продают?! pst или там дешевше?! не крои...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 95
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы