Страница 31 из 41
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

но эффект однозначно должен быть supercool потолок, двери и багажник однозначно будут зашумлены.


эффекта не будет, поскольку ты вынужден ездить с открытыми окнами



Эффект будет потому что машина станет более сбитой. Да и зима у нас пол года в России Wink Общий шум явно должен уменьшиться.
shubin81
Eddi
машину не порть. в твоем случае АБСОЛЮТНО безполезная затея.
на тазах это хоть как то оправдано - и то проще ино купить. здесь вообще не пришей %:Confused рукав будет
MaratZ
shubin81 писал(а):

Eddi
машину не порть. в твоем случае АБСОЛЮТНО безполезная затея.
на тазах это хоть как то оправдано - и то проще ино купить. здесь вообще не пришей %:Confused рукав будет

Эффект будет 100процентов. Да и как шумкой машину можно испортить?
shubin81
разбор-сбор салона. возможные коцки, поломки мелких пластиковых фиговин. если шумить от души ковры не встанут обратно 100% будет видно - заподло на новой машине это наблюдать. торпеда может скрипеть потом. шумка может вонять битумом, если не обработать - а это дополнительный геморрой. нужно будет настраивать вагкомом потом потому что блоки разъединять придется при разборке
на любой иномарке шумка приемлемая - бабки выкидывать в это - проще покатать пару сезонов слить и купить машину другую
шумить есть смысл для музыки - но и здесь не тот случай. можно зашумить багажник чтобы блины раскачать facepalm facepalm но это уже удел контингента на пятерках-девятках facepalm
либо от дождя закатать потолок - затрат минимум прихода максимум;
еще капот можно укатать - затрат тоже мало а приход офигенный - мотор уже не так слышно и звук совсем другой
AxL
Фабию эту надо продать поскорее какой нибудь девочке - для "учиться ездить" и как вариант купить с хорошей скидкой октавию А5 с мотором 1,4 тси пока они ещё есть и просто ездить ничего не трогая и радоваться низкому расходу бензина.
Eddi
AxL писал(а):

Фабию эту надо продать поскорее какой нибудь девочке - для "учиться ездить" и как вариант купить с хорошей скидкой октавию А5 с мотором 1,4 тси пока они ещё есть и просто ездить ничего не трогая и радоваться низкому расходу бензина.



сколько же они жрут?

девочки пусть на машинах попроще учатся Wink

Octavia Ambition 1,4TSI(122л.с.) / 6МКПП Серый Anthracite металлик Брызговики передние
Ковры салона
Защитные накладки на пороги
Защитная сетка радиатора
Теплоизоляция капота 762 400 2013

Да, всего лишь 300 с гаком доплатить... facepalm

Последний раз редактировалось: Eddi (08 Июля 2013 17:03), всего редактировалось 1 раз
AxL
если не "рвать всех со светофора" то 8-9, тошнить по трассе думаю 4-5.
Eddi
AxL писал(а):

если не "рвать всех со светофора" то 8-9, тошнить по трассе думаю 4-5.



мне больше нравится "меньше 7 литров" по городу

да и смысл тут это тереть? машина не собирается продаваться
Chud
Eddi писал(а):

девочки пусть на машинах попроще учатся


проще только мой садовый триммер
хотя даже не знаю, у него двиг субаровский)
Eddi
Chud писал(а):

Eddi писал(а):

девочки пусть на машинах попроще учатся


проще только мой садовый триммер
хотя даже не знаю, у него двиг субаровский)



5 баллов за шутку! от души посмеялся Wink продолжай в том же душе, весельчак
AxL
Eddi писал(а):


Брызговики передние
Ковры салона
Защитные накладки на пороги
Защитная сетка радиатора



всё это можно найти на рынке или сделать самому, как например сетку...
О заводских накладках с таким подходом тебе лучше вообще забыть - стоят они под 6 тр, закатай бронеплёнкой и радуйся, как большинство людей.
Это у тебя не "Эксплуатация иномарки..." а какие то "Мытарства с иномаркой..." Pardon
Eddi
AxL писал(а):

Eddi писал(а):


Брызговики передние
Ковры салона
Защитные накладки на пороги
Защитная сетка радиатора



всё это можно найти на рынке или сделать самому, как например сетку...
О заводских накладках с таким подходом тебе лучше вообще забыть - стоят они под 6 тр, закатай бронеплёнкой и радуйся, как большинство людей.
Это у тебя не "Эксплуатация иномарки..." а какие то "Мытарства с иномаркой..." Pardon



Я тебе копирнул первую попавшуюся конфигурацию из наличия в Курске. Дай ценник тогда какой считаешь нужным и в наличии Wink

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Короче машину я сейчас менять не собираюсь, прошу не забивать голову лишней инфой.

Сижу цены на хаты смотрю. Такой разброс facepalm Иногда попадаются трешки по цене однушки wwow ... Вот во что надо вкладываться а не в машины.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

Иногда попадаются трешки по цене однушки


это как твоя Фабия hehe
вроде и автомобиль - а горшка 3, кондея нет, шумки нет,
вот и трешка по цене однушки будет пародией на трешку
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

Иногда попадаются трешки по цене однушки


это как твоя Фабия hehe
вроде и автомобиль - а горшка 3, кондея нет, шумки нет,
вот и трешка по цене однушки будет пародией на трешку



если я решил сделать шумку это не значит что её нет Razz
зато я по свалкам не шарюсь в поисках запчастей supercool

На стадии котлована страшно покупать facepalm ...
SUNshineNT
Eddi писал(а):

если я решил сделать шумку это не значит что её нет


а зачем ее делать, если она есть?
Eddi писал(а):

зато я по свалкам не шарюсь в поисках запчастей


погоди, успеешь еще hehe
Eddi писал(а):

На стадии котлована страшно покупать facepalm ...


эта, ты ж вроде йурист и с недвижкой работал, не?
V1T
Эдди, вот честно, без обид, ты странный чел...
купил такую машину за стока денех без кандера и 1,2 facepalm
но это ладно, но ты ведь тут втирал, что у таких 1,2 сборка забугровая, так теперь хочешь сделать шумку бесполезную, чтобы криворукие ммастера тебе все перековыряли, твоя сборка автоматически маде by автоваз, ковры все дыбом, поовина пистон переломана, и эфекта ноль целых ноль десятых.
Ps просто жаль твою машину
Eddi
шумки много не бывает, кто то поспорит? supercool
Kirill111
Eddi писал(а):

шумки много не бывает, кто то поспорит? supercool

Я поспорю. Бывает много шумки когда мотор 1.2.. Вот мощности много не бывает, это да. Pardon
MaratZ
V1T
Почему вы все думаете что при разборе пистоны ломаются? Так То их и нужно новые ставить и не парить мозг.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

shubin81 писал(а):

разбор-сбор салона. возможные коцки, поломки мелких пластиковых фиговин. если шумить от души ковры не встанут обратно 100% будет видно - заподло на новой машине это наблюдать. торпеда может скрипеть потом. шумка может вонять битумом, если не обработать - а это дополнительный геморрой. нужно будет настраивать вагкомом потом потому что блоки разъединять придется при разборке
на любой иномарке шумка приемлемая - бабки выкидывать в это - проще покатать пару сезонов слить и купить машину другую
шумить есть смысл для музыки - но и здесь не тот случай. можно зашумить багажник чтобы блины раскачать facepalm facepalm но это уже удел контингента на пятерках-девятках facepalm
либо от дождя закатать потолок - затрат минимум прихода максимум;
еще капот можно укатать - затрат тоже мало а приход офигенный - мотор уже не так слышно и звук совсем другой

hehe ROFL pst Отцу шумку на фокусе делал, собрал назад также как и было с завода. Я просто угараю с таких умозаключений. И эта не первая машина которую я разбираю и СТП не воняет ниразу!!!! Теоретики...

Последний раз редактировалось: MaratZ (08 Июля 2013 20:46), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Я поспорю


+9000
зачем шумка, если открыто окно?
и с Кириллом соглашусь - чахоточному моторчику от газонокосилки даже лишние 50 кг уже не в радость будут
MaratZ
AxL писал(а):

если не "рвать всех со светофора" то 8-9, тошнить по трассе думаю 4-5.


4 Литра да ладно? hehe hehe

Дизель и то больше расходует. А еще раскажи как 1.4 "хорошо" зимой прогревается.
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я поспорю


+9000
зачем шумка, если открыто окно?
и с Кириллом соглашусь - чахоточному моторчику от газонокосилки даже лишние 50 кг уже не в радость будут



ты всегда ездеешь с закрытыми окнами? харе гнать уже, половина новых машин ездеет с открытыми окнами, даже больше, специально наблюдал Wink Багажник у многих хэтчей шумноват. Крыша проклееная в дождь не стучит как барабан. Дверки закрываться будут ещё сочнее. Но я все равно уверен что даже с приоткрыми окнами в целом в салоне станет комфортнее с точки зрения шумов. И вообще шумы она бывают разных видов и частот Wink

Ничего там 50 кг не чувствуется, если у тебя движок это чувствует то почини.
rpra
Скока читал по форумам например про кио ссыд, от шумки прихода было ноль у всех. А стук капель дождя по крыше наоборот в кайф.
shubin81
MaratZ писал(а):

И эта не первая машина которую я разбираю и СТП не воняет ниразу!!!! Теоретики...



ага...битопласт тоже наверно не воняет, да ?
хотя его использование можно свести к минимуму (к тому же есть другой материал) но совсем без него никак.
ковры, я так понимаю неидеально легли кое где ?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

ну и с реально хорошей шумки - к примеру бимаст бомб +динамики-подиумы двери будут провисать. за смазкой придется следить

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

эди можно порекомендовать проклеить арки (снаружи) капот потолок....аккуратненько багажник, и еще аккуратнее двери. в остальное ни руками ни яйцами не лазить лучше
MaratZ
shubin81
Битопласт я не клеял. А от Бимаст бомб, визомат МП и вибропласт М2, нет никакого запаха. А вот шум от колес стал реально меньше. Ковер лег как и лежал. Шумку же не нужно в 10 слоев пихать.
Арки проклеяны как снаружи там и внутри. И багажник проклеян.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 31 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы