Страница 31 из 33
Hudoi
вот опять начинается старая песня - качество мелочевки
а жаль

тем временем в салонах Джили при скидке по трейд + кредит процентную ставку задрали до 23,4%
Хавал убрал скидку по кредиту, аргументируя это общим повышением цен у конкурентов

С такими ставками дальше кто будет брать авто кроме юриков ?
Будет провал или нет интересно ...
Вторичка стоит колом
Olegan-TLT
Мог бы дольше пыльник шруса ходить так то. И с радиатором могло бы не быть. Но так то - мелочи. И как бы не пять и не 10 тыс проехал.
А по ценам - ну не ьудут брать, будут скидывать цены. Или поддержку запустят. Машины то надо продавать. Они выпускаются.
SEMG
Hudoi писал(а):

С такими ставками дальше кто будет брать авто кроме юриков ?


Уже приводил примеры с телеграма, как люди берут лады с нулевым первоначальным взносом под 25 процентов на 7 лет. Похрену на цены и ставки, лишь бы не выше текущей зарплаты кредит был.
И такая ситуация во всех автосалонах.

Добавлено спустя 28 секунд:

Hudoi писал(а):

Вторичка стоит колом


Продаешь что-то?
Hudoi
SEMG писал(а):

Продаешь что-то?



да, решил скинуть
помониторил рынок , пообзванивал
процент я не правильно написал - 25.4%
SEMG
Hudoi писал(а):

честно разбита


Да, на такой не поездишь нонче.
SPORT
Hudoi писал(а):

процент я не правильно написал - 25.4%


facepalm
Hudoi
SPORT писал(а):

Hudoi писал(а):

процент я не правильно написал - 25.4%


facepalm



импортозамещение Pardon
SPORT
SEMG писал(а):

как люди берут лады с нулевым первоначальным взносом под 25 процентов на 7 лет.


Сколько она в итоге на выходе будет стоить со всеми переплатами по кредиту и страховками? Ляма четыре🤣

Добавлено спустя 45 секунд:

Hudoi писал(а):

импортозамещение


Ладно бы еще это автомобили были
Hudoi
SPORT писал(а):


Ладно бы еще это автомобили были



Гранте/Весте не уступают
SEMG
SPORT писал(а):

Ляма четыре🤣


Чисто по кредиту переплата на откорм банка 1,2млн, если брать гранту за 1,1млн..
Нута если каски и прочие помощи на дорогах, ещё полторы соточки за период.
Olegan-TLT
Hudoi писал(а):


тем временем в салонах Джили при скидке по трейд + кредит процентную ставку задрали до 23,4%
Хавал убрал скидку по кредиту, аргументируя это общим повышением цен у конкурентов

С такими ставками дальше кто будет брать авто кроме юриков ?
Будет провал или нет интересно ...
Вторичка стоит колом


Вот у тебя причитания и переживания Smile) Да какая тебе разница, что другие купят? Ты же для себя авто смотришь. Если надо - решай покупай. Не надо - не покупай. Это же твой выбор. Я по Хавалу рассрочкой беспроцентной вполне доволен. Не знаю, как сейчас, когда я брал - 80 проц внес, 20 рассрочка на год. Нормально чо. За клиента тогда боролись, да и сейчас у них план продаж. Разговаривай, договаривайся. В трейдин я более чем нормально бывшую мазду сдал. Вполне бы могли меня на сотку опустить, и то было бы нормально (они два месяца после меня авто продавали, и всего на сотку дороже продали, а скидки на новую сделали поболее). Сам бы я дороже если бы и продал - то долго.

По Тревелу- записался на гарантийку, на 25 число. Хз, ушатаю или нет до того времени гранату. Так то не должен. Вообще раньше у ваза все это было быстрее (гарантийные дела). Французы приучили и там мозг компостить.
ПрапорЪ
Olegan-TLT, товарисч один тоже Дарго Х взял недавно. Аппарат внешне и внутри не похож на китайца (мое впечатление). Едет бодро, в салоне тихо и уютно)
1.Два вопроса только: как на приборке сделать стрелочные приборы? Вроде ты выкладывал здесь... Или не здесь я видел...Не помню...
2.Навигацию как-то установить в штатную мультимедию возможно? Или только замена? У него вообще есть антенна ЖПС? И вайфай в меню не нашли, кстати. Только блюпуп.
Turner
ПрапорЪ писал(а):

как на приборке сделать стрелочные приборы?



В телегу идите в чат владельцев, там расскажут. Вкратце прошивку надо ставить с колодцами.

ПрапорЪ писал(а):

Навигацию как-то установить в штатную мультимедию возможно? Или только замена?



Карплей/АА. Или прошивка, рут права, установка приложений, в телеге наверняка все обсосано пересосано. Жпс антенна есть, у вас же т-бокс телематика стоит.
ПрапорЪ
карпле/аа есть, но "это другое". не всем удобно с телефоном тыркаться)

в общем , вопоос в принципе один - самостоятельно возможно это все сделать или только к кудесникам обращаться?)
Turner
Можно самому, но надо по инструкции прошивку скачать поставить и денужки хипсторам очкастым отправить.
ПрапорЪ
Turner, Drinks or Beer
нагуглился до усрачки) нашел на драйве этих хипстеров очкастых hehe
16 тыр просят за фулл прошивку... не кисло так...
Olegan-TLT
ПрапорЪ писал(а):


1.Два вопроса только: как на приборке сделать стрелочные приборы? Вроде ты выкладывал здесь... Или не здесь я видел...Не помню...
2.Навигацию как-то установить в штатную мультимедию возможно? Или только замена? У него вообще есть антенна ЖПС? И вайфай в меню не нашли, кстати. Только блюпуп.


Я такого не делал. Приятель на следующей неделе будет прошивать приборку. Прошивка бесплатная. Я посмотрю, расскажу, если все норм у него будет - себе тоже сделаю. Мне нравится. Получается вот так. Это лучше, чем цифры.


Этой же прошивкой прошивается мультимедия. Открывается возможность установки приложений, авторизация в сервисах, навигаторы и тд.
Причем у приятеля ситуация - ему на след неделе меняют приборную панель. Брак по засветке. Авто 24-го года, купил месяца полтора назад. По гарантии обратился на прошлой неделе. На следующей в среду новый щиток поставят (это к вопросу сервиса хавала). Быстренько. После этого прошьет панель. А еще этот же товарищ поставил другой динамик в сабвуфер. Говорит вообще огонь заиграло. Надо пересечься, послушать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Сегодня в пробочке стоял, в потоке Дарго увидел, сфоткал. Палки на крышу поставил вот такие - торчащие. Я честно говоря не одобряю и не понимаю, зачем такие (без спец задач типа лодку на крыше возить они не нужны). Такие как у меня - удобные, постоянной установки, не свистят и на расход не влияют. А эти будут шуметь.

А еще колеса АТ на этом Дарго. Причем ат-шка позлее, чем у меня. Заморачиваются люди Smile) Но так то прикольно. Если под себя заберу Дарго, то может и поставлю ат, но не такую злую, а типа как у меня. Идея то не в том, чтобы по грязи ездить. А по буерачкам да по всякой хрени, стыкам камушкам и тд ловчее на них.

Olegan-TLT
Переобул вчера оба автомобиля на зимние шины. На обеих - пирелли PIRELLI ICE ZERO FR. В разных разумеется размерах. На Дарго стало сильно мягче, чем на родных летних Гити. А на Ниве наоборот, пожестче чтоль после летних китайских АТ шин. Может чуть перекачали, не проверял еще. Датчики шин пока не купил и не поставил в Ниву. Непонятно, какие покупать чтобы гарантированно нормально работали. Отложил вопрос.
Здоровые баллоны на Дарго. При неразложенном заднем сиденье хрен их перевезешь.
Gravesen
АТешки Роадкруза конечно злые, но для Дарго корове седло.
Olegan-TLT
Gravesen писал(а):

АТешки Роадкруза конечно злые, но для Дарго корове седло.


ну да, как по мне тоже чуток не то на Дарго такие Роадкрузы. Почитал по ним отзывы - все положительные. Но это действительно злая АТ. Она для Тревела вполне годная. Да и палки поперечины такие хз зачем. Лодку чтоль он на крыше Дарго возить будет? Так ее хрен закинешь, это на Ниву на пердячем пару еще можно. А Дарго выше. На него разве что сапы кидать на крышу. А на Дарго такую поставить - ну не особо хорошо будет, если наваливать 160-170. На Дарго я бы скорее вот такую поставил- наоборот под трассу, хорошее водоотведение, под скорость. И на проселках где Дарго едет, ее хватит.

По прошествии сезона могу сказать про шины Фронвей рокблейд АТ, которые на Тревеле крутились. Зашибатая незлая ат-шка. Рекомендую. Мягкая, тихая, легкая для ат. Ни шума ни вибраций от них нет. Расход если и отличается, то в пределах погрешности измерений. В грязи не спасует как трассовая. В совсем уж говнах чтобы рубиться, стравливать - не проверял. Но как бы и не для того эти ат колеса. А вообще мне комплектация Тревела с завода трассовыми пиреллями не особо понятна. Ну ставьте ат по аналогии как на коротыше. Потребителю лучше будет.
Вообще сколько разговоров было в 22-м году с началом сво. И без автомобилей рф останется, и без шин. Но кернаны. И авто на выбор, и китай и рф шинпром хорошо работает и все в ассортименте. И оказались китаезы нихрена не хуже бывших распиаренных брендов шинных.
Да, фронвей этот сравнивали с Максис браво АТ 771 (у корефана на Тревеле в таком же размере). Хрен нахрен. Но по виду мне больше всего нра нокиа (икон) аутпост. Красивая АТ-шка. Но денег немолосердно за нее ломят.
Guk
Рановато в Тольятти шины менять. Или ты в Новосибирске? Smile
Art_16R
SPORT писал(а):


Сколько она в итоге на выходе будет стоить со всеми переплатами по кредиту и страховками? Ляма четыре


Гранту без пв на прошлой неделе выдали. Цена машины 1.1 - платёж 32к на 7 лет.
Olegan-TLT
Guk писал(а):

Рановато в Тольятти шины менять. Или ты в Новосибирске? Smile


я в тольятти. Время для замены - обычное, уже вполне можно и многие меняют. Со следующих выхов начнется аншлаг на шиномонтажках. Ну следующую неделю еще можно на летних покататься, а потом по любому пора. Ну и шины же нешипованные, разницы по шуму с летними нету. Жара уже не вернется.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Art_16R писал(а):



Гранту без пв на прошлой неделе выдали.


А что такое пв?
Art_16R
Olegan-TLT писал(а):

А что такое пв?


Первоначальный взнос

Добавлено спустя 28 секунд:

Каска полная отдельно - 46к на год
Olegan-TLT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы