Страница 32 из 33
не Шумахер
pklyonov
а с какого перепгу Гольф должен стоить как Элантра?(хотя нынче они и так несильно в цене отличаются).
Andre2115
zan писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что на МКП и АКПП ставится разный движок ?


это с какого перепугу такой вывод-то? wwow
ничего подобного я не имел ввиду
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Вообще, я к тому, что у человека должно быть право выбора.Даже с фордовскими и вагеновскими пакетами оно, пусть в усечённом виде, но есть.А у азиатов его нет вообще.А уверенности в то, что в Токио или Сеуле лучше меня знают, что мне надо-у меня нет


ну.... право выбора между двумя магнитолами - иллюзия того, что производителя волнует твое право выбора. это сродни тому как в случае с пежо: есть юсб или нет.
не Шумахер
Andre2115
Но вот в моей ситуации с Поло я получил на пустой машине массуполезных опций. которые азиаты поставили бы только на более дорогую комплектацию-кожаный руль, подлокотник,адаптивные ПТФ и т.д.
Sergol
[/quote]
Реальная история про КИА: Мой коллега летом покупал Sportage новый почти в "топе", так вот, пока не согласился набрать допов на 70 тыр (всякие водопроводные трубы по кругу, защиты, сигналки...) машин в наличии не было и ему предлагали встать в очередь и подождать несколько месяцев. Так что не надо тут рассказывать про прайс КИА на сайте. Еще раз повторяю, корейцы НИЧЕМ не отличаются от других производителей.[/quote]

Не так всё страшно. Все эти разводы на допы чисто на совести менагеров салона. Скорее всего один звонок в представительсто киа с указанием салона и фамилии этого гада - решил бы дело. Лично мне при покупке попались такие-же скоты, звонить не стал, просто поехал в соседний салон, где работают нормальные люди, не навязывающие ничего. Кстати, те скоты всё таки испугались, потом два дня мне звонили извинялись и предлагали машину без допов.
Tulsky
pklyonov писал(а):

Ни у одного дилера не было ни одной машины, чтобы купить прямо сейчас за нал? В Москве? Вранье, не иначе.



Насчет всех дилеров не знаю, но так было не у одного. Таким образом, реношный металлик и плата за доставку просто детский лепет по сравнению с тем, что творят дилеры КИА Smile Не нужно рассказывать сказки про благородных корейцев, вот и все.
Tulsky
Sergol писал(а):


Не так всё страшно. Все эти разводы на допы чисто на совести менагеров салона. Скорее всего один звонок в представительсто киа с указанием салона и фамилии этого гада - решил бы дело. Лично мне при покупке попались такие-же скоты, звонить не стал, просто поехал в соседний салон, где работают нормальные люди, не навязывающие ничего. Кстати, те скоты всё таки испугались, потом два дня мне звонили извинялись и предлагали машину без допов.



Да, не так страшно и действительно решается, я не спорю, но тут один сказочник рассказывает про то, что у КИА все по-честному, а рено например дурит голову покупателям. Этот пример просто еще раз показывает, что покупка машины в автосалоне это тоже самое как на любом рынке, как договоришься, причем независимо от марки авто. Если модель ходовая, то дилеры будут стараться правдами и неправдами накрутить цену, а если неликвид, то будут задаривать подарками и всячески уговаривать.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

или "ненагло"?


Не нагло, ибо фуры у нас свои собственные. если нанимать со стороны, то цену пришлось бы увеличивать еще на 6-7% Wink
Andre2115 писал(а):

схема работает?


Сам видишь с чего началось.... Кто-то сказал, что, мол, "корейцы денег за металлик НЕ БЕРУТ". Значит работает в какой-то мере... На ОПРЕДЕЛЕННЫЙ уровень развития что-то работает.... Smile
не Шумахер писал(а):

а вот, к примеру в нормальном Поло топовый мотор можно заказать практически без всего.


А тут уже другая крайность. Это оттого, что цена и так уже завышена на много из-за "шильдика".
pklyonov писал(а):

Ни у одного дилера не было ни одной машины, чтобы купить прямо сейчас за нал? В Москве? Вранье, не иначе.


Почему нет? Есть наверняка. Только там уже установлена куча, возможно не нужных тебе, ДОПов, поднимающих цену авто процентов на 15-20... И так у многих дилеров...увы..
pklyonov писал(а):

Пусть лучше на гольф будут пакеты, но с этими пакетами он будет стоить как элантра. Тогда и хундай снизит цены и всем будет хорошо.


ВАГ с ценами конечно грубит, спору нет, но его цена куда более ЗАСЛУЖЕННАЯ, нежели у Элантры, которой, мягко говоря, рановато столько стоить, что и доказывают статьи про нее в разных изданиях. Машина ни о чем....
Роман-НН
Sergol писал(а):

Скорее всего один звонок в представительсто киа с указанием салона и фамилии этого гада - решил бы дело.


Решил бы как? Мне лично авто, на который дилер сначала поставил ДОПы, а потом снял - нах не нужен....
Tulsky писал(а):

что у КИА все по-честному, а рено например дурит голову покупателям.


"Рено" несколько добивает своей "доставкой до дилера". Форд, например, такой муйней никогда не страдал.... А в остальном РЕНО - аналог любого другого производителя в этом разрезе.
Sergol
[/quote]
Решил бы как? Мне лично авто, на который дилер сначала поставил ДОПы, а потом снял - нафиг не нужен....
[quote="Tulsky"]

Так в том то и дело, что машину сначала показывают без допов и говорят нужно поставить то и то и не меньше, чем на определенную сумму. А вот как этот вопрос решится - тут уже зависит от упертости покупателя.
Роман-НН
Sergol писал(а):

Так в том то и дело, что машину сначала показывают без допов и говорят нужно поставить то и то и не меньше, чем на определенную сумму. А вот как этот вопрос решится - тут уже зависит от упертости покупателя.


Я думал ты про те авто, которые есть в шоу-руме и, на которые, как правило, понаставлено дофига ДОПов....
pklyonov
не Шумахер писал(а):

а с какого перепгу Гольф должен стоить как Элантра?(хотя нынче они и так несильно в цене отличаются).

Специально для тебя пусть стоит дороже, а мне хочется дешевле.
Роман-НН писал(а):

Я думал ты про те авто, которые есть в шоу-руме и, на которые, как правило, понаставлено дофига ДОПов...

Таких машин мало, никто не будет сразу ставить кучу допов, продать потом непросто. Ставят уже на заказ, когда впарят.
Роман-НН писал(а):

Кто-то сказал, что, мол, "корейцы денег за металлик НЕ БЕРУТ".

Кто-то сказал, что корейцы цену не прячут, а показывают ту, которую надо в кассу платить. А у остальных всегда цена "от". И в итоге она оказывается очень далеко "от".
И мне их азиатский подход удобнее, так как сразу видно за что берутся деньги. А в гольфе тут тысяча, там две, а в итоге незаметно набежала сотня-другая и причем непонятно на что, так как охватить взглядом сразу все опции нельзя, а различия вообще не видны.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

фуры у нас свои собственные


фура съедает одинаковое кол-во солярки независимо от расстояния? или у вас сеть складов (своя или чужой пользуетесь) такая разветвленная?
Роман-НН писал(а):

На ОПРЕДЕЛЕННЫЙ уровень развития что-то работает....


если так рассуждать, то у любого производителя есть приемы чтобы одурачить покупателя.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

фура съедает одинаковое кол-во солярки независимо от расстояния?


А кто тебе сказал, что мой прайс один для всех? Факторов куча: объем, дистрибуция, бонусы всякие и, как ты верно подметил, расстояние по доставке.
В твоем городе мы точно присутствуем, возможно ты даже покупаешь продукцию моей фирмы.... Wink
Andre2115 писал(а):

если так рассуждать, то у любого производителя есть приемы чтобы одурачить покупателя.


Не спорю. Маркетологи - гадость порожденная америкосами (как и прочая спекулятивно-рекламная дрянь), но это уже жизнь...
Например, забавно, что весь мир продолжает сам себя обманывать покупая и продавая за доллары - бумажки, которые уже лет 10 ничего не стоят или покупая американские ценные бумаги.... На%али Штаты весь мир и продолжают это делать, живя уже давно за чужой счет.
Каждый американец, кажется должен всему миру сумму эквивалентную 44000 долларов? 1364000 рублей? И ведь при этом этот американец и не собирается "затягивать пояс", а те же греки должны это делать.
Короче бумажно-маркетинговый мир забавен.... И держится нынче сугубо на военной силе.
Сори за ОФФ....
pklyonov писал(а):

Таких машин мало, никто не будет сразу ставить кучу допов


Среди ПОПУЛЯРНЫХ моделей - таких ПОЛНО у любого производителя. Не сомневаюсь, что тот же Ситроен можно купить без ДОПов...
Мr. Black Star
Tulsky писал(а):


Таким образом, реношный металлик и плата за доставку просто детский лепет по сравнению с тем, что творят дилеры КИА Smile



Плата за доставку это жесть, что бы перевезти машину флюенс с завода в текстильщиках на Белую дачу к дилеру(это 10 км или даже меньше) несколько косарей в плюс к цене, мы с товарищем долго смеялись, а менеджер на полном серьёзе хотел с нас бабло за это, хорошо не стали брать : ) У корейцев без допов очень трудно взять будь то солярис или Рио 3 или Сид, услышат что ты без допов берёшь запихают твой заказ куда подальше и звонить не будут, короче полные суки, таких салонов (официальных) в округе несколько, у меня с солярой такая история была поставили в очередь хотя машина была в наличии и без допов, сказали не хочешь допы жди (иди на йух), хорошо что они такие уроды соляру не взял, жена в новой шубе, а тачку скоро будем выбирать : ) Пыжо и ситро легко покупаются без допов в кратчайшие сроки, в переходный период бывают сладкие цены на фарш, менеджеры пытаются обманывать, но не так дебильно как у корейцев или в рено. Смотрел Пыжо и менеджер предложил фарш со стеклянной крышей без допов 585 , но он мне впихивал пустую + допы за 580 выставляя всю дилерскую требуху, как нужные вещи, отпуск был на носу, а так бы взял с большим стеклом бы.
илюхин
Вот почитаешь так и начинаешь приходить к мысле о преимуществе стандартных комплектациях, что ни шагу влево ни вправо, хочешь круче бери следующую комплектацию. И всё благодаря нашим дилерам.
Romzess
Про развод в автосалонах личная история.
Дело было в маю этого года. Заказали в одном салоне Кия Церато. 3 месяца динамо с обещаниями завтра через неделю. Окей. Моя, покопавшись в инете, находит такую же в наличии в другом салоне. Звоним-да есть, приезжайте. Приехали, внесли залог 10тыр и начинаем оформлять договор. В процессе оформления слышу фразу-без допов мы вам не продадим. Я закипаю, за малым не посылаю на 3 буквы девушку менеджера и забираю залог. По приезду домой через инет пишу на сайт автосалона и на сайт Кия. Через 3 дня звоночек. Да-звонит девочка менеджер из того автосалона и говорит что машину мы можем приехать забрать и приносит извинения за недоразумения. Я не думал что мои жалобы через инет как то подействуют.
А авто мы купили в другом салоне и тоже в наличии была машинка. И никаких разводов на допы.
Мои выводы-при разводе в автосалоне на всякие допы (при условии что это официальный дилер), нужно звать либо директора либо старшего менеджера. Или припугнуть звонком производителю. Короче наехать по полной. Если есть конечно интерес купить машину именно в этом салоне.
UA1ZRE
Мне вот стало интересно как в регионах у ОД происходит заказ KIA Съездил в салон поинтересоваться Сразу скажу дилер у нас один Мне менегер и говорит за наличку если, то предоплата 50% wwow и срок доставки 180 дней причем срок доставки дилер может продлить и еще один айс-допов на сумму 50 рублей(обязательно) Как я понял история с солярисом повторяется
dezruptor
Jackal писал(а):


"любой другой"? Неужто????
у меня кроме фордов обширного опыта нет, но на них все четко - что на сайте, то и у дилера (в спб по крайней мере). Так что твои слова неверны насчет "любой другой"


Как раз таки форд в Ростове с свое время изгалялся просто с ценой за доставку (30 тык) и прочим и на любой вопрос "какого" менеджер сразу разворачивался и валил гундося "не нравится, не покупайте" 63
Роман-НН
UA1ZRE писал(а):

Мне менегер и говорит за наличку если, то предоплата 50% и срок доставки 180 дней причем срок доставки дилер может продлить и еще один айс-допов на сумму 50 рублей(обязательно) Как я понял история с солярисом повторяется


Нифига себе у них желание прокрутить чужие денежки!
dezruptor писал(а):

Как раз таки форд в Ростове с свое время изгалялся просто с ценой за доставку (30 тык) и прочим и на любой вопрос


Для Форда это скорее исключение, ибо помимо НН я беседовал с продавцами салонов Форда в Кирове, Воронеже, Перми и нигде такого не было. А вот РЕНО цуко - везде так.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Цитата:

dezruptor писал(а):
Как раз таки форд в Ростове с свое время изгалялся просто с ценой за доставку (30 тык) и прочим и на любой вопрос


Для Форда это скорее исключение, ибо помимо НН я беседовал с продавцами салонов Форда в Кирове, Воронеже, Перми и нигде такого не было. А вот РЕНО цуко - везде так.


dezruptor, какое "свое время"? У тебя есть соотсветсвующий опыт?
Я не буду говорить за всё время начиная с 1991 года и за всю Рашу, но опыт покупок в спб 2005, 2007 и 2009 говорит что с ценой у фмк все четко - что на сайте то и у реальной авто дилера.
dezruptor
Jackal писал(а):


dezruptor, какое "свое время"? У тебя есть соотсветсвующий опыт?
Я не буду говорить за всё время начиная с 1991 года и за всю Рашу, но опыт покупок в спб 2005, 2007 и 2009 говорит что с ценой у фмк все четко - что на сайте то и у реальной авто дилера.


Тыкс... это было когда я покупал свой какцент. Чуть позже фордовский салон посещал. Конец 2006 - начало 2007 года. Как то так.

В это же время был куплен какцент. Пустой, за цену завода + 3К. За что три К на площадке завода я так и не понял. Видимо за доставку (перегнать от цеха до ворот ))))
Что еще в это время было... ланос, пришел, но отказался. Голый, но пришел, всего пару месяцев "ждал".

Я к чему - уроды они везде. Хотя больше всего их имхо в гм-автоваз, там где шевролет нивами торгуют. Купить нормальный авто нереально. Единственное что у двоих дилеров на выхах нашлось - одна машина, самая простая как барабан версия с допами на 70+ тык. Допы типа ковриков, рейлингов и прочих цыганских обвесов с фаркопами.
BlackStar
Расход у форумчанина на видео 1,4 механика = 13,1 л на сотню = много это для такого мотора ))))
Andre2115
BlackStar писал(а):

Расход у форумчанина на видео 1,4 механика = 13,1 л на сотню = много это для такого мотора ))))


конечно много.....а в каких условиях такой расход получен? прогрев до 50гр и поездка 3-4-5км по пробкам. вечером обратно также. не?
у меня на сиде такой разброс: летом 9/100, зимой (прошлой и очень холодной) 14/100. зимой строго город, летом часто за город (10км по трассе до сада).
zan
Andre2115 писал(а):

zan писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что на МКП и АКПП ставится разный движок ?


это с какого перепугу такой вывод-то? wwow
ничего подобного я не имел ввиду



Ну как с какого ? Перечитай свои посты.
МКПП 126лс АКПП 122лс - это дает производитель.
В предудущем посте ты сказал, что указанная мощность от трансмиссии не зависит. От чего еще может зависеть ? Логично сделать вывод, что в этом случае должен стоять другой движок. Слушаю твою логику.
Andre2115
zan писал(а):

МКПП 126лс АКПП 122лс - это дает производитель.


блин! ты про ивана, я про демьна........
я не обратил внимание на разделение, что акпп только с 122лс, а мкпп только с 126 лс
получается что разный движок ставят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы