Страница 32 из 32
V1T
Killer Speed писал(а):

Сейчас пойдет то одно, то другое... проводка, блок абс, шрусы, тормозные магистрали


так это же недорого все, сравни одному платежу за каску
Killer Speed
alexandro70 писал(а):

дополнительный электрический нагреватель можно заказать было?


не, нельзя.
И люка тоже не было cry

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

V1T писал(а):

Killer Speed писал(а):

Сейчас пойдет то одно, то другое... проводка, блок абс, шрусы, тормозные магистрали


так это же недорого все, сравни одному платежу за каску



меня просто надоели звонки жены "дорогой, я опять сломала машину" 63
maclein
alexandro70 писал(а):

maclein писал(а):

alexandro70
одно дело фотка с выставки, другое дело в живую, с прошлого года под домом стоит эта "монте карло" и сразу в глаза бросились эти барабаны, может бомж комплектация была?


там одна комплектация и один мотор...
у нас на форуме на обычные фабы,ставили фары,обвес,крышу чернили...может тоже такой Pardon
на самом деле ,там ЗДТ..


может, но там чёткое заводское исполнение фары обвес раскрас шильды и была она новая, может год 1.5 назад были такие бомж комплектухи?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_monte_carlo/fabia_monte_carlo/typuctuk/

барабаны позади

Добавлено спустя 57 секунд:

видно мотекарло 12-го года барабан, 13 год диск
alexandro70
maclein писал(а):

видно мотекарло 12-го года барабан, 13 год диск


скорей всего..лень залезать в Эльзу искать инфу..
кстати,думаю разницы не будет,что ЗДТ или ЗБД Smile
Killer Speed
alexandro70 писал(а):

кстати,думаю разницы не будет,что ЗДТ или ЗБД


подтверждаю, никакой разницы по тормозным качествам. Единственное, на барабанах чуть сложнее менять колодки, но они там и ходят дольше.
alexandro70
ЗБД-задние барабанные ДОтормаживатели facepalm 63
maclein
alexandro70 писал(а):

ЗБД-задние барабанные ДОтормаживатели facepalm 63


ручник шоль? так это надо прокладку менять hehe
alexandro70
maclein писал(а):

alexandro70 писал(а):

ЗБД-задние барабанные ДОтормаживатели facepalm 63


ручник шоль? так это надо прокладку менять hehe


да я,вместо ЗБТ,написал ЗБД Smile
Killer Speed
Вроде разобрался с коробкой. Ошибки по датчику скорости и датчику положения селектора АКПП. Полез смотреть. Хрена с два Маратос угадал - ниразу это не усталость, а криворукие нехорошие люди-ремонтники. Такие же могут запросто менять фильтры и делать ТО на новом кредитном фокусе.

В общем - из-за того, что кто то поленился вставить провод в его крепеж, он упал и пришкварчал к корпусу коробки, изоляция вся нафиг сплавилась.

Заказал два этих датчика оригинальных, 1600 один плюс 1700 второй. В выхи буду менять. Фашисты - гады, мстят за 45-й год... Датчик вотонон, и глаза видят его, и ключ подлезает. А вот хрен тебе, рюский Иван. Хочешь датчик вынуть - снимай опору мотора facepalm

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

А, еще перекупы смотрели машину... Забавные такие... 5V- она что, 5 цилиндровая? facepalm Цуко... 5 цилиндровые ауди кончились в начале 90-х
Maratos
Killer Speed писал(а):

нехорошие люди-ремонтники. Такие же могут запросто менять фильтры и делать ТО на новом кредитном фокусе.


Нормальные люди- заходят в ремзону и контролируют каждое движение ключа мммастера supercool
Killer Speed
Maratos писал(а):


Нормальные люди- заходят в ремзону и контролируют каждое движение ключа мммастера supercool



может мне еще ммастеру в ремзоне показать и рассказать, как гайки крутить? а лучше самому за него покрутить?
Maratos
Killer Speed писал(а):

Maratos писал(а):


Нормальные люди- заходят в ремзону и контролируют каждое движение ключа мммастера supercool



может мне еще ммастеру в ремзоне показать и рассказать, как гайки крутить? а лучше самому за него покрутить?



если начнет -что-то делать не так- надо сделать замечание.

Добавлено спустя 52 секунды:

я всегда стою в ремзоне от начала и до конца работ- что на тазе, что на фокусе и пр.
Killer Speed
Покурив дилерский мануал и профильные форумы, решил докупить еще один датчик G38. Хоть по нему ошибки и не было, советуют G38/G68 менять одновременно. Причина - со временем сопротивление ползет (а должно быть от 700 до 900 Ом) и если один поставить новый, а второй оставить старый как раз из-за уползшего сопротивления на старом может быть рассогласование датчиков, и опять-таки ошибка по коробке.
Итого бюджет ремонта 5300 за три оригинальных датчика + новый крепеж датчиков рублей на 100.
Killer Speed
Датчики поменял, ошибка по коробке ушла. Немецкий танк снова в строю. Разобрать пришлось полмашины, чтоб до татчика G68 долезть, даже площадку аккумулятора снимать пришлось
Victkh
Killer Speed
Сам менял? wwow Пора свой сервис уже открывать! Good
Killer Speed
Victkh писал(а):

Killer Speed
Сам менял? wwow Пора свой сервис уже открывать! Good



Ага. Да я по максимуму стараюсь сам все в машине ковырять. Не столько экономия средств, сколько уверенность в качестве работ и удовольствие от самого процесса откручивания/закручивания получаю.
Kirill111
Эх, не успел я купить по дешевке. А я был уверен что дело в фигне какой-нибудь. 63
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Эх, не успел я купить по дешевке. А я был уверен что дело в фигне какой-нибудь.



В выходные покатался, даже как то жалко продавать

Kirill111 писал(а):

Maratos писал(а):

короче купили унылую машину жене.
а была нормальная немецкая тачка Pardon

Так и есть Smile



Реально нормальная немецкая тачка. Пока адаптировал коробку (или как тут принято теперь - обучал 63 ), со светофора стартанул, справа пятерка бнв новая овощная. У парня в бнв вот такие глаза были wwow , когда ноздря в ноздрю шли, потом он показал Good
Xpert
Ты нашел у ауди точку G! Респект!

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Вообще заглядывая в эту тему, ожидаешь либо пост о том, как жена машину сломала, либо пост о том как Егор ее починил. Или сломали до этого на сервисе, а Егор починил.
Killer Speed
Xpert писал(а):

Ты нашел у ауди точку G! Респект!


кстати, болт помнишь с сорванной звездочкой? Обычным советским зубилом на ура открутился, даже дремель доставать не пришлось.
McRae
Killer Speed писал(а):

Xpert писал(а):

Ты нашел у ауди точку G! Респект!


кстати, болт помнишь с сорванной звездочкой? Обычным советским зубилом на ура открутился, даже дремель доставать не пришлось.


вы ее вместе ковыряли штоль? hehe
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

Да я по максимуму стараюсь сам все в машине ковырять. Не столько экономия средств, сколько уверенность в качестве работ и удовольствие от самого процесса откручивания/закручивания получаю


Просто ты бездельник.

Тебя на работе надо нагрузить так, чтобы вспотел. supercool Чтоб дома на ребенка с женой только силы были.
Killer Speed
McRae писал(а):


вы ее вместе ковыряли штоль? hehe



не, просто в перерыве между прикручиванием подвески к Юркиному "проекту" загнал посмотреть, что там могло быть с датчиками и нельзя ли это временно починить при помощи синей изоленты и какой то матери hehe

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Просто ты бездельник.



Тебя на работе надо нагрузить так, чтобы вспотел.


не, совсем если б бездельник был - я б ковырял тачки прям в рабочее время ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы