Страница 32 из 37
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

он про астру спросил. ты чего ослеп?


а что, Влад озвучивал то, что у него Астра есть? wwow
как он может сказать не имея некоего авто "как оно едет"? а вот опиль 1.6 у него в подписи имеется, и он может рассказать про него "как оно едет"
Alex-vs-VAZ писал(а):

иди проспись.

- тем же самым, по тому же месту



т.е. слово Астра ты в упор не видишь?

ты что меня процитировал ты первый и доепался тоже я виноват? facepalm

при чем я цитировал сообщения явно в котором спрашивается про двиг астры hehe слепой блин facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

он про астру спросил. ты чего ослеп?


а что, Влад озвучивал то, что у него Астра есть? wwow



наприме Авео есть и все вкурсе что он ее покупал. так что Pardon
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

наприме Авео есть


и что? у моего брата Солярис, у брата жены - киа сирота. вроде бы казалось движки почти одинаковые - наследие опиля, а вот едут они по разному. сирота веселее. ездил за рулем на обоих. дальше что? supercool
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

наприме Авео есть


и что? у моего брата Солярис, у брата жены - киа сирота. вроде бы казалось движки почти одинаковые - наследие опиля, а вот едут они по разному. сирота веселее. ездил за рулем на обоих. дальше что? supercool



движки разные. коробки могут быть разные. чего сказать то хотел?
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

движки разные. коробки могут быть разные. чего сказать то хотел?


Alex-vs-VAZ писал(а):

Bird64 писал(а):
Alex-vs-VAZ писал(а):
он про астру спросил. ты чего ослеп?

а что, Влад озвучивал то, что у него Астра есть? wwow


наприме Авео есть и все вкурсе что он ее покупал. так что


где-то тут на лоле промелькивало в обсуждениях, что движки 1.6 - одни и те же.
Цитата:

Hyundai Solaris двигатель G4FC (1,6 л).
Такой же двигатель 1,6 л можно найти на множестве машин Hyundai и Kia, например, i30, ceed, elantra и т.д.


и где я про Авео писал?

теперь тебе проспаться не мешало бы
Gravesen
У бати мерива, робот 105 лс., расход трасса 6.1-6.3, в городе даже сейчас в морозы не более 10.5, сам окуеваю.
У меня на 1.8 140 ща расход 14-15, но это пробки+прогревы+короткие поездки, на трассе на круизе при 85 км/ч расход 6.2.
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

движки разные. коробки могут быть разные. чего сказать то хотел?


Alex-vs-VAZ писал(а):

Bird64 писал(а):
Alex-vs-VAZ писал(а):
он про астру спросил. ты чего ослеп?

а что, Влад озвучивал то, что у него Астра есть? wwow


наприме Авео есть и все вкурсе что он ее покупал. так что


где-то тут на лоле промелькивало в обсуждениях, что движки 1.6 - одни и те же.
Цитата:

Hyundai Solaris двигатель G4FC (1,6 л).
Такой же двигатель 1,6 л можно найти на множестве машин Hyundai и Kia, например, i30, ceed, elantra и т.д.


и где я про Авео писал?

теперь тебе проспаться не мешало бы



что ты тормозишь. я писал про двиг астры 115 лс, про которую спрашивал Фред. ты приплел коментируя меня зачем то мериву Влада. при том аргументируя что он по ней судит с какого то фига. хотя и авео есть. оттуда он и взялся, про него Влад писал и там двиг 115лс как на обсуждаемой астре. 23 чтоль уже отметил?
Bird64
и вообще пофиг на это дрочево астра-солярис-киа hehe
Gravesen писал(а):

У бати мерива, робот 105 лс., расход трасса 6.1-6.3, в городе даже сейчас в морозы не более 10.5, сам окуеваю.


так то батя твой - от стиля езды тоже многое зависит.
у меня батя на своей Ниве в 10 литров на 100км укладывается при поездке в деревню на пасеку. у меня на этой же Ниве - меньше 14 никак hehe вроде и машина одна и та же
AuCT
Устроили тут чемпионат по экоралли hehe
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

и вообще пофиг на это дрочево астра-солярис-киа hehe

Gravesen писал(а):

У бати мерива, робот 105 лс., расход трасса 6.1-6.3, в городе даже сейчас в морозы не более 10.5, сам окуеваю.


так то батя твой - от стиля езды тоже многое зависит.
у меня батя на своей Ниве в 10 литров на 100км укладывается при поездке в деревню на пасеку. у меня на этой же Ниве - меньше 14 никак hehe вроде и машина одна и та же



ну у меня по городу больше 12 не было, все около 11. при том что жму быстрее потока и не овощу. Pardon
SEMG
Vlad B писал(а):

Да никакие Приоры и Гранты рядом не валялись.


Я скажу. была у меня приора 1,6 16 клапанов без кондиционера. По сравнению с опелем (снаряженная масса 1185кг против 1437кг).
тяговые характеристики примерно одинаковые, но, вследствие плохо подобранных передаточных чисел коробки, приора не тянула в горку при скорости менее 60 км/ч (примерно 2,2 тыс оборотов на 4 передаче, но порядочный пинок ощущается при оборотах по тахометру более 3,0 тыс) . Опель тянет как мул, и на 4 передаче в горку при скорости 60 км/ч заезжает спокойно.
Короче, сравнение в разгоне не в пользу приоры.
Vlad B
Именно об этом и речь, полка момента не там, ибо на 21126 двигле нет ни изменяемых геометрий впускного коллектора ни фазокрутилок. supercool
Gravesen
Bird64 писал(а):

от стиля езды тоже многое зависит.


Так ты определись: Мерива прожорливое авто, или стиль езды у твоего корешелоса такой?
ifind
Bird64
Gravesen писал(а):

Так ты определись: Мерива прожорливое авто, или стиль езды у твоего корешелоса такой?


я определился supercool .
1. исправная мерива 1.6, на роботе, на трассе при одинаковой загрузке кушает больше, чем моя 1.6 на мешалке. проверенно в дальних поездках в 2 машины. в городе, судя по всему, моя больше хавает.
2. на обгонах 1.6 мерива на роботе не требует выключения кондиционера, как акцент, но приходится передачи "в рукопашную" щелкать, иначе робот переключается в ненужный момент.

как-то так
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Gravesen писал(а):

Так ты определись: Мерива прожорливое авто, или стиль езды у твоего корешелоса такой?


я определился supercool .
2. на обгонах 1.6 мерива на роботе не требует выключения кондиционера, как акцент, но приходится передачи "в рукопашную" щелкать, иначе робот переключается в ненужный момент.

как-то так



это зачем? как это в ненужный? на Зафире да же не было желания лезть в рукопашную переключать Pardon
BPSNSK
тут наметилась тенденция: баба + солярис = жди беды facepalm
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

на Зафире да же не было желания лезть в рукопашную переключать


возможно из-за того, что у тебя 1.8, кобыл побольше. а я про 1.6 написал - начинает перекидывать наверх, а кобылешки тошшенькие Pardon
Alex-vs-VAZ
Bird64 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

на Зафире да же не было желания лезть в рукопашную переключать


возможно из-за того, что у тебя 1.8, кобыл побольше. а я про 1.6 написал - начинает перекидывать наверх, а кобылешки тошшенькие Pardon



моя и потяжелее.
там газом надо работать. если давишь при обгоне никуда он не перекинет и будет крутить дальше. если закем то подвис на обгоне, то просто заранее тапку жмакаешь и все.
[Fred]
BPSNSK писал(а):

тут наметилась тенденция: баба + солярис = жди беды facepalm

не удивительно. солярис одна из самых массовых тачек и самая красивая из бюджеток Pardon
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

там газом надо работать. если давишь при обгоне никуда он не перекинет и будет крутить дальше. если закем то подвис на обгоне, то просто заранее тапку жмакаешь и все.


может быть. у меня нет опыта постоянной эксплуатации АТ. эпизодические поездки (хоть левую ногу привязывай - сцепление рефлекторно ищу hehe )
городские пробеги у меня не большие, потому не вижу смысла для себя в АТ. "мешалку" мешаю Smile
Gravesen
Ну пусть на трассе Мерива жрет 6.1-6.3 на сотню. сколько же жрет Тур с 1.6 102 л.с. (я правильно понимаю?), что на заправку Мерива раньше заезжает? Ну жрет твой тур 5.5, что не критично, хотя сомневаюсь...чудес не бывает.

И про робота Алекс-ваз тебе написал: дави тапку на обгоне и не подтыкнет он пидарачу выше. Короче не пробовав устриц как обычно.... facepalm
BPSNSK
LOZZY писал(а):

а фредька баба и есть дворничихой работает


А ты чё если на на лачетти, орёл очковый что ли стал? Сам ещё хуже бабы facepalm
Alex-vs-VAZ
Gravesen писал(а):


И про робота Алекс-ваз тебе написал: дави тапку на обгоне и не подтыкнет он пидарачу выше. Короче не пробовав устриц как обычно.... facepalm



Просто надо привыкнуть к алгоритму. Есно если прыгать с мешалки на 1раз покататься могут возникнуть непонятки. На так любой автомат сработает, не надавишь, уйдет выше.
Gravesen
Alex-vs-VAZ
Так и есть, просто на форуме нужно всезнайски пукнуть.
BPSNSK
LOZZY
иди чайку завари, вампирчик
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы