Страница 32 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
STAS152005
Раманыч
facepalm
Читай внимательно Сталина:
Цитата:

«Взять хотя бы происходящие теперь выборы в Московский Совет. Я считаю, что один из больших недочетов этих выборов состоит в том, что беспартийных проходит слишком мало… Говорят, что массы рвутся и хотят будто бы выбирать исключительно коммунистов. Я в этом сомневаюсь, товарищи. Я думаю, что если мы не окажем некоторого минимального доверия беспартийным, то мы в ответ можем получить большое недоверие к нашим организациям со стороны беспартийных. Это доверие к беспартийным абсолютно необходимо, товарищи. Не нужно говорить речей о том, чтобы выбирали только коммунистов, нужно поощрять беспартийных, нужно втягивать их в государственную работу».


Цитата:

«Нет, единолично нельзя решать. Единоличные решения всегда или почти всегда однобокие решения. Во всякой коллегии, во всяком коллективе, имеются люди, с мнением которых надо считаться. Во всякой коллегии, во всяком коллективе, имеются люди, могущие высказать и неправильные мнения. На основании опыта трёх революций, мы знаем, что приблизительно из 100 единоличных решений, не проверенных, не исправленных коллективно, 90 решений — однобокие. В нашем руководящем органе, в Центральном Комитете нашей партии, который руководит всеми нашими советскими и партийными организациями, имеется около 70 членов. Среди этих 70 членов ЦК имеются наши лучшие промышленники, наши лучшие кооператоры, наши лучшие снабженцы, наши лучшие военные, наши лучшие пропагандисты, наши лучшие агитаторы, наши лучшие знатоки совхозов, наши лучшие знатоки колхозов, наши лучшие знатоки индивидуального крестьянского хозяйства, наши лучшие знатоки наций Советского Союза и национальной политики. В этом ареопаге сосредоточена мудрость нашей партии. Каждый имеет возможность исправить чьё-либо единоличное мнение, предложение. Каждый имеет возможность внести свой опыт. Если бы этого не было, если бы решения принимались единолично, мы имели бы в своей работе серьёзнейшие ошибки. Поскольку же каждый имеет возможность исправлять ошибки отдельных лиц, и поскольку мы считаемся с этими исправлениями, наши решения получаются более или менее правильными».

supercool ...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Цитата:

"Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможности получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда к какой-либо профессии.



Что требуется для этого?

Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьёзного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.

Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную заработную плату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления".



Цитата:

"Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода"

Беседа с председателем американского газетного объединения “Скриппс-Говард Ньюспейперс” Рой Говардом. 1 марта 1936 г.

Источник: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 14. Издательство “Писатель”, 1997. С. 103–112.



"Не бывает и не может быть при капитализме действительных "свобод" для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования "свобод", являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства".

Источник: "Об основах ленинизма" Т.6, стр. 115

hakim11
STAS152005
"Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода"



Я такими темпами доберусь до его сочинений
Mihalych78
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Читай внимательно Сталина


Иосиф Виссарионович был очень умным человеком. И имел очень острое чувство юмора, это правда hehe
Mihalych78
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):

Читай внимательно Сталина


Иосиф Виссарионович был очень умным человеком. И имел очень острое чувство юмора, это правда hehe



жаль что оно осталось только в воспоминаниях 90х годов pst
XADZZOX
алексей213 писал(а):

Тебе завидно что моя жена не домохозяйка? Завидуй молча. Она много где поработала на руководящих должностях.В девичестве прочитала пять раз Войну и Мир плюс кучу томов зарубежных классиков. И подруги у нее подстать.


Завидовать подкаблучнегу , не имеющего собственного мнения? pst
Этож пистетс какой то, жить и постоянно заглядывать жене в рот - что там она сказала ROFL
приорист
SDRIVER писал(а):

А зачем 5 раз? Читала войну и мир, с первого не дошло?


походу и после 5го не дошло.
толстой был анархистом как махно и махатма ганди брал с него пример в борьбе с британским империализмом.
Vlad B
алексей213 писал(а):

Тебе завидно что моя жена не домохозяйка? Завидуй молча. Она много где поработала на руководящих должностях.В девичестве прочитала пять раз Войну и Мир плюс кучу томов зарубежных классиков. И подруги у нее подстать.



Тут даже не в жене вопрос, а тебе, твой круг общения походу ограничен только её подъюбником. facepalm
У нормальных пацанов другие реплики - "дед, отец, дядька говорил...", край "бабка покойная говорила...". Но не жена. supercool
Раманыч
Mihalych78
Коллективизация, по обьективным причинам, на самом деле была очень удачным решением и ерничать тут не над чем.
Именно при Советской власти и именно благодаря коллективизации удалось в конце концов, наладив дела в колхозах надлежащим образом, избааиться от голода в России впервые за всю ее историю.
При царизме голодали, целыми селениями вымирали. supercool
XADZZOX
Vlad B
Хрен с ним - один раз на нее сослался, но это же постоянно, своего мнения нет ваще. facepalm
Про книжки тоже приплел. Епта тут зятю нехъ было делать он пересчитал сколько у меня книг, прикуел и грит - а на куя их столько иметь, если стока не прочтешь? Я не знал что и ответить, ибо это маленькая часть (в основном классика)из прочитанного мной за всю жизнь 63
Раманыч
SDRIVER
Прочитай наконец статью Победоносцева, может прекратишь верить во всякую ерунду, на вроде выборов или, того гаже, честных выборов Smile
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Коллективизация, по обьективным причинам, на самом деле была очень удачным решением и ерничать тут не над чем.


Коллективизация на самом деле была одним из неудачных решений советской власти, которая привела к голодомору. Ценой невероятных жертв и усилий смогли более менее выровнять дело. Но до конца страны советов так и не смогли наладить колхозное дело до совершенства

Раманыч писал(а):

Именно при Советской власти и именно благодаря коллективизации удалось в конце концов, наладив дела в колхозах надлежащим образом, избааиться от голода в России впервые за всю ее историю.
При царизме голодали, целыми селениями вымирали


При царизме преобладал ручной труд, советская власть попала на то время когда начла внедряться техника в сельском хозяйстве. Уверен что с достижениями НТП доступными во время советской власти при царизме успехи в с\х были бы выше.
Плюс при царизме голод был при неурожайных годах по время катаклизмов природных. При советской власти гоолод был рукотворным
SDRIVER
Если оглянуться на мир то там без всяких коллективизаций и колхозов успехи в с\х куда выше успехов СССР

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Раманыч
Раманыч ты всю тему ради стеба создал признайся по чесноку? ты стебешься или пишешь серьезно?
Если ты все это серьезно все это пишешь, то я сваливаю с твоей темы. hehe
XADZZOX
Loki Asgard писал(а):

Уголовник Коба умный человек?


В уголовной среде очень много умных людей. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

SDRIVER писал(а):

Если оглянуться на мир то там без всяких коллективизаций и колхозов успехи в с\х куда выше успехов СССР


Конго, Гвинея, Гвинея бесау,Замбия Йемен, камбоджа, Сомали, уганда, Чад, танзания, лаос. На них оглянуться или продолжить этот список?
SDRIVER
XADZZOX писал(а):


Конго, Гвинея, Гвинея бесау,Замбия Йемен, камбоджа, Сомали, уганда, Чад, танзания, лаос. На них оглянуться или продолжить этот список?


Это что за сброд? pst
ТЫ РФ ставишь на уровень сомали? facepalm
Не на тех ровняешься
Виктор-Вишня
XADZZOX
Так то я не уверен что в этих странах уровень с.-х. Хуже чем у нас.... просто хотя бы из за климата
Лежандр
SDRIVER писал(а):

XADZZOX писал(а):


Конго, Гвинея, Гвинея бесау,Замбия Йемен, камбоджа, Сомали, уганда, Чад, танзания, лаос. На них оглянуться или продолжить этот список?


Это что за сброд? pst
ТЫ РФ ставишь на уровень сомали? facepalm
Не на тех ровняешься



Надысь видел забавный тест россия-зимбабве...в разного рода рейтингах идут примерно на одном уровне.. supercool

http://referatwork.ru/newsed/news-10710.html

facepalm
алексей213
Vlad B писал(а):

[

Тут даже не в жене вопрос, а тебе, твой круг общения походу ограничен только её подъюбником.


Про свой круг общения я даже заикнуться боюсь-потому как все серьезно.
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Если оглянуться на мир то там без всяких коллективизаций и колхозов успехи в с\х куда выше успехов СССР


Ты не справедлив, с учетом климатических сложностей у Союза были самые значительные успехи в с.х.
SDRIVER писал(а):

Раманыч ты всю тему ради стеба создал признайся по чесноку? ты стебешься или пишешь серьезно?
Если ты все это серьезно все это пишешь, то я сваливаю с твоей темы.


Ну тут, слушай, серьезно конечно.
Но мы же не Госдура, чтоб серьезно и что то решать.
Чисто по свойски трем, друг друга в основном давно уже знаем...
Я просто считаю, что плюсы СССР перевешивают его минусы, это раз.
И Союз можно было как бы менять, корректировать без развала, это два.
А ты, вот, прям считаешь, что Союз вот такой какой был это его предел. Но это не справедливо, Союз всю жизнь менялся и становился все лучше, все гуманнее к человеку. Думаю так и дошло бы до еще лучшего, чем сейчас.
А что сейчас хорошего есть? Только деградация и перспектив никаких.
Жрем пальмовое масло вперемешку с маргарином и радуемся, что хоть этого вдоволь. А буржуи уже совсем начинают совесть терять и гайки все так завернули, что дальше только срыв резьбы... а и ты и я знаем, что они и дальше их крутить будут, пока трындец как на Украине не наступит они не успокоятся! Тоесть впереди еще и война!
Вот ты сомневаешься, что бенз по 60р будет? Я уверенно знаю, что через год полтора он будет стоить 60р. А может и раньше , через 50 он уже скоро перешагнет.
Следом все ценники потянутся.
Почему бизнес закрывается? Потому, что не покупает никто ничего, денег все меньше у народа.
Я слушал Кудрина это мрак, человек не понимает, что он несет...
И никто ТАМ не понимает.
Путин замученный какой то, мне кажется он срок досидит и на пенсию...
А следом придут .... ну ты понял кто. Мы еще Путина вспоминать будем, как в анекдоте про Брежнева!
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Коллективизация на самом деле была одним из неудачных решений советской власти, которая привела к голодомору. Ценой невероятных жертв и усилий смогли более менее выровнять дело. Но до конца страны советов так и не смогли наладить колхозное дело до совершенства


Голодомор это 30 год, коллективизировано 50% хозяйств.
Однако при царизме голодомор был явлением перманентным.
А колхозы, когда смогли наладить эту новую, невиданную в мире пока еще систему сельского хозяйства, смогли прекратить голод в России на всегда.
Как ты себе представляешь развитие страны без коллективизации? В стране более 80% населения ковыряло землю матыгами в тщетных попытках хоть как нибудь самих себя прокормить! А не получалось, все одно с голоду дохли! И кто заводы строить будет?
А как ты себе представляешь в таких условиях развитие самих этих индивидуалов? Трактор каждому не купишь! Да он на нем и не умеет работать! А на общак им тоже не купишь, или сломают его или передерутся и поубивают друг друга - а скорее всего и то и то будет.
Патовая ситуация была и очень глупо и даже гнусно ругать Советы за коллективизацию. Она во первых была очень успешной а во вторых и единственно возможной как решение проблемы Pardon
SDRIVER писал(а):

ТЫ РФ ставишь на уровень сомали?
Не на тех ровняешьс


А почему ты считаешь, что ты выше Гвинеи и Сомали?
Почитай историю России, я когда читал офигел от того факта, что нас при Иване Грозном за людей не считали и считай под санкциями держали, старались оружие и технологии сюда не продавать, чтоб чего недоброго не вышло, типа дикари же!
Мы для европы типа чукчей наверное каких нибудь hehe
Дмитрий_053
Раманыч писал(а):


А почему ты считаешь, что ты выше Гвинеи и Сомали?


ROFL
zmey999
Eugen[kgn] писал(а):

его не вернуть. страна не та, люди не те.
единственное что можно сделать (попытаться), это использовать некоторые вещи оттуда, но не более. коммунизм это нечто такое, что создать не реально сейчас. да в общем-то и вообще не реально. разве что в теории.



bboyan

https://www.youtube.com/watch?v=Ef5y1vlMtiE
Дмитрий_053

Кстати, и это - тоже враньё.
Я получаю 22 т.р. в месяц в среднем, по сегодняшнему курсу это $343 и это совсем не соответствует картинке.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (01 Августа 2019 19:30), всего редактировалось 1 раз
приорист
Дмитрий_053 писал(а):

Раманыч писал(а):


А почему ты считаешь, что ты выше Гвинеи и Сомали?


ROFL


гвинея это бывшая колония франции . расея это колония масковии
Darth
Loki Asgard писал(а):

Уголовник Коба умный человек? 63



Некто Вова из села Метехи тоже, вроде, не дурак...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы