Страница 32 из 37
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А бывалча и по две тарелки такого супца наворачивал Smile



Тык я сразу это и предположил.
Шо ты две миски сразу тарабанил. Smile
Guk
Olegan-TLT писал(а):

А визги вопли этого бомбовоза, шортов, да мудилы оренбуржского- это ниачем.


А товарища из Майкопа что же забыл?
Алексей 123
Абу-Даби.
Мечеть шейха Заида.
Рассчитана на 40 000 человек.












Люстры из золота и драгоценных камней. Весом около 12 тонн.



Единый ковер весом под 50 тонн.



Вход бесплатный. Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

Guk писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А визги вопли этого бомбовоза, шортов, да мудилы оренбуржского- это ниачем.


А товарища из Майкопа что же забыл?



+1
Может человеку обидно понимаешь...
Olegan-TLT
Я ватную радость от поездки получил, супу похлебал. Общаюсь тут на посадке (знакомых хватает), всеэдовольны, отели на уровне.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я ватную радость от поездки получил, супу похлебал. Общаюсь тут на посадке (знакомых хватает), всеэдовольны, отели на уровне.



+1

Что хотели, то и получили.
Olegan-TLT
Это именно так. Кто что хотел- тот то и получил. Вот Роял Роджана котррая мне нравиься, так и не воспряла. Но - хватает других отелей.
Алексей 123
Во, еще красивый вид:



Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

В индии коровы по дорогам ходят.
В Эмиратах павлины.
У каждого свои талисманы. Smile



Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Был на двух высотках.
Пальм жумейра и скай вью.
Последняя однозначно интересней. Good
Подъем на панорамном лифте выступающим из стены. Уже внушает.
Стеклянный пол по которому моно ходить и смотреть что внизу.
Стеклянная горка вдоль здания на соседний этаж. То, что я поеду вдоль прозрачного ограждения я был морально готов, но то что разгонюсь в сторону вылета из здания не был. Razz
Правда там тоже оказалось стекло и торможение. Но это уже потом выяснил. hehe





За отдельную плату можно пройти по козырьку здания. Со страховкой тросом.

mikal
Алексей 123 писал(а):


Климат да. Холод, песок, камни и болота.


Основное как бы озера и сосны. Smile Лёшу тоже можно описать как шорты, бейсболка , сандалии и барсетка, но будет ли это исчерпывающим? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Мечеть шейха Заида.


Внушает. Good Пожалуй чистый №1 во всем твоем зимнем турне.

Добавлено спустя 52 секунды:

Вот,кстати вид Москвы как ты любишь Smile
https://t.me/moscownice/2278
aai
Алексей 123 писал(а):

Что есть разница?

Любишь ты по кругу бегать! facepalm История, культура, язык, география, климат и т.д. и т.п.

Алексей 123 писал(а):

Из России уехали и уезжают миллионы.

Там, куда приезжают - они в меньшинстве.

Алексей 123 писал(а):

На России среди быдла так же очень популярна теория расового превосходства.

Без понятия. Тебе, как быдлу, видней. Теория расового превосходства - продукт европейской интеллектуальной элиты. Россия здесь на вторых ролях.

Алексей 123 писал(а):

Естественно.
Любая автократия на которую валятся деньги с неба получает мощное преимущество перед автократиями без таких денег.

Хоть автократия, хоть демократия получают схожий комплекс проблем: перекос экономики в сторону ресурса(ресурсное проклятие - экономический термин bboyan). Если совсем просто, становится выгоднее покупать, нежели что либо производить/разрабатывать. Что угнетающе сказывается на всей прочей экономике за пределами ресурса. Да, демократии справляются с этой проблемой лучше. В том смысле, что не скатываются ни к автократиям, ни, тем более, к диктатурам. Больше достается населению. Но экономика той же Норвегии, если вычесть нефть, проигрывает соседям. Куда вкладывать деньги, там решаешь не автократ, а демократическое правительство. Но уровень его компетенции ничем не лучше прочих стран, хоть демократических, хоть не очень.

Алексей 123 писал(а):

Это переводится напрямую во что угодно.

Ну иди переведи танки(еще советские) в небоскребы. Да, без СВО РФ было бы лучше, но принципиально не изменило бы ничего. Собственно, 30 предыдущих лет это наглядно показали.

Алексей 123 писал(а):

Можно инвестировать в бизнес как это сделал шейх Дубая.

Стандартный прием в случае с ресурсными сверхдоходами: их санация. Изъятие из экономики. Вот прямо как РФ в кубышку складывала.

Алексей 123 писал(а):

Что мешает перенаправить деньги и построить 1500 небоскребов на России если будет такое решение???

200 уже в 1500 превратились. В реальности, хватит, дай бог, на 15 и все что можно будет хорошего с ними сделать - взорвать.

Алексей 123 писал(а):

В любом случае это запускает бизнес цепочку и благоприятно сказывается на развитии территории и общества.

Нет это бессмысленные излишние затраты в чистом виде. На чьих они плечах - дело пятое. Упрощение экономики вместо ее усложнения.
PS Но да, лишняя территория может быть конкурентным преимуществом. Например, миру некуда девать мусор. Если свозить его в Псковскую область, даже по минимальному тарифу, доходы будут... Газпром нервно курит в сторонке. Правда, на ОАЭ это будет вряд ли похоже. supercool
Алексей 123 писал(а):

Похожа в чем?

По благоустройству территории.
Olegan-TLT
Обратный полет быстрее прошел - 4 часа 52 минуты. Хотя сам вылет задержали почти на 2 часа.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Флай дубай вполне себе летает в самару. Может слетаю туда. Но нам все это каменное смотреть- два дня максимум. А больше не надо.
Mihalych78
суперджет или ил96?
я чегото не могу рассмотерть
FHR
Да какой это екстрим, для детей если тока,
я раз такой на кураже перед поездом в привокзальный кабак Волочка в 2:00 по Москве зашел за догоном. На мгновение в помещении повисла тишина, на меня смотрели пар 40 голодных глаз с немым вопросом а в ту ли дверь ты зашел милый друг (в нехорошем смысле).... пауза затягивалась .....я еще подумал надо было очки снять чтобы за своего приняли
Mihalych78
Цитата:

А некоторые отели поливают отстоявшейся "серой" водой растительность в своих отельных оазисах, что ощущается по характерному "запаху".



занятное
Olegan-TLT
В общем обратная дорога заняла за все про все чуть меньше 11 часов (от выхода из отеля и посадки в такси до захода в дом в пригороде Тольятти). Самолет чуть меньше 5 часов обратно летел. Нормально все удобно, кроме ночного перелета.
Пока общался там -про движушный отель рассказывали. Называется Монте Карло. 24 часа еда выпивка и дым коромыслом. В Нубиане где мы были - этот товарищ тоже был.
Нормальные отзывы о Домине. Он попроще и подешевле Нубианов, постарее - но тоже негатива посетившие не высказали. Заморачиваются арабы - типа делают день русской-грузинской кухни - борщ солянка ну и все такое.
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Нахваливаю не я.
А профессионалы которые оценивают качество жизни в разных странах по основным показателям.
Методика расписана. Все прозрачно, все понятно.

Климат да. Холод, песок, камни и болота. Но и в таких условиях при демократии можно построить счастливую страну.
Опять таки северный климат воспринимается куда приятнее когда дорожки сделаны так что снежная жижа с них скатывается, когда здания красивые и ухоженные, когда продуманно построен горд и инфраструктура.


facepalm ты почитай отзывы реально уехавших туда людей lol1
Но ты как всегда -- услышал звон...

Guk писал(а):

Интердевочкой?


руководитель въездного отдела Pardon
Mihalych78
Цитата:

Пока общался там



в самолете во время ночного перелета?
или где?
Olegan-TLT
В общем русотуристо поехал - шармельшей поднимается. Русотуристо не будет там- шарм этот загнется и засохнет.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

В общем русотуристо поехал - шармельшей поднимается. Русотуристо не будет там- шарм этот загнется и засохнет.



белорусы в курсе твоих рассуждений ?
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

В общем русотуристо поехал - шармельшей поднимается. Русотуристо не будет там- шарм этот загнется и засохнет.



поддердиваешь международный фундаментализм?
Olegan-TLT
Местные кто из туризма кто чего говорят - типа 90 процентов русских (в них включены и белорусы и казахи, может и украинцы). Ну и процентов 70 из этой общей русской массы - россияне. Белорусы в курсе, с белорусами общался, в отеле они были (в наш номер семья из минска заехела). Тех белорусов, которых видел - "белорусы это русские".
Ну а вообще мечта о счастливой европе она схлопнулась, и подогреть ее в нынешнее время нет никаких шансов.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):


Ну а вообще мечта о счастливой европе она схлопнулась, и подогреть ее в нынешнее время нет никаких шансов.



с 400 баксами налички на личные расходы и без экскурсий лучше вообще не мечтать о европах hehe
Olegan-TLT
Акстись бомбовоз, был я на всех экскурсиях (и жена). И дите даже (кроме Каира - но ей туда не надо покамест).
Во на какой не был - в Александрии. Тоже говорят интересная, типа Луксора. Но в Александрию не возят нынче по понятным причинам. А так то еще по Стене плача поплачьтесь (раньше тоже из Египта бывалча возили на экскурсию в Египт).
По моему и в Дахаб сейчас не особо то едут (но это не точно).
А на мелочи-шанежки да - 400 баксов легко.
FHR
Патрикевна писал(а):


руководитель въездного отдела Pardon


Интердевочка на ресепшене Wink
mikal
Бомбовоз писал(а):

с 400 баксами налички на личные расходы и без экскурсий лучше вообще не мечтать о европах


Бомбовоз, а ты где сам то бывал кроме как в Египте 10 лет назад? Хочется осознать уровень компетентности. Smile
Патрикевна
FHR писал(а):

на ресепшене


facepalm на каком ресепшене ??? lol1 с гостиницей не путай .Документы для иностранных граждан на въезд - так понятней ?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

mikal писал(а):

Бомбовоз, а ты где сам то бывал кроме как в Египте 10 лет назад? Хочется осознать уровень компетентности.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы