Страница 312 из 732
Sonauto99
Андрей 57 rus
Цитата:

авто не заводится даже летом без подсоса


Я после ночи завожу с подсосом, а вечером (машина весь день на улице) завожу без подсоса и поехали.
[M210®]
Sonauto99 писал(а):

завожу без подсоса и поехали.


Не прогревая? Smile
Sonauto99
[M210®]
Цитата:

Не прогревая?


Дружище - у нас гавно преет! Двигатель завел, пристегнулся, очки одел передачу включил, а температура уже почти 70! О каком подсосе может идти речь!?!
т808
[M210®] писал(а):

Не прогревая?


Я и зимой не прогреваю,лишь бы стекло лобовое оттаяло,чтобы видно было.Трогаешься и первое время едешь с подсосом,постепенно по мере прогрева его убирая.Через километр-полтора уже можно убрать полностью.Так прогревается быстрее и износ двигателя меньше.Главное высоких оборотов не давать.
Sonauto99
т808
Цитата:

Я и зимой не прогреваю


+1
Drinks or Beer
diman.vuk
мужики а как проверить клапан хх
т808
diman.vuk писал(а):

мужики а как проверить клапан хх

Включи зажигание,снимай и одевай несколько раз с него клемму и слушай.Должен щелкать.
diman.vuk
проверил вроде щелкает но хх плавает от 500 иниже.куда копать? cry
т808
diman.vuk писал(а):

хх плавает от 500 иниже.куда копать?


Регулировать ХХ.В этой теме подробно описано как.
diman.vuk
а фотки или ссылки с ними есть? плииииииииз....... Drinks or Beer
т808
Валенок
Как фиксируем винт качества? - Крутится легко, - сегодня проверил - закрутился до упора. wwow
На горячую заводиться стала чуть похуже. Pardon
[M210®]
т808,
Sonauto99
а я всегда стараюсь выдержать момент, когда при убранном подсосе, двиг работает стабильно на ХХ, тогда и еду Smile До этого момента машина ехать отказывается Smile Т.к. стоит на улице, а изза того что под машиной глина с грязью во время дождя, то я закидал это место кирпичами(сейчас сухо и комфортно Smile ) то даже на прогретом двигле с недавно барахлящем двигателем съехать с кирпичей с первого раза не удавалось - глохла...а сейчас карб настроил вроде нормально, а привычка осталась Smile Зимой помню пробовал без прогрева поехать...поехала но двиг дроит и машина еле едет, выехать так на проезжую часть, мешая всем остальным, не решился...прогрел и поехал как надо, никому не мешая Smile

Зимой кстати из-за того что машина стоит на улице, прогреваю ее минут 15, т.к до этого момента стекло все в узорах, ВП видимо почти не грело стекло, а с евро что будет пока не знаю, хоть и поставил ее зимой Smile
Sonauto99
[M210®]
Цитата:

Зимой помню пробовал без прогрева поехать...поехала но двиг дроит и машина еле едет


У себя особо не наблюдаю такой проблемы.
Цитата:

с евро что будет пока не знаю, хоть и поставил ее зимой


Да...евро-панель...эх, мечты...
т808
[M210®] писал(а):

До этого момента машина ехать отказывается


При полностью убранном подсосе откажется,а вот если не до конца,то ехать должна.Иначе у тебя пусковые зазоры заслонок не правильно отрегулированы.Вот подтверждение -
Sonauto99 писал(а):

Зимой помню пробовал без прогрева поехать...поехала но двиг дроит и машина еле едет

У себя особо не наблюдаю такой проблемы.


[M210®] писал(а):

Зимой кстати из-за того что машина стоит на улице, прогреваю ее минут 15, т.к до этого момента стекло все в узорах,

Я за это время уже на работе буду.Тоже всегда на улице стоит.
[M210®] писал(а):

ВП видимо почти не грело стекло

Скорее всего заслонка на стекло не полностью открывается или не правильно рычажками пользуешься.На ноги при этом закрывать нужно.
[M210®] писал(а):

с евро что будет пока не знаю, хоть и поставил ее зимой

Практически то же самое.
Sonauto99
[M210®]
Цитата:

т.к до этого момента стекло все в узорах


У меня тоже нет гаража. Я на ночь дома и на день на работе лобовое стекло накрываю покрывалом. Пишел, снял, завел и поехал, а остальные стоят и трут лобовое стекло различными щетками... Утром тоже удобно - скинул покрывало - стекло чистое!
Андрей 57 rus
у кого какие обороты двигателя на хх в районе 50 гр или чуть меньше???
Sonauto99
Андрей 57 rus
Цитата:

у кого какие обороты двигателя на хх в районе 50 гр или чуть меньше???


Что-то в районе 700.
[M210®]
т808 писал(а):

Скорее всего заслонка на стекло не полностью открывается или не правильно рычажками пользуешься.На ноги при этом закрывать нужно.

[M210®] писал(а): с евро что будет пока не знаю, хоть и поставил ее зимой Практически то же самое.


Отнюдь Smile С ВП у меня всегда ноги мерзли, поставил ЕП и проблемы сами отпали...так что задумайся, ВП самая неудачная торпедо всех времен и народов Smile

То что неправильно пользуюсь - хорошо пошутил...
[M210®]
Sonauto99 писал(а):

Я на ночь дома и на день на работе лобовое стекло накрываю покрывалом.


Хм, тоже надо бы попробовать Smile Но зимой все-равно пока машину не прогрею, выезжать не буду...про износ двига в этой ситуации спорный вопрос Smile + лучше отчистить машинуу от снега, она за это время успеет прогреться и садиться уже в теплый салон а не ехать всю дорогу до работы и клацать зубами Smile
Владислав В.
воздушные заслонки в первой и во второй камере должны быть ровные? Я карб щас 24x26 собераю, а у меня заслонка первой камеры чть чуть подогнута(очень ровно), ну т.е. преоткрыта постоянно получаеться. Под рукой ещё карб валяеться собранный, на нём заслонки ровные.
Как должно быть?
Sonauto99
Владислав В.
Цитата:

воздушные заслонки в первой и во второй камере должны быть ровные


Воздушная заслонка есть только в 1-й камере. А про то, что ты говоришь - это дроссельные.
Заслонки, естественно, должны быть идеальны по геометрии. Зазор (чуток видимый просвет) устанавливается только для 2-й камеры при условии, что стоит сток писалка в обе камеры. Если ты поставил писалку от Нивы только в 1-ю камеру, то зазоров заслонок нигде не должно быть.
Sonauto99
[M210®]
Цитата:

она за это время успеет прогреться и садиться уже в теплый салон а не ехать всю дорогу до работы и клацать зубами


Мне с моей высокой панелью клацать зубами приходится почти всю поездку! hehe
Владислав В.
Sonauto99 писал(а):

Воздушная заслонка есть только в 1-й камере. А про то, что ты говоришь - это дроссельные.


точно, перепутал)
Sonauto99 писал(а):

поставил писалку от Нивы


значит сниму заслонку ровную со второго карба.
Спасибо! Wink
[M210®]
Sonauto99 писал(а):

Мне с моей высокой панелью клацать зубами приходится почти всю поездку!


Вот и я о том жеSmile Тоже самое и с обдувом лобовухи, т.к. в ВП нету воздушных патрубков как таковых...все идет через саму торпеду и просачивается и теряется в щелях...а в ЕП для этого существуют отдельные патрубки Smile Зимой гораздо лучше, по ногам заметно сразу, а вот про лобовуху не помню...наверно уже не такие сильные морозы были Smile

Сегодня поставил генератор от инжа Smile Доволен Smile Ставил 2 генератора - 80А и 90А, первый дает напряжение 14.2В но при включении обогрева заднего стекла, зеркал, попогреек, ближний дальний, задние ПТФ и 3й скорость вентилятора, напряга проседает до 12.8В
Второй гена на 90А дает напругу 13.7В но при таких же потребителях напруга падает максимум до 13.1В, оставил его Smile Немного с ним поездил, 13.5-13.6 стабильно, мне нравится Smile Еще одна причина по которой поставил 90А, это то что он не гудит, на 80А видимо износился подшипник, воет будто стоит турбина какая то hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 312 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы