Страница 33 из 58
Glan
Stress писал(а):

.есть смысл ставить night breaker в ПТФ


нет.
Subzero писал(а):

ИМХО, деньги на ветер.

+100
leon112
Stress писал(а):

Какие лампочки лучше поставить в ПТФ?


bboyan
обычные Филлипс ставь. без всяких +/-, для ПТФ это никчему.
Про смысл уже ответили.
!Lnur
Stress, лучше обычные лампы + бортовое напряжение привести в норму (поднять до 14..14,5В).
SeGa4852
Stress
Лампы ставь Philips Premium +30% или лучше всепогодки!!!


Вот ставит народ ПТФ.. а настраиваете вы их как, относительно стены на расстоянии 5 метров? Знаю что многие делают свет перед "носом" чтоб был и разводят на максимум в стороны, а кто-то по мурзилке делает, т.е. 5метров до стены и пучек ниже центров фар на 50мм... кто-то чтоб над дорогой светили-как можно дальше в общем... Так как же лучше.. что скажете по опыту?
У самого по мурзилке неастроено
Stress
SeGa4852
Stress
Отпишись что поставишь, и фоты сделай!
Tema72
всё прочитав я что то не понял, в ПТФ киржач Н1, ксенон встаёт, или упирается в колпачок,пятачок? мне очень нужно знать, спс заранее
Valdemar
Подскажите схему подключения. Включение ПТФ при включенных габаритах (как на стоке) но при выключении зажигания габарит остается а ПТФ гаснут.
Subzero
Valdemar писал(а):

Подскажите схему подключения. Включение ПТФ при включенных габаритах (как на стоке) но при выключении зажигания габарит остается а ПТФ гаснут.


Valdemar
Subzero
Это стандартная схема подключения. В ней при включенных габаритах и ПТФ после выключения зажигания ПТФ продолжают гореть. А нужно чтобы после выключения зажигания габарит остался гореть а ПТФ погасли (аналогично фарам головного света).
SAuto
SeGa4852
Правильно это как раз по мурзилке Wink
makaron2112
Valdemar в схему врежь дополнительное реле, управляющим сигналом сделай + провод от замка зажигания.
Valdemar
Да уже думал сделать так . Даже реле уже купил. Спросил может кто знает как проще.
SeGa4852
Дословно из мурзилки по 21093 о настройке ПТФ: "Направление пучка света ПТФ регулируется при тех же условиях, что и у основных фар (экран на расстоянии 5м, та же нагрузка и т.д.) Верхняя светотеневая граница светового пятна должна быть на 10мм ниже линии центров ПТФ, спроектированных на экран."
Subzero
Subzero писал(а):

Valdemar писал(а):

Подскажите схему подключения. Включение ПТФ при включенных габаритах (как на стоке) но при выключении зажигания габарит остается а ПТФ гаснут.



Вот только мне кажется, что на этой картинке перепутаны местами пары контактов 9-10 и 6-7 на выключателе ПТФ.
Valdemar
Subzero писал(а):

Вот только мне кажется, что на этой картинке перепутаны местами пары контактов 9-10 и 6-7 на выключателе ПТФ.


Так и есть.
Кот Матроскин
вот видимо правильная: (из "электронной мурзилки")

Афиноген Полюгаев
В выходные видел интересный вариант установки ПТФ на 10-ку. Вместо стоковой решетки радиатора (ХЗ как она у нас называется) стоит другая - с местами под 50 мм ПТФ. Они очень похожи на бытовые встроенные потолочные светильники. Спросил у владельца - 500р эта решетка (некрашеная) и примерно столько же фары. А у меня возникла мысль - а если туда попробовать линзы от Киржача вставить. Никто не пробовал?
Glan
Афиноген Полюгаев писал(а):

А у меня возникла мысль - а если туда попробовать линзы от Киржача вставить. Никто не пробовал?


1.ты в курсе что это незаконно?
2. Чем это ты решил загерметезировать корпус модуля ближнего?
3. как ты собрался это регулировать?
продолжать можно до бесконечности - ответь хотя бы на эти вопросы

Последний раз редактировалось: Glan (09 Марта 2010 11:35), всего редактировалось 1 раз
Афиноген Полюгаев
Если бы я с лету мог ответить хотя бы на эти вопросы, я бы не спрашивал в форуме, а уже действовал бы drrr .
!Lnur
Кот Матроскин писал(а):

вот видимо правильная: (из "электронной мурзилки")


Эта тоже с ошибкой - перепутаны 30-58 выключателя головного света.
Сергио
Афиноген Полюгаев писал(а):

Вместо стоковой решетки радиатора (ХЗ как она у нас называется) стоит другая - с местами под 50 мм ПТФ.


А фотки этой решетки нет?
Афиноген Полюгаев
Сергио писал(а):


А фотки этой решетки нет?


Сфотографировать не догадался. Поиском нашел вот такую , но у той, какую я видел, вроде бы нет сетки. В принципе, я у мужика спросил в каком магазине он брал. Если в ближайшее время в том районе буду, попробую в магазине сфотографировать.
agend
там какой цоколь лампы?
!Lnur
agend писал(а):

там какой цоколь лампы?


Наверно GU 5.3 hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы