Страница 33 из 42
Dranik
Gloom
где истерику увидел?
Gloom
в каждом твоем сообщении.
ни одно упоминание слово базальт или аксиома ты стороной не обходишь и всегда в реальной истерике.
Dranik
Gloom писал(а):

ни одно упоминание слово базальт или аксиома ты стороной не обходишь


да патамушто это кал а у вас видимо принято сначало весь кал скупать, нежели сразу и на раз.
facepalm
BOTANEG
leon112 писал(а):

А это и есть аксиома?


да базальт это и есть аксиома.. тока у меня матовым серым цветом покрашен
Valdemar
Ктсати забыл написать но на авто также умер тормозной цилиндр заднего правого колеса. А это именно тот контур который вышел из строя со старым ГТЦ. Причем симптомы умирания были очень похожи, с тем что я описывал при умирании ГТЦ. Мне в головы закрались мысли "А НЕ ЗРЯ ЛИ Я ПОМНЯЛ ГТЦ". Боюсь что я зря "крошил батон" на Аксиому.
Gloom
и вот опять pst
Valdemar
ты сейчас наживешь кровного врага в виде драника, за такой отчет 63
leon112
Флуд прекратили lol1

Продукция Базальт по отзывам продавцов (знакомых) весьма неплоха.
Мне не понятно, почему импорт дороже того же Базальта в 2-2,5 раза?

Realmatroskin писал(а):

методом ненаучного выкручивания и опробования


Выдержат ли трубки?
Dranik
leon112 писал(а):

Мне не понятно, почему импорт дороже того же Базальта в 2-2,5 раза?


Качество изготовления, качесвто резиновых манжет.
BOTANEG
скажите в поставто можно заказывать? как у них с качеством?
http://www.postavto.ru/product_7931.html разница в 1,2 рубля весьма ощутима Smile
Gloom
тебе еще 300-500р почты приплюсуют и рупий 500 за свои услуги
leon112
Gloom писал(а):

тебе еще 300-500р почты приплюсуют и рупий 500 за свои услуги


Не знаю как щас, а раньше только почту плюсовали.
Покупал там, всё было норм.
Gloom
давно покупал, но к почте еще "свои" расходы плюсовали
Военный
По теме скажу вот что.
Купив Приору - залез в долги, зима - нужны шипы R14.
Тут вычитал тему об установке тормозных механизмов 2112 вместо 2110 и решил сделать наоборот - купил тормозные диски и скобы от 2110 и поставил на Приору, чтобы воткнуть свой зимний Мишлен R13. Цена вопроса оказалась 2200 против минимум 10 тыс за новые шипы r14.

Так вот: прокатившись и притерев колодки, тормоза получились точь в точь, как на моей бывшей 2110. Никаких невероятных чудес от этого ГТЦ и вакуумника нет. Тормоза стали вялые и требуют додавливания.
Я не стал бы ничего мутить с переделками под ГТЦ на 2110 - не стоит того.
А вот разница между тормозными механизмами R13 и R14 есть и очень даже существенная.
raven_
Что-то ты гонишь дядя, либо колодки купил г@$но, либо ещё недопритер, либо сила привычки уже сказывается. А, ну да, ещё ж резина уже другая наверное?
Потому что даже поменяв сраный тюнинговый вут 8" "аля торгмаш" по причине сдыхания, я ещё долго плевался на стоковый.
Военный
Резина пока та же (еще не выпал снег), колодки остались те же - заводские, диски купил Автореал.
Про "гонишь - не гонишь" - это к пацанве.
Я изложил свое IMHO.
raven_
Военный писал(а):

колодки остались те же - заводские


facepalm Ну вот теперь жди, пока они у тебя по профилю притрутся.
leon112
Военный
зачем же ты машину тормозов то лишил?

А по теме. У меня был переход с 13-х на 14-е торм. диски. Сильного прихода не заметил.

А Приора на 13-х колесах - это сильно facepalm Лучше бы по объявлениям поискал б/у 14-е, а свои 13-е продал.
Я за 4000 продал 13-е Гиславед НФ3, а за 5000 купил 14-е Нокию Нордман.
Levsha621
Всю тему читал весной, перечитаю ее заново чуть позже.
А пока подскажите пожалуйста: купил б/у ВУТ+ГТЦ+Педаль и еще отдали одну трубку короткую(она плиже к ВУТу), по магазинам поездил-вообще нет трубок на приору.Буду делать с заменой контуров.
С чего подходят тройники??? и какую трубку прикрутить в ГТЦ, которое больше по диаметру(дальняя от ВУТа)????
МегаVolt
Levsha621 писал(а):

Всю тему читал весной, перечитаю ее заново чуть позже.
А пока подскажите пожалуйста: купил б/у ВУТ+ГТЦ+Педаль и еще отдали одну трубку короткую(она плиже к ВУТу), по магазинам поездил-вообще нет трубок на приору.Буду делать с заменой контуров.
С чего подходят тройники??? и какую трубку прикрутить в ГТЦ, которое больше по диаметру(дальняя от ВУТа)????



тройники с классики, копейко и иже с ней, трубки от преоры Pardon
Levsha621
Realmatroskin писал(а):



тройники с классики, копейко и иже с ней, трубки от преоры Pardon


А вроде еще говорили что тройники подходят волговские или я с чем то путаю. Типа они крепкие и не лопаются от затяжки.

Вообще в этой теме надо сделать подборку, типа как в теме дляф ЭУРа, оч удобно будет

Последний раз редактировалось: Levsha621 (06 Ноября 2011 13:10), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
Levsha621
не в курсе, я прям в гамазине выбирал какие понравились те и взял,не спрашивал от чего оне
BOTANEG
Levsha621
тройники копеечные бери. блестящие типа алюминий хорошего качества - не лопаются. первый раз какие то бледножелтые брал - при затяжке один сломал Wink
трубки либо от приоры, но они разной длины, либо калиновские длина одинаковая. один хрен будешь колечком скручивать Very Happy
BOTANEG
заменил сегодня ГТЦ
Мандо 2860р


менял на улице в дождь, который в процессе сменился на снег и температура упала с +5 до -3 Very Happy
как и ожидалось, вакуумник был чуть ли не полностью заполнен тормозухой - пришлось откачивать и протирать насухо ветошью.
так же было замечено, что гтц аксиома имеет разного диаметра выходные отверстия lol1 . тот что дальше от вута отверстие больше



на посл фото аксиома, просто заглушка уже с мандо снята)

не зря это г@$но меняли на вазе по предписанию на калинах на вут всборе с мандо.
Теперь то что заметил:
тормозить машина стала заметно равномернее.
Уменьшился свободный ход педали, т.е. начало торможения стало начинаться с меньшего нажатия на тормоз - приятно.
Педаль перестала проваливаться. На аксиоме она почуть чуть, если сильно давить, уходила к полу.(калиноводы как раз на это и жаловались) Тут же педаль стоит колом и не думает проваливаться Good

ну и специально для Леона, зафотал пузырек в бачке Smile


Последний раз редактировалось: BOTANEG (04 Ноября 2011 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
BOTANEG писал(а):

Педаль перестала проваливаться. На аксиоме она почуть чуть, если сильно давить, уходила к полу


у меня так на старом 10ом было, на аксиоме все пучком Wink
МегаVolt
BOTANEG
теперь можешь спать спокойно Drinks or Beer
аксиома это лотерея похлеще ВАЗа lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 42
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы