Страница 33 из 37
STAS152005
KGB писал(а):

Может расскажешь как, если единый реестр недвижимости появился гораздо позже, а? И люди, имеющие документы полученые в 91 году все равно должны переоформлять все.


Ни каких ЗАКОННЫХ прав у этих людей там находиться ни когда не было. Это простой ЛОХОТРОН и РАЗВОДКА НА БАБЛО. Людей просто развели на бабки...Продав им то что не существовало....

Вот от куда все эти разговоры о законности об инвестициях....Ибо конкретика говорит об обратном...Товарищ в123вв просто парил Вам мозги. Красивыми словами и плакатиками.Прикрывая наглейшие нарушения законодательства. Вот почему они проиграли суды.
в123вв
STAS152005 писал(а):

KGB писал(а):

Может расскажешь как, если единый реестр недвижимости появился гораздо позже, а? И люди, имеющие документы полученые в 91 году все равно должны переоформлять все.


Ни каких ЗАКОННЫХ прав у этих людей там находиться ни когда не было...


Да-да, точно. Все кругом незаконные, только кепка у нас в законе Laughing
KGB
STAS152005 писал(а):

Доки взяты от сюда...там еще много интересного есть:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1316046



Это не про этого судью сказано?

в123вв писал(а):

...М. БАРЩЕВСКИЙ: Совершенно другое. Во-первых, надо проверить право пользования землей – это первая часть. И там вроде бы, насколько я понимаю, у большинства все нормально с правом пользования землей. Что касается самовольно возведенных строений, то тут возникает интересная коллизия. Если с правом пользования землей у всех было в порядке, то тогда дачная амнистия, по идее. А как мне известно стало, у них просто суды не принимали документы на дачную амнистию, заявления не принимали.



А. САМСОНОВА: Они об этом говорили, да.



М. БАРЩЕВСКИЙ: Да. Я не знаю, чем эта история закончится, конечно, но если та первичная информация, которая до меня дошла, окажется правильной, там не только надо будет возмещать ущерб от незаконно снесенных строений – если это будет признано незаконным – но бы очень хотелось, чтобы это закончилось еще прекращением полномочий тех судей, которые такие решения выносили. Потому что, в принципе, судья, написавший фразу, которую я цитировал – «прекратить право пользования земельным участком, потому что там строения» -в принципе, его надо выгонять с волчьим билетом...



Кстати, сам факт того, что судья комментирует решения показателен. Судьи не комментируют свои или чужие решения - это моветон. И за это их по головке в своем кругу не погладят.


STAS152005 писал(а):

А вот о том о чем эти господа молчат:

РЕЧНИК – ТОЛЬКО ФАКТЫ



А это очень интересно. Взято с сайта "Московская Экологическая Федерация".

Уже один факт вызывает сомнениен в этой подборке.

Вот этот
Цитата:


Согласно документам, поданным в налоговую инспекцию, СНП является самостоятельной, вновь созданной организацией и никакого отношения к СТ "Речник" не имеет, т.е. его правопреемником не является.


Действительно, правопреемником не является, но.//

Читаем первый пост http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=251763
Цитата:


У нас садоводческое товарищество существует с 1985 года. В 1998 году был принят закон "о садоводческих...товариществах" , в соотвестсвии с которым все СТ должны были перерегистрироваться. Наше СТ этого не сделало и теперь хочет наверстать упущенное. В налоговой сказали, что нужно его заново создавать... Скажите, может кто сталкивался, какие сложости при регистрации СНТ могут возникнуть и сильно ли отличается процедура регистрации СНТ от регистрации н/п ООО.

Otto Frija
KGB писал(а):

... Кстати, сам факт того, что судья комментирует решения показателен. Судьи не комментируют свои или чужие решения - это моветон. И за это их по головке в своем кругу не погладят...


Гм... Судья, которая сподобилась не увидеть черным по белому вписанный срок давности 12 месяцев, и вкатала якобы имеющийся 2 месяца что получила в скором времени, несмотря на телегу? Прально, повышение с мирового до федерального, Ну еще бы, дядька Otto же русский фашист, чего уж, а "правосудие" по всей стране басманное.
STAS152005
KGB писал(а):

Это не про этого судью сказано?


Господин Барщевский много чего говорит...Не являясь оф.стороной по делу....Юрист фигли....Он понимает что не за что не отвечает...НО! Как же он ТОЧЕН в формулироваках:
Цитата:

Во-первых, надо проверить право пользования землей – это первая часть. И там вроде бы, насколько я понимаю, у большинства все нормально с правом пользования землей. Что касается самовольно возведенных строений, то тут возникает интересная коллизия.

Как он красиво говорит? Вроде бы за людей...Но и ведь не придерешься....Первое надо проверить право собственности...И тут же подчеркивает ....Я НЕ проверял! Точно ни чего не знаю. И по поводу домов....САМОВОЛЬНО ВОЗВЕДЕННЫХ СТРОЕНИЙ.....Какая ТОЧНАЯ формулировка! gpn ...Вот что означает хороший юрист...Профи!...Как красиво лапшу на уши вам повесил....
STAS152005
KGB писал(а):

Действительно, правопреемником не является, но.//

Читаем первый пост http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=251763


Читаем последний....Это вопрос сложный...Но факт правоприемства очень важен. Но в данном случае у них НЕТ законных прав на землю...Это видно из документов...Договор 57 г. Давно признан НЕ ЗАКОННЫМ..На каком основании простите они там находились? Я чую по этому и решили новое юр.лицо смастырить....Это предмет для изучения уголовного кодекса.... Афера чистой воды.
KGB
STAS152005 писал(а):

Как же он ТОЧЕН в формулироваках:



Не то цитируешь.

прекратить право пользования земельным участком, потому что там строения

Вот бред сивой кобылы, написанный судьей.
STAS152005
в123вв писал(а):

Да-да, точно. Все кругом незаконные,


Нет не все....Только АФЕРИСТЫ из РЕЧНИКА. Кто ж вас так развел?..Пацаны такие бабки на ровном месте поимели....На Вас лохов....
KGB
STAS152005 писал(а):

Читаем последний....Это вопрос сложный...


STAS152005 писал(а):

Я чую по этому и решили новое юр.лицо смастырить...



Мда...
STAS152005
KGB писал(а):

М. БАРЩЕВСКИЙ: Да. Я не знаю, чем эта история закончится, конечно, но если та первичная информация, которая до меня дошла, окажется правильной, там не только надо будет возмещать ущерб от незаконно снесенных строений – если это будет признано незаконным – но бы очень хотелось, чтобы это закончилось еще прекращением полномочий тех судей, которые такие решения выносили. Потому что, в принципе, судья, написавший фразу, которую я цитировал – «прекратить право пользования земельным участком, потому что там строения» -в принципе, его надо выгонять с волчьим билетом...


Сначало он НЕ ЗНАЕТ...Потом говорит ЕСЛИ.... И только потом про судью....
От куда эта формулировка?...Из решения суда? Из Интервью?...Я кстати просил в своем первом посте..Дайте решение суда..Фиг там...Нет..Нет первичного документа...А то что есть однозначно говорит о НЕЗАКОННОСТИ Речника....Договор 57 г. признан НЕ ЗАконным....На каком основании они там находились..чисто на птичьих правах...
в123вв
STAS152005 писал(а):

KGB писал(а):

М. БАРЩЕВСКИЙ: Да. Я не знаю, чем эта история закончится, конечно, но если та первичная информация, которая до меня дошла, окажется правильной, там не только надо будет возмещать ущерб от незаконно снесенных строений – если это будет признано незаконным – но бы очень хотелось, чтобы это закончилось еще прекращением полномочий тех судей, которые такие решения выносили. Потому что, в принципе, судья, написавший фразу, которую я цитировал – «прекратить право пользования земельным участком, потому что там строения» -в принципе, его надо выгонять с волчьим билетом...


Сначало он НЕ ЗНАЕТ...Потом говорит ЕСЛИ.... И только потом про судью....
От куда эта формулировка?...Из решения суда? Из Интервью?...Я кстати просил в своем первом посте..Дайте решение суда..Фиг там...Нет..Нет первичного документа...А то что есть однозначно говорит о НЕЗАКОННОСТИ Речника....Договор 57 г. признан НЕ ЗАконным....На каком основании они там находились..чисто на птичьих правах...


Если б все было так просто Laughing
В Бутово тоже все были "незаконные", с пропиской. Я скажу больше - я вообще кругом незаконный, я родился в рашке 63
STAS152005
KGB писал(а):

Мда...


STAS152005 писал(а):

Ни Объединённому правлению садоводов Управления канала им. Москвы и ЦПКБ МРФ, ни, тем более, «Речнику» земельный участок, на котором было разрешено сохранить существующие фруктовые посадки (обратите внимание - не коллективный сад!), ни в каком виде не отводили и не предоставляли.


STAS152005 писал(а):

Неизвестно, правда, когда и каким образом возникло само садовое товарищество «Речник». Ни одна сторона не указывает, когда и кем оно было создано.


STAS152005 писал(а):

Май 1980 г. Мосгорисполком своим решением от 14 мая 1980 г. № 1383 отвёл ГлавУКСу Мосгорисполкома земельный участок площадью 347 га для благоустройства, озеленения, обводнения и строительства спортивных сооружений и "создания водоохранной лесной полосы шириной 300 метров вдоль правого берега р.Москвы от Серебряноборского лесничества до Филёвского парка". Также он поручил "снести расположенные на отводимом земельном участке самовольно возведённые строения, принадлежащие гражданам, ... и в установленном порядке оплатить им стоимость плодово-ягодных насаждений". Как видите, никакого коллектива садоводов не существовало уже в 1980 г.


Как видим не было НИ КАКОГО РЕЧНИКА...Вот по этому и возникло НОВОЕ ....А старые документы явный ЛЕВАК!...Зная это люди чтобы прикрыть аферу и создали НОВЫЙ Речник...Но в суде такая липа не про катила...Вот и начались эти вопли...
STAS152005
в123вв писал(а):

Если б все было так просто
В Бутово тоже все были "незаконные", с пропиской. Я скажу больше - я вообще кругом незаконный, я родился в рашке


Не пи..ди. Ты опять уходишь от темы...Перепрыгнув на Бутово...
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Как видим не было НИ КАКОГО РЕЧНИКА...Вот по этому и возникло НОВОЕ ....А старые документы явный ЛЕВАК!...Зная это люди чтобы прикрыть аферу и создали НОВЫЙ Речник...Но в суде такая липа не про катила...Вот и начались эти вопли...


С таким "леваком" дачная амнистия канает - так что тут "левак" какой интересный Laughing
Цитата:

...Есть и довод куда более убойный. Поселок товарищества "Водник", аналогичный "Речнику", прошел дачную амнистию без проблем. Причем на основании точно таких же, как у "речниковцев", документов! Уточним: оба товарищества создавались в одно время для сотрудников предприятия "Канал имени Москвы", одним дали участки в Химках, другим - в Крылатском. Выходит, один и тот же закон на расстоянии нескольких километров срабатывает по-разному. А если весы показывают разные результаты при взвешивании одинаковых продуктов, то что-то с ними явно не так...

STAS152005
в123вв писал(а):

...Есть и довод куда более убойный. Поселок товарищества "Водник", аналогичный "Речнику", прошел дачную амнистию без проблем. Причем на основании точно таких же, как у "речниковцев", документов! Уточним: оба товарищества создавались в одно время для сотрудников предприятия "Канал имени Москвы", одним дали участки в Химках, другим - в Крылатском. Выходит, один и тот же закон на расстоянии нескольких километров срабатывает по-разному. А если весы показывают разные результаты при взвешивании одинаковых продуктов, то что-то с ними явно не так...


А давай сравним документы?...Это наглая ЛОЖЬ..Вы просто нагло ВРЕТЕ....
в123вв
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

...Есть и довод куда более убойный. Поселок товарищества "Водник", аналогичный "Речнику", прошел дачную амнистию без проблем. Причем на основании точно таких же, как у "речниковцев", документов! Уточним: оба товарищества создавались в одно время для сотрудников предприятия "Канал имени Москвы", одним дали участки в Химках, другим - в Крылатском. Выходит, один и тот же закон на расстоянии нескольких километров срабатывает по-разному. А если весы показывают разные результаты при взвешивании одинаковых продуктов, то что-то с ними явно не так...


А давай сравним документы?...Это наглая ЛОЖЬ..Вы просто нагло ВРЕТЕ....


Это говорит пресса. И к чему такая истерика?
Там теперь прокуратура проверяет все - в том числе и "детей" из спортшколы Остров Фантазий Laughing
STAS152005
в123вв писал(а):

Это говорит пресса. И к чему такая истерика?


Пресса?......Все вопросы к ней....Она вон и про вас фигня пишет...
Это не истерика это констатация факта ЛЖИ. Очень хорошо видно что твои слова в описании ситуации не подтверждаються юридическими документами. И стоило их поднять как выяснилось банальное надувательство людей. И все твои слова это спекуляция на ЭМОЦИЯХ людей. На их не любви к власти. Сама не любовь людей обоснована. Но в вашем случае на лицо банальная попытка сыграть на этом в своих интересах....Не имеющих ни чего общего с ЗАКОННЫМИ правами граждан. Ибо на лицо факт массового надувательства людей. АФЕРА! Которая лопнула..Тут сажать по хорошему надо тех кто ее организовал.
Принцесса_Гондураса
STAS152005 писал(а):

Как видим не было НИ КАКОГО РЕЧНИКА...

Это общероссийская тенденция, а еще у нас нет пробок на дорогах, нет очередей в гос учреждениях любого профиля и ранга, нет проблем с уборкой улиц города, нет проблем в конце концов с ЖКХ.
Только почему-то в ВТО нас не берут, да и мировое сообщество серьезно к нам не относится ... наша страна по прежнему характеризуется медведями, теперь уже не гуляющими по улицам, а сидящими в Кремле, русской водкой и расп##здяйством...

А Речника нет, Бутово не было, как впрочем законов, судебной системы, демократии и... цивилизации...

Кстати говоря, уважаемая Великая Держава, ты даже сидя на бесценных ресурсах, умудряешься ипланить...
Цитата:

Российские нефтеперерабатывающие предприятия располагают техническими возможностями по переработке нефтяного сырья и отбора светлых нефтепродуктов более 15 проц. -автобензин, и около 28 проц. - дизельное топлива от переработки нефти. (В Западной Европе производство автобензина составляет около 28 проц., дизельного топлива около 39 проц.)

Skiff
KGB писал(а):

Skiff писал(а):

В 91 уже можно было начать оформлять все нормально, когда союза нестало



Может расскажешь как, если единый реестр недвижимости появился гораздо позже, а? И люди, имеющие документы полученые в 91 году все равно должны переоформлять все.



Нету никакого реестра недвижимости. И небыло никогда Smile

В стране существует десяток разных баз данных у разных гос.органов.
Типа у рег.палаты своя база, у кадастровой своя, у БТИ своя, у налоговой своя...и это капец как бесит. Были попытки ввести "обменный формат" в 2002году, но неполучилось. Каждая организация считает, что в табели о рангах ОНА должа диктовать условия. А уровень то один у всех.

Люди начали получать землю в собственность в 93м году уже официально. Были такие маленькие беленькие свидетельства, без геодезической съемки, без координат, без нифига. Но эти свидетельства действительны. Так же действительный розовые свидетельства, покрупнее уже такие, посолиднее.
Так что никого не заставляли переоформлять уже оформленное...

Новые формы документов на участок выдадут уже после купли-продажи или наследования.
Skiff
STAS152005
Апплодирую людям, которые доки по замозахвату в архивах отыскали.
Bravo
STAS152005
Принцесса_Гондураса
Ну вот опять этот пи..шь про мировую революцию...Про законность....И демократию...
После того как я вам показал часть фактических документов по этому делу.Вам больше сказать не чего? Как по рассуждать о соблюдении закона в стране? Кем ..Аферистами из РЕЧНИКА?...Эти явные прощелыги.....Вы их защищаете?..Ну так флаг вам в руки....Они уже несколько сотен лохов накололи....Хотите чтоб еще?...В Европах ...да! За такое сразу за решетку садят! А у нас еще рассуждают..с плакатиками бегают...Там таких в 24-ре часа разогнали и ни кто б не пикнул...Правовой беспердел вы в данном случае и защищаете...
Не могу понять....Вы хотите жить как в Европе. А защищаете всяких аферистов и прохиндеев?...Ту явная попытка власти навести ЗАКОННЫЙ ПОРЯДОК.

Тема ...хороший пример того как людям засерают мозги. Пользуя их эмоции.....
Перец
STAS152005 писал(а):

Ту явная попытка власти навести ЗАКОННЫЙ ПОРЯДОК.



Отымев особо хитропопых, которые хотели дачку замутить в пределах мкада, все правильно - хочешь дачку, страна большая, покупай землю оформляй в собственность, рисуй проект и строй. hehe
АНТИфриз
Заметил, что компания ио СТ "Речник" , граммотно давит на незнающих тему население страны. Везде звучит формулировка "жители поселка речник". Хотя все более-менее пожившие в москве знают, что жителями они называться не могут, т.к. прописаны совсем по другим адресам, могут быть жители Бутово, Терехово, Поселка художников, Троице-Лыкова, а в Речнике жителей нет, есть дачнеГи.
KGB
STAS152005 писал(а):

Я кстати просил в своем первом посте..Дайте решение суда..Фиг там...


У меня доков нет, я не участник процесса. Но. Если бы все доки были бы в порядке, проблем меньше былобы. Но они не в порядке, ТОЧНО ТАКЖЕ как не в порядке у тысяч других дачников.

STAS152005 писал(а):

.А то что есть однозначно говорит о НЕЗАКОННОСТИ Речника....Договор 57 г. признан НЕ ЗАконным....



Во-первых несколько страниц назад была ссылка на решение арбитражноо суда, кторый отказал прокуратуре в признании договора незаконным! Т.е. СУД решил, что договор не является НЕЗАКОННЫМ.
А что эти доки?
Skiff писал(а):

Апплодирую людям, которые доки по замозахвату в архивах отыскали



А эти доки, приведенные выше являются решением исполкома.

Привожу пример. Мой совершеннолетний сын залючил с тобой догово купли-продажи его авто. И даже получил от тебя аванс. А завтря я прихожу и говорю - договор незаконен, аванс хрен назад получишь и вообще, пшел в... суд. Вот примерно так и здесь. Не аналогия, а так, для примеру.


Skiff писал(а):

Нету никакого реестра недвижимости. И небыло никогда



В стране существует десяток разных баз данных у разных гос.органов.

Типа у рег.палаты своя база, у кадастровой своя, у БТИ своя, у налоговой своя...и это капец как бесит. Были попытки ввести "обменный формат" в 2002году, но неполучилось. Каждая организация считает, что в табели о рангах ОНА должа диктовать условия. А уровень то один у всех.



Люди начали получать землю в собственность в 93м году уже официально. Были такие маленькие беленькие свидетельства, без геодезической съемки, без координат, без нифига. Но эти свидетельства действительны. Так же действительный розовые свидетельства, покрупнее уже такие, посолиднее.

Так что никого не заставляли переоформлять уже оформленное...



Новые формы документов на участок выдадут уже после купли-продажи или наследования



Читаем ФЗ N 122-ФЗ, вступивший в силу в 1998!!! году.

Так вот. Несмотря на признание "ранее возникших прав" при том же наследовании, о чем ты говоришь, а также в других случаях, указаных в статье 6 этого закона должна быть проведена регистрация уже по этому закону. Так? Так. А вот при этой регистрации все равно происходит проверка законности получения тех самых "беленьких", "сининьких", "розовых" и других свидетельств. А проблема в том, что ранее регистрации или не было, или в каждом "сельсовете" устанавливали свои правила. Поэтом даже у тех, у кого есть эти "беленькие" свидетельства могут огрести проблем, потому как признаются "ранее возникшие права", а не "ранее выданные бумажки".
KGB
АНТИфриз писал(а):

Везде звучит формулировка "жители поселка речник"... что жителями они называться не могут, т.к. прописаны совсем по другим адресам



Когда люди живут на свалке их называют "жители свалки". И что?
И прописки у нас тоже, кстати, тоже нет. С 1993 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы