Страница 33 из 49
CoolM
s010 писал(а):

CoolM писал(а):

Alexvaz2112

Не обращай внимания он теоретик, Лук и ТНК железно требуют вмешательства водилы хотя бы нажатие при запуске на сцепу. -25 еще по божески в -30 хуже. Да в -25 и -30 сел и поехал- почему то у нас стекла обычно чистые в морозы. Частенько так и делаю чего попу морозить. Завел немного прогрел и поехал. На Зике гораздо проще уежать человечиские усилия и понятно куда втыкаешь.


Кто-то писал что уходит на Форекс форум, видимо слил все деньги и вернулся обратно хе-хе.
То что ты в -30 немного прогрел (это минута-две и поехал) заливай своей бабушке. Тут уже "не теория", а обыкновенное вранье.



Я не говорил что ухожу Лола. Просто тут недаю типам вроде тебя врать и копипастить. А там все путем. написал мессагу 40 центов в карман, торгуй

Да еще раз напишу что спокойно могу -25 -30 завести и не прогревая поехать. Ну 1 -2 минуты макс. До работы ехать 5 мин - смысл греть чтоб она потом остыла сразу.
CoolM
s010
тебя уже заказать пора
3 или 4 преда за борьбу с тобой повесили, потом можно и модера повесившего 63
Plutonium-239
CoolM писал(а):

Лук и ТНК железно требуют вмешательства водилы хотя бы нажатие при запуске на сцепу. -25 еще по божески в -30 хуже.


сам то практик? заливал ТНК? я в -25 вообще с брелка сигналки завожу, и до -30 можно спокойно сцепу не выжимать если в двигателе нормальное "зимнее" масло, вот когда холоднее -30 нужно при прокрутке выжимать сцепление, чтобы бодрее крутило, но я после запуска его тут же отпускаю. И грею машину обычно минут 10, чтобы печка греть начала и сиденья прогрелись. Вы видимо в холодной машине предпочитаете ездить, а мне зад морозить не нравиться, даже если потом пять минут ехать.
CoolM
Plutonium-239 писал(а):

CoolM писал(а):

Лук и ТНК железно требуют вмешательства водилы хотя бы нажатие при запуске на сцепу. -25 еще по божески в -30 хуже.


сам то практик? заливал ТНК? я в -25 вообще с брелка сигналки завожу, и до -30 можно спокойно сцепу не выжимать если в двигателе нормальное "зимнее" масло, вот когда холоднее -30 нужно при прокрутке выжимать сцепление, чтобы бодрее крутило, но я после запуска его тут же отпускаю. И грею машину обычно минут 10, чтобы печка греть начала и сиденья прогрелись. Вы видимо в холодной машине предпочитаете ездить, а мне зад морозить не нравиться, даже если потом пять минут ехать.



конечно опыт 5ти служебок с нуля, и в моей было что то лучше чем то что в служебках. Плюс у нас таки морозы не чета питерским. Как бы там не писали.
Plutonium-239
CoolM писал(а):

конечно опыт 5ти служебок с нуля, и в моей было что то лучше чем то что в служебках. Плюс у нас таки морозы не чета питерским. Как бы там не писали.


ну я не знаю тогда почему так получается, мне ТНК очень понравилось, в морозы проблем не было Unknown
брат шумы
сегодня видел в кемпе ТНК GL-4 75в90 4литра за 1110 ре.жаба душит такое покупать Smile .я уж лучше по старинке минералку- 4 литра за 400 ре Smile
s010
CoolM писал(а):

Да еще раз напишу что спокойно могу -25 -30 завести и не прогревая поехать. Ну 1 -2 минуты макс. До работы ехать 5 мин - смысл греть чтоб она потом остыла сразу.


Ну конечно же законы физики у тебя не работают. Стекла не промерзают с 2х сторон из-за разницы температур внутри-снаружи, оттирать лед не надо. Я бы еще со скрипом поверил если бы был обогрев лобового или машина ночует в гараже, а так что с чудаком спорить.
1 минуту прогрев при -30 и поехали это "зачет" конечно же. Ну а творца подобных постов в игнор однозначно. Неадекватность чел-ка налицо.

Я в -26 минут грел машину на автозапуске и первой скорости печки около 30 минут перед тем как в неё сесть и с комфортом поехать, а тут прямо сферические кони в вакууме из ||-ой реальности Smile
В морозы сосед мой на 12-ке пока ототрет машину от снега и льда, потом стоит курит и только потом едет. Ну минут 10 минимум процесс занимает))).
Garpun
Масло ZIC оказалось паленое.
Заметил только после того ка залил cry
На канистре руководство с ошибкой (Срок хранения 4 лет), в шрифте вместо буквы з печатали цифрой 3.
Сливать или посмотреть как будет себя вести КПП?
Sad
Suse
Garpun писал(а):


Масло ZIC оказалось паленое.


налили минералки лукойл Smile или веретенки в худшем случае
atoll58
ваз2112 16кл есть масло Gear HD oil 75w-85w gl-4 (именно так) инфо в инете очень мало.на форуме не нашел.масло корейское завезено через торговый какой то дом.(в 4л жестяной банке) подойдет в коробку?по советуйте
Atex
В магазинах появилось новое масло Felix Semi-Synthetic SAE 75W-90 API GL-4. Сведений об этом масле мало, отзывов тоже нет..Может кто пользовался, интересно как оно..
Suse
скорее ни как....
_NikeL_
ребят посоветуйте что в коробку залить?! скоро замена уже. зимой у нас до минус 33гр, в среднем минус 20-25.
предыдущим хозяином залито ТНК "трансмиссионка" больше ничего не сказал..
Alexandr008
_NikeL_
тебе каждый будет советовать то, что у него залито. выше почитай. может что и выберешь. а. так синь или полу синь
_NikeL_
а так 75w90 ?
Alexandr008
_NikeL_ писал(а):

а так 75w90 ?


ну да. у меня например равенол 75в90. тык 40 уже на нем. КПП отлично работает. передачи легко включаются. в морозы отлично работает.
_NikeL_
а через сколько положено в кпп масло менять?
4Q
75 тысяч или раз в 5 лет
_NikeL_
ну короче мой выбор пал на лукойл трансмиссионку, если не будет то ТНК. что скажете? а хоть п\с хоть синьку одинаково
Цитата:

75 тысяч или раз в 5 лет

???

масло для кпп дешевле чем для двигла? в среднем того же производителя...
RaFaz
s010
_NikeL_ писал(а):

ну короче мой выбор пал на лукойл трансмиссионку, если не будет то ТНК. что скажете? а хоть п\с хоть синьку одинаково

Цитата:

75 тысяч или раз в 5 лет

???

масло для кпп дешевле чем для двигла? в среднем того же производителя...


Да норм выбор, если морозы ниже -20 то бери п/с, а не минералку.
KIB
Сегодня поменял масло в коробке
Было Спектрол Синакс 75W-90 GL-4/GL-5 - синтетика
Залил RAVENOL TSG 75W-90 GL-4 – полусинтетика.
Коробка работает заметно тише. Передачи почётче включаются.
З.Ы. Старое за 70 тык и 6 лет превратилось в буро-коричневую жижу. facepalm
4Q
KIB
интересно, масло такое было или условия работы. я когда сливал кастрол синтетику с коробки оно было золотистого цвета
lagoda
4Q писал(а):

когда сливал кастрол синтетику с коробки


плюсану! пробежал 3 с половиной года и вот недавно поменял.
масло (слитое) было золотистого цвета.
залил тоже. хорошее масло. работает отлично!
Dranik
KIB писал(а):

Старое за 70 тык и 6 лет превратилось в буро-коричневую жижу


или масло такое было аховое или что то попадало в КПП а может чо и от самой КПП дало такой эффект.
масло в КПП это не масло в ДВС и чернеть или грязнеть маслу в КПП неоткуда.

Ps пробег 56тыков на Опелёвской жиже, по сей день такое же красное как и было при заливке.
да и по регламенту GM это масло лъёт на весь срок службы авто, далее узнавал на станциях оф и неофицальных , грят меняем его по желанию хозяина, сами инициативу непроявляют Pardon

Зы докатаю до 70 погляжу какое будет цветом там и решим менять или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы