Страница 33 из 42
AuCT
SeaRunner писал(а):

Ходом никакой блок на...й не уперся


Ну тебе вокруг песочницы ездить может и не уперся, а мне уперся.
SeaRunner писал(а):

межосевой блок управляемость снижает


Нафиг в снежном перемете или в колее управляемость?
poliman
я счас по глине дождевой по полю на какценте тащу на скиле
без мудов и лифтов ROFL
Долбодятел
а зачем ты его за собой по полям таскаешь? 63
poliman
картоху ворую
Alex Kh.
facepalm
ну а чо - как то же надо зарабатывать на жип facepalm
SeaRunner
Unforgiven писал(а):

SeaRunner писал(а):

Ходом никакой блок на...й не уперся


Ну тебе вокруг песочницы ездить может и не уперся, а мне уперся.


Ну изобретай свою физику, чо.... facepalm

Unforgiven писал(а):

SeaRunner писал(а):

межосевой блок управляемость снижает


Нафиг в снежном перемете или в колее управляемость?


Чтобы из кювета твое ведро доставать не пришлось потом трахтором... supercool
JustBull
Unforgiven писал(а):

Энтузиаст из Кемеровской области запилил девайс, который расширяет функционал на базе шайбы от Тахи


Вот есть ведь Кулибины на земле Русской Good

Unforgiven писал(а):

Прямой ряд с блоком тоже нужен, когда ходом надо что-то пройти


Однозначно.
SeaRunner
JustBull писал(а):

Unforgiven писал(а):

Прямой ряд с блоком тоже нужен, когда ходом надо что-то пройти


Однозначно.



facepalm
Вова Длинный
Блин, насколько в РАВ4 все правильнее сделано: фуллтайм и включаемая кнопкой блокировка центрального дифа. Конечно не хватает понижайки, но "короткая" первая частично решает проблему.
JustBull
После замены штатной резины на Cooper ST Maxx, там где раньше приходилось включать понижайку (4WD Low), сейчас спокойно прохожу просто на полном приводе (4WD High), не теряя времени.

Дорожные условия бывают разные, и чем больше режимов у тебя есть, тем лучше имхо. Другое дело как это реализовано.
JustBull
В принципе интересная тема по эксплуатации конкретной машины, очень полезно не только желающим купить именно такую, но и владеющим аналогичным классом но других производителей. Это касается любой темы в этом разделе.

Понятно, что большинство этих тем создавалось не для разведения срача.

Жаль нет возможности у ТС соответствующих тем быть их модераторами.

Предыдущие 11 постов, которые не содержат даже намека на обсуждение темы

- Вова Длинный - 5 постов
- Pu1sat0r - 3 поста
- Kirill111, Tony999io, SeaRunner - по 1 посту

гoвнo, которое исходит не только и не столько от Сиранера, часть этих постов принадлежат модератору.

Понятное дело, что терпения почитать и выудить что-то содержательное среди потоков говна хватит не у каждого.

Я вовсе не за то, чтобы превращать тему в скучную и унылую. Можно и нужно спорить, но именно по теме.
McRae
Долбодятел
JustBull писал(а):

Жаль нет возможности у ТС соответствующих тем быть их модераторами.


это наоборот хорошо, филиал драйв2 нам тут не нужен
Вова Длинный
JustBull писал(а):

- Вова Длинный - 5 постов


А чем тебе Вовины посту не понравились? Тем, что не стал подобно тебе хлопать в ладоши и кричать, типа как здорово, что русские самоделкины переплюнули узкоглазых рукожопых инженеров?
Лично мне срач сранера не по душе, но тут я с ним практически солидарен: ну нахрена столько вариаций полного привода, если человек с высшим автодорожным образованием (МАДИ есичо) так и не понял, какой для каких условий...
Ты вот честно ответь, кроме их количества ты какую-нибудь пользу ощутил???
Гораздо прозе было бы честный фуллтайм замутить, плюс блокировка, плюс короткая первая. Все равно на большее эта машина не способна.
AuCT
Вова Длинный писал(а):

Гораздо прозе было бы честный фуллтайм замутить, плюс блокировка, плюс короткая первая. Все равно на большее эта машина не способна.


Да кто ж спорит, фулл-тайм, имхо, лучшая схема полного привода на все времена, но с каждым годом таких машин становится все меньше, и те, что остались, имеют для меня неподъемный ценник. Какая бы ни была короткая первая, до понижайки ей как до Луны. А возможностей машины мне хватает, и уж они точно больше чем возможности РАВ4, и даже МПС Сираннера в нынешнем состоянии Smile

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

И по поводу обилия режимов:
1. 2WD - основной летний режим + для фана
2. Авто - основной зимний режим
3. 4↑ - по целяку, колее, в горку, когда надо что-то ходом пройти
4. 4↓ - для аккуратного руления по косогорами, каменистым поверхностям, достать кого-нибудь из сугроба
А в качестве 5-го режима разработчик устройства оставил штатный режим понижайки, хотя можно было и без него.
JustBull
Вова Длинный писал(а):

Ты вот честно ответь, кроме их количества ты какую-нибудь пользу ощутил???


включение блокировки в рамках возможностей раздатки конечно без пониженной передачи
Вова Длинный
JustBull писал(а):

включение блокировки в рамках возможностей раздатки конечно без пониженной передачи


Ты сам-то хоть понял, что сказал? Good
JustBull
Вова Длинный писал(а):

Ты сам-то хоть понял, что сказал?


Межосевая блокировка в раздатке. Сам механизм блокировки может быть реализован по-разному.

У Соренто на сколько я понял блокировка штатно включалась только с включением пониженной передачи. Кулибин допилил так, чтобы можно было включить блоку без перехода на пониженную, как-то так.
Вова Длинный
Ну так понятнее, только непонятно, зачем?
JustBull
Вова Длинный писал(а):

только непонятно, зачем?



уже ответили же

Unforgiven писал(а):

4↑ - по целяку, колее, в горку, когда надо что-то ходом пройти

Gravesen
Запамятовал...
Сань, ты на нем в Нарьяр то уже гонял?
AuCT
Не, я ж его в феврале взял, а в Нарьян на новогодние катаюсь. Через 2.5 месяца предстоит.
Gravesen
SeaRunner
Вова Длинный писал(а):

ну нахрена столько вариаций полного привода, если человек с высшим автодорожным образованием (МАДИ есичо) так и не понял, какой для каких условий...
Ты вот честно ответь, кроме их количества ты какую-нибудь пользу ощутил???



Конечно ощутил - можно похвастацца на форуме да и эффект Плацебо никто не отменял. ROFL

А схема с автоматически подключаемым ПЕРЕДКОМ - самая дурацкая, которую вообще можно было придумать. По кюветам зимой таких валяется - мама не горюй... facepalm
AuCT
SeaRunner писал(а):

А схема с автоматически подключаемым ПЕРЕДКОМ - самая дурацкая, которую вообще можно было придумать


Обоснуй
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы