Страница 33 из 43
maclein
BlackCorsair писал(а):

AxL писал(а):

BlackCorsair
20-30нм



так это вообще трещеткой обычной крутить по идее надо.
Просто все так пишут, я думал там под 100 и свеча диаметром с мизинец, вот и очкуют


Странно это слышать от гуруэксперта по вмему и вся
BlackCorsair
maclein писал(а):

BlackCorsair писал(а):

AxL писал(а):

BlackCorsair
20-30нм



так это вообще трещеткой обычной крутить по идее надо.
Просто все так пишут, я думал там под 100 и свеча диаметром с мизинец, вот и очкуют


Странно это слышать от гуруэксперта по вмему и вся


я ж те не дизельщик facepalm
AxL
BlackCorsair писал(а):

maclein писал(а):

BlackCorsair писал(а):

AxL писал(а):

BlackCorsair
20-30нм



так это вообще трещеткой обычной крутить по идее надо.
Просто все так пишут, я думал там под 100 и свеча диаметром с мизинец, вот и очкуют


Странно это слышать от гуруэксперта по вмему и вся


я ж те не дизельщик facepalm


Свечи думаю что одним моментом везде крутят, главное что б села и шайобочкой уплотнилась Pardon
Крутить 30нм по сути это чуть уперлась и сверху + на 1/4 оборота. Можно и без динамика Razz
BlackCorsair
AxL писал(а):

BlackCorsair писал(а):

maclein писал(а):

BlackCorsair писал(а):

AxL писал(а):

BlackCorsair
20-30нм



так это вообще трещеткой обычной крутить по идее надо.
Просто все так пишут, я думал там под 100 и свеча диаметром с мизинец, вот и очкуют


Странно это слышать от гуруэксперта по вмему и вся


я ж те не дизельщик facepalm


Свечи думаю что одним моментом везде крутят, главное что б села и шайобочкой уплотнилась Pardon
Крутить 30нм по сути это чуть уперлась и сверху + на 1/4 оборота. Можно и без динамика Razz



просто почему тогда только дизельщики очкуют что сломается/не выкрутится?
Долбодятел
AxL писал(а):

Свечи думаю что одним моментом везде крутят, главное что б села и шайобочкой уплотнилась


тут никаких шайбочек нет, уплотнение на конус идет. поэтому и тянуть смысла никакого нет.

BlackCorsair писал(а):

просто почему тогда только дизельщики очкуют что сломается/не выкрутится?


потому что многие тупо не знают что в дизеле свечки существуют. поэтому и выкручивать их приходится когда они совсем сдохли, лет через 15
BlackCorsair
Долбодятел писал(а):


потому что многие тупо не знают что в дизеле свечки существуют.


wwow
а разве при заводке нет значка на панели приборов?
Un-real
Долбодятел писал(а):

потому что откручивать их положено на горячую. так что сначала надо все разобрать, снять впуск а потом уже дать помолотить на холостых. и все пойдет. по крайней мере так делал я, открутилось без усилий вообще.


Я впуск скинул минут за 20, мотор горячий еще весьма был, не пошли, но я тянул без динамика, может до 35Нм еще запас и был, в след раз по лучше подготовлюсь lol1
Ну и хрен знает, как их до меня затянули, там есть тоже нюансы, на горячую то их затягивать нельзя например.
AxL писал(а):

20-30нм


хрена там, 18Нм. 40Нм - момент разрушения свечи, поэтому и говорят выкручивать с динамо ключом до 35Нм, дальше гарантия что лопнет.
Свеча там тоненькая, головка на 10 идет.

Добавлено спустя 50 секунд:

BlackCorsair писал(а):

а разве при заводке нет значка на панели приборов?


у меня кстати его видишь раз в 100 лет, так как свечи прогреваются когда я дверь открываю, а повторно при нажатии кнопки только если интервал временной пройдет.
BlackCorsair
Un-real писал(а):


у меня кстати его видишь раз в 100 лет, так как свечи прогреваются когда я дверь открываю,


wwow
технолоджи...
Good
надо дизлу тоже брать , а то совсем отстал от жизни
Un-real
Ленивец писал(а):

и чего делать теперь, греть? вдшка?


динамоключ, что-нибудь типа вд, еще говорят шуруповертом по мощнее можно раскачать, когда он с ограничителем момента стучать начинает. Ну и набор для удаления обломков свечей существует pst
BlackCorsair
Un-real писал(а):

Ленивец писал(а):

и чего делать теперь, греть? вдшка?


динамоключ, что-нибудь типа вд, еще говорят шуруповертом по мощнее можно раскачать, когда он с ограничителем момента стучать начинает. Ну и набор для удаления обломков свечей существует pst




у дятла же вылетела сама через выпуск Smile
BlackCorsair
что скажете за F25?
cтоит брать с 2.0д? года 2014 или это лом?
Долбодятел
BlackCorsair писал(а):

Un-real писал(а):

Ленивец писал(а):

и чего делать теперь, греть? вдшка?


динамоключ, что-нибудь типа вд, еще говорят шуруповертом по мощнее можно раскачать, когда он с ограничителем момента стучать начинает. Ну и набор для удаления обломков свечей существует pst




у дятла же вылетела сама через выпуск Smile



так там наконечник отвалился. анрил про тот случай когда свечка в бошке резьбой осталась
Санёг
Эксперд не знает стоит ему брать или не стоит ?
если не стоИт то и не стОит(с) bboyan
BlackCorsair
Долбодятел писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Un-real писал(а):

Ленивец писал(а):

и чего делать теперь, греть? вдшка?


динамоключ, что-нибудь типа вд, еще говорят шуруповертом по мощнее можно раскачать, когда он с ограничителем момента стучать начинает. Ну и набор для удаления обломков свечей существует pst




у дятла же вылетела сама через выпуск Smile



так там наконечник отвалился. анрил про тот случай когда свечка в бошке резьбой осталась



ааа, ну это уже история другая, согласен
Un-real
Долбодятел писал(а):

анрил про тот случай когда свечка в бошке резьбой осталась


не только, там даже для наконечников есть экстрактор

Добавлено спустя 31 секунду:

и обычно наконечник отломанный наоборот наружу улетает, когда поездят без свечи
802
Un-real писал(а):

Думал еще для профилактики свечи махнуть (ошибок нет по ним)


Не мешай машине работать hehe Пару лет назад одна свеча высветила ошибку, я ее сбросил и больше она не появлялась. Сделал вывод что ошибка была ошибочной hehe
Kuznec84
Делал себе перетяжку руля кожей, очень качественно сделали, цена не высокая, в руках руль ощущается совсем по другому теперь. Выбрал алькантару, чуть дороже, но мне, главное, нравится. Если кому вдруг надо, то делал здесь: https://premmacar.ru/uslugi/peretyazhka-rulya-kozhey/ Рекомендую, могу прислать фотки, как сделали. Ещё дали советы, как ухаживать за рулём, чтобы красота не исчезла.
Kirill111
BlackCorsair
Kuznec84 писал(а):

Ещё дали советы, как


нука расскажи
Kuznec84
BlackCorsair писал(а):

Kuznec84 писал(а):

Ещё дали советы, как


нука расскажи



Ничего секретного, раз в 1-2 недели проходится влажной тканью, убирая пыль и грязь. Ещё спец. средства есть, кондиционеры с помощью которых чиститься ещё лучше.
SUNshineNT
Сейчас настолько продвинутые спам-боты?
Или специально обученные живые ушлепки этим занимаются?
Долбодятел
тут в новостях говорили что у сбера уже робот по телефону разговаривает так что хрен поймешь что не человек
SUNshineNT
Долбодятел писал(а):

тут в новостях говорили что у сбера уже робот по телефону разговаривает так что хрен поймешь что не человек


Сбер любит подобную туфту гнать hehe
Раньше они писали, что им нейросеть исковые заявления пишет
Un-real
пизданули обе стекляшки зеркал около дома. Думаю, что купить взамен. Оригинал по 22к каждая.
BlackCorsair
Un-real писал(а):

пизданули обе стекляшки зеркал около дома. Думаю, что купить взамен. Оригинал по 22к каждая.




https://www.bmwclub.ru/threads/f30-nochju-vydrali-oba-bokovyx-zerkala-kuda-bezhat-i-chto-delat.1275104/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 43
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы