Страница 33 из 69
BlackCorsair
Перец писал(а):


да большинство так работает, у меня 3/4 коллег и знакомых живет взамкадье, Мытищи, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Зеленоград, Красногорск и т.д. и каждый раз разговор о том как добраться до работы вызывает жуткую попоболь и помпаж, чел из Зелика даже на а категорию сдал и мот купил, что б быстрей добираться по пробкам до офиса, но зимой его это не спасает lol1


А почему они в мкадье не купят квартиры. У вас же зарплаты 300-500 к . Нужно просто годик-другой умерить потребление и накопить
Санёг
Я незнаю как там после 11, основная масса едет к 9 меньшая к 8 и 10, есть конечно индивидумы, но основная масса в графике как я озвучил.
А в выходные неоднократно попадал в лютые пробки, приходилось по резервной полосе километры ехать, это улица поляны.
А бутовозоопарк это на варшавке напротив испытательного полигона ЖД, я не так давно ездил в милицейский поселок, он там рядом. Так вот пока до мкада ехал, уже зае ался.
И метро там никакого не будет в обозримой перспективе.
А варшавка с утра стоит колом.
BlackCorsair
603 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

за дом в штатах купишь за 150к$ ? Ты окуеешь наверняка

а с каких пор ты стал экспертом в области недвижки в штатах?


https://www.forumhouse.ru/threads/379936/

вот про штаты тема на ФХ
Перец
Санёг писал(а):

Т
Еще раз повторю, не все ездят на мудацкие работы, некоторые например не работают совсем.



Тогда да, но судя по утренним и вечерним пробанам, таких на уровне погрешности Pardon

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

BlackCorsair писал(а):

У вас же зарплаты



у обычных сотрудников - обычные зарплаты Pardon
Ковбой Джо
так, страсти накаляются.

Только что, без всякого предупреждения, используя эффект неожиданности, ко мне домой приходили и ушли риелтор от Этажей и дочка пожилой иркутской пары (которая готова брать квартиру за 8, хотя сначала договаривались за 7.8).

Ехала ко мне говорит, специально из Реутова. У неё сроки горят, руки дрожат, срок одобрения ипотеки подходит, уже год живёт в съёмке в этом Реутове, и вообще она единственная дочь у пожилых родителей и они все прям до усрачки хотят взять мою квартиру за 8 млн прямо здесь и сейчас. Женщина стояла, руки заламывала и чуть ли не плакала, но вот связались они с этими Этажами, а те из них все соки сосут потихоньку, а теперь и из нас хотят.

Это то самое агенство недвижимости чей скрин переписки с моим риелтором я сюда скидывал.

Говорит 'Туда-сюда, вы нас поймите, а с вами риелтор хорошо общается, она вас в курсе всех деталей держит? У вас обременение (дети прописаны), вы нас поймите (это всё риелторша их говорит, а покупательница стоит и слёзно руки ломает), я поговорила уже со своими юристами и они убрали это требование. Какие ещё 200 тыщ, нету и не было никогда никаких 200-ста тыщ.'

Показываю ей переписку её с моим риелторам из Вотсаппа где прямо идёт речь про эти 200 тыщ, она, - 'ах, да, так это не то, вы не так поняли, это там туда-сюда куё-моё...бла-бла-бла-бла-бла'

И нотариальные заявления отсутствия брачного договора и от моего дарителя ещё нотариальное заявление что он не против отчуждения имущества которое подарил, а иначе прям всё - без этого конечно тоже можно, но 'вы знаете что в таком случае потом 30-40% сделок оспариваются в судах со стороны бывших родственников и прочее?'

Я так понимаю короче что покупашку - женщину угораздило вляпаться в это хач-агенство Этажи, те в них вцепились, мозги запудрили и наверняка уже даже и бабки какие-то взяли (которые, разумеется, не вернут в случае разрыва сотрудничества), и вот поехали провести разведку боем чтобы понять насколько я лох и насколько у меня наложено взаимодействие с моим риелтором, в надежде настроить меня против моего риелтора, запудрить мозг чтобы я от него отказался и целиком тоже полностью доверился этому агентству.

Минут 5-10 стояли говорили, закончили на радостной ноте где я сказал что мы вообще 2 дня только продавались, у нас тут люди из соседнего дома с наликом готовы взять за 7.7, а вообще мы ждём завтра звонка от частного риелтора (не связанного никакими дурацкими правилами компании, на которую он не работает) потому что его клиенты без всякого торга готовы взять за 8 нашу квартиру, и прям готовы прям настолько что, несмотря на уже имеющееся одобрение в Альфа-банке, они позавчера (или когда там, вчера) переподали ипотечную заяву в ВТБ банк лишь для того чтобы нашим риелторам было проще всё оформить.

Вряд ли это то что обе эти дамы ожидали услышать, но на том и порешали - мне с моим риелтором нужно 2 дня чтобы 'подумать' проработать все остальные нормальные варианты продажи с другими покупателями, без ипанутых агентств.
Sprite
алекс спб писал(а):

Sprite
Жил в девяткино в 504 д серии,в пригороде хата 121 серия,9 эт панель
Так вот,121я тише и мощные толстые стены,по перекрытиям видно
Не принципиальное какая серия,главное место и соцвслуги рядом
У тебя неплохой район,правда с парковкой там вопрос,у дома мест нет,на трассе если парковать
Садики,школы и больницы- к вам ездят наши,девяткинские.очереди

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Щас хрущ 70х годов,все устраивает.выше 1 го этажа не поднимался за год,не знаю как там pst тоже самое что и в девяткино,только от соседских детей люстра уже не трясется.тише,факт


В пешей доступности от м. Гражданский проспект выбор не большой.
Либо корабли, либо пятиэтажные хрущевки (в такой живу сейчас, холодные, планировки фиговые), либо 504 серия, либо 606 серия, либо старый кирпич (планировки не очень), либо новострой (2005… и моложе).
Поэтому выбрали 606 серию. Недостатки все знаем. Но рядом с метро. Поликлиники во дворе. Сады и школы. Тихий двор. Парковочные места есть. Капитальный ремонт фасада в 2018 году. С виду красота)))

Последний раз редактировалось: Sprite (20 Января 2019 21:09), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

У вас обременение (дети прописаны)



Это риелтор такое говорит?! wwow
Ковбой Джо
так что вот господа, квартира на 10% выше рынка, но за 2 дня 10 показов, снятое с продажи объявление и один человек который готов щас брать за налик (7.7, но армянин), и ещё 2 которые землю грызут тоже чтобы купить у нас квартиру, аж домой ко мне приезжают, а другие заново заявку на ипотеку подают в нужный мне банк.

Так что хз почему так - район хороший, несомненно (кому тут Алтуфьево/Бибирево не нравится?!) + внутримкад + 7 минут пешком до метро.

Ремонт всё-таки, неожиданно, возымел куда бОльшую роль чем тут мне все ванговали (что мой ремонт это вообще чуть-ли не минус). Почему? Потому что люди мыслят, в большинстве своём, иррационально, плюс ленивы до кучи - видимо боятся начинать новый ремонт.

Ну и конечно же! Моя замечательная, чистая, вся такая светленькая и пропитанная атмосферой любви квартира с хорошей аурой! Где маленькие светлые голубоглазые детки сидят на полу и играются! Ну как не купить!

К тому же север Москвы объективно удобней в плане транспорта чем Бутово например, ибо отсюда до центра добраться можно раза в 1.5-2 быстрей на метро.

Спрос очень высокий, предложение квартир, как мне кажется, за ним не поспевает, квартиры разлетаются быстро - в итоге помучившись с поисками люди рады уже скорей схватить любой адекватный вариант и закончить эпопею с переездом.

имхо
Перец
Ковбой Джо писал(а):

Где маленькие светлые голубоглазые детки сидят на полу и играются! Ну как не купить!



а для сделки разрешение службы опеки не надо? У меня сотрудник тоже что то с хатами мутил, в итоге ему пришлось в службе опеки брать разрешение, бо у него ребенок несовершенно летний и в случае продажи хаты его нельзя выписать вникуда lol1
Ковбой Джо
Перец писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Где маленькие светлые голубоглазые детки сидят на полу и играются! Ну как не купить!



а для сделки разрешение службы опеки не надо? У меня сотрудник тоже что то с хатами мутил, в итоге ему пришлось в службе опеки брать разрешение, бо у него ребенок несовершенно летний и в случае продажи хаты его нельзя выписать вникуда lol1



ну там вроде это самое, опека нужна если детям доли принадлежат, а не просто прописаны. Да и мы сейчас квартиру продаём и сразу же прописываемся в ту квартиру что я покупаю
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Где маленькие светлые голубоглазые детки сидят на полу и играются! Ну как не купить!



а для сделки разрешение службы опеки не надо? У меня сотрудник тоже что то с хатами мутил, в итоге ему пришлось в службе опеки брать разрешение, бо у него ребенок несовершенно летний и в случае продажи хаты его нельзя выписать вникуда lol1



У него дети - прописаны, но им ничего не принадлежит. Если бы принадлежало - тоже ничего, они улучшают свои жилищные условия (больше площадь), да ещё и приобретают право собственности при этом (через материнский капитал). Опека - влёт! Good

Иногда бывает наоборот, органы опеки разрешают ухудшить жилищные условия, из трёшки на Арбате в однушку в Некрасовке, но это или при тяжёлом материальном положении (нужны деньги на операцию, например), или за взятку. Smile
-alex-
Ковбой Джо писал(а):

север Москвы объективно удобней в плане транспорта чем Бутово например, ибо отсюда до центра добраться можно раза в 1.5-2 быстрей на метро.


Расстояние одинаковое, с чего там в 2 раза быстрее-то?
Санёг
Ты схему бы посмотрел метро, вопросы отпали.
NorthWest
-alex-ты на Бульвар Дмитрия Донского сядь и в центр съезди. Акуеешь. А потом вспомни, что до этого бульвара дмитрия донского жителям бутово еще ехать очень долго.

Москва не круг, а эллипс. Ещё и со смещенным на север центром, плюс со смещенным на север историческим центром (МКЖД на карте в масштабе найди и вопросы отпадут. Подсказска - сейчас это МЦК называется). Когда на станции Сокол метро в застроенных районах открывали в суровые довоенные годы, в Раменках и на Кантемирах еще коровы паслись. Это смещение на север заметно до сих пор. Не по кол-ву жителей, а по развитости инфраструктуры и бизнеса.


Самые короткие направления в москве - Энтузиастов и Ленинградка. Потом идут северо-восток, запад и север, а юг тут сильно проваливается.

Добавлено спустя 37 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

маленькие светлые голубоглазые детки сидят на полу и играются!

Слава нации!
Ковбой Джо
NorthWest писал(а):

ты на Бульвар Дмитрия Донского сядь и в центр съезди. Акуеешь. А потом вспомни, что до этого бульвара дмитрия донского жителям бутово еще ехать очень долго.


я 3 года так ездил, только мне сначала ещё час нужно было на автобусе ехать из Подольска до метро Дмитрия Донского, а потом наверх. Там вагоны по утрам кстати очень некуёво забиваются, не Выхино конечно в плане плотности людей, но и намного плотней чем в Алтуфьево например, имхо.

Одному может и по приколу так какое-то время поездить, ну так я-то знал что это съёмное жильё и временно. Жена у меня не работает.

А так если на всю жизнь себя обрекать на такой маршрут + жена работает + дети так будут ездить = ну нафиг
Яков_Лещ
Ковбой Джо, у жены на работе коллега продала на Соколе, на Балтийской, улучшились в... Бутово. Да, кухня здоровенная, но муж забухал моментально, плачет, мол, это - что, зачем мне это всё, и, вообще, где я?! 63
franzferdinand
Яков_Лещ писал(а):

муж забухал моментально, плачет, мол, это - что, зачем мне это всё, и, вообще, где я?!


Регулярно так делаю. Живу не в Бутово.
Яков_Лещ
franzferdinand писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

муж забухал моментально, плачет, мол, это - что, зачем мне это всё, и, вообще, где я?!


Регулярно так делаю. Живу не в Бутово.



Во, и я. Drinks or Beer
NorthWest
franzferdinand писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

муж забухал моментально, плачет, мол, это - что, зачем мне это всё, и, вообще, где я?!


Регулярно так делаю. Живу не в Бутово.

я для этих целей целую хату в питере вынужден был купить. В Москве и не побухаешь нормально, кругом бездуховность
franzferdinand
NorthWest, приятно видеть, когда у людей серьезный подход Good
У мен к сожалению супруга в отъезде, поэтому я только бухаю, плакать смысла нет, никто не оценит.
алекс спб
Ковбой Джо
Они все правильно чешуи
Я когда хрущ брал недавно,сам смотрел все документы,гонял агента по психам и паркам за справками по учету продавцов,проверял на детей
Ибо отсудят как нех делать
И это за 2.5. За 7-8 яб до 3 колена поднял pst
И ваще,если народ валит,дёшево отдаешь.яб подумал слегка на предмет +700 т через месяц
Как съехать с темы,думаю,объяснять не надо.не устраивают мои условия по прожаже-всего хорошего
Одно дело докинуть лям,другое два или три.уже меньше кабала
Ковбой Джо
алекс спб писал(а):

И ваще,если народ валит,дёшево отдаешь.яб подумал слегка на предмет +700 т через месяц
Как съехать с темы,думаю,объяснять не надо.не устраивают мои условия по прожаже-всего хорошего
Одно дело докинуть лям,другое два или три.уже меньше кабала


больше 8-ми за мою двуху убогую просить это уже клинический идиотизм, 8 - психологический рубеж.

Но! Я подумаю
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

так что вот господа, квартира на 10% выше рынка, но за 2 дня 10 показов, снятое с продажи объявление и один человек который готов щас брать за налик (7.7, но армянин), и ещё 2 которые землю грызут тоже чтобы купить у нас квартиру, аж домой ко мне приезжают, а другие заново заявку на ипотеку подают в нужный мне банк.


Вот и думай, не затеял ли ты большую глупость, когда меняешь хату внутри МКАД, в 7 минутах ходьбы от метро на хрен знает какой неликвид без метро за МКАД, но с большой кухней. Люди то не дураки, не выстраиваются в очередь за новостройками в каком-то Северном.
Может они не ремонт ценят, а месторасположение. dns4
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

больше 8-ми за мою двуху убогую просить это уже клинический идиотизм, 8 - психологический рубеж.

Но! Я подумаю



Предложения по цене - нет, аванса - нет, как бы не случилось "расхватали - не берут". nea
Цифра
dmabr писал(а):

Может они не ремонт ценят, а месторасположение.


В Мск имхо в квартире ценятся три вещи - локация, локация и локация 63

Я тут пропустил, Ковбой собирается замкад съезжать, в новострой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 69
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы