Страница 33 из 34
приорист
Цитата:

Надеюсь разработчики андройда не дадут ей достучатся до микрофона.

ахах гугл и есть самый главный шпион
TRANS MISSION
по рукам пошел facepalm ща будут играть в злого и доброго полицая с ним.
rezident
приорист писал(а):

ахах гугл и есть самый главный шпион


До лампочки, если я по пьяне за столом набазарю всякого разного чего потом сам не вспомню то на следующий день за мной придут вовсе не сотрудники ГУГЛа.

Последний раз редактировалось: rezident (29 Августа 2024 00:04), всего редактировалось 1 раз
приорист
Цитата:

YouTube блокирует каналы иностранцев о России
Как видеохостинг борется с альтернативным мнением в интернете.
В конце июня YouTube без объяснения причин удалил активно набирающий популярность канал американского блогера Саши Йост под названием Sasha Meets Russia. Пользователь получила письмо от Google о том, что «после рассмотрения контента были найдены серьезные или постоянные нарушения принципов сообщества». Апелляция на действия видеохостинга положительного результата не дала.

— Никаких предупреждений от YouTube не поступало, в один день я получила письмо на почту, что ваш аккаунт удален за нарушение правил сообщества, при этом они не упомянули, каких именно. Я написала апелляцию, они сказали то же самое и что канал мне не вернут. У меня не было никакого политического контента, — поделилась с «Известиями» Саша Йост.

В этот же период был удален канал канадской журналистки Евы Бартлет Eva Karene Bartlett redirect. Причем это уже второй случай за год в практике блогера: впервые аналогичный инцидент произошел в октябре 2023 года после ее публикации в сети Х о намеренных нападениях израильских военных на палестинских медиков. Правда, перед этим в качестве первого предупреждения видеохостинг «закрыл» видео «На Украине есть список людей, которых нужно убить (kill list. — «Известия»), и я в нем». Под «списком» автор имела в виду украинский сайт «Миротворец». Сейчас же ее второй аккаунт пропал внезапно и без объяснения причин.

— И снова к черту YouTube. Он удалил мою вторую страницу, старую, которую я даже не развивала, но недавно использовала для перенаправления людей на платформы, несвязанные с YouTube, — рассказала канадская журналистка в своем Telegram-канале.

Аккаунт политического аналитика и журналистки Фиореллы Изабель Fiorella in Moscow также был стерт без объяснения причин. Как и в случае с Сашей Йост, апелляция не привела ни к какому результату, в восстановлении ей было отказано.

— Мой новый и небольшой канал, который недавно начал набирать популярность, был полностью удален без каких-либо «страйков» и предупреждений. Это произошло сразу после того, как я сделала интервью со Скоттом Риттером, которое набрало более 20 тыс. просмотров. У меня также был антисионистский контент, потому что я ездила на Западный берег и брала там интервью. Они только что приняли «решение» по моей апелляции и окончательно запретили меня, — рассказала «Известиям» Фиорелла Изабель.

Теперь журналистка призывает искать альтернативы, потому что «со временем ситуация будет ухудшаться».

— Под эти запреты попадают не только русские блогеры, которые могли заниматься теми или иными общественно-политическими проектами. На Западе тоже много кого блокируют. Это программная политика, которая показывает, что никакой пресловутой свободы слова не существует. От этого никто не застрахован, потому что ты можешь получить «бан» абсолютно на ровном месте, — рассказал «Известиям» политолог и публицист Армен Гаспарян. — Мой первый «страйк» на YouTube — это комедия: я в прямом эфире зачитал статью из британского The Daily Telegraph, не добавив туда вообще ни слова. За прямое цитирование материала я получил «страйк».

Ранее, в октябре 2023 года, видеохостинг удалил канал американского журналиста Джексона Хинкла, который насчитывал 300 тыс. подписчиков. Журналист активно комментировал политические события в мире, критиковал украинскую власть и положительно высказывался о Росси

Что происходит с российскими каналами

В большей степени пострадал российский YouTube, в том числе и блогеры-миллионники. Видеохостинг начал активно блокировать российские СМИ, каналы государственных учреждений и коммерческих организаций после начала спецоперации в феврале 2022 года.



свобода и дерьмократия гукгла
Илья В.
Тем временем на билайне в сетях 4G у нас ютуб заработал без ВПН.

https://www.forbes.ru/tekhnologii/520042-kommersant-uznal-o-popytkah-operatorov-svazi-uskorit-youtube supercool

На мегафоне пока не работает.
приорист
Нфик необосрался этот тытуп На кабельном 200 каналов кажет е Тикток и рутуб летают
Nekto
Цитата:

Более трети (35%) опрошенных россиян заявили, что их тревожит возможный уход видеосервиса YouTube из России. Примерно столько же (34%) респондентов ответили, что им все равно, а 31% относятся к перспективе нейтрально. Такие данные приводят в агентстве медиаисследований Mindscapes (результаты есть в распоряжении Sostav).

Больше всего ограничение доступа к YouTube тревожит молодых мужчин — почти половина опрошенных испытывают беспокойство. Мужчины в возрасте 45−55 лет, наоборот, наиболее спокойно относятся к ситуации.

Согласно данным Mindscapes, 49% участников опроса считают социальные сети релевантной заменой YouTube. В случае блокировки YouTube, помимо Rutube и VK, в числе альтернатив видеохостингу респонденты назвали Telegram (44%), «Дзен» (33%), «Одноклассники» (16%), Yappy (4Confused и Nuum (3Confused.

Среди 33% опрошенных, готовых сменить площадку, 60% выберут Rutube, 32% — VK, 11% — «Дзен», по 6% — Telegram и «Яндекс»/«ЯВидео», 3% — TikTok, по 1% — «Кинопоиск», Nuum, «Смотрим» и «Одноклассники». 15% пока затрудняются ответить, на какую платформу бы перешли.

Только 29% респондентов планируют использовать вспомогательные сервисы для доступа к YouTube. 33% опрошенных уйдут на другие площадки, а 38% — просто не будут посещать видеохостинги. Для активной аудитории YouTube (35% населения РФ) смена площадки — плохой выход, 58% будут стремиться остаться.


https://www.sostav.ru/publication/ukhod-youtube-iz-rossii-69707.html
anonimus
МТС 4ж ютубчик без впн заработал gpn
GENA
приорист писал(а):

Нфик необосрался этот тытуп На кабельном 200 каналов кажет е Тикток и рутуб летают


таким как ты пещерникам можно ваще электричество отключить. И нужно! lol1
будешь сидеть в пещерке и читать с лучиной библию. Good
anonimus
приорист писал(а):



свобода и дерьмократия гукгла


Ну в общем на ютубе все каналы американцев о россии, или наоборот россиян об америке - все на месте все работает. Китайцев в россии, или русских в японии.
Кто все эти люди, кого блочат? Те кто постит фейки, распространят пропаганду и поддерживает террористов? Ну так и правильно - надо таких блокировать и удалять. Ютуб - пиндосская частная компания и она должна соблюдать закон пиндостана. Все логично supercool
А те кто не доволен и считает это несправедливым - ну так размещейте информацию про биолаборатории или боевых комаров на рутуб, не проблема hehe
GENA
Илья В. писал(а):

Тем временем на билайне в сетях 4G у нас ютуб заработал без ВПН.

https://www.forbes.ru/tekhnologii/520042-kommersant-uznal-o-popytkah-operatorov-svazi-uskorit-youtube supercool

На мегафоне пока не работает.


у теле2 и не пропадал. и на ёте пахал и пашет.
Olegan-TLT
На мегафоне и не пропадал.
GENA
anonimus писал(а):

А те кто не доволен и считает это несправедливым - ну так размещейте информацию про биолаборатории или боевых комаров на рутуб, не проблема


Проблема. на рутубе одни приористы и сидят. Лапшу на уши друг другу вешать смысла нет. pst они же все знают что они пистуны сказочные с закиселенным мозгом. ROFL
antipinoman
У меня всё работает
приорист
Цитата:

Ну в общем на ютубе все каналы американцев о россии, или наоборот россиян об америке - все на месте все работает. Китайцев в россии, или русских в японии.
Кто все эти люди, кого блочат? Те кто постит фейки, распространят пропаганду и поддерживает террористов? Ну так и правильно - надо таких блокировать и удалять. Ютуб - пиндосская частная компания и она должна соблюдать закон пиндостана. Все логично supercool
А те кто не доволен и считает это несправедливым - ну так размещейте информацию про биолаборатории или боевых комаров на рутуб, не проблема hehe

а как жэ ваша свобода слова демократия это осередной спистешь буржуев и твой тытуп сделан специально чтоб оболванивать таких дибилов как ты там 99% это говно говнищное
GENA
приорист писал(а):

там 99% это г@$но говнищное


Там всего домуища. Кому что надо тот то и находит.Ты пещерник находишь там 99% говнища. Значит ты полный говоналюбитель. Значит и сам говнище. vfac
Nekto
anonimus писал(а):

Кто все эти люди, кого блочат? Те кто постит фейки, распространят пропаганду и поддерживает террористов? Ну так и правильно - надо таких блокировать и удалять.


Вы прослушали сообщение адепта секты "это другое"!
Только правильные, одобренные частными хозяевами и их законными представителями, фейкометы, пропагандисты и террористы должны быть в СМИ! В этом и заключается свобода слова! "Так победимЪ!"(с)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

И ишшо немного про Дурова и демократию
Цитата:

Судебный надзор, под который помещен основатель Telegram Павел Дуров во Франции, предполагает, что он должен жить по адресу, который определил судья, пишет Liberation со ссылкой на пояснения прокуратуры Парижа.

Там уточнили, что электронный браслет предпринимателю носить не придется, поскольку он не под домашним арестом и потому может передвигаться по территории Франции при условии соблюдения определенных судом ограничений, таких как регулярное посещение определенного полицейского участка. При переезде он должен будет согласовывать новый адрес с судьей. Отмечаться в полиции ему предстоит дважды в неделю.

В прокуратуре также сказали, что у Дурова изъяли все паспорта.


Кабы такое устроили в какой другой стране - это бы был судебный произвол и борьба со свободой слова, а так это торжество правосудия и полное соблюдение законности!

Последний раз редактировалось: Nekto (30 Августа 2024 07:39), всего редактировалось 2 раз(а)
алексей213
GENA писал(а):

[q..
у теле2 и не пропадал. и на ёте пахал и пашет.



Да ну НАХ. У меня два модема на Теле2-пару лет как без ВПН запрещеных барабанщиков не поглядеть, а с недавних пор и Ютубу хана.
GENA
алексей213 писал(а):

У меня два модема на Теле2-


В смарте теле-2 соит. с него ютуб смотрю без проблем особых.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:

Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ, входит в Роскомнадзор) изучил сообщения СМИ о том, что российские операторы связи начали своими силами пытаться ускорить работу YouTube в России.

Этого делать нельзя, заявили в ведомстве.


facepalm pst
а пещерник приорист все в козни гугла верит. lol1 паства путинизма неистребима в ватном познании мира. hehe
приорист
за 5 лямов ефро отпустили для него это копейки у него офф доход15 лярдо бак кстати в каком банке он бабки хранит в сбере наверно
anonimus
[quote="Nekto"]
Вы прослушали сообщение адепта секты "это другое"!
Только правильные, одобренные частными хозяевами и их законными представителями, фейкометы, пропагандисты и террористы должны быть в СМИ! В этом и заключается свобода слова! "Так победимЪ!"(с)
Цитата:


Фи, опять манипуляции и навешивание ярлыков. Впрочем это дело каждого, я вот про боевых комаров, биолаборатории, невинных палестинских террористов, ихтамнетов и потерьнет на ютубе не хочу смотреть, ну и рожи местных пропагандистов тож не хочу в рекоментациях видеть даже случайно. Поэтому для меня ютуб работает очень хорошо. Не вижу проблем никаких в этом supercool

GENA
Цитата:

Журналиста газеты "Листок" Республики Алтай Сергея Михайлова приговорили к 8 годам колонии за фейки о российской армии, сообщают в СУСК по региону.

"Собранные следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении обозревателя региональной газеты Сергея Михайлова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение… заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации…) Следствием и судом установлено, что в марте и апреле 2022 года фигурант уголовного дела в сети "Интернет" и в печатном издании опубликовал ряд записей, в которых под видом достоверных сообщений содержались заведомо ложные сведения о целях, задачах и порядке проведения специальной военной операции Вооруженными Силами Российской Федерации на территории Украины", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что речь идет о газете "Листок", учредителем которой был также Михайлов. Отмечается, что противоправную деятельность мужчины выявили и пресекли сотрудники СУСК, МВД и управления ФСБ.

В ходе предварительного следствия проведен большой объем следственных и иных процессуальных действий, в том числе комплексная психолого-лингвистическая, автороведческая и иные судебные экспертизы.

"Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься журналистской, редакционной деятельностью в СМИ, с деятельностью, связанной с администрированием сайтов и публичным размещением обращений, комментариев и иных материалов в информационно-телекоммуникационной сети интернет сроком 4 года", - отмечают в СУСК.

franzferdinand
Из новостей:
Цитата:

❗️Роскомнадзор потребовал оставить YouTube медленным, пишет "Коммерсант".
Роскомнадзор потребовал от операторов связи перестать искажать и подменять интернет-трафик, чтобы не препятствовать работе технических средств противодействия угрозам. Как сообщало издание, некоторые провайдеры начали использовать различные способы ускорения работы YouTube, с чем операторы и связывают появление требования надзорного ведомства.


Т.е. это официально подтверждает, что ютуб замедлен изнутри. Когда месяц (ну или сколько-то) назад проблемы начались, то речь шла о якобы вине гугла, мол перестали обновлять железо.

Два вопроса: 1. зачем этот постоянный пи**еж? И 2. на него правда кто-то ведется?
приорист
Цитата:


По оценке ComNews Research, в начале 2022-го на сетях российских операторов были установлены около 700 серверов GGC, тогда как к концу 2023 года их количество сократилось примерно до 450. Связано это с износом и моральным устареванием оборудования. Кроме того, ещё в мае 2022 года Google начала отключать некоторые узлы GGC в России.

Участники рынка отмечают, что Google уже год не поставляет в Россию новые GGC-серверы, а трафик продолжает расти. Поэтому рано или поздно данная система может полностью прекратить работу в РФ.

GENA
приорист писал(а):

Цитата:


По оценке ComNews Research, в начале 2022-го на сетях российских операторов были установлены около 700 серверов GGC, тогда как к концу 2023 года их количество сократилось примерно до 450. Связано это с износом и моральным устареванием оборудования. Кроме того, ещё в мае 2022 года Google начала отключать некоторые узлы GGC в России.

Участники рынка отмечают, что Google уже год не поставляет в Россию новые GGC-серверы, а трафик продолжает расти. Поэтому рано или поздно данная система может полностью прекратить работу в РФ.


это тебе скобеева на ночь сказки читает? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы