Страница 34 из 92
фунтикс
ade
ты точно тупой , яебе сколько народу сказали что без зазора ничо работать небудет, сразу задерёт!
Тебя уже люди поылали огурцы на асвальте выращивать...

Вот ты упёртый! Внатуре ничо непонимаешь, что без зазора будет задирать шток!
622
фунтикс писал(а):

ade
ты точно тупой , яебе сколько народу сказали что без зазора ничо работать небудет, сразу задерёт!
Тебя уже люди поылали огурцы на асвальте выращивать...

Вот ты упёртый! Внатуре ничо непонимаешь, что без зазора будет задирать шток!

фунтикс, хорош хамить уже, не позорься.
Тут у меня лежат Billstein B6 Sport новые, так вот взял задний амморт, проверил на люфт в верхней точке выхода штока. Люфт есть, причём ощутимый. Вот если шток углубить, естественно ничего не почувствуешь. Снял бы видео, да геморно это, - боюсь на видео не видно будет, или ещё скажете китайская подделка pst
ade
фунтикс

Цитата:

ты точно тупой , яебе сколько народу сказали что без зазора ничо работать небудет, сразу задерёт!


тут знающие люди говорили, что зазор там микроны.
повторяю, люфта на новых передних стойках я не ощутил рукой.
мне чего, бегать по магазинам и искать люфтящие стойки?

622

Цитата:

ак вот взял задний амморт, проверил на люфт в верхней точке выхода штока


а как передние?
622
ade писал(а):

фунтикс

Цитата:

ты точно тупой , яебе сколько народу сказали что без зазора ничо работать небудет, сразу задерёт!


тут знающие люди говорили, что зазор там микроны.
повторяю, люфта на новых передних стойках я не ощутил рукой.
мне чего, бегать по магазинам и искать люфтящие стойки?

622

Цитата:

ак вот взял задний амморт, проверил на люфт в верхней точке выхода штока


а как передние?

Передние однотрубники перевёртыши, там толстенный шток и люфта рукой не чувствуется. Завтра в стойке в тисках проверю если не забуду
фунтикс
622
Я хамлю ему? Авы читали ка он меня называл уродом, неодекватом , и тупым созданием? Как он со мной так и я сним...
622 писал(а):

Передние однотрубники перевёртыши, там толстенный шток и люфта рукой не чувствуется. Завтра в стойке в тисках проверю если не забуду


как раз там люфт ещё больше ощутим ...низнаю почему так...
x-soft
таакс, нука рабежались по углам .. я со своими ламерскими вопросами иду supercool

1 Буфера сжатия обязательно лучше под замену ?
2 запутался я с переходной втулкой на аммиках damp никак невкурю... на неё одеваеться буфер сжатия (на перёд или от 2108 или от 2110) а на заднюю втулку(аммик) только передний от 2108, собственно разница в них какая ? голова кругом .. хз что продавцам говорить ))
3 Гайку на патроне сильно затягивать ?
4 Если стойку от кулака не откручивать (т.е гайку регулировки угла (развала)) не трогать .. то есть шансы что развал не уйдёт ?
SAuto
x-soft
1. Если они порваны, и если не эластогран, то заменить на эластогран, пенополиуритан.
2. Эта пластиковая втулка нужна и на задних амо и на передних для того чтоб отбойник не елозил по штоку, на перед идут штатные десятые буфера, а на задние амики нужны 08 буфера которые на передние амики одеваються этой восьмерки. Надеюсь понял Smile
3. До ус.. тянуть, но меру знать, а то резьбу сорвать можно и желательно использовать фиксатор резьбы если не охота потом еще раз снимать стойки для повтороной затяжки гайки.
4. Не знаю Pardon
max-np-max
x-soft писал(а):

4 Если стойку от кулака не откручивать (т.е гайку регулировки угла (развала)) не трогать .. то есть шансы что развал не уйдёт ?



Есть Good
Tolyan2006
vlad178
Не могу найти вашу продукцию в магазинах, указанных на вашем сайте. когда будут тоже никто не говорит. где искать или где заказать. Загорелся желанием испытать их.
x-soft
SAuto,спасибо !
SAuto писал(а):

Надеюсь понял


фух...понял Smile
SAuto писал(а):

1. Если они порваны, и если не эластогран, то заменить на эластогран, пенополиуритан.


скажу одним словом - СТОК
SAuto писал(а):

3. До ус.. тянуть, но меру знать


короче без ключа на "Дохрена" необойтись Sad


max-np-max,Благодарю.
max-np-max писал(а):

Есть


надеюсь на это Smile
машина не новая ... но развал стоит как вкопанный.. и по ямам летал))) всё четко...Гы болт развальный фиг чем отвернёшь с виду намертво прикипел )) такчто будем снимать всборе )) и если что скатаемся на стенд в крайнем случае.
Tolyan2006, Небеспокойся, Владислав поможет Good
SAuto
x-soft
Задние отбойники полюбому нужно будет покупать, так что покупай отбойники на которых есть надпись Elastrogan либо СС-20, либо производства Сызрань, примерно стоят 150р один.
x-soft писал(а):

4 Если стойку от кулака не откручивать (т.е гайку регулировки угла (развала)) не трогать .. то есть шансы что развал не уйдёт ?


Чет сразу не дошло про что Smile Если ты будеш снимать стойку всю вместе с поворотным кулаком, т.е. откручивать ступичную гайку и снимать со ШРУСа, то сход-развал ни куда не уйдет, проверено.
x-soft писал(а):

короче без ключа на "Дохрена" необойтись


Я воспользовался газовым ключем и тисками, плюсом залил резьбу фиксатором и закернил до кучи, теперя все нормально. А то появлялись щелчки при поворотах руля, пришлось снимать повторно.
Tolyan2006
Напиши заявку в личку vlad178, возможно будет скидка Good Отправят транспортной компанией. Примерно ч.з. неделю будут у тебя.
x-soft
Smile
по поводу зада
лучше брать такой
http://autopasker.ru/goods/1572.htm

а вот этот тип хуже ?
http://autopasker.ru/goods/5452.htm
x-soft
bboyan
Мужики, а если я выкину задние проставки .. то на развал ехать придёться ? Sad
OLEG_074
x-soft
Вроде меняешь опоры, стойки? Проставки нах...ИМХО, на стенд и иметь внятную управляемость.
622
x-soft писал(а):

bboyan
Мужики, а если я выкину задние проставки .. то на развал ехать придёться ? Sad

Теоретически - да. Как минимум увеличится кастер, но это вполне неплохо (можно оставить), ну и чуть-чуть развал со схождением будут другие. Не знаю насколько (может оно и останется в рамках допусков), но изменится.
vlad178
x-soft писал(а):

bboyan
Мужики, а если я выкину задние проставки .. то на развал ехать придёться ? Sad



проставки на выброс !
pavel74
Спрошу здесь.
Купил патроны передние каяба и отдельно гайки сапогов. Так вот, патроны в купленных гайках болтаются как говно в проруби - зазор по диаметру миллиметра 4. В каябовских гайках зазор в районе 1-2мм, но приваренная, в четырех точках, многогранная пластина не внушает доверия.
За счет чего центрируется патрон в стойке? Патрон в сапог входит плотно или нет?
Р.С. Прошу сильно не пинать, сапоги на машине и померить нет возможности, а делать надо так чтобы приехать-сделать - уехать.
622
pavel74 писал(а):

Спрошу здесь.
Купил патроны передние каяба и отдельно гайки сапогов. Так вот, патроны в купленных гайках болтаются как говно в проруби - зазор по диаметру миллиметра 4. В каябовских гайках зазор в районе 1-2мм, но приваренная, в четырех точках, многогранная пластина не внушает доверия.
За счет чего центрируется патрон в стойке? Патрон в сапог входит плотно или нет?
Р.С. Прошу сильно не пинать, сапоги на машине и померить нет возможности, а делать надо так чтобы приехать-сделать - уехать.

Оставь каябовские гайки, они всяко лучше чем какие-то купленные. Хотя я по каябе не спец ROFL Единственная засада в каябовской гайке может быть в том, что у неё резьба не подойдёт к резьбе патрона (так у некоторых импортных аммо бывает).
И у тебя машина какого года выпуска? А то ведь, возможно, что стойки неразборные и сапоги так и так придётся покупать отдельно.
olegus74
pavel74
Каябовские патроны крепить только стоковой гайкой, невздумай использовать гайку каябы - может вырвать патрон из сапога, затягивай до упора, но резьбу не сорви.
pavel74 писал(а):

За счет чего центрируется патрон в стойке?


внизу в сапоге выштамповка под форму патрона, а сверху стоковая гайка нормально центрирует.
pavel74 писал(а):

Патрон в сапог входит плотно или нет?


нет, с приличным зазором.
pavel74
622 писал(а):

И у тебя машина какого года выпуска? А то ведь, возможно, что стойки неразборные и сапоги так и так придётся покупать отдельно.


Разборные 100%. Счас стоят патроны толи финвал толи бильштайн -х.з.

olegus74 писал(а):

pavel74 писал(а):
Патрон в сапог входит плотно или нет?

нет, с приличным зазором.


А вот это плохо.

На каябавских гайках высота резбы в два раза меньше чем на купленных.
Спасибо всем откликнувшимся. Буду думать.
камелом
скажите, а возможно ли заказать стойки? в городе у нас нету, а ехать за 100 с лишним км, не особо хочется, да и продавцы как всегда наипут. и цена не адекватная будет. Единственное место, где есть данные стойки, это в Москве в южном порту. а там барыги одни.
P.s. Могу быть тестером стоек с опорами SS-20 Smile
Sergey_:)
olegus74 писал(а):

pavel74
Каябовские патроны крепить только стоковой гайкой, невздумай использовать гайку каябы - может вырвать патрон из сапога, затягивай до упора, но резьбу не сорви.

pavel74 писал(а):

За счет чего центрируется патрон в стойке?


внизу в сапоге выштамповка под форму патрона, а сверху стоковая гайка нормально центрирует.
pavel74 писал(а):

Патрон в сапог входит плотно или нет?


нет, с приличным зазором.



Вот и я мучаюсь с заменой передних стоек lol1 Машина 2006 года - стойки не разборные. Куплены новые корпуса, в них вставлены маслянные Boge, закручено гайкой из комплекта амо. Стук был неймоверный! Амо в корпусе просто болтается. Подложил под амо прокладку из плотной резины и затянул сколько смог. Получилось, что гайка 2 витка не до конца затянута. Все же остался одиночный глухой стук при трогании. Склоняюсь, что гайка не подходит, и амо имеет люфт.
Подскажите, как с этим бороться?
камелом
Sergey_:) писал(а):



Вот и я мучаюсь с заменой передних стоек lol1 Машина 2006 года - стойки не разборные. Куплены новые корпуса, в них вставлены маслянные Boge, закручено гайкой из комплекта амо. Стук был неймоверный! Амо в корпусе просто болтается. Подложил под амо прокладку из плотной резины и затянул сколько смог. Получилось, что гайка 2 витка не до конца затянута. Все же остался одиночный глухой стук при трогании. Склоняюсь, что гайка не подходит, и амо имеет люфт.
Подскажите, как с этим бороться?


Такая же фигня, только стойки сакс, но это одно и тоже. Шток имеет люфт, который еле ощущается руками, но при движении просто пипец, долбит не по-детски.
Бороться только покупкой стойки в сборе.
olegus74
Sergey_:) писал(а):

Подложил под амо прокладку из плотной резины и затянул сколько смог.


Убери резиновую прокладку, если поднять выше патрон аммо, то лучше за счет непродавливаемых материалов, ну и собрать беззазорно чтобы не брякало.
У знакомого был трабл – на одном стакане патрон встал норм, на другом не смог стянуть, а фокус был в том, что форма стакана с резьбой внутри шла под конус с заужением. Попробуй закрутить гайку на стакан без патрона – проверишь зайдет ли она до конца чтоб стянуть потом патрон аммо.
В твоем случае крепить надо той гайкой что идет в комплекте с этими Boge, если я неошибаюсь диаметр патронов такойже как и у Sachs и поэтому другие гайки уже не влезут. Ну и затягивать лучше зажав гайку в тиски и проворачивать стакан за рычаг.
creepjacklamer
у меня 2007 года значит неразборные стойки?!

а сколько сапог стоит?!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 34 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы