Страница 34 из 42
BOTANEG
Gloom
не, я сразу как поставил вут, год назад, заметил что педаль проваливается. но понять не мог - толи баг, толи фича такая facepalm
так что может он и сновья ссал, хотя раньше расхода тормозухи замечено не было Pardon

Realmatroskin
Smile
спать еще рано - первое время буду наблюдать hehe

Последний раз редактировалось: BOTANEG (04 Ноября 2011 17:41), всего редактировалось 1 раз
Valdemar
BOTANEG
Так у тебя ГТЦ Аксиома калиновский был или 21214?
Если калиновский то понятно, там был заводской брак, в этой теме было письмо с автоваза. А на ГТЦ 21214 не надо гнать они пока нормальные. Опять же зная что это единственный поставщик на конвеер думаю что с качеством должно быть хорошо.
BOTANEG
Valdemar
видно же что 2 дырки) - калиновский.
а модель мало на что влияет, если фирма одна и комплектующие.
Тем более, если судить по дате, изготовлен середина 2010г. на вазе, если не ошибаюсь, отзывали калины 2008-09 годов. Так что мало что на этой аксиоме изменилось facepalm
Для себя я сделал вывод, а вы сами решайте Pardon
Levsha621
ни в Туле ни в Новомосковске тормозных трубок калино-приоро-шнива нет, под заказ такую мелоч не возят, что делать не знаю lol1 .
Остаются только разборки...А хотелось новенькие трубки.
Как я понял трубки брать длинные ии завязывать их как бы кольцом, а чем плохи короткие???
И еще ВУТ немного потемнел(типа корозия) может его покрасить???или голову не забивать ставить как есть
BOTANEG
Levsha621
просто если брать приорошные - то они будут разной длины. 1 короткая, другая длинная. А 2 коротких поставить не выйдет - там штуцера разные.
А у калины обе трубки одинаковой длины Wink
кстати трубки можно по интернету заказать, я брал здесь http://avtokrepeg.net/
leon112
BOTANEG писал(а):

ну и специально для Леона, зафотал пузырек в бачке


Спасибо конечно, но я давно забил на эту тему. Пузырь наверху и никому не мешает.

Levsha621
не в те магазины ходишь. nea Надо в магазы запчастей для иномарок.
Приходишь и заказываешь медные трубки нужной тебе длинны. Размеры штуцеров есть в начале темы. Мне каждая трубочка в 80 рэ обошлась.

Photo-0046.jpg
Описание:
Размер файла: 142,66 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

Photo-0046.jpg
Levsha621
leon112 писал(а):


Levsha621
не в те магазины ходишь. nea Надо в магазы запчастей для иномарок.
Приходишь и заказываешь медные трубки нужной тебе длинны. Размеры штуцеров есть в начале темы. Мне каждая трубочка в 80 рэ обошлась.


Спасибо за подсказку, пройдусь по иномаркам если ни найду.ПРавда схожу на рынок, там один барыга с Тольяти возит з/ч- только на него надежда осталась

Последний раз редактировалось: Levsha621 (06 Ноября 2011 13:14), всего редактировалось 1 раз
Levsha621
Заводских трубок нету, на складах нету, под заказ не привезем, Привезем через месяц по 5 трубок wwow .
В иномарках не знают, говорите какие вам точно надо vst vst vst
Не могу найти трубки, если с ино может подскажете хоть с чего искать.
Кстати развальцовщик трубок стоит 1200 рэ lol1
leon112
Levsha621
Ну не найдешь, пришлю я тебе эти трубки, что на фото. А себе еще закажу. Тем более, у меня это второй комплект получается. Еще и приоровские трубки где-то лежат. supercool
Levsha621
Сколько не ищу трубки, все тщетно. Правда на одной разборке ищут, скоро скажут.НОвых в магазинах не нашел, и ни кто не привезет.Засада с трубками полная
leon112
Levsha621 писал(а):

Сколько не ищу трубки, все тщетно.


Глаза чуть выше подними wwow
Levsha621
Wink leon112 спасибо большое конечно, но с пересылом больше возни будет. Я еще постараюсь поискать. Если не найду, то только к тебе
d.dmitry
BOTANEG писал(а):

заменил сегодня ГТЦ
Мандо 2860р


Дороговато, в августе на рынке гтц мандо калино-приоро за 1400р продавали, я тогда гтц Лукас аналог калино-приоро за 1200р(или 1100) купил в надёжной палатке(раскрутили вут от гтц).
Свободный ход подрегулировал выкрутив на пол оборота лягушку стопа(она-же упор педали).
С Гтц Аксиома(калино-приор-шниво гтц) проваливалась педаль до полика при нескольких нажатиях подряд без отпускания, небыло чёткого дозирования тормоза - нажимаеш как в пластилин.
Гтц Лукас нажатие 'информативное' чего у аксиомы(калино-приор-шниво гтц) мало, чуть тяжелее педаль, в пробке случайно оттормозился до визга резины с 40км/ч(впереди лачети резко остановилась) - на педали прыгать не надо, немного(5-10%) туже аксиомы(калино-приор-шниво гтц), отлично чувствуеш ногой степень торможения, Главно педаль никуда никогда не проваливается! Smile

Последний раз редактировалось: d.dmitry (15 Ноября 2011 13:08), всего редактировалось 1 раз
leon112
d.dmitry писал(а):

Гтц Лукас нажатие 'информативное'


У тебя легкая педаль тормоза?
GPGriffin
d.dmitry писал(а):

BOTANEG писал(а):

заменил сегодня ГТЦ
Мандо 2860р


Дороговато, в августе на рынке гтц мандо калино-приоро за 1400р продавали, я тогда гтц Лукас аналог калино-приоро за 1200р(или 1100) купил в надёжной палатке(раскрутили вут от гтц).
Свободный ход подрегулировал выкрутив на пол оборота лягушку стопа(она-же упор педали).
С Гтц Аксиома проваливалась педаль до полика при нескольких нажатиях подряд без отпускания, небыло чёткого дозирования тормоза - нажимаеш как в пластилин.
Гтц Лукас нажатие 'информативное' чего у аксиомы мало, чуть тяжелее педаль, в пробке случайно оттормозился до визга резины с 40км/ч(впереди лачети резко остановилась) - на педали прыгать не надо, немного(5-10%) туже аксиомы, отлично чувствуеш ногой степень торможения, Главно педаль никуда никогда не проваливается! Smile


Народ, вы хоть пишите, что это калино-гтц от аксиомы. А то народ путаете пипец как. У меня все работает нормально (пока 10000 откатал на нем, правда).
d.dmitry
leon112 писал(а):

d.dmitry писал(а):

Гтц Лукас нажатие 'информативное'


У тебя легкая педаль тормоза?


Да легче чем на 2107 и 2109, чуть туже чем с аксиомой(калино-приор-шниво гтц) было. Возможно вут надо регулировать для лёгкости, но мне и так хорошо.
GPGriffin Добавил (калино-приор-шниво гтц), как я знаю это одно и то же, приорам видимо аксиом не досталось - контроль говна на конвеере у приор лучше(я только Мандо видел на приорах).
Рубль
Правильно ли я понял, что ГТЦ 1118-2123 Mando, дет. 11180-3510006-11 взаимозаменяема с ГТЦ 21214, и любую деталь можно покупать.
leon112
d.dmitry писал(а):

только Мандо видел на приорах


+1

d.dmitry писал(а):

Да легче чем на 2107 и 2109, чуть туже чем с аксиомой(калино-приор-шниво гтц) было.


Просто у нас на калине отличные тормоза и педаль не мягкая. Тормоза легко прогнозируемые. ГТЦ Мандо.
У меня же ГТЦ такой же, ВУТ Лукас. Педаль очень мягкая. Тормоза тоже отличные, но их дозировать тяжеловато. Педаль легкая.
Поэтому и спросил.
BOTANEG
я не заметил что педаль с гтц аксиома легче. Вроде как было так и осталось. Но то что свободный ход с мандо меньше - это факт supercool
leon112
BOTANEG писал(а):

Но то что свободный ход с мандо меньше - это факт


Какой же тогда свободный ход на Аксиоме?!? wwow
Gloom
leon112
вобщем сегодня посмотрел на бачок с ТЖ, пузырьков вообще нет.
те мелкие которые оставались сами вышли.
d.dmitry
leon112 писал(а):

BOTANEG писал(а):

Но то что свободный ход с мандо меньше - это факт


Какой же тогда свободный ход на Аксиоме?!? wwow


Свободный ход я регулировал упором педали - пол оборота выкрутил(у калины это лягушка стопсигнала).
GPGriffin
Рубль писал(а):

Правильно ли я понял, что ГТЦ 1118-2123 Mando, дет. 11180-3510006-11 взаимозаменяема с ГТЦ 21214, и любую деталь можно покупать.


нет
leon112
Gloom писал(а):

вобщем сегодня посмотрел на бачок с ТЖ, пузырьков вообще нет.


У меня пока так и остались.
Куда они могут уйти?

Тут новая тема, нарисовалась Pardon
Gloom
leon112 писал(а):

Куда они могут уйти?


яхз, при тряске устаканились и нашли выход
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 42
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы