Страница 34 из 82
НЕКлассик
Atom8 писал(а):

Классик
Хотел отправить сообщение в личку, но никак почему-то не выходит.
Уважаемый Классик! Давно слежу за Вашими сообщениями в форумах, но я Фома неверующий, и , пока не увижу своими глазами трудно не то что поверить, а повторить в "железе" и попробовать самому. Мы с Вами вроде как земляки, а потому может быть можно встретиться и воочию увидеть Ваши девайсы.
С уважением,
ATom8

Я еще ни с кем не встречался Very Happy Нет желания доказывать, а тем более показывать. Кто же выдаст свои секреты, на открытие которых потратил много времени, сил и денежных средств? Я в форуме выкладываю на веру только общеизвестное. Иногда указываю на допущенные ошибки. А делать или нет, решайте сами. Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Я только продаю то что делаю. Мой козырь в том, что я абсолютно не вмешиваюсь в родную систему автомобиля. Поэтому устанавливаю даже на гарантийные машины. Надо пройти гарантийное техобслуживание - снял все за 5 минут (чтобы не было лишних вопросов при прохождении ТО) и следов не осталось. Разве что чистые свечи и камеры сгорания, но это все списывается на хороший бензин Very Happy
BorisKE
Классик: Ай, молодца! Так и надо, чтобы расходилось, и друг другу рассказывали. А купить - то можно? Как? Черкни плиз в личку.
KITT
BorisKE писал(а):

Классик: Ай, молодца! Так и надо, чтобы расходилось, и друг другу рассказывали. А купить - то можно? Как? Черкни плиз в личку.


И мне
Shish
Классик
Хм, что то не создалось у меня впечатление что вы в автобизнесе... Ну да ладно, мне тоже плиз в личку

ЗЫ. получается делаем фуелмакс. может его проще сразу заказать?
BorisKE
Не, не фуел. Ионизатор. Фуел я и сам могу. Омагничиватели топлива в Питере по 2000 продают. Из подмосковья. Мне обошелся в 400. (мои два магнита.) Ставить буду дороже. ( За идею и ... иницииативу).
НЕКлассик
Я вижу дело уже коснулось коммерции, BorisKE ты решил продавать Very Happy Скажу, пока вы не стали покупать пачками дорогие редкоземельные магниты... Как вы думаете, почему омагничивание топлива не получило распространение? Это же, кажется, так просто и дешево!!! Потому-что эффект исчезает. И дело не в магнитах, их сила не теряется. Вот почему у некоторых на форуме было исчезновение эффекта омагничивания. У il2140, еще у кого-то, не помню. Я показал способ максимально долгой работы магнитов, но и это пройдет. Просто все кто магнитами пользовался, бросали это дело как безнадежное. Я это выкладываю сразу чтобы уши мои годика так через пол не начали гореть Confused Я нашел причину исчезновения эффекта, но сам объяснить не могу. Да я даже не могу объяснить эффект омагничивания топлива! И никто другой в нашей физике. Так что лучше сделать для себя и покататься максимально долго. Мои ионизаторы топлива состоят из магнита и 2-х дополнительных элементов. Потенциальному клиенту я устанавливаю только магниты и бесплатно, для пробы. Понравится, позвонит! А решит втихую оставить себе - это ненадолго. Несколько тысяч километров, а то и за 10000 перевалит. И все! Даже не страшно что кинут на эти магниты, их стоимость 500-700 руб. Не жалко. Так что простое оказывается не таким простым. Электрический ионизатор работал постоянно, но был капризен. Магниты надежные, но почему-то эффект исчезает. А продаю я дорого и сам подбираю клиентов. В основном среди знакомых и их знакомых. А ставлю я не только на машины, на все где что-то горит Smile Так что не обижайтесь Confused Кстати, один только раз я опростофилился, магниты не сработали. Потом оказалось у мужика стоял раньше какой-то наш омагничиватель топлива Sad
Shish
Классик
значит пора знакомится!!! встаю в очередь Smile
Zillo
Что-то похоже на сказку (про исчезновение эффекта омагничивания).
попробуйте по очереди поменять бензошланг, бензонасос, карбюратор, двигатель 8-) колёса, лампочки в фарах. и смотрите на каком этапе эффект опять появляется. Smile

Либо эффект был чисто психологический, либо одно из двух Wink. Что-то типа проводов из бескислородной меди в аккустике ;-)

P.S. Кстати. А никто не пробовал чисто лабораторными методами исследовать сгораемость обычного бензина и омагниченного? Типа накапать в пробирку и измерить скорость и теплоту сгорания?

P.P.S. Никого не хотел обидеть если что... Просто мысли такие родились после последнего заявления Классика. Вся история с магнитами сразу стала очень похожа на первоапрельский розыгрыш...
QVirus
Подытожим:

У магитов, полюса должны быть обязательно на торцах.

Схема от BorisKE:


Схема от Классик:


Классик пишет, что расположение магнитов, как на схеме у BorisKE, имеет практически нулевой эффект

Итого:
У BorisKE расход по городу упал до 6л/100км с 10л/100км
У Классик расход упал на 0.6-1л от прежнего

Ы?
Zillo
Люди. А что мещает магниты в бензобак накидать? Или в топливный шланг напихать (перед фильтром, если кто боится, что его в карб унесёт)? Вот где будет максимальный контакт омагничиваемой жидкости с омагничивающим телом. И проблема нагрева решится (магниты будут охлаждаться постоянно протекающим новым бензином)
BorisKE
Всё хорошо, классик. Привет. Я как-то сразу почувствовал, что Федот не тот. Но решил подождать, что дальше будет. Что до теории, примени Андреева-Базиева. Если тямы не достае, позвони и поговори сам.

А "всё знаю, но ничего не скажу" - это не про изобретателя. Это про того, кто чужим пользуется. Или как тот..."Усэ до сэбэ".
Чао.
НЕКлассик
Эффект пропадает потому что образуется другой нагар, он более плотный и более стойкий.
Нет желания у вас подумать, поэкспериментировать... подай окончательно готовый вариант. И чтобы с малыми физическими и материальными затратами. Не бывает такого. Бесплатный сыр только в мышеловке и если халява попадается, то она должна настораживать. Я же подвел вас, так сказать, к тарелке. Осталось только ложкой зачерпнуть. Лень! Я с электрическим ионизатором дал четкое описание. С магнитным утаил. Для того чтобы вы немного подумали. Я уже дал намек на катализатор бесплатный. Это же не платину за безумные деньги покупать. Кстати, BorisKE, у тебя хорошая подпись была. О том, что мы все должны уметь думать... Уже сдался?
Обиду на меня не стоит таить, это все равно если бы я посадил картошку, вырастил, собрал урожай и с вами не поделился... за что здесь обижаться? Кто работает - тот ест! Я придумал, я на этом зарабатываю. Это единственная моя работа для души. Занимаюсь в свободное время. Собираю ионизаторы электрические и магнитные. Даже не для зароботка, ради интереса. Электрические использую там, где магнитные ставить дорого. В больших печах требуется обработать большой объем воздуха. Магниты туда ставить, все равно что печь деньгами топить. Так что, в зависимости от условий, я применяю и электрику и магниты.

Кстати, бескислородная медь в аудио дает хорошее звучание. Но это слышно в хорошей аппаратуре стоимостью после 20000 руб. Такую можно купить в салонах, количество которых в Питере можно пересчитать по пальцам одной руки. Конечно, если это музыкальный центр из гипермаркета, то там можно смело использовать алюминиевый провод, разницы не услышишь Sad
BorisKE
Qvirus: "Ы?"

Ы вот что: Классику я хотел задать следующие вопросы: Почему в его схеме ионизатора как минимум:
1: перепутано питание на микросхему
2: в умножителе недостаёт одного колена.
Налицо ввод публики в заблуждение. А смысл? Вдруг повторят? Или конкурентов боимся?
А зачем тогда писать в форум? - А понты? вот я круче?
А если по честному хотел людям доброе дело сделать, что ж смелости не хватило до конца?
3: Про ионный ветер: если 3 кг груз ТАСКАЛИ(!) 20 трубок, то почему до сих пор самолёты не летают на этом принципе? Это же реактивный двигатель. Безтопливный (почти). Ну наддув в топку котла, как минимум.
4. Магниты в питере стОят 50-100р за штуку, из резервов (невыкупленных ) на фирме. На заказ - там количество от сотни, а цена от веса. Но никак не 500. И Намного дороже их продавать... Есть один чел. Московские приспособы продаёт, Типа фуелмакса. По 2000р. И даже через газету. И ведь берёт народ!

А что случится через полгода с магнитами? Опять: знаю, но не скажу. Если поток электрино разрушает мономеры топлива, что улучшает сгорание очищает выхлоп, и т.д., то что станет с процессом через полгода?
В Симферополе мужчина продаёт и не боится, потому что знает: процесс СТАБИЛЬНЫЙ. Он ещё и гарантию даёт на какой-то срок. А у него магниты и на воздухе стоят, и не на притяжение а на отталкивание.

Что-то тут мне не понятно. Где-то нас на...бывают. всё. Дальше думаем сами. (По поводу Ы).
Борис.
BorisKE
Чувства не подводят, Классик. Мысль у многих тормозная пока. И что такое уметь думать, не всем понятно.
Так что не сдался, а наоборот, развиваюсь. Доверять чувствам - надо силу иметь решения по ним принимать. Просто думать мало. Всю жизнь продумаешь, и всего не поймёшь.

Картошку, кстати, растит не человек а Земля. Человек ей мешает, и намёков не видит и не понимает. Вот ты умный. попробуй догадаться, почему на пол-грядки картошку колорадский жук ест, а на второй половине - ни одного? Ничем не полито и не опрыскано.

Насчёт магнитов: поставил и забыл. При чём здесь деньги в топку? Опять фуфло толкаешь? Одна экономия и никакого питания. Так что наоборот из топки деньги. Хотя, конечно, смотря куда поставить Smile

А насчёт нагара - так батенька. надо смесь-то обеднять, чтобы нагара не было. Или бензинчик почище брать (от магнитов октан повышается)
Борис.
P.S. Многие - ли повторят? Это да. Скорее всего 1-2 человека. Остальные будут ждать-с чего-то. Приучили нас (а мы позволили себя приучить) к халяве.
А обижатьСЯ - глупо. просто возбудился. Есть люди, напускают на себя торжественной таинственности, и делают секреты из пустяка. А народ и так себя привык дурачками считать, а других умными. Потом медики лечат не болезнь, а устраняют симптомы (тем более не причину), Физики надувают щёки и отстаивают честь мундира, вместо коррекции картины мира. .. ну и т.д. А журнал "за рулём" пишет умные статьи про омагничивание топлива.

У меня же почему экономия такая была? потому что смесь компьютер оптимизировал. По сигналу лямбда-зонда. С карбюратором - надо систему Андреева ставить.
Удачи.
НЕКлассик
Тебе терять все равно нечего. Напиши здесь для всех!!! где купить магниты за 100 руб., куда поставить и как правильно прикрепить. В соседних форумах много у кого инжектор есть, они тебе будут благодарны за снижение расхода до 6л на 100 км в городском цикле. Да и на карбюраторе заметна экономия будет наверняка.
Zillo
даю наВодку - накидать магниты в поплавковую камеру карбюратора. Возможно придётся где-нить доработать напильником, чтобы ничего не мешалось.

А если ещё жиклёры из редкоземельных металлов выточить...
il2140
Ой ребята! Не дело вы затеяли!
"Пиписьками" меряться!
Лучше бы чего нидь более дельное сказали!
Не выход это, ругаться и друг друга тут "подрезать".
Ну не хотите что-то говорить, не говорите, Не хотите продавать, не продавайте, это ВАШЕ личное дело!
Личное дело каждого, раздавать общественности или офоримить патент! А может быть даже открыть своё дело!

Общайтесь здесь на форуме, ну хотя бы как консультанты!
этого вполне достаточно, Предлагайте идеи - обсудим!

Только не надо ВЯЗНУТЬ в диспутах по вопросам у кого "длиннее"...
Ну зачем?
От этого легче вам не станет!
Пользы не принесёт, денег тоже.
Смысл?
Лучше направить ЭТУ энергию в мирное русло и разработать и внедрить ЕЩЁ какую нибудь ИДЕЮ!
Не всё же ещё в мире изобретено!
Вперёд!
Думаем, мужики, ДУМАЕМ!
Не все используют МОЗГ даже на 40%! А ведь ещё и резерв какой!
Толкайте ИДЕИ, реализуйте, тварите!
Созидайте!
Удачи!
il2140
Маленькое отступление.
Я тоже до сих пор использую и ионгизатор воздуха (стоит работает) и магниты перед карбом!
Да динамику не жалуюсь, хотя у меня за 3 года подупала компрессия, вчера мерял, разброс от 8,5 до 9 Это под 76 бенз.
Двиг дымит слегонца, капиталить надо, но ВОЗМОЖНОСТИ нет!
Да и денег тоже.
Вообщем даже при таких условиях вчера при езде на купание довольно легко тягался с 2106 (я так понимаю обычной) на скоростях от 110 до 120 км/ч. Он 110 ехал, я был на хвосте. Потом надоело, решил проверить, двиг довольно резво набрал 120 дае с копейками...
Вообщем на динамику я не жалуюсь, но чувствую что она могла бы быть и ЛУЧШЕ, если двиг откапиталить!
Но как уже говорил даже при этих параметрах вполне нормально.
DyUK
il2140
подскажи мне для справки скока машинка кушает овса? у меня то 10,то 12 л на 100, бенз 80-й(старый хозяин прокладку подложил мне лень переделывать). с девайсом и магнитами меньше/больше?

З.Ы. это не для выяснения у кого какой расход.. Very Happy
il2140
DyUK писал(а):

il2140
подскажи мне для справки скока машинка кушает овса? у меня то 10,то 12 л на 100, бенз 80-й(старый хозяин прокладку подложил мне лень переделывать). с девайсом и магнитами меньше/больше?



Бенз 76, на 80-том вообще не едет (точнее почти не едет, у нас он фиговый)
Расход не мерю спецом, но около 10 литров на 100 то будет если по шоссе, а то и меньше, а если по городу, то я езжу динамично, что не экономично! тут около 11-12 наверное...
При спокойной езде меньше...
Расход "с и без" я спецом не замерял, как то забывал.
Но так динамика побольше! Но количественно выразить не могу!
А у меня не прокладка, а поршня по 76.
(по словам старого хозяина)
il2140
Сорри, небольшой ОФФ, может кого улыбнёт!
Сам фоткал.
Дед Гонщик! +2 фото. Фоткал позавчера!

http://azlk2140il.chat.ru/gonshik/gonshik.htm
il2140
DyUK писал(а):

il2140
подскажи мне для справки скока машинка кушает овса?



У меня жиклёры более крупные поставлены на 1-ю камеру, а то иначе сложно ездить, пока не прогреется не осчобо едит. А у меня город небольшой, и поездки не далёкие. Вообщем как только доезжаю до места так уже и прогрелся!
BorisKE
Классик:
Цитата:

Тебе терять все равно нечего. Напиши здесь для всех!!! где купить магниты за 100 руб., куда поставить и как правильно прикрепить.


Ну ты человек! Всем - это значит тебе. Кто ещё у нас из Питера? А вот тебе - не скажу. Ты же самый умный у нас. Вот зайди в яндекс и набери слова: редкоземельные магниты. купить. И удачи тебе. В Москве два завода, в Харькове, в Минске, да что перечислять. с кем договоришься. там и купишь. А куда и как поставить, я уже написал. Кому надо, тот найдёт. Зачем умному по сто раз обьяснять? Это его унижать получится.

На вопрсы тебе не трудно будет ответить?

Илья, это дед в рещётку попал, и свалился. Бывает, огорчает. Чему улыбаться?

А вообще что-то у тебя расход великоват. Для всех примочек, и 10 л? Надо карб мыть, и регулировать. У Андреевцев движок на 6-ке как раз такой поношенный был, когда они сборку поставили. Ну и через месяцок компрессия поднялась. И расход до 1,5 л опал. Smile
Самое время.
[/quote]
BorisKE
Да, с бензином осторожнее. После магнитов он вспыхивает, как керосин. В субботу был несчастный случай. Хороший повод сменить машину. Sad
QVirus
BorisKE: Не пробовал с внешних сторон магнитов приложить металические пластины или что-нить в этом роде? В этом случае сила притяжения магнитов резко увеличится.

И ещё хотелось узнать, свечи какого цвета были (очень жалко чего с машиной произошло) и небыло ли на них какого-нить не естественного оттенка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 82
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы