Страница 34 из 37
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

дружок сидел бы ты тихо попердывал.


63 63 lol1
Olegan-TLT
poliman студент как же херово тебя учили...
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

poliman писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

у нас налоги то на уровне вполне развитых европейских стран (на зарплату 40 процентов, 26,6+13).


чо за чушь?
подоходный налог 13%.


дружок сидел бы ты тихо попердывал. или как у меня будет у тебя две фирмы - как будешь платить с зарплаты 13 процентов, так и поговорим. налог на зп. 40 процентов (вернее чуть меньше, 39,6 получается). ндфл 13 процентов плюс все прочие отчисления (фсс пенсионный что там еще, я не бухгалтер). не будешь платить - примут тебя быстро и оперитивно...

иногда проще нули сдавать пару лет а потом фирму менять, чем платить этим оглоедам... хотя если бузинес хоть более мнее приличный - уже не катит...
брат шумы
Sagesurder1 писал(а):

poliman студент как же херово тебя учили...


он же не на бухгалтера учился,а на узбека Smile
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

как будешь платить с зарплаты 13 процентов, так и поговорим. налог на зп. 40 процентов


но как же сдесь многие орали про то что налоги в РФ маленькие? как же тут многие хаяли европу типо огромные налоги?
а получаеться у нас предприниматели платят даже немного меньше...
poliman
я уже защитился, так что не зовите меня студентом supercool
Sagesurder1 писал(а):

. 40 процентов (вернее чуть меньше, 39,6 получается). ндфл 13 процентов плюс все прочие отчисления


13% идут с зп сотрудника, стало быть 40-13=27.
Johann Halter
poliman писал(а):

13% идут с зп сотрудника, стало быть 40-13=27.


с какого буя за тебя платить?
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а): 13% идут с зп сотрудника, стало быть 40-13=27.

с какого буя за тебя платить?


у меня устроено что я получаю чистыми 87% от суммы прописанной в трудовом договоре.
13% - подоходный налог.
никакой серой зп.
Johann Halter
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а): 13% идут с зп сотрудника, стало быть 40-13=27.

с какого буя за тебя платить?


у меня устроено что я получаю чистыми 87% от суммы прописанной в трудовом договоре.
13% - подоходный налог.
никакой серой зп.

олег иногда лучше жевать... с какого буя работодатель за тебя платить должен гос-ву фонды?
Olegan-TLT
poliman тошно тебе все это объяснять. если зарплату платишь людям - то процент как я сказал (премии это, надбавки, еще какие выплаты - неважно). будь добр заплати 39,6 процента. иначе посодют.. отличие между нами в том, что я плачу зарплаты, а ты тут какую-то хрень пишешь по форумам.
poliman
бог с вами,я не сильно знаком с бухучетом. спорить не буду.
Olegan-TLT
KaReL1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

как будешь платить с зарплаты 13 процентов, так и поговорим. налог на зп. 40 процентов


но как же сдесь многие орали про то что налоги в РФ маленькие? как же тут многие хаяли европу типо огромные налоги?
а получаеться у нас предприниматели платят даже немного меньше...


у нас налоги большие. условия ведения бизнеса куда хуже, чем в евросоюзе (хотя и там бюрократии хватает и прочего).

при всем при этом нынешнюю власть можно ругать-хаять и так далее. но результат - платятся пенсии, пособия, прочие социалки. у меня мать-пенсионерка по моему около 12 рублей пенсию получает, конечно не евросоюзовские значения, но там и уровень жизни все же другой (хотя по многим позициям мы приблизались).
Darth
Sagesurder1 писал(а):

отличие между нами в том, что я плачу зарплаты, а ты




Че наехали-то не по делу на пацана? Ну выйди на улицу и спроси любого - скажет он тебе про все суммы твоих отчислений, если он не помощник главбуха хотя бы? Ну, платишь и плати, ты не один такой
Olegan-TLT
Darth писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

отличие между нами в том, что я плачу зарплаты, а ты




Че наехали-то не по делу на пацана? Ну выйди на улицу и спроси любого - скажет он тебе про все суммы твоих отчислений, если он не помощник главбуха хотя бы? Ну, платишь и плати, ты не один такой


вот такая ситуация, что те, кто кому-то платит в рамках своих фирм, как бы знает, сколько он платит. в противном случае - нары даже возможны, и очень быстро. а пацанам просто пожевать посоветовали при обсуждении тем, в которых они даже примерными так сказать цифрами не владеют. хотя я тоже когда простым наемным работником был, тоже всей этой фигни не знал. но я и по форумам не разглагольствовал про то, большие или небольшие у нас налоги и так далее.

ЗЫ я ваще ни разу не бухгалтер и быть им в общем то не собираюсь.
Olegan-TLT
кстати хорошая тема для мутных дел - это типа игровые салоны, клубы всякие. у меня у другана сеть салонов таких (по разному называют в соответствие с веяниями моды-законов, но пока так и не закрыли). уж про подробности то я не спрашиваю, хоть он и друган закадычный, но как я понимаю - в каждый автомат не залезут никогда, не узнают, сколько лох-игрок кинул. и нормы их прибылей дело такое темное. и в этой темной сфере даже сейчас такие истории в стиле 90-х происходят, могут и подстрелить, и яйчишки отрезать и так далее. хотя в общем и эта тема под оком "большого брата" (бандиты 90-х годов курят в сторонке, да сейчас вообще не бандиты а так, шантрапа).
Восьмеркин
куйню тут понаписали мля бараны lol1 весь малый бизнес уже много лет на УСН: с начисленной з/п фирма платит только 14% в ПФ, плюс взносы по травматизму в соц.страх(как правило менее 1% в зависимости от вида деятельности) и всё! так было последние лет 8, со следующего года с 2011 халява прекращается и все будут платить по полному объему. А 13% это действительно один из самых низких подоходных в мире, к тому же он во многих странах прогрессирующий.
Olegan-TLT
Восьмеркин ну не всем можно на упрощенке во первых (у меня по закону нельзя однной конторе быть на упрощенке), а вот 13 процентов подоходный может один из самых низких в мире - но тут надо смотреть, какие прочие отчисления в этих других странах мира. у нас они ох какие не малые (цифры выше). короче итоговые налоги нехеровые у нас, с этим по моему спорить не стоит. хотя есть лазейки их снизить - и это тоже неплохо.
Преступник №1
Да,почитал,мне за себя аж стыдно стало.Сразу вспомнил рекламу из какой-то передачи;ты не можешь жить в хороших квартирах,потому что у тебя маленькая з/п?Ты не можешь есть в дорогих ресторанах,потому что у тебя маленькая з/п?Ты не можешь купить хорошую машину,потому что у тебя маленькая з/п?Ну ты и ДРИЩЬ!
У меня средняя з/п была 7к,а потом все меньше и меньше,а сейчас вообще без работы сижу.Но,как говориться,Нас еб*т,а мы крепчаем!
MIK1982
poliman писал(а):

по поводу 60 - ну посчитаем вместе:

25 хата, 5 - бензин, 10 - еда, 10 - кредит за машину.


твои расходы это твоя проблема, а вот отработаешь ли ты эти 60 фирме это вопрос
Grishka
А у нас вот вся зарплата белая, иногда тока премии валютой выдают. И налоги, как уже выше написали, платят по упрощенке. Причем зарплата белая года с 97.

Вообще нашему американскому рук-ву легальность гораздо важнее некоторых незначительных издержек.
Гомер Симпсон
Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

у нас налоги то на уровне вполне развитых европейских стран (на зарплату 40 процентов, 26,6+13).


чо за чушь?
подоходный налог 13%.

студент иди математику учи...


+1000000000!!!!
Кроме НДФЛ ещё существуют
ПФ, ФОМС, ФСС, и они входят в ЕСН. он составляет разный процент. Чаще бывает 26% от твоей зарплаты + НДФЛ.. Так теперь прикинь, сколько работодатель на тебя платит Smile)
Посчитаем.
твоя зарплата = 100 руб
НДФЛ (чтобы тебе выплатили 100 руб ) = 14,95 руб.
ИТОГО ФОТ = 100+14,95=114,95 руб.
ЕСН = 114,95 * 26% (к примеру...) = 29,89 руб.
ИТОГО на тебя тратит работодатель: 100+14,95+29,89=144,84 рублей.
Теперь вопрос: нахрена ему так много нужно отдавать непонятно куда 44,84 рубля? Он с тобой договорился на 100 рублей, вот по серым схемам (или, точнее, как принято в большинстве стран) - выплачивает тебе 100 руб, а уж дальше уже дело твоё - как ты будешь расплачиваться с налоговой..
Olegan-TLT
у нас по упрощенке получается 20 процентов на зарплату налог (что-то 14+6). может чуть больше, это надо конктетно с бухгалтером говорить. ну и плюс 13 процентов ндфл по любому - вот вам пожалуйста, 33 процента минимальный налог с зарплат отдаешь государству. я не затрагиваю вопросы что часть работодатель платит, часть тут получается работника - я о том, что по любому эти деньги заплатить надо, ну а ведением бизнеса - скомпенсировать как-то.
Восьмеркин
еще раз для аленей: при УСН "налог на зарплату" - 14% в пенсионный и 0,2% в соцстрах(если не торговля то может быть повыше) это с фирмы, и 13% - с физ.лица, почему-то некоторые это прибавляют к налогам с фирмы, забывая что физ.лицо тоже обязан платить налоги и эти 13% это именно с него снимается. Далее фирма платит либо 6% с оборота либо 15% "с прибыли" но минимум 1% с оборота. Это всё небольшие налоги. НО это всё льготный режим, чтобы его применять нужно включить мозк и вписаться в нужные условия(численность, стоимость ОС, отсутствие филиалов, отсутствие юр.лиц в учредителях, лимит годового оборота-можно зарегить неск.фирм и т.д.)-ВСЁ РЕШАЕМО, но алени всё равно будут выть что "налогами нас давят", двоешниками как были ленивыми так и остались lol1
Johann Halter
упрощенка не всем подходит.
Восьмеркин
да, и шкала стаховых взносов в ПФ регрессивная, т.е. при начислении з/п 280 тыс с начала года на человека % страховых взносов уже не 14 а менее 6, а свыше 415 тыс вообще НУЛЕВОЙ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы