Страница 34 из 39
siramax
5Zigen

а смысл в том, чтобы убрать балаболов...

поверь здесь очень много тех, которые решают все по чьим то рассказам или по своим ощущениям не имея никакого опыта эксплуатации...

мне нравится фраза что "Приора это таже десятка"... друзья тогда Мазда3 это тотже ФФ2... ведь на обной базе сделаны... При ора это уже не матреха... да сделана она на ее базе, но имеет множество плюсов...

мне не нравится когда люди говорят о том, чего у приоры\калины нет... опять же услышав одно-два мнения и если они совпали с личными ощущения, то это мнение выдается за аксиому...
например ситуация с 126 двигателем... классный агрегат - нет же есть 2-3 обрыва на полмиллиона машин и теперь у CodeName47 мнение, что у всех приор рвется ремень или сыпятся ролики... или история про ЭУР тоже самое...
но самое обидное, это не люди вроде CodeName47, а то что нормальные человеки читают такую писанину (бредовую) и идут брать логаны и акценты с альбеями... потому что какой-нить гондон (никого не имею в виду из присутствующих в этой теме) написал\сказал, что у Приор руль сам навстречку выруливает из-за поломки ЭУР или что у каждой второй машины гнет клапана тк ремень рвется постоянно... а потом эти человеки-горе-покупатели не могут понять почему же им иномарка обошлась дороже приоры и вытягивает бабла на ремонт и обслуживание во многа раз поболее чем предыдущая отечественная авто... и никакого комфорта даже по сравнению с зубилкой они не испытали... симпатичнее внутри не стало... двиг такой же мертвый... а потом при первой поломке\аварии ремонтируют эти чудеса за последние копейки и еще в долги лезут (стоимость запчастей и кузовщины на тот же Логан зашкаливает просто)... но ремонтируют... а потом гонят на рынок - продают и мечтают купить приору\калину...
все такие высказывания бред...

вот хочется чтобы люди объективные отзывы читали, а не мнение людей, которые лишь слышали что-то о приоре\калине и максимум проехались в качестве пассажира в такси...
Hjman
siramax
Во во, один нехороший человек напишит всякую херню, а люди потом идут на основании его слов выбор делают. Если ты не понял, то я про тебя.
Ты тот же логан/акцент/альбею содержал,за рулем ездил? Нет? Так какого хрена ты тогда распинаешься?

На приоре своей за полгода много накатал, хотя бы первое ТО прошел?
5Zigen
siramax
имхо не будет никогда 100% положительных отзывов
в этой же (вроде) теме написал человек
нормально написал, что купленнный приоросарай едет нормально, но есть и косяки
так его обвинили в любви к логану))))))))
да и ты же сам знаешь что качество продукции ваза плавает!
(если не согласен то даже сам завод недавно заявлял, что качество его продукции мягко сказать ватное)
если тебе повезло в этой лотерее то это не означает, что повезет всем!
и ведь кто то купит, намучается и побежит за тем же логаном!

про тот же грм и эур потенциальный покупатель просто обязан знать!
нормальный человек решит сам для себя стоит ли обращать на это внимание или нет

siramax писал(а):

"Приора это таже десятка"


насколько помню это все пошло от утверждений о том что Приора абсолютно новый автомобиль чуть ли не разработанный с чистого листа)
а приора и десятка это как 2114 и 2109)

а с чего ты решил что логаныакцентыальбеи тянут много денег на ремонт? 2-3 чьих то рассказа и у тебя теперь мнение что эти машины дороги в обслуживании?


siramax писал(а):

продают и мечтают купить приору\калину...


ну это сомнительно
Grand
Hjman
hehe

Цитата:

есть 2-3 обрыва на полмиллиона машин



а если у логанов будет 1 обрыв на 2 миллиона машин-то все..это уже не качесвто.....качество логанов выдумано..и все ппц....

а когда люди читают вашу писанину про приору ??тягучий движок,абалденный салон,отличная динамик,высочайшее качество сборки, куча всяких новоротов,и.т.д....это потвоему што ???? пиар чистой воды......
приору сравнили уже наверно со всеми ино в диапазоне до 600 тыс.......и она лучше ВСЕГО из того што есть на рынке по вашим словам.....да это просто смешно...
может вы в эйфории от покупки приоры до сих пор ??и реально не можете оценить што купили ? )) hehe
никто и никогда не скажет што именно ОН купил ..овно а не машину...НИКТО.......кто-ж будет позориться што отдал 400 к за этот аппарат..который этих денег не стоит.....вот и всякими путями пиарят приору.......
Grand
Цитата:

нормально написал, что купленнный приоросарай едет нормально, но есть и косяки
так его обвинили в любви к логану))))))))



дык его не просто обвинили...а в ответ получил


Цитата:

Ты существо откуда? Не с лоханру? Может ты сандеро купил?




такое ощущение што приорофилы при одном лишнем слове в минус приоре готовы глодку перегрызть....
yurec
Grand писал(а):

такое ощущение што приорофилы при одном лишнем слове в минус приоре готовы глодку перегрызть....


Такое ощущение, что приорофобы при одном лишнем слове про плюс приоры, готовы вылить тонну говна на нее, что она чуть ли не самая отстойная модель в мире.
Биг804
siramax писал(а):


вот хочется чтобы люди объективные отзывы читали, а не мнение людей, которые лишь слышали что-то о приоре\калине и максимум проехались в качестве пассажира в такси...



Тоже самое касательно Логана. Это касается товарисчей типа WEGA.

Зуб даю, щас он какую-нибудь фикалию выльет на Логан..... Razz
Grand
Цитата:

Такое ощущение, что приорофобы при одном лишнем слове про плюс приоры, готовы вылить тонну говна на нее, что она чуть ли не самая отстойная модель в мире.



хых..ну почемуже....я могу согласиться што приора это штото новенькое в отношении даже с моей 14....да там есть навороты типо подушек,эур и абс,да это все хорошо.....но.....но не за такие деньги...
да плюсы у приоры есть....но лично по мне-все эти плюсы приоры - капля в море в сравнении с плюсами нормальной иномарки...



Цитата:

Тоже самое касательно Логана. Это касается товарисчей типа WEGA.

Зуб даю, щас он какую-нибудь фикалию выльет на Логан.....



полюбому )))
Hjman
Да нормально все с ценой, коммуналка за год на треть подорожала, колбаса за 2 года в 2 раза. Посмотрите сколько другие машины стоят...
Grand
400 к это помоему не нормально
Hjman
Grand
Ну то есть коммуналка на 30 процентов подорожала это нормально? А машина на те же 30 процентов это не нормально? Где логика?
Привыкайте дальше будет только дороже. Я помню когда 9ка стоила 3000$, новая.
yurec
Grand писал(а):

хых..ну почемуже....я могу согласиться што приора это штото новенькое в отношении даже с моей 14....да там есть навороты типо подушек,эур и абс,да это все хорошо.....но.....но не за такие деньги...


А за какие? Назови цену? 2114+50 т.р. за полный люкс в кузове универсал?
У ино за один только кузов универсал цена сразу прыгает на штуку баксов, а тут +10 т.р. к седану + полный фарш за 2 штуки баксов. Где вы цены ниже видели?
Grand
Hjman
400к + 30%=520к....еще лучше )


yurec
2114 тоже не стоит 260к...новую 14 я бы оценил 200.....приору пустую 250...в полном люксе 300....грубо говоря...
еслибы в полном люксе она стоила 300 я бы на нее может глаз и положил....но 400 она не стоит имха...
Grand
yurec
я вобще не вижу смысла покупать новую машину..ни русскую ни ино......и было бы у меня 300к я бы смотрел в сторону б\у ино..я это говорил уже раз 50..
yurec
Сейчас разница между Самарой и Приорой люкс всего-то 120 т.р.! В эти деньги входит не только нужные и полезные опции, но ДРУГАЯ МОДЕЛЬ. А у упоминаемого тут Логана разброс только в одном кузове одной модели 150 т.р., при меньшем количестве опции. Так что про не адекватную цену, тут не надо. В первую очередь нужно кричать о не адекватных ценах на ино.
А кули в пустую кричать, что Приора не стоит 400к, если конкуренты и подавно не стоят более 400к.
Тем более не нравится люкс, есть норма за меньшие деньги, не фиг максимальную называть. Логановоды вот все время называют цену от..., а Приорофобы сразу до...
yurec
Grand писал(а):

2114 тоже не стоит 260к...новую 14 я бы оценил 200.....приору пустую 250...в полном люксе 300....грубо говоря...


Это цены 5 летней давности, какой смысл их приводить? Нужно жить современными реалиями.
Grand писал(а):

я вобще не вижу смысла покупать новую машину..ни русскую ни ино......и было бы у меня 300к я бы смотрел в сторону б\у ино..я это говорил уже раз 50..


Думаешь рынок б/у не пойдет вверх, вслед за новыми?

Последний раз редактировалось: yurec (15 Июля 2010 23:06), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
yurec писал(а):

В первую очередь нужно кричать о не адекватных ценах на ино.


не с того края ты видишь проблему
цена на ино высокая изза пошлин которые подняли чтобы приору эту прекрасную кому нить впарить
и поверь мне, если пошлины убрать то даже, наверно, Сирамакс от приоры откажется)
Thomas
! Предупреждение от модератора
Thomas:Без оскорблений касается Всех. Предупреждаю, последний раз дальше будут санкции
yurec
5Zigen писал(а):

не с того края ты видишь проблему
цена на ино высокая изза пошлин которые подняли чтобы приору эту прекрасную кому нить впарить
и поверь мне, если пошлины убрать то даже, наверно, Сирамакс от приоры откажется)


Пошлины в других развивающихся странах есть побольше, чем в России. И это правильно но отношению, к своему производству. Другое дело, что у нас еще автопромышленность только только начинает развиваться.
Grand
Thomas
да не..мы пока нормально..пока до мата не дошло-все норм... )


Цитата:

у нас еще автопромышленность только только начинает развиваться.



чето эти еще только начинает длитя уже 44 года.....и за эти 44 года автоваз не шибко сильно стремится к развитию...когда другие бренды действителньо развиваются..внедряют новые технологии....кучу разных дополнительных функций в машины ставят...автоваз только начинает ставить эти функции лиш бы продать авто....што-б хоть както чуть чуть подтягивались их авто к нынешним нормам...кто-ж будет брать пустой тазик если можно взять туже бюджетную ино с минимум нуждных и полезных функций...

взять теже китайские авто..они буквально за несколько лет подняли свой автопром.....и все хаят китайские авто чисто из зи того што это КИТАЙ..и все....да у амулета железо фигня..в авариях хуже нашей классики.....а про китайские модели которые набрали в краш тестах по 4 звезды никто не говорит.....и запчасти в этих авто стоят тоже далеко не китайские..много импортных...
но к чему это все...они это все подняли за несколько лет....а наши уже почти пол века делают машины-а нового только абс,кондишник,и пара датчиков....

хых )) прально ктото на форуме тут сказал...китайцы молодцы-бох с ним они тырят чужие дизайны....но они быстро поднимают свой автопром....а наш автоваз как гордая скотина уже 3-ий десяток лет штампует классику-и не очем не парится......


а хотя в автотазе маркетологи работаю видимо....десятку сняли с производства....стоила она 280..запустили приору голую с криками што завод запретит диллерам цену поднимать выше определенной планки....по сути дела просто замена десятки.....народ начал хватать..и понеслась...добавили плюшек - подняли цену на 100к....а народ все еще радуется ))))ай как удачно я машину купил...лучше импортных ино...всего то за смешные деньги...
теперь ладу с еще лет на 8 отсрочат....пока приора морально не устареет...

или добавят в приору какуюнить систему курсовой устойчивости...климат полноценный..акпп...и будут продавать штук под 500....
ВСМ 36
Grand писал(а):

...а наши уже почти пол века делают машины-а нового только абс,кондишник,и пара датчиков....


Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Не будем говорить о Фокусах, Лачетти и других более дорогих, действительно немного более современных чем Приора (Калина), машинах. Давайте поговорим о машинах почти одного (с натяжкой, ибо в сравнимых комплектациях эти машины дороже Приоры) ценового диапазона с Приорой - Нексии, Ланосе(Шансе), Албее, Акценте, Логане. Что в них нового и более современного чем в Приоре? НИ-ЧЕ-ГО! (если не согласен, примеры прогресса в студию). Такие же допотопные бюджетные жоповозки, которые просто более качественно делают. Это не мало, согласен. Однако они существенно дороже в сравнимых с Приорой комплектациях, за исключением Нексии и Шанса, которые по опциям отстают от Приоры. И что получается? То, что (повторюсь) и Приора и Калина сидят в своих ценовых нишах предлагая покупателям вполне приличные комплектации. Надёжность хромает? Да, это факт. Но за эти деньги можно взять либо б/у, что не всех устраивает, либо нового "китайца", что многих отпугивает, либо Приору (Калину), что для людей выросших на продукции ВАЗа вполне приемлемый вариант, т.к. не пугает, привыкли ужЕ. Так что про ноу-хау в этом ценовом диапазоне не стоит говорить, его тут просто в принципе быть не может.
ВСМ 36
Grand писал(а):

..да там есть навороты типо подушек,эур и абс,да это все хорошо.....но.....но не за такие деньги...


Smile А 15-ха за 260 тыров - это нормальные деньги? А классика за 200?
CodeName47
siramax
Так, слушай, че ты меня тут склоняешь как лоха последнего который в авто ничего не понимает??? Мля народ, вы охренели совсем что ли? Для тех кто на бронепоезде НА КАЛИНЕ Я КАТАЛСЯ ЗА РУЛЕМ САМ ЛИЧНО.
Еще раз повторить? А то тут сиромакс говорит что я на такси только пассажиром. Еще раз, КАТАЛСЯ ЗА РУЛЕМ КАЛИНЫ САМ ЛИЧНО, ПРОЕХАЛ ОКОЛО 60 КМ. Так видно? Или шрифт увеличить. Калина, неплохой авто, но для меня в ней есть существенные минусы.
1. ОЧЕНЬ невнятное рулевое управление да да да этот самый преслаутый ватный эур без обратной связи. И мне похрену где он сделан,хоть в гандурасе. 2. Хреновая подвеска, не понятная какая то, вроде бы и в меру жесткая, но все кочки чуешь. Но в то же время и мягкая, машинка заваливается в поворотах. 3. Не нравится поведение на дороги за 120 км\ч.
Ну и торпедо, хотя это уже из разряда цвета фломастеров. А так это хорошее авто для девушек и пенсионеров, чтобы съездить на дачу.
У меня был полноценный тест драйв, и пассажиром я катался много раз. Так что не нужно тут говорить что кто то только видел и не пробывал.
Теперь про приору. Когда я сел за руль я понял что это старая добрая матрешка. Места столько же, обзорность такая же все тоже самое кроме торпедо. Итак давайте реально найдем отличия от матрешки в техническом плане(кроме фар и торпедо, так как это все те же фломастеры) которых действительно никогда не было в ваз 2110.
1. АБС
2. Подушки
3. Датчики света и дождя(ну акуенно нужная приблуда)
4. Парктроник
5. Бочкообразные пружины с пласмассовыми опорниками(которые ходят тысяч 40)
6. 126 двигатель(про него много говорились и повторяться я не буду)
Добавьте список если я что то забыл.
И каждый пусть ответит себе на вопрос какие из дополнений действительно нужные и необходимые.
Для меня это подушки и АБС, все остальное это елочная мишура.
И за эту мишуру автоваз хочет 400рублей. Ладно согласен, у всех тоже темы завышены. Но у других качество на порядок выше!!!
Машине 24 ГОДА вдумайтесь! 24, надеюсь она не повторит путь классики. Это просто старая конфета в новой обертке, и не видить этого может только слепой.

Последний раз редактировалось: CodeName47 (16 Июля 2010 09:56), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
ВСМ 36 писал(а):

Давайте поговорим о машинах почти одного (с натяжкой, ибо в сравнимых комплектациях эти машины дороже Приоры) ценового диапазона с Приорой - Нексии, Ланосе(Шансе), Албее, Акценте, Логане. Что в них нового и более современного чем в Приоре?


Хотябы независимая задняя подвеска, у логана полузовисимая если я не ошибаюсь...
siramax
Grand писал(а):

Thomas
да не..мы пока нормально..пока до мата не дошло-все норм... )


Цитата:

у нас еще автопромышленность только только начинает развиваться.



чето эти еще только начинает длитя уже 44 года.....и за эти 44 года автоваз не шибко сильно стремится к развитию...когда другие бренды действителньо развиваются..внедряют новые технологии....кучу разных дополнительных функций в машины ставят...автоваз только начинает ставить эти функции лиш бы продать авто....што-б хоть както чуть чуть подтягивались их авто к нынешним нормам...кто-ж будет брать пустой тазик если можно взять туже бюджетную ино с минимум нуждных и полезных функций...

взять теже китайские авто..они буквально за несколько лет подняли свой автопром.....и все хаят китайские авто чисто из зи того што это КИТАЙ..и все....да у амулета железо фигня..в авариях хуже нашей классики.....а про китайские модели которые набрали в краш тестах по 4 звезды никто не говорит.....и запчасти в этих авто стоят тоже далеко не китайские..много импортных...
но к чему это все...они это все подняли за несколько лет....а наши уже почти пол века делают машины-а нового только абс,кондишник,и пара датчиков....

хых )) прально ктото на форуме тут сказал...китайцы молодцы-бох с ним они тырят чужие дизайны....но они быстро поднимают свой автопром....а наш автоваз как гордая скотина уже 3-ий десяток лет штампует классику-и не очем не парится......


а хотя в автотазе маркетологи работаю видимо....десятку сняли с производства....стоила она 280..запустили приору голую с криками што завод запретит диллерам цену поднимать выше определенной планки....по сути дела просто замена десятки.....народ начал хватать..и понеслась...добавили плюшек - подняли цену на 100к....а народ все еще радуется ))))ай как удачно я машину купил...лучше импортных ино...всего то за смешные деньги...
теперь ладу с еще лет на 8 отсрочат....пока приора морально не устареет...

или добавят в приору какуюнить систему курсовой устойчивости...климат полноценный..акпп...и будут продавать штук под 500....



вот именно так и думали "великие реформаторы новой России", которые слили Автоваз Рено-Ниссану... и чего добились?
а того, что проект С закрыли (и возможно не откроют), напомню. что этот проект был перспективным с самого начала - 1й опытный собранный образец был по характеристикам не хуже ФФ2!!! задумайтесь - прототип авто не хуже серийного доведенного до ума флагмана бюджеток!!! закрыли проект тк не выгодно иностранцам развивать российский автопром...
теперь ВОЗРАДУЙТЕСЬ будет великий и ужасный логан на базе В0...
не будет больше отечественного автопрома - посмотрим через 10 лет как вы плеваться будете на Рено-Ниссан...
линию Калин закроют в 2012, а в 2015 прикроют приоры... и не будет ни одного отечественного авто на конвейерах собираться...

ПыСы Про Приоры\Калины писать я больше ничего не буду... беру самоотвод...
вы победили)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 39
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы