Страница 34 из 187
NorthWest
Можете вкратце рассказать, шо за паника и шо цэ такэ? А то езжу с ГБО и в ус не дую.
Ставил много лет назад в сервисе, дали кучу бумаг, включая лицензию их на эти виды работ, сертификат на баллон и оборудование и т.д.
tvist
NorthWest писал(а):

Ставил много лет назад в сервисе, дали кучу бумаг, включая лицензию их на эти виды работ, сертификат на баллон и оборудование и т.д.


Надо опять посетить их, чтоб новые бумаги выдали и нарисовали то, что нужно.
Olegan-TLT
NorthWest
вообще паники никакой нет. Просто если оформить можно - то почему бы и не оформить?
SDRIVER
NorthWest писал(а):

Можете вкратце рассказать, шо за паника и шо цэ такэ? А то езжу с ГБО и в ус не дую.
Ставил много лет назад в сервисе, дали кучу бумаг, включая лицензию их на эти виды работ, сертификат на баллон и оборудование и т.д.

Паники нет.
Олеган выполняет партийное задание ЕР. Задача показать народу что можно и нужно узаконить ГБО.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

NorthWest
вообще паники никакой нет. Просто если оформить можно - то почему бы и не оформить?

На сколько безопаснее твое ГБО стало по сравнению с тем у кого не оформлено?
В чем практический приход от оформления?
Olegan-TLT
Если особо одаренный недоумок, то он конечно может и безопсность привязать к оформлению ГБО.

Ну а так по простому скажу - вы дураки что ли совсем? При чем тут безопасность вообще? Оформление - это чисто для удобства и на всякий случай. А ну начнут завтра проверять оформлено или нет. Так у меня оформлено. Или продавать авто - его без демонтажа ГБО не продашь, и никаких действий не сделаешь.

А так вопрос удобства и необходимости для каждого. Я за себя говорю -делаю так, действия такие то.
tvist
SDRIVER писал(а):

На сколько безопаснее твое ГБО стало по сравнению с тем у кого не оформлено?
В чем практический приход от оформления?


Оплати сборы (поборы) и езди спокойно!
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Если особо одаренный недоумок, то он конечно может и безопсность привязать к оформлению ГБО.

Ну а так по простому скажу - вы дураки что ли совсем? При чем тут безопасность вообще? Оформление - это чисто для удобства и на всякий случай. А ну начнут завтра проверять оформлено или нет. Так у меня оформлено. Или продавать авто - его без демонтажа ГБО не продашь, и никаких действий не сделаешь.

А так вопрос удобства и необходимости для каждого. Я за себя говорю -делаю так, действия такие то.

Олег, для какого удобства это оформление?
Удобство это поставить ГБО и ездить, а ездить ненужные бумажки оформлять тратить деньги и время, это уже не удобство.
ТЫ мне можешь объяснить какой смысл этого оформления? Я сейчас не о том речь веду что лично для тебя смысл чтобы гайцы мозг не ипали.
А о том для чего вообще ввели эту процедуру оформления?
Это все выглядит как ненужная бюрократическая проволочка, зачем усложнять жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А ну начнут завтра проверять оформлено или нет.


Это понятно, ты объясни для чего государство ввело процедуру оформления для безопасности, для учета ГБО, или для чего?
Olegan-TLT
Дураку бесполезно что либо обьяснять. Для тех кто не в танке- гбо это так то штука опасная при неправильном пользовании и установке. Во всех развитых странах также по техрегламентам есть контроль за этим. У нас пока слабый:) а завтра может быть сильным. Так что лучше пусть узаконено будет. Узаконивание пока на примере того, что вижу- удобно.
tvist
SDRIVER писал(а):

ТЫ мне можешь объяснить какой смысл этого оформления? Я сейчас не о том речь веду что лично для тебя смысл чтобы гайцы мозг не ипали.


ПДД
Перечень неисправностей.
7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.
ГОСТ Р51709-2001
4.6.5 Газовая система питания газобаллонных АТС должна быть герметична. Не допускается использование на газобаллонных АТС баллонов с истекшим сроком периодического их освидетельствования.
4.8.3 У АТС, оснащенных газовой системой питания, на наружной поверхности газовых баллонов должны быть нанесены их паспортные данные, в том числе даты действующего последующего освидетельствования.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Во всех развитых странах также по техрегламентам есть контроль за этим.



Этот "контроль по техрегламентам" называется в развитых странах Техническим осмотром транспортного средства, в СССР так было тоже, ставили на талон о прохождении ГТО штамп "Установлено газовое оборудование", и - всё. Good

А теперь расскажи нам, в каких развитых странах установка ГБО фиксируется в регистрационных документах как "внесение изменений в конструкцию транспортного средства"? dns4

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

SDRIVER писал(а):

Удобство это поставить ГБО и ездить, а ездить ненужные бумажки оформлять тратить деньги и время, это уже не удобство.



В СССР (потом в России) ГБО можно было смонтировать на частный автомобиль самостоятельно. Никто никогда не считал установку ГБО вмешательством в конструкцию автомобиля. Smile
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

На сколько безопаснее твое ГБО стало по сравнению с тем у кого не оформлено?
В чем практический приход от оформления?


Ты с женой зарегистрирован? Насколько прочнее стал ваш союз после регистрации? В чем практический приход от регистрации брака?

ЗЫ: Для тех, кто в танке, почитайте первый пост этой темы.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Дураку бесполезно что либо обьяснять. Для тех кто не в танке- гбо это так то штука опасная при неправильном пользовании и установке. Во всех развитых странах также по техрегламентам есть контроль за этим. У нас пока слабый:) а завтра может быть сильным. Так что лучше пусть узаконено будет. Узаконивание пока на примере того, что вижу- удобно.

Если тебе не трудно пожалуйста объясни как проводился контроль установки ГБО на твой автомобиль органами ГИБДД?
Вот ты пригнал им машину до установки что делал сотрудник ГИБДД какие экспертизы он проводил, какие испытания?
После установки ГБО ты предоставил авто в ГИБДД для осмотра повторно, как сотрудник ГИБДД проверял правильность установки ГБО ?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

На сколько безопаснее твое ГБО стало по сравнению с тем у кого не оформлено?
В чем практический приход от оформления?


Ты с женой зарегистрирован? Насколько прочнее стал ваш союз после регистрации? В чем практический приход от регистрации брака?

ЗЫ: Для тех, кто в танке, почитайте первый пост этой темы.

Приход есть, имущество теперь делить пополам совместно нажитое. Права появились определенные и у меня и у жены, а если бы жена иностранка была, то после регистрации она может гражданство получить официально.
В общем приход есть вполне осязаемый
Вова Длинный
SDRIVER
Жена стала лучше стирать твои трусы? Инспектор ЗАГСа это контролирует? Или ты альфонс и женился на богатенькой, сейчас сидишь, кайфуешь, ждешь, когда она заработает достаточно имущества, что бы подать на развод и отжать половину?

Ответ: государство определило порядок и желательно его придерживаться.
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

государство определило порядок и желательно его придерживаться.



Немцы в фашистской Германии рассуждали таким же образом. Smile
Olegan-TLT
Придурки, езжайте в зимбабве и там живите:) а так везде- рф, европа, не важно- плати побор, тащи документы, проходи регистрацию и контроль. Как это сейчас у нас- ну читаем на моем примере, я походу пьесы описываю и документы выкладываю.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
Жена стала лучше стирать твои трусы? Инспектор ЗАГСа это контролирует? Или ты альфонс и женился на богатенькой, сейчас сидишь, кайфуешь, ждешь, когда она заработает достаточно имущества, что бы подать на развод и отжать половину?

Ответ: государство определило порядок и желательно его придерживаться.

Конечно жена мне лучше стирать не стала. И автомобиль с ГБО безопасней не станет если зарегистрировать ГБО. Твой пример с загсом не совсем удачен, так как в случае загса государство определяет порядок разрешения споров для этого и введена регистрация.
Для чего введена регистрация ГБО пока непонятно

Последний раз редактировалось: SDRIVER (23 Апреля 2017 11:02), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

европа, не важно- плати побор, тащи документы, проходи регистрацию и контроль.



Страну, назови хоть одну европейскую страну, в которой установка ГБО считается изменением конструкции транспортного средства!! dns4
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Придурки, езжайте в зимбабве и там живите:) а так везде- рф, европа, не важно- плати побор, тащи документы, проходи регистрацию и контроль. Как это сейчас у нас- ну читаем на моем примере, я походу пьесы описываю и документы выкладываю.

Ну и как контроль то осуществился установки ГБО, расскажи? как гаец проверял правильность установки какие тесты проводил?
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Страну, назови хоть одну европейскую страну, в которой установка ГБО считается изменением конструкции транспортного средства!!


Есть ещё одна страна - Белоруссия!
КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
РЕШЕНИЕ от 9 декабря 2011 г. N 877
О ПРИНЯТИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
"О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
В соответствии со статьей 13 Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года Комиссия Таможенного союза (далее - Комиссия) решила:
1. Принять технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) (прилагается).
Olegan-TLT
Придурки читают выше мои посты и думаю должны перестать писать этот бред. Все по порядку, я получиг разрешение, с установленным гбо еще не ездил в гаи.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

с установленным гбо еще не ездил в гаи.



До поездки в МРЭО тебе надо будет ещё и экспертизу пройти, получить заключение, потом только поедешь на техосмотр, а потом уже в МРЭО. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

tvist писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Страну, назови хоть одну европейскую страну, в которой установка ГБО считается изменением конструкции транспортного средства!!


Есть ещё одна страна - Белоруссия!



Это - колхоз, а не европейская страна. Smile
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Придурки читают выше мои посты и думаю должны перестать писать этот бред. Все по порядку, я получиг разрешение, с установленным гбо еще не ездил в гаи.


Я так понял что если приедут два Патриота, то одному могут не дать разрешение, а другому могут выдать? Как проверял ГАЕц твой автомобиль прежде чем выдать разрешение ты так и не описал. Какие инструментальные проверки проводились что именно на твой патриот возможна установка?
NorthWest
Я так понял ТС из КМН и описанный в первом посте развод распространяется на всяких кубаноидов.

А в Москве, Подмосковье или Питере кто-то сталкивался/видел/слышал, чтобы паслись у заправок и выписывали какие-то штрафы?

ПРосто гемор вырисовывается - ехать к газовщикам, потом в гаи, потом еще куда-то. Я через год машину может продам, оно надо, если прямой угрозы сейчас нет?
Игорян-Питер
NorthWest писал(а):

Я так понял ТС из КМН и описанный в первом посте развод распространяется на всяких кубаноидов.

А в Москве, Подмосковье или Питере кто-то сталкивался/видел/слышал, чтобы паслись у заправок и выписывали какие-то штрафы?

ПРосто гемор вырисовывается - ехать к газовщикам, потом в гаи, потом еще куда-то. Я через год машину может продам, оно надо, если прямой угрозы сейчас нет?

CПб все ровно. не знаю чего тут жуть нагоняют
maclein
NorthWest писал(а):

Я так понял ТС из КМН и описанный в первом посте развод распространяется на всяких кубаноидов.

А в Москве, Подмосковье или Питере кто-то сталкивался/видел/слышал, чтобы паслись у заправок и выписывали какие-то штрафы?

ПРосто гемор вырисовывается - ехать к газовщикам, потом в гаи, потом еще куда-то. Я через год машину может продам, оно надо, если прямой угрозы сейчас нет?



ну продавай ток гбо демонтируй Wink

а так нового хозяина твоего ТС завернут на постановке на учёт если гбо не оформлено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 187
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы