Страница 332 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Own
балка от калины спорт без переделок на 11ю встанет?
Exclusive
DrJekil
Вопрос такой, со старых фар взял свои не так давно купленные мной галогенки Hella hella power light H1 w85, вопрос не убьют ли эти лампы мои новые фары? Стоит их заменить и купить на 55w?
МегаVolt
DrJekil
тебеж уже ответили в другой теме facepalm
Кв@зар™
Всем добрый вечер!
Подскажите номер детали(двойная резиновая полоска, которая установлена в тоннеле, между ней ходит "ручник").
Заводская уже вся изорвалась...
Возможно ли приобрести ее в Интернет магазинах(если есть дайте пожалуйста ссылку), т.к у нас проехал 3 города, нигде этой детали нет.
Спасибо
Gloom
Кв@зар писал(а):

Подскажите номер детали(двойная резиновая полоска, которая установлена в тоннеле, между ней ходит "ручник").


не найдешь,
карпетом плотным замени
Кв@зар™
Gloom, что даже в Интернет магазинах нет нигде?
Странно. Благодарю за подсказку, попробую что нить придумать.
[Manager]
просто замени всю пластмаску тоннеля. у нас 370 руб стоит. она вроде идет с той резиновой прокладкой ручника
BadSanta
Всем привет!
Звенят гидрики на холодную при отрицательных (сегодня -10) температурах 2-3 секунды, иногда 5. (масло 5W30 мобил, синь). В чем причина? Чем лечить? На сколько опасно? Если это клапан в ГБЦ, то почему он при плюсах держит хорошо?
!Lnur
BadSanta
начни лечение с замены фильтра.
Gennadiy K
А мне кажется звон ГК в течении 2...3-х и даже 5-ти секунд абсолютно не страшен.
После ночной стоянки у меня так же звенят несколько секунд, ну нет же давления масла, как по другому то.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (24 Января 2012 16:41), всего редактировалось 1 раз
DrJekil
Привет всем сорри за офтоп, но очень хотелось бы чтобы модераторы закрепили эту тему. Очень удобно.
BadSanta
!Lnur писал(а):

начни лечение с замены фильтра.


Это уже не первую зиму. Замена фильтра и замена масла ничего не дают, я пробовал. И более жидкое масло (0W40) не помогает.
A1exandrTLT
Здравствуйте господа знатоки!

Сегодня у нас впервые за зиму ударили морозы -25. Ну и по традиции получил проблемы с машиной. Причем проблемы совсем не типичные - завелась она довольно охотно (3-5 сек стартером), но вот после прогрева и короткой поездки на 2 км она стала себя вести ну очень странно. Сначало заглохла во время остановки, потом после пуска начали безумно скакать обороты: от 800 до почти 2000, причем нажатие на педаль с целью повышения оборотов до 1500 не давала результатов - обороты плавали от 1500 до 2000, из чего я сделал вывод что РХХ тут не причем. Ехать с такой раскачкой было страшно, поэтому я машину заглушил и глубокомысленно посмотрел под капот. Ничего нового там не увидев, завелся ещё раз и словив джеки чана на 30 сек поехал на работу - больше обороты не скакали.
Вот теперь сижу и думаю, что у меня готовится навернуться :-(. У знатоков есть мысли?
Dron_spb
Всем хай, внезапно загуляли обороты ХХ.
Раньше было 840-880, РХХ 37-40, воздух 11,8-12,2
сейчас стало 780-920, РХХ 31-33, воздух 9-9,5

Чуть газку дашь - все в норме, свечи одинаковые, ДПДЗ на нуле как отпустишь газ.

Снимать мыть ДУ как обычно? Больше ни на что не похоже?
!Lnur
A1exandrTLT - ДПДЗ, желателен БК

Dron_spb - РХХ, посторонний подсос воздуха.
A1exandrTLT
!Lnur писал(а):

A1exandrTLT - ДПДЗ, желателен БК


Получается он замерз чтоли? Как обьяснить эти скачки оборотов? ДПДЗ подает неправильную информацию на мозги и они богатят смесь?
!Lnur
Да, замёрз, у меня тоже такое бывало, ошибка 122.
Dmitriy_NMSK
Привет.
3 раза из 3-х заводится на холодную (-12 - -20) со второго раза. Первый раз работает на 900об/мин 5 секунд и глохнет. Вторая попытка - всегда идеально заводится. 1.6 16в 2006год, январь 7.2 HLDO54. Свечи новые ау17, пробовал 2 раза включать зажигание перед прокруткой стартером - не помогло.
Знаю что вопрос баянистый, но в поиске только про старые бажные прошивки.
DrJekil
Всем привет, вопрос в следующем машина ваз 2110 2003г.в. Завожу машину, от нее дико воняет выхлопом и сам выхлоп очень обильный обычных выхлоп только чуть больше чем обычно дым белый. Что может быть? Еду при открытых окнах дико задувает в салон газы. Головка и двигатель после кап ремонта, было и до и после ремонта. Масло не уходит, тосол на месте.

Последний раз редактировалось: DrJekil (25 Января 2012 01:50), всего редактировалось 1 раз
[Manager]
Dmitriy_NMSK писал(а):

Привет.
3 раза из 3-х заводится на холодную (-12 - -20) со второго раза. Первый раз работает на 900об/мин 5 секунд и глохнет. Вторая попытка - всегда идеально заводится. 1.6 16в 2006год, январь 7.2 HLDO54. Свечи новые ау17, пробовал 2 раза включать зажигание перед прокруткой стартером - не помогло.
Знаю что вопрос баянистый, но в поиске только про старые бажные прошивки.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=299155

добро пожаловать в клуб ROFL
Кв@зар™
[Manager] писал(а):

просто замени всю пластмаску тоннеля. у нас 370 руб стоит. она вроде идет с той резиновой прокладкой ручника


Тоже идея. Благодарю за подсказку.
Dron_spb
!Lnur

Dron_spb - РХХ, посторонний подсос воздуха.

Ага, спс. Нашел подсос через адсорбер. Свистит и затягивает воздух в незаглушенный штуцер сверху, если заткнуть пальцем - все мгновенно нормализуется с двиглом но палец ощутимо тянет и даже визуально корпус адсорбера сжимается. Долго не держал, зачем мне плоский адсорбер pst

Комп кстати стал выдавать "бедная смесь"

Что примерно менять? Черный квадратик сверху адсорбера из которого шланг к д/у, или клапан что идет на обратку в бак?
Клапан сверху вроде щелкает когда газу даешь.
Или сам адсорбер внутри прохудился, что в этой "черной бочке"?
[Manager]
Dron_spb писал(а):

!Lnur

Dron_spb - РХХ, посторонний подсос воздуха.

Или сам адсорбер внутри прохудился, что в этой "черной бочке"?



в черной черной бочке черный черный уголь активированный вроде pst
Gennadiy K
Dron_spb писал(а):

Что примерно менять? Черный квадратик сверху адсорбера из которого шланг к д/у, или клапан что идет на обратку в бак?

Чёрный квадратик (клапан продувки адсорбера) к которому подходит провод с разъёмом и шланг. Smile
Ну и клапан этот (на патрубке от бака) поменяй до кучи если несколько лет не менял, наверняка забился весь, поэтому и тянет небось только через адсорбер из атмосферы.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 332 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы