Страница 35 из 42
leon112
Gloom писал(а):

при тряске устаканились


Это какая же тряска должна быть?!?
Gloom
Levsha621
может кто подскажет на иномарках нет таких же трубок как гля гтц приоро-калино-шнива. Вот на ино могут привести что угодно, только скажи с какой машины, а еще лучше номер каталожный. исли кто знает, помогите пожалуйста
Ukrop
А что за проблема с тормозными трубками?! В поисковике вводишь
"изготовление тормозных трубок" куча контор. Для Москвы на Южке был человек.
Levsha621
я живу за 220 км от москвы. сам делаю уже Wink Wink
Levsha621
с трубками наконец разобрался, нашел где все продают по отдельности и вальцуют. Вопрос в другом.
1. Какой вид контуров сделать:оставить виагональ или все таки перейти на осевуху???
2.Штатные трубки длинные, как их уместимть под капотом, по длине много лишнего.
leon112
Levsha621
что тебе не понятно с трубками?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6223305#6223305
Levsha621
то есть длину трубок с гтц делать порядка 15-20 см??
leon112
Levsha621
Если сможешь аккуратно загнуть, то и меньше.
Levsha621
Наверно последний вопрос по трубкам:
1. чем плохи переходники?(те что в ГТЦ вкручивается, в расчет беру только тот, что на 12)
2. стоит ли делать сгоны? то бишь, трубка с гтц+скрутка(сгон или двойник)+штатная трубка, идущая до колдуна?
Очень сильная вероятность что потекет? хотя мастера говорят, что переходники, сгоны-это приемлимо, сгавное все хорошо сделать
leon112
Levsha621 писал(а):

Наверно последний вопрос по трубкам:
1. чем плохи переходники?(те что в ГТЦ вкручивается, в расчет беру только тот, что на 12)
2. стоит ли делать сгоны? то бишь, трубка с гтц+скрутка(сгон или двойник)+штатная трубка, идущая до колдуна?
Очень сильная вероятность что потекет? хотя мастера говорят, что переходники, сгоны-это приемлимо, сгавное все хорошо сделать



Что-то у тебя горе от ума походу Pardon Все делают с тройниками и не жужжат. Если не хочешь колхозить с тройниками, то далай по приоросхеме.
Levsha621
не. НЕ делаю пока так как разобрав жабо-еще фильтр поменять хотел и е ще по мелочам-пока все закупаю.
Я всеху хочу сделать осевуху, есть мысли сделать так: выход с 12 диаметром-под передние колеса.В ГТЦ вкрутить переходник, в него обычную трубку(деятую, восьмую или от классики-подобрать по длине)
на задний контур мне нужна одна трубка-штатная есть. То есть В гтц вкручиваю короткую трутку и ее собдиняю с штатной трубкой, которая идет по колдуна, со соединение сделать не тройником, а двойником(сгоном или муфтой).

Тока тут читал, что все эти переходнички, сгоны-это зло, надо переделывать как по заводскому, так ли это? Вообще батек сказал что если сру все по уму сделать, то норм будет(он водитель с 30 летним стажем).
З.Ы. из-за чего весь головняк-трубка короткая получаеся 150 рублей, длинная- 300-350 руб(взависимости от длины). переходник, трубочка и сгон-меньше 150 руб
usv
Levsha621
Если оставлять диагоналку, то нужно 2 переходника М12/1*М10/1,25 и М10/1*М10/1,25, две коротких трубки и два тройника.
Если переходить на осевуху, то 2 переходника М12/1*М10/1,25 и М10/1*М10/1,25 и одна короткая трубка с тройником.
С развальцовкой нужда в переходниках отпадает. Понадобятся только 2 штуцера М12/1 и М10/1.
BOTANEG
сегодня на перекрестке остался без тормозов Crazy педаль колом и не продавливается нивкакую. успел отрулить в соседний ряд и на обочину, ручником оттормозился. залез под капот - тормозуха на месте, шланг не отпал)). Ну думаю, поеду по тихоньку дальше - нажимаю на тормоз - работает, как ни в чем и не бывало Smile

кто что думает на сей счет? сам грешу на вакуумник, -25 ночью было, я минут 5 погрел и сразу поехал. хотя если бы он и замерз, то отогревался бы постепенно. а тут хрен знает что facepalm
leon112
BOTANEG писал(а):

-25 ночью было, я минут 5 погрел и сразу поехал


Good
Молодец!!! lol1
Gloom
leon112
мало чтоли?
BOTANEG
leon112
ну я всегда до 30 градусов грею. че стоять то время терять Pardon
leon112
Gloom писал(а):

мало чтоли?


Видимо мало. Хотя сам никогда дОльше не грею. Но в сильные морозы у всех вакуумники дубеют и после небольшого прогрева, нужно плавно на тормоза понажимать.
leon112
2 недели назад прошел ТО без проблем. После прохождения, попросил распечатать данные с тормозного стенда. Сослались на неисправный принтер, но выписали данные вручную. И на том спасибо.

Photo-0162.jpg
Описание: ТО декабь 2011
Размер файла: 67,07 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

Photo-0162.jpg
BOTANEG
морозы вернулись - тормоза снова пропали. хорошо что перед выездом проверил Very Happy
причем как то странно -несколько раз пытаешься продавить бесполезно. делаешь перерыв минута-полторы - нажимается как ни в чем не бывало и сразу мягкая.
что за фигня? вакуумник? если б замерзал то и отходил бы постепенно. гтц? хз короче Unknown
Gloom
конденсат может?
МегаVolt
BOTANEG
гтц сильно вряд ли скорей у тя в вуте влажность повышенная)
BOTANEG
если б конденсат замерзал то и отходил бы он постепенно. а тут то хрен продавишь - то сразу мягко.
гтц аксиома в вут тормозуху лил, но я хорошо вроде вытер внутри. да и не может тормозуха там замерзать)
я уже первые километры ехать боюсь.. еду и все время тормоза проверяю, вдруг откажут facepalm
МегаVolt
BOTANEG
понажимал лед осыпался заработало, прогрелася расплавился испарился, приехал заглушил за ночь замерз, тыж вроде мандо брал или я чет путаю гтц?
BOTANEG
Realmatroskin
да гтц мандо. не, когда вут замерзает я знаю - на предыдущей так было. он постепенно прогревался, да и на холодном туго но надавливался Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 42
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы