Страница 35 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
Dranik
АРКАША писал(а):

Я Турецкое и не советовал ни разу


дак щас тока оно hehe
АРКАША
Dranik писал(а):

дак щас тока оно


Ну это спасибо местным торгашам ... которые турецкий левак по дешовке ... впаривают как оригинальный из той же Турции .

Валео произведённое в третьем мире не нафиг дешевле Французского .
А лепят (официально) по всей Европе , в Корее , Китае , в той же Турции и даже в африке .
А у вас почему то только Турция ... и всё гумно ... ни странно ли Wink
ruslan00293
У меня сцепление в сборе около 2 тыс.км. назад менялось взял ВИС, т.к. было дешевле турецкого Крафта и много дешевле Валео. Педаль сразу полегчала, но с сервиса еле уехал, схватывала в самом низу и резко. Сейчас конечно приработалось, есть ощущение, что крутить стало бодрее, чем на старое(еще бы после пробуксовки Smile), в общем все устраивает. Но при быстрых переключениях до сих пор есть небольшие рывки, будто сцепление бросаешь. От чего, пружины прижимные еще слишком жесткие?
Stillens
А как по коду определяете? отсылаете куда?(скиньте ссылку) Предстоит тож брать новую сцепу
Dranik
Stillens писал(а):

А как по коду определяете? отсылаете куда?(скиньте ссылку) Предстоит тож брать новую сцепу


вот когда возьмёшь новую сцепу Вис вот тама и будет стикер с кодом и куда отправить нужно.
dvm99i
АРКАША писал(а):

А у вас почему то только Турция ... и всё гумно ... ни странно ли



Даже вон на паскере тоже турция http://avtopasker.ru/goods/4077.htm
Но, я бы не рискнул купить кота в мешке, когда есть возможность купить точно не палево...
А торгаши торгуют тем, что спрашивают.
Dranik
dvm99i писал(а):

Даже вон на паскере тоже турция http://avtopasker.ru/goods/4077.htm


потомучто другова щас нет уже походу.
roz71


Купил только что за 575р.
Это ВИС или не ВИС?

Картонная коробка точно паленая, а вот сам диск?
maximk
Вообще похож на настоящий

Надо внимательно посмотреть - лазерная маркировка точно лазерная, а не краска.

http://www.vazinter.ru/autoparts/lazernaja_markirovka
roz71
maximk, за картинку спасибо дружище. Да, вроде с виду как настоящая. Посмотрю, какой километраж сцепа выдаст.
dvm99i
roz71
Внешне ты можешь не отлтичить...
Дык а в чём проблемы проверить по-нормальному? Всё на коробке написано, как это сделать. Звонок бесплатный в любое время суток.
Guzh
Кстати проблемы со штатным сцеплением на новой самаре 2 если она ездит с прицепом могут начаться уже к 50 тысячам км., даже если хозяин не гонщик. НО и без прицепа вряд ли оно выживет больше 60-70 тыс. км., ставили на все самары (себе и отцу) ВИС. По прошествии времени скажу - это вариант когда не надо ждать чуда по мягкости или каким другим характеристикам и когда надо просто ехать в штатном режиме. Только не ставьте выжимной идущий в комплекте со сцеплением - дерьмовый он.
Stillens
Guzh писал(а):

Кстати проблемы со штатным сцеплением на новой самаре 2 если она ездит с прицепом могут начаться уже к 50 тысячам км., даже если хозяин не гонщик. НО и без прицепа вряд ли оно выживет больше 60-70 тыс. км., ставили на все самары (себе и отцу) ВИС. По прошествии времени скажу - это вариант когда не надо ждать чуда по мягкости или каким другим характеристикам и когда надо просто ехать в штатном режиме. Только не ставьте выжимной идущий в комплекте со сцеплением - дерьмовый он.


А тогда какой выжимной посоветуешь?
sGarriKs
Блин хотел купить корзину ВИС, ведомый вис калина, подшипник автоваз 2110, но блин не могу найти диск калины фирменный((( че делать?
Guzh
Stillens
По правде говоря я не знаю. Когда у моего выжимного на 5 тыс. км после замены сцепы оторвалось ухо, меня это напрягло, прыгнули с батей в его авто и стали искать в ближайших магазинах что вообще есть...К сожалению выбора особого нигде не было, а машину надо было чинить..., пришлось покупать и ставить выжимной Герцог. Собран вроде аккуратно, никаких косяков с трудностями и заеданием я не нашел, проехал на нем 15 тыс. км и потом девятка была продана..У девочки покупательницы с авто все нормально за эти несколько месяцев эксплуатации (звонил недавно интересовался), ну а то что она помяла кусок крыла и передний бампер подрихтовала так это сама , извиняюсь, дура.
usv
sGarriKs писал(а):

Блин хотел купить корзину ВИС, ведомый вис калина, подшипник автоваз 2110, но блин не могу найти диск калины фирменный((( че делать?


Ставь сразу Люк от Приоры, не разменивайся на дрянь.
Dranik
usv писал(а):

Ставь сразу Люк от Приоры, не разменивайся на дрянь.


оОО это как wwow
на 15 с маленьким маховиком Люк от приоры у которой большой маховик wwow wwow ничо непутаешь?
у приоры сцепа больше в размере чем у нас на сток 15.
usv
Dranik
10-й маховик и 8-й венец. Или 10-й маховик с венцов в сборе + 10-й бендикс.

Последний раз редактировалось: usv (18 Марта 2011 11:55), всего редактировалось 1 раз
Dranik
usv писал(а):

10-й маховик и 8-й венец. Или 10-й маховик с венцов всборе + 10-й бендикс.


это я знаю, человеку надо на сток 15
sGarriKs писал(а):

ТАЗ-21150 1.5i 2002г.в

поэтому в чистогане Люк от приоры невстанет ,вот про что я имел ввиду
usv
Dranik
Так он чего-то там усиленное искал. supercool
Dranik
usv писал(а):

Так он чего-то там усиленное искал.


он ищет усиленный диск от калины 8 клоповой как я себе ставил. Wink
lys-0071
Ндаааааа, сколько этой теме лет..., столько и спорят какой диск сцепления лучше, какие размеры и модели . Отвечаешь отвечаешь всё по новому начинается. Я уже неоднократно писал, берёте родной неподдельный вис, будет всё нормально. Берёте импорт поддельный, будет совсем не гуд. Импорт натуральный дороговато, пробежит не больше. Я уже писал тут, ( не реклама!) вазовские парни сварганили небольшой неофициальный сайтик где вся инфа в одном месте. http://www.stceplenie.ru/ Какое выбрать сцепление, Советы и рекомендации специалистов ,Применяемость и характеристики дисков сцепления ваз Рейтинг производителей и многое другое.
А на калину 8кл. берите 183-130 диск и не парьтесь,круче на сегодняшний день ничего нет.
Dranik
sGarriKs писал(а):

но блин не могу найти диск калины фирменный((( че делать?


искать лутше Wink
raven_
lys-0071Некоторая инфа требует уточнения. Были 8-ми клапанные десятки с диском D=190мм, как и 8-ми клапанные калины с диском D=200мм. Так что я бы смотрел по месту, а потом уже покупал.
Dranik
raven_ писал(а):

Так что я бы смотрел по месту, а потом уже покупал.


кстати справедливо подмечено Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы