Страница 35 из 202
Konst
а шпатля специальная должна быть?
пластик играет, шпатля не слетит?
на бампере изнутри усилитель глубоко натер?
RoN
Konst писал(а):

а шпатля специальная должна быть?


Я стекловолоконную взял или типа того че-то. Крутая штука. В камень превращаетсо. Smile Ей как раз клык починил то что въипал когда-то.

Снял еще фару сегодня, и этой же шпатлей крепление починил. Good Поставил обратно. Smile

Также грунт наждачками разноколиберными полиролил до идеала накерачил... Сколы мать их глубокие сцуко... И просто грунтом если покрасил - никуя не уходят. Надо в каждый скол еще капнуть грунта персонально... Вот сегодня утром накапал во все глубокие сколы... И под вечер начистил уже окончательно к покраске. До идеала один хрен все сколы не залил... ибо их как мак на стол рассыпали, пестец сколько дохера... Поэтому замутил тока крупные. Короче краска ляжет еще, дальше лак... думаю дальше полуметра и не увижу ниче. Главное чтобы в цвет попало.

Я вот херню намутил, что грунт белый взял. facepalm Такая же хреня будет, что не скол - сразу видно на синем фоне будет. Надо было темный грунт брать.

Konst писал(а):

на бампере изнутри усилитель глубоко натер?


неа. Так пару потертостей и все. Фигня в общем.

А еще вспонил.. Содрал со своих 4ех ПТФок бронировочную пленку, и наклеил новую. ПТФки как новые стали! Короче будет новая морда надеюсь после покраски! Good

А еще прикол, ща комп подключил сижу гляжу там всякую хрень...дхошки хотел на ПТФки еще подклчючить. Бац миллиард ошибок высыпалось сис орет, приборка в гирлянде и т.п. Нажимаю завести - даж не пытаетсо. supercool Подключил зарядку на 15 минут... Завелась, тонны ошибок исчезли. gpn Завтра поставлю на зарядку на день, пущай подзарядица.. А то у меня частенько СИС орет типа АКБ село. supercool facepalm
Konst
отличный досуг!

если что не получится-не расстраивайся, полиман тебе бампер в симпсонов закатает hehe
Killer Speed
Судя по твоему описалову - либо хамман такое гавно, либо это не хаман. То, что ты принял за сколы "как мак рассыпан" - это не сколы. Это эпоксидка/полиэфирка (хз из чего там лепил этот еврей хаман бампер) была передержана. Кароче это застывшие пузыри воздуха. Шпаклевкой/грунтовкой не уберешь. Нужно слой гелькоута наносить.
Konst
Алмазник негодуэ
RoN
Killer Speed
Нет. Это именно докуя сколов и от сколов эти отметины на предыдущем лкп... Я его заматовал весь наждачками, восстановил клык... И залил после этого грунтом... Грунт сразу как на ладони показал множество мелких точек от бывших сколов... В итоге либо их счищать наждачкой до "дна" скола, чтобы его сточило как бы - что мега трудозатратно и долго, либо просто зашпаклевать сверху и сравнять... Я шпаклей попробовал - на мелких точках хреново получалось... В итоге взял спичку, и прямо грунтом потыкал в каждый скол. Дал просохнуть и потом зашлифовал. Smile
Alex Kh.
надо было финишной шпатлей все сколы выводить
грунт все равно просядет и под краской будет видно все facepalm
зачишай, лепи шпатлю и заново грунтуй, пока заново перекрашивать не пришлось facepalm
Killer Speed
Чего то ты не так делаешь значит. Наждаком все дефекты мелкие затираются, крупные шпаклюются. Грунт. еще раз наждаком проходишь. Финишный грунт, еще раз наждак и красишь.
RoN
Alex Kh. писал(а):

грунт все равно просядет и под краской будет видно все facepalm


Чо он просядет то?
Я вчера уже зачистил основную площадь видимую до идеала всю. В труднодоступных местах не стал епаца тока, чтобы микросколы выводить... ибо это пестец. Razz И так руку стер... Надо было пневмошлифовалку купить. facepalm

Killer Speed
Возможно что-то и не так делал, поэтому заипался... Но щас вроде меня устраивает гладкость... ща братан приедет заливать будет наконец. facepalm
Killer Speed
RoN писал(а):

Чо он просядет то?


ну если толстыми слоями фигачить - просядет.
RoN
Killer Speed писал(а):

ну если толстыми слоями фигачить - просядет.


Не толстыми. Сначала весь бампер облил грунтом и все сколы всплыли наружу сразу. Вот в крупные спичкой потыкал... дал засохнуть и сошлифовал в ровень с основным слоем грунта. ниче не просядет. Razz


Ну и да, возможно это не лучшее, что можно было сделать, но я уже заепался. В след раз проще денег отдать. 63 Зато опыт. gpn supercool
Alex Kh.
RoNу тебя на участке поверхности две толщины слоя причем с резким переходом. краска проявит это даже если ты на ощупь не чувствуешь.
ради интереса пройдись проявителем
RoN
Alex Kh.
Не понял тебя. Какие две толщины, если я все свои точки что спичкой натыкал сошлифовал вровень?
Alex Kh.
скол - это кратер в покрытии. с резкими границами и резким переходом в глубину. на ровное поверхности у тебя покрытие грунта толщиной к пример 10 мкм, а в сколе 50.
вот это и проявится.

пока еще не покрыли краской - сделайте нормально. подготовка к покраске дело не менее важное чем сама покраска. И краска всегда проявляет косяки подготовки поверхности. всегда.
RoN
Alex Kh.
Не понял что ты щас предлагаешь слелать. Выковыривать толстый грунт из сколов?
Alex Kh.
сколы нужно шпатлей выводить
RoN
Killer Speed
поздно будет, когда у тебя краска просядет на месте сколов Wink
wild82
Думаю закрашенные мухи отведут взгляд от просевшего грунта Pardon
Alex Kh.
wild82
а ну да, тогда придется перекрашивать, а там и сколы шпатлей закроет pst
RoN
Залили.
Alex Kh.
без слайдов - сам понимаешь Pardon
RoN
Alex Kh.
Краской тока. Щас скоро лаком еще нада. Потом слайды.
Alex Kh.
facepalm
пусть меня поправят маляры
но кажись на металлик лак кладут спустя очень короткое время, так как металлик застывает чуть ли не воздухе, а лак должен успеть совокупиться с базой
RoN
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 35 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы