Страница 35 из 187
NorthWest
maclein
серьезно? с ГБО не регят?-
Kuba
NorthWest писал(а):

maclein
серьезно? с ГБО не регят?-

если не оформлено то нет Pardon во всяком случае в КК так
NorthWest
chykas
а как гайцы узнают, что у меня ГБО? Скажем, если снять горловину с бампера, оставить дырку там. Или они под капотом редуктор и форсунки искать будут?
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

государство определило порядок и желательно его придерживаться.



Немцы в фашистской Германии рассуждали таким же образом. Smile


Сегодня Германия имеет одну из самых мощных в мире экономик и выпускает самые лучшие автомобили в мире.
А Россия, с ее мощным потенциалом и яшамирассуждающимикакзаблагорассудится, ковыляет где-то в жопе.
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Сегодня Германия имеет одну из самых мощных в мире экономик и выпускает самые лучшие автомобили в мире.



А почему? А потому, что в Германии не надо регистрировать установку ГБО как изменение конструкции транспортного средства. Drinks or Beer
tvist
Яков_Лещ писал(а):

А потому, что в Германии не надо регистрировать установку ГБО как изменение конструкции транспортного средства.


А по нашему Техрегламенту с Казахстаном и Белоруссией надо!
Данный техрегламент писали в НИИАТ в г. Москва, ул Героев Панфиловцев д.24....
Яков_Лещ
tvist писал(а):

ул Героев Панфиловцев д.24....



Я давеча слыхал, что не все Панфиловцы были героями. Smile
Olegan-TLT
Я смотрю идиотами страна наша не обеднела.

Придурки - я вам так скажу. Вместо ответа на вопрос, который вы спрашиваете (чем безопасней и тд регистрированное) вы сначала на такие вопросы ответьте к примеру:
1. Зачем вы трусы с утра надеваете?
2. Почему придуманы правила чистить зубы и зачем это делать?
3. Зачем детям не давать играть со спичками, ведь могут осторожно играть так, чтобы ничего не загорелось? Ведь это ограничение- ущемление прав детей.

Так вот думайте, что пишете. Не разрешат законно поставить на Патр, если он сильно не в стандарте (не соответствует тому виду, который завод выпускает). Опасный патр на 35-х колесах - он не для дорог общего пользования. На него и не разрешат ставить. Он в аварию имеет больше шансов попасть, и при аварии ГБО может рвануть, навредив другим участникам движения.

Никогда не разрешат по объективным причинам ставить под дно баллон.

Потому что проверять, как он там закреплен, проблематично.
А так ГБО отдельная тема, регламентированная своими правилами и положениями.

Вообще все законы Государства таким образом сделаны, чтобы был виноватый всегда и его проще было найти. Причем до определенного предела вам ничего не будет. Вот скажем сейчас, ну не хотите- ну не надо его узаконивать, это ГБО. Берите катайтесь так. Государство лояльно. Только при регистрациях снимайте.

А те бумаги, сканы которых я выше выкладывал - ну кто скажет, что они не здравые и не логичные?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я смотрю идиотами страна наша не обеднела.

Придурки - я вам так скажу. Вместо ответа на вопрос, который вы спрашиваете (чем безопасней и тд регистрированное) вы сначала на такие вопросы ответьте к примеру:
1. Зачем вы трусы с утра надеваете?
2. Почему придуманы правила чистить зубы и зачем это делать?
3. Зачем детям не давать играть со спичками, ведь могут осторожно играть так, чтобы ничего не загорелось? Ведь это ограничение- ущемление прав детей.

Так вот думайте, что пишете. Не ?

толи с логикой у тебя проблемы, то ли с головой
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

Я давеча слыхал, что не все Панфиловцы были героями


причем от слова СОВСЕМ.

очередной распятый мальчик. только образца 1941 г.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Никогда не разрешат по объективным причинам ставить под дно баллон.

Потому что проверять, как он там закреплен, проблематично.



Это ничего, что у великого множества автомобилей, включая пассажирскую Газель, баллон закреплён именно снизу? Smile

И с чего ты решил, что кто-то проверяет крепление баллона? Зачем это? dns4

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Номерной писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я давеча слыхал, что не все Панфиловцы были героями


причем от слова СОВСЕМ.



Там кто-то сдался, что ли, в плен, кто-то в плен раненым попал, это, я считаю, не стыдно. Но, вроде бы, поговаривают, что кто-то из этих самых Панфиловцев перешёл на сторону фашистов, и даже воевал за Гитлера. Smile
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

Но, вроде бы, поговаривают, что кто-то из этих самых Панфиловцев перешёл на сторону фашистов, и даже воевал за Гитлера



этот.
Цитата:

В ноябре 1947 года Военной Прокуратурой Харьковского гарнизона был арестован и привлечен к уголовной ответственности за измену Родине гражданин Добробабин Иван Евстафьевич.

Материалами следствия установлено, что, будучи на фронте, Добробабин добровольно сдался в плен немцам и весной 1942 года поступил к ним на службу. Служил начальником полиции временно оккупированного немцами с.Перекоп, Валковского района, Харьковской области. В марте 1943 года, при освобождении этого района от немцев, Добробабин, как изменник, был арестован советскими органами, но из-под стражи бежал, вновь перешел к немцам и опять устроился на работу в немецкой полиции, продолжая активную предательскую деятельность, аресты советских граждан и непосредственное осуществление принудительной отправки молодежи на каторжные работы в Германию.
Виновность Добробабина полностью установлена, и сам он признался в совершении преступлений. При аресте у Добробабина была найдена книга о "28 героях-панфиловцах", и оказалось, что он числится одним из главных участников этого героического боя, за что ему и присвоено звание Героя Советского Союза.

Яков_Лещ
Номерной, вообще, я искренне сочувствую этому Добробабину, он, очевидно, хотел как лучше сделать своим соотечественникам. Вот, на работу в Германию их организовывал. В Германии не было хотя бы колхозов, вшей, там более-менее кормили, поили, и платили даже какую-то зарплату. Smile
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

государство определило порядок и желательно его придерживаться.



Немцы в фашистской Германии рассуждали таким же образом. Smile


Сегодня Германия имеет одну из самых мощных в мире экономик и выпускает самые лучшие автомобили в мире.
А Россия, с ее мощным потенциалом и яшамирассуждающимикакзаблагорассудится, ковыляет где-то в жопе.

Потому что немцы работают на благо Германии, а не тратят рабочее время на получения никому не нужных бумажек и разрешений lol1
maclein
chykas писал(а):

NorthWest писал(а):

maclein
серьезно? с ГБО не регят?-

если не оформлено то нет Pardon во всяком случае в КК так



так везде (но за откат закроют глаза)

а потомушо инспектор на площадке теперь имеет фотик и делает фото всего, а именно
1. фото подкапотки (а там видно сразу что есть ГБО)
2. фото передних окон (тонер)
3. фото общий вид авто
4. фото всех табличек на кузове

а ещё там попутно сидит эксперт криминалист который осматривает все без исключения авто

могут даже завернуть с ДХО которые сами поставили

у меня лично докапались до раздвоенного выхлопа и задней юбки
Olegan-TLT
О да-да, понеслись баяны про то, какая Германия небюрократичная facepalm Да это вообще одна из самых "забумаженных" стран. Есть моменты по быту которые вам несведующим вообще дикими покажутся. Например, кондиционер вы в квартиру не повесите, если он не предусмотрен изначально. Еще тяжелых энергопотрелей можете не поставить. Ограничение прав и ужас! Smile
Zibnow
Страна идиотов бл. facepalm
Olegan-TLT
Zibnow писал(а):

Страна идиотов бл. facepalm


есть везде определенные моменты, которые могут не нравится. У нас в стране или в Германии или в Италии. Но мы на это повлиять не можем. Поэтому мы должны быть флюгерами и приспособленцами Smile Ведь если про все интенсивно думать и хаять - то можно и двинуться:))

Так что в общем то расслабтесь. У кого есть ГБО - тот кататься может и без регистрации, не напрагяют же. Я решил зарегенить - ну сделаю это и на форуме отпишу. Третьим вообще это ГБО не нужно:))

А вообще прикольно. Сегодня еще раз засек расход газа на бегемоте-Патриоте. На 165 км ушло 26,1 литра газа (залил до полного). Получается, меньше 16 литров на сотню:)) У меня ремонт в загородном доме, мотаюсь хоть и недалеко, но часто (23 км в одну сторону). По паре раз в день езжу. По идее должно быть экономично:)) Проверим.
tankistRKKA
Olegan-TLT
Тебе установщики пакет документов собирали на регистрацию?
я когда ставил, предлагали за 4000 тысячи все подготовить
Но я за 100 км от города и мотаться в рабочие дни не вариант, езжу не зареганый
тут замерял. по поселку на 220 км ушло 20 литров газа
по трассе на 500 км хватает около 38 литров
тут боллона только на 400 км хватило, но я и ехал 130-140
Olegan-TLT
tankistRKKA Подобрали все доки установщики. Входит в стоимость установки. Ну у тебя меньше расход, чем у меня. Кстати можно попросить, чтобы поплавок в баллоне подогнули, тогда в мой баллон 65 литров не 50 литров можно будет лить, а 52. Но чет думаю, нафиг это не надо делать. Так знаю что 50 -50,2 полный баллон - и нормально.
Вова Длинный
tankistRKKA писал(а):

я когда ставил, предлагали за 4000 тысячи все подготовить


За 4 миллиона меня будет водитель на личном Мерседесе возить.
tankistRKKA
Вова Длинный писал(а):

tankistRKKA писал(а):

я когда ставил, предлагали за 4000 тысячи все подготовить


За 4 миллиона меня будет водитель на личном Мерседесе возить.


очепятка
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

О да-да, понеслись баяны про то, какая Германия небюрократичная facepalm Да это вообще одна из самых "забумаженных" стран.



Ссылочка на внесение изменений в конструкцию ТС через установку ГБО в Германии - будет? dns4

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

tankistRKKA писал(а):

тут замерял. по поселку на 220 км ушло 20 литров газа по трассе на 500 км хватает около 38 литров
тут боллона только на 400 км хватило, но я и ехал 130-140



Хороший, годный расход. Good

зы: по трассе когда случается тебе ехать, иногда, не часто, переключайся на бензин, не жалей пару капель. dns4
Zibnow
Яков_Лещ писал(а):

по трассе когда случается тебе ехать, иногда, не часто, переключайся на бензин, не жалей пару капель.


зачем?
Runik
Яков_Лещ писал(а):

по трассе когда случается тебе ехать, иногда, не часто, переключайся на бензин, не жалей пару капель.


зачем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 187
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы