Страница 35 из 37
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В Китае нет цели делать самолет от и до. Ибо это гарантированный провал и неконкурентоспособность.


facepalm Да что ты говоришь то hehe А если завтра конфликт за Тайвань и ему кислород перекроют? А у него только внутренний рынок на 1.5 млрд. рыл. Не конкуретно у него, блин facepalm



Если пытаться делать самолеты от и до, то это добровольное перекрытие кислорода себе сразу.
Ибо они без малейшего шанса на успех будут проигрывать тем, кто делает самолеты в кооперации.

Времена когда каждый феодал делал у себя телегу от и до в своей вотчине, давно прошли. hehe
Olegan-TLT
Даже в глобальном масштабе в мире сейчас - политика закрытых границ, максимально каждый сам за себя максимально во всем, в чем он может (началось с короной). Кто не может - того давят. Пример самый яркий - сша. Китай туда же. И рф не отстает. Джаст э бизнес и собственная безопасность.
И в бизнесе все тоже самое. Что могу по максимуму сделать сам - я сам и сделаю и денег больше заработаю. От этих задач в зависимости я покупаю тот или другой станок, запускаю направления. Надо мне расточку - покупаю расточной станок. Надо проволоку эрозию еще одну- беру ее. Но я знаю, зачем это. Разумеется я все сам делать не могу, да мне и не надо.
И тоже политика закрытых дверей, не особого дружелюбия. Мне есть с кем работать и знаю куда идти. А всякий порожняк и пустые траты времени, общения и тд - это мимо. А открытым надо быть со своей семьей, своим коллективом и тд. Так заведено.

Да, самолет разумеется даже российский будет с какой то частью импортных деталей.

Да, про тех, кто не сам за себя- так им и правителей педерастов поставили (франция, германия). Те делов наделают - а потом скажут "а что вы хотели, это же педерасты, а вы их выбрали". На самом деле это все еврейские хитрости. Кто понимает, тот поймет Smile))

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (21 Марта 2024 23:01), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Ладно.
Вернемся к теме отдыха, развлечений и познания мира.

Был принят в президентском дворце в Абу-Даби.
Главной резиденции главного шейха ОАЭ.

Вот этот дворец действительно произвел очарование и восхищение. gpn gpn gpn



















Арт объект "сила слова"







Библиотека шейха. Подчерпнул некоторые идеи для себя.





Книги в библиотеке.



В общем весьма рекомендую посетить это роскошное и величественное сооружение если будете в Абу-Даби. Good



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Джаст э бизнес и собственная безопасность.
И в бизнесе все тоже самое. Что могу по максимуму сделать сам - я сам и сделаю и денег больше заработаю.



Поток петушиного бреда продолжается. Razz
Ты начинаешь с того, что едешь на Ниве добывать руду? Потом уголь?
Какова будет конечная себестоимость гайки при таком подходе, даже если ты ее сможешь вообще сделать? Тысяч 100 или лям? Да и гайка окажется куда хуже китайской ибо наверняка упустишь важные моменты среди 100500 операций необходимых для производства гайки с нуля.

Это клиника однако. человек реально ничего не понимает в производственном бизнесе. hehe

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (22 Марта 2024 00:16), всего редактировалось 1 раз
mikal
Алексей 123 писал(а):


Если пытаться делать самолеты от и до, то это добровольное перекрытие кислорода себе сразу.
Ибо они без малейшего шанса на успех будут проигрывать тем, кто делает самолеты в кооперации.

Времена когда каждый феодал делал у себя телегу от и до в своей вотчине, давно прошли.


Просто судишь мерками провинциального частника. А у Державы всегда на первом месте устойчивость. Это финка какая-нибудь не может себе позволить распыляться и обеспечивать свой суверенитет, а те кто претендует на роль субъекта в мировой политике такой роскоши позволить себе не могут. Все ключевые потребности должны быть либо самостоятельны, либо иметь быструю возможность стать таковыми. Поэтому собаки лают что угодно, а карван идёт. bboyan
https://pikabu.ru/story/kitay_provyol_lyotnyie_ispyitaniya_sobstvennogo_aviadvigatelya_10293490
Алексей 123
mikal писал(а):

Поэтому собаки лают что угодно, а карван идёт.



Караван летит в пропасть.
А ты подталкиваешь за долю малую.
Olegan-TLT
Я не добываю руду, и прокат заказываю в металло фирмах. Я не делаю лазерную, плазменную, гидроабразивную резку- я ее заказываю на стороне (на фирмах, у которых оборудование и специализация как на фирме Ильи). Если есть пятикоординатные фрезерные задачи- тоже на сторону.Да много чего заказываю.
Но при этом мне хватает и своих направлений. Гайки точить да. Хотя гайки то они разные. Я же не делаю гайки, которые массово в китае или на метизных заводах делают.
Только ты голубь обо всем этом суждение и понимание имеешь примерно такое же, как я в гинекологии.
mikal
Алексей 123 писал(а):


Караван летит в пропасть.
А ты подталкиваешь за долю малую.


Ну ты то предпочёл раздвинуть булки на краю, а рухнуть туда уже когда попользовали. Как Украинушка Good
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я не добываю руду, и прокат заказываю в металло фирмах. Я не делаю лазерную, плазменную, гидроабразивную резку- я ее заказываю на стороне (на фирмах, у которых оборудование и специализация как на фирме Ильи). Если есть пятикоординатные фрезерные задачи- тоже на сторону.Да много чего заказываю.
Но при этом мне хватает и своих направлений. Гайки точить да. Хотя гайки то они разные. Я же не делаю гайки, которые массово в китае или на метизных заводах делают.
Только ты голубь обо всем этом суждение и понимание имеешь примерно такое же, как я в гинекологии.



То есть работаешь в плотной кооперации. Ибо иначе выжать на рынке шансов НОЛЬ.
Так какого хрена ты кукарекаешь что надо делать ВСЕ самому.
У тебя раздвоение личности. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

mikal
Тема ЛГБТ это пожалуйста, но без моего участия. Pardon
Olegan-TLT
Безусловно, работаю в кооперации. Но это другое (с). Тебе голубю бесполезно что либо обьяснять.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Безусловно, работаю в кооперации. Но это другое (с). Тебе голубю бесполезно что либо обьяснять.



Что ты петух можешь объяснить, если сам путаешься в своих словах в пределах одной страницы.
При чем это у тебя постоянно. pst
mikal
Алексей 123 писал(а):

Тема ЛГБТ это пожалуйста, но без моего участия.


Ты такой трепетный стал, как буд-то не ты недавно пытался девочку в стрингах на глобус натянуть hehe Но так то, в данном случае, это иносказание. Smile
Olegan-TLT
Я в этом не путаюсь. Идея в том, что есть поставщики проката- их несколько, они рядом. Листовые резчики- тоже есть выбор. Тоже местные. Заказчиков не один и не два- кто то спотыкается, денег нет- выручают другие. И так во всем.
Авиапром на порядки более сложная структура, но то, что сделали- обрубили хвосты, связи, и подсадили на те самолеты, которые делались не у нас в стране. Стали зависимы. Результат вот он. Исправляются, и удачи авиапрому.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я в этом не путаюсь. Идея в том, что есть поставщики проката- их несколько, они рядом. Листовые резчики- тоже есть выбор. Тоже местные. Заказчиков не один и не два- кто то спотыкается, денег нет- выручают другие. И так во всем.


Что то ты перестал хвалиться и рассказывать про федерал могул , эбершпехер и т.д. помню хвалился гордился что они все в ТЛТ . как идет развитие?
Olegan-TLT
Кто то ушел, кто то остался перелогинился. Кто ушел- того заменили. Самые красавчики Теннеко аутомотив, американцы (юр лицо разумеется российское). Никуда не ушли, 3 ярда чтоль оборот. Джаст э бизнес. Иностранцы отсюда уходили по указке своих иностранных владельцев. Тут им препонов не ставили. Я же писал про немецкую фирму где жена трудилась- с началом сво немецких хозяев немецкие мусора немалого уровня вызвали и сказали прекращать бизнес. Деваться им было некуда. Кстати пока они обходные пути искали, их место тупо заняли. И туда им не вернуться.
Алексей 123
Бензин в Омане.



Цена 0,229 реала за литр.
Примерно 55 рублей за литр.
Olegan-TLT
В общем основное, что я познал нового в этой пляжно-египетско морской поездке это то, что в бухте Набк в Шарме есть ого-го какие подводные течения. Они могут быть даже тогда, когда волны нет. Я уже после понял, почему на некоторых соседних пирсах вообще в круговую система из веревок и кругов огораживает зону плавания. Так безопаснее.
На самом деле и в Шарме раньше, и в Хургаде такого не видел. Говорят, это особенность Набка.
А так в бухту Набк в то место - да хоть в декабре феврале. Ну будет сильный ветер на пирсе, так пляж тихий внизу закрытый.
Гастрономические дела для пансионата со шведским столом - на самом вышаке. Так то не хуже было и в Южном Взморье в Адлере, но крабов там нет (хотя рыба такая-сякая-красная все было). В Риксосе то давно был, но так по ощущениям еда не хуже.

Летом может дней на пять или в Калининград, или на Каспийское море, самолеты в Махачкалу есть из Самары. А может и никуда летом. Будем посмотреть.
Алексей 123
Немного видео вечернего Дубая.

https://www.youtube.com/watch?v=6nOXXp4OXlo

Ща глянул, мой прошлый ролик набрал 700+ просмотров и у меня 4 подписчика. wwow
https://www.youtube.com/watch?v=mFAAvKz6UvE

Может мне в блогеры податься... снимать красивые виды красивых мест и жить на доходы с этого. gpn
dmabr
Алексей 123 писал(а):

Ща глянул, мой прошлый ролик набрал 700+ просмотров и у меня 4 подписчика.


а ты как снимал? С рук что ли? Стабильное изображение без тряски, выглядит как мультик. Или обработано?
Алексей 123
dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ща глянул, мой прошлый ролик набрал 700+ просмотров и у меня 4 подписчика.


а ты как снимал? С рук что ли? Стабильное изображение без тряски, выглядит как мультик. Или обработано?



Просто с рук пока ехал в такси. Особо не старался. Никакой обработки.

А город, да. Когда гулял, особенно вечером или ночью, часто ловил себя на мысли что это не экран монитора перед глазами с новой игрой, не экран кинотеатра с фильмом фантастикой. Это реальный, настоящий город, который можно потрогать. И в которым я реально нахожусь. Smile
dmabr
Алексей 123 писал(а):

Просто с рук пока ехал в такси. Особо не старался. Никакой обработки.


капот трясется- видно, а изображение неподвижно. чуднО.
Может стабилизатор в камере так работает. И машины мультяшные.
Алексей 123
dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Просто с рук пока ехал в такси. Особо не старался. Никакой обработки.


капот трясется- видно, а изображение неподвижно. чуднО.
Может стабилизатор в камере так работает. И машины мультяшные.



Смарт из топовых по фото возможностям.
Turner
Алексей 123

А где лувр абу даби? Вот уж куда точно стоило зайти, мы раз в пару месяцев ездим, на новые экспозиции.
Там еще и храм 3х религий рядом - церковь, мечеть и синагога рядом стоят 3 кубика современных.
Алексей 123
Turner писал(а):

Алексей 123

А где лувр абу даби? Вот уж куда точно стоило зайти, мы раз в пару месяцев ездим, на новые экспозиции.
Там еще и храм 3х религий рядом - церковь, мечеть и синагога рядом стоят 3 кубика современных.





Лувр на месте. Но у меня с ним получился облом. В Абу-Даби был в понедельник, а в понедельник музей выходной. Ограничился прогулкой вокруг Лувра. Pardon
Да я много чего еще хотел бы посмотреть. Но недели слишком мало. Надо было недели на две останавливаться.
Все посмотреть и тогда бы не смог, но думаю нагулялся бы от души. А так, за неделю пришлось галопом по Европам эмиратам и все равно слишком мало времени.
Может в следующий раз.
Можно было бы и в Мумбае на пару дней остановиться, раз через него летел... Вообще прикольная тема выбирать дешевые билеты с пересадками и в местах пересадок проводить некоторое время. Получается за один отпуск примерно по одной цене в нескольких местах побывать. gpn
FHR
В Вышний Волочек. И точка. В Мае отпуск
Hudoi
собираюсь в скором времени к батьке в РБ, поэтому встал вопрос - где бронировать жилье: островок или суточно?

Цена в Минске не хухры-конечно , дороже чем на юге
Если кто ездил и останавливался предлагайте варианты Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы