Страница 36 из 58
Anden
ruslim писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=25


да погоди ты, пускай поставит пофотает, а потом посмотрим, может все на хеллу перейдем, а то кроме MikeS никто больше не ставил. Ведь кроме самих фар надо еще уметь головой и руками по работать чтобы добиться такого же результата как у MikeS
-makar-
temych_p писал(а):

Кстати, у меня на предыдущей машине стояли ПТФ Wesem, польские, за 20 уе. У них было отверстие для вентиляции. И 2 года с ними никаких проблем. Но крепление там обычное, не вазовское...



чето все больше встречаю положительных отзывов об этих Wesem

взять что ли Pardon
temych_p
Если Весем не китай, а польша, то фары зачотные, сделаны добротнее Рязанских бошей. Под многие авто делаются спецом в штатное крепление, есть универслаьные. Есть сайт. Там не только ПТФ, но и допы - ближний, дальний и т.п.
При том, что ПТФ Весем у меня были без крышек и прочей фигни, а стоили дороже, чем тот же ВЕСЕМ с крышками на фары.
Anden
Сколько квадратов провод у Вас в наборе для подключения ПТФ???? Сколько я знаю провод должен быть не менее 0,75кв.мм. Купил набор для подключения ПТФ, сравнил визуально заводскую проводку на головной свет и с набора, помоему провода в наборе тоньше, но это визуально. У кого как???
MikeS
LonelyBeast писал(а):

Внимательно прочитал ветку, решил не испытывать судьбу и поставить HELLA Comet 450, вчера съездил купил, завтра буду ставить. Мне кажестся что лучше сразу поставить качественный свет и забыть ...



Правильный выбор! gpn Ты их разбери - просто приятно в руках подержать. У задней крышки вообще продуманная конструкция.

Не торопясь, фортункой вырежи два квадратных переходника, просверли дырки - и монтаж готов.

Если есть прямые руки, яма, дрель и электричество, то проблем вообще никаких не будет - все интуитивно понятно.

И эта... Упаси тебя Господь крепить фары к пластику бампера так, чтобы они высовывались из углублений. hehe Это будет такой жуткий страх... hehe

Возможно тебе пригодится: попробуй фортуной укоротить штырь фары так, чтобы ее можно было легко вставить/снять из углубления бампера. Естественно, перед обрезанием наверни на штырь гайку. Wink


Anden писал(а):

Ведь кроме самих фар надо еще уметь головой и руками по работать чтобы добиться такого же результата как у MikeS



Йома-йо...!!! hehe Там простейший самопальный переходник нужен из отрезка стального листа 5-6 мм. Все настолько интуитивно понятно, что я даже размеры не стал указывать - главное в бампере примерить и дырки просверлить (см. начало темы).






Anden писал(а):

LonelyBeast писал(а):

Внимательно прочитал ветку, решил не испытывать судьбу и поставить HELLA Comet 450, вчера съездил купил, завтра буду ставить. Мне кажестся что лучше сразу поставить качественный свет и забыть ...


или разочароваться по полной. Фоты света ждем



Ты думаешь, что за 4-ре года что-то изменилось? hehe




Последний раз редактировалось: MikeS (18 Апреля 2010 11:15), всего редактировалось 1 раз
LonelyBeast
Давно уже поставил и не нарадуюсь rlzz , фары реально стоят своих денег. dns4 Кстати я даже и не думал их к пластику крепить - я сделал так же как и ты supercool (вырезал лишнее из бампера все lol1 ).
MikeS
LonelyBeast
gpn supercool

Просто удивительно, что с момента создания - с начала 2007-го года - ты - первый, кто повторил этот инсталл. hehe

LonelyBeast писал(а):

Кстати я даже и не думал их к пластику крепить - я сделал так же как и ты supercool (вырезал лишнее из бампера все lol1 ).



В принципе, резать бампер не обязательно - фару можно снять и поставить без снятия бампера (для этого нужно чуть-чуть укоротить штырь). К тому же, бампер будет являться выравнивающим элементом - будет ровнять пучок по горизонтали. Но вот если нужно будет снять бампер, то в этом случае первыми нужно будет снимать фары. Pardon Короче, кому как удобнее, тот так и делает...
LonelyBeast
MikeS писал(а):

LonelyBeast
gpn supercool

Просто удивительно, что с момента создания - с начала 2007-го года - ты - первый, кто повторил этот инсталл. hehe



зачем изобретать велосипед, если он уже есть Razz

Остальным наверное денег жаль на Hella Pardon
Bizz
установил тру киржачи.

ближний

ближний+птф

дальний+птф


проверю вечером на дороге.
наткнулся на совет !Lnur'а и подключил плюс на 56 контакт выключателя света. птф включаются только с ближним, но и разряд аккума по забывчивости исключен, т.к. фары гаснут с выключением зажигания.
кстати, самым трудным было не протянуть провода в мотор (вместе с датчиком температуры мультика), а снять родные заглушки hehe
Nerd74
птф по-моему высоковато светят
ПавелР
MikeS
Да пучки-что надо Good
А ты наверное спецом левую ПТФ пучок наклонил(к центру дороги выше)или так получилось.
PS Вот так-бы каждый относился к состоянию своих световых приборов,тада мож и за ксенон мозги не ...али-бы!
ПавелР
Bizz писал(а):

установил тру киржачи.


Привет,а поподробней можно про то как модули вмонтировал (корпус ,герметичность и тд).Шторку как я вижу-подрезал да?
PSУ тебя там линзы,я правильно понял?
MikeS
ПавелР писал(а):

MikeS
Да пучки-что надо Good
А ты наверное спецом левую ПТФ пучок наклонил(к центру дороги выше)или так получилось.



Так получилось. На тот момент не успел до конца настроить. Рабочие, так сказать, фотографии... Но все решаемо и поддается настройке.
Если ты внимательно почитаешь мои первые посты, то я говорил, что бампер у меня тогда был весь израненный и перекошенный...
Bizz
Nerd74
ну так я в гараже днем проверял. вечером на дороге посмотрю и настрою как надо.

ПавелР
нет никакой линзы, ничего не подрезал. про эти фары в данной теме раз десять как минимум писали и фото выкладывали. фары киржач под Н1.

насчет герметичности не знаю. герметика на стыке стекла и пластмассы нет. надо будет пофиксить.
Bizz
ночной тест
свет птф отдельно от ближнего включить не могу, т.к. запитал реле от 56 контакта выключателя наружного освещения.


MikeS
Bizz писал(а):

ночной тест
свет птф отдельно от ближнего включить не могу, т.к. запитал реле от 56 контакта выключателя наружного освещения.



А нафига нужны такие "ПТФ"? hehe

Неужели так трудно запитать реле ПТФ последовательно с зажиганием? Wink Т.е. кнопка ПТФ - "+" от зажигания - реле ПТФ. Wink

На фотках, если честно, нихрена не понятно... Pardon
Bizz
можно и так. ЭСП подключены напрямую и питание реле висит без дела. но тогда ПТФ будут включаться без габаритов, а это вроде не по правилам.
!Lnur
Bizz
Днём можно включать ПТФ без габаритов и ближнего, ночью только с ближним, таковы правила.

Поздравляю! Правильный выбор, хороший свет! Good

С герметизацией не затягивай, чем раньше тем лучше, только герметизировать нужно не стык пластика и стекла, а сам плафон (стекло+отражатель) от попадания внутрь воды - особенно сзади.
agend
так какие птф лучше купить Киржач или БОШ(AL)
!Lnur
agend, и те и другие хороши когда настоящие. Как отличить настоящио от подделок здесь писалось неоднократно.
webmines
!Lnur
вообще на ТО ПТФ должны включатся только при включении габаритов...
Bizz
!Lnur
хм... поздно уже, наворотили герметика 63

так надо дополнительно промазать то место, где с завода уже налепили серого герметика?

куплю клеммы широкая и узкая мама и переделаю схему на питание через реле эсп на кнопку габаритов тогда. в комплекте подключения все клеммы были уже обжаты и ковыряться мне уже не хотелось.
agend
на фото что за птф? Как называется(фирма)
!Lnur
Bizz писал(а):

так надо дополнительно промазать то место, где с завода уже налепили серого герметика?


Да, и "заклёпки" промазать и винты притягивающие пластиковые крепёжные уши к отражателю, и "горлышко" в том числе под резиновый пыльник. А пыльник нужно притянуть к горлышку хомутом.
Bizz
!Lnur
ок, спасибо.
кстати, пыльник до конца не налезает. видимо, мешает пластмассовая колодка на массовой клемме (плюсовая без колодки). надо усилие приложить или что? думаю, колодка там стоит чтобы провод не сломать.

agend
я ведь выше писал уже, это тру киржач. отдал за пару 700р. лампы нарва Н1 55 ватт, если интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы