Страница 36 из 85
Oll
aai писал(а):

Oll писал(а):

Глупо купить Приору, зарабатывая 400 штук в месяц.

Приятель с доходом за 200тр в месяц на метрЕ ездит, коллега у него(с доходом поболе) - аналогично.

Это нормально, в ряде случаев. Я тоже купил себе машину только тогда, когда она реально понадобилась.
А о приятелях с такими доходами в контексте темы будешь рассказывать, когда они купят себе по новой ВАЗ-2107 с получки.
Chud
aai писал(а):

Приятель с доходом за 200тр в месяц на метрЕ ездит, коллега у него(с доходом поболе) - аналогично.


Совершенно не показатель, если у человека нет дачи, а на работу добираться на метро быстрее раза в три, чем на машине, то нахрена козе баян? pst
XTC
aai писал(а):

XTC писал(а):

Только вот уровня потребления на сотку че-то не видно.

Что ты хочешь увидеть? Брилианты, мерс и поездки на Лазурный берег Франции в сотку не вписываются никак.



С соткой-то? Имея СТАБИЛЬНЫЙ доход 100кр в месяц - вот тупо оклад идет и идет каждый месяц - я б себе это смог позволить запросто pst
И ездил бы сейчас не на А5 Шкоде, а А5 Ауди как минимум. hehe

XTC писал(а):

Зачем ее каждые полгода покупать-то?

Это для осознания размера суммы.[/quote]
Да че то там осознавать - за пару-тройку лет как раз рублевая заначка и выросла до необходимого размера. А еще у меня евро остались на черный день hehe
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

Это не "ниачем", это на пределе возможностей!


aai писал(а):

Это для осознания размера суммы.


На пределе возможностей - осилить 6месячную по стоимости тачку за 7 месяцев.

Что я сейчас и пытаюсь сделать. Параллельно ведя ремонт.

А вы говорите хвостики... перцы... Pardon

и ничего страшного в этом не вижу.
aai
Chud писал(а):

Совершенно не показатель, если у человека нет дачи, а на работу добираться на метро быстрее раза в три, чем на машине, то нахрена козе баян?

Дача имеется - на электричке ездит или в прокат берет.
XTC писал(а):

С соткой-то? Имея СТАБИЛЬНЫЙ доход 100кр в месяц - вот тупо оклад идет и идет каждый месяц - я б себе это смог позволить запросто pst
И ездил бы сейчас не на А5 Шкоде, а А5 Ауди как минимум. hehe

А я бы с соткой не то что ауди, а и шкоду бы брать не стал - не по сеньке шапка.
PS Когда я говорю о том или ином доходе, то подразумеваю, что это ВЕСЬ доход! А то частенько бывает: плачется человек, что з/п у него 30 тр, а то, что тем или иным образом еще сотка-другая в месяц нарыта - забывает.
PSPS Приятель мой, с доходом за 200, временами все думает
приобресть автомобиль - ауди а5 нравится, но, говорит, нереально дорого. В заначке у него, если что, как минимум, на пару этих а5 имеется.
MEPHI_Aahz писал(а):

На пределе возможностей - осилить 6месячную по стоимости тачку за 7 месяцев.

За гранью ваЩе! Нах... она такая вперлась-то? Авто мечты?
Chud
aai писал(а):

Дача имеется - на электричке ездит или в прокат берет.


На электричке моветон. pst
Мне, чтоб до своей добраться, надо час на метро, два с половиной на электричке и еще от станции 8 км. Либо я на машине доеду за полтора, потратив 10 литров бензина.
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

я бы с соткой не то что ауди, а и шкоду бы брать не стал - не по сеньке шапка


100 000 на одного - это вполне нормальная зарплата, повыше средней.

Не ахти что, но авто за 1 прикупить можно вполне.

aai писал(а):

Приятель мой, с доходом за 200, временами все думает
приобресть автомобиль - ауди а5 нравится, но, говорит, нереально дорого. В заначке у него, если что, как минимум, на пару этих а5 имеется.


???

Ну и накуя эти деньги? Деньги ради денег? Ради обесценивания?
Anhel
Chud писал(а):

Мне, чтоб до своей добраться, надо час на метро, два с половиной на электричке и еще от станции 8 км


а мне ровно 2 на электричке (которая возле дома ходит)) и 6-7 пешком
последнее время зачастил на лепестричке, но это потому шо с правами были косячки Smile
ща вот неуверен как и на чом буду поехать supercool
Anhel
MEPHI_Aahz писал(а):

На пределе возможностей - осилить 6месячную по стоимости тачку за 7 месяцев.



Что я сейчас и пытаюсь сделать. Параллельно ведя ремонт.


чо ты тама наметил? порш 2000 года?
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

Не ахти что, но авто за 1 прикупить можно вполне.

Десять месяцев вкалывать на авто ... лично я не готов.

MEPHI_Aahz писал(а):

Ну и накуя эти деньги? Деньги ради денег? Ради обесценивания?

А вот недвижка еще в цене припадет, он очередную квартиру прикупит ...
Ploosher
Chud писал(а):

aai писал(а):

Дача имеется - на электричке ездит или в прокат берет.


На электричке моветон. pst
Мне, чтоб до своей добраться, надо час на метро, два с половиной на электричке и еще от станции 8 км. Либо я на машине доеду за полтора, потратив 10 литров бензина.


Это в какой же дыре находится дача, что до нее электричка 2.5 часа едет ROFL
Свидетель
Ploosher писал(а):

Chud писал(а):

aai писал(а):

Дача имеется - на электричке ездит или в прокат берет.


На электричке моветон. pst
Мне, чтоб до своей добраться, надо час на метро, два с половиной на электричке и еще от станции 8 км. Либо я на машине доеду за полтора, потратив 10 литров бензина.


Это в какой же дыре находится дача, что до нее электричка 2.5 часа едет ROFL



плюшка, а ты свой таз в мск где палишь? или как нищеброд на метре? supercool
XTC
aai писал(а):

XTC писал(а):

С соткой-то? Имея СТАБИЛЬНЫЙ доход 100кр в месяц - вот тупо оклад идет и идет каждый месяц - я б себе это смог позволить запросто pst
И ездил бы сейчас не на А5 Шкоде, а А5 Ауди как минимум. hehe

А я бы с соткой не то что ауди, а и шкоду бы брать не стал - не по сеньке шапка.



Вот ваще не парит. Тупо езжу, получаю удовольствие. С А5 нулевой тоже самое должно быть, ну мож содержание раза в 2-3 дороже - но и тачан сам дороже во столько же.
Млин, имея такую ЗП запредельную в 200кр, че он там думает. Не, ну у миллионеров свои причуды pst

З.Ы. Интересно, где столько наемные работники получают-то?
McRae
Vlad B писал(а):



V1T писал(а):

ну хата то у него все таки есть?


Они с женой снимают небольшую хату, и поверь, не за те деньги что просят в Кацквабаде и даже в Питере.
Дешевле гораздо.

V1T писал(а):

чеж не жить, если все что возможно родители прикупили



Нет, просто для кого-то хата - это показуха для окружающих, а кто-то просто поспать приходит вечером, и пожрать и всё.
Понимаешь, люди ЖИВУТ! А не хранят свои телеса в квартире любуясь на кухню в 400К руб. Кащеи мля...

политрук писал(а):

Между прочим, спорный поступок.

Конечно х.з. как там в ирландии принято, а в нашей раше будет хоть что ребенку оставить.



Он заработает себе на дом после 35-ти где нить, кредит возьмет и т.п.
А не будет вьёпывать как чмо за сраную двушку в Бибирево или Фрязино всю жизнь.

политрук писал(а):

Иначе дитю тоже придется как папе - по миру кататься



Его родители имеют прекрасный дом. Но он с ними не живет.

политрук писал(а):

угу, зато дети ихние потом по уши в кредитах всю сознательную жизнь.



Дети ихние социально защищенные, а родители получают не 2-3кбакса въяпывая как папо-карло вставая в 5 утра и херача в Москву по пробкам, а спокойно выполняя свою работу, иногда даж дома.

Задолбали вы своими моралями "С утра, с утра, на Кировский Завод вставать пора, пора!"

Это совок.

политрук писал(а):

Представляю как у нас отреагируют детишки, когда папаня вместо того чтоб квартиру в наследство чаду оставить,



Вот он ребенок своего отца, он не надеется что ему перепадет дом отца, он сам его заработает, благо ценники в Ирландии не такие дикие как Кац и Матьёевенка ввинтили в России на жильё и еще на землю, фактически ограничив её продажу.

политрук писал(а):

возьмет и продаст - и сынуле, вместо того чтоб бээмвэ взять, придется горбатиться на жилплощадь



Там другая жизнь, он сам зарабатывает, ему не нужна хата отца.

Это у тебя менталитет такой, шо мол надо и дитям чото оставить...

И чё - вся Москва живет на съемниках, понаехали ж все за счастием...



Bravo

Владег, ты ли это?

плюсую стотыщмилионов
MEPHI_Aahz
Зачем ему очередная? 1 себе, 2 детям - их сдавать пока не вырастут. Больше не надо.

А на чем он там ездит, имея в заначке на две А5 и в месяц стабильно две сотни? Часом в разделе Классика не бывает?
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну и накуя эти деньги? Деньги ради денег? Ради обесценивания А вот недвижка еще в цене припадет, он очередную квартиру прикупит ...



Очень умно hehe

Последний раз редактировалось: XTC (15 Января 2010 21:26), всего редактировалось 1 раз
McRae
XTC писал(а):

Интересно, где столько наемные работники получают-то?


"топ-манагеры", ака коммерческие, директора по маркетингу/развитию и т.п., ведущие специалисты.
Darth
MEPHI_Aahz писал(а):

100 000 на одного - это вполне нормальная зарплата, повыше средней.



Так забавно, когда люди достигают нормальных зарплат и начинают понтоваться
Anhel
MEPHI_Aahz писал(а):

А на чем он там ездит, имея в заначке на две А5 и в месяц стабильно две сотни? Часом в разделе Классика не бывает?


ето про Антонину? hehe
Chud
Ploosher писал(а):


Это в какой же дыре находится дача, что до нее электричка 2.5 часа едет


А тебе не пох, шалава?
Или хочешь подъехать, попой покрутить? ROFL
Chud
Darth писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

100 000 на одного - это вполне нормальная зарплата, повыше средней.



Так забавно, когда люди достигают нормальных зарплат и начинают понтоваться


Думаешь мифи хвосты перцам режет, имея зарплату в 100-ку? pst
MEPHI_Aahz
У меня меньше, угомонитесь уже.

Настоящая экономия - с зп 200 ездить на классике. 'С получки купил' а дороже - копить надо pst
Ploosher
Chud писал(а):

Ploosher писал(а):


Это в какой же дыре находится дача, что до нее электричка 2.5 часа едет


А тебе не пох, шалава?
Или хочешь подъехать, попой покрутить? ROFL


Размечтался, старый гомосек, в такую дыру к тебе только Анжелка приедет pst

Anhel писал(а):

Chud писал(а):

Мне, чтоб до своей добраться, надо час на метро, два с половиной на электричке и еще от станции 8 км


а мне ровно 2 на электричке (которая возле дома ходит)) и 6-7 пешком

Да вы, я смотрю, соседи pst
Darth
Chud писал(а):

Думаешь мифи хвосты перцам режет, имея зарплату в 100-ку?



да хэ ево зэ, путсь делает чо хочет, его действия и суждения для меня столь же непоследовательны, как и заявы Полимана

молодо-зелено наверно

я когда в 2004 прыгнул из грязи в князи пальцы не гнул, потому что не ожидал, что привалит ) время такое было, тогда еще тема рулила.... и получая в феврале 2005 на руки наличкой еврами сумму эквивалентную 60к рублей (2005 год!) я окуевал слегка.... хорошее было время. А ездил я на древней самаре - моя первая тачка, сыпавшаяся постоянно, ибо старушка.

И товары по акции я покупаю, жратву, но покупать откровенное гавно или обманывать магазин я не стану. И если я хочу дорогой водки, я пойду и куплю дорогой водки, а не стану копить на золотой унитаз.
Anhel
MEPHI_Aahz писал(а):

Настоящая экономия - с зп 200 ездить на классике. 'С получки купил' а дороже - копить надо


ваще это у меня канеш такой з/п нету, но с твоей падачи начал экономить нах.
вот мне нужен был синупрет - так чтобы вы думали? взял у мамы итековскую скидочную карту))
а так бы купил в чеченской аптеке кагобычно
зато и лекарство некупил hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы