Страница 36 из 39
BlackCat
aai писал(а):

Частная собственность появилась, а воровать(на всех уровнях) стали только больше


Нет, она еще не появилась как таковая. Да и 80 лет коммунизма даром не прошли. Нет у людей уважения к частной собственности, через пару поколений вернется.
aai писал(а):

Я постарше тебя буду и о СССР знаю поболее тебя.


Если бы знал, не рассказывал бы сказок. 120 руб. была зарплата инженера, 130 руб. если с красным дипломом. И хоть об стену расшибись, больше не получишь. Ну да, 10 руб. разницы, это колосально, это не уравниловка. 63
BlackCat
Fiesta писал(а):

Всё довольно банально объяснено в старом американском мультфильме:


Мультик толковый. Лучше не скажешь.
Fiesta
Otto Frija писал(а):

созданной масонами под себя


Fool
Otto Frija писал(а):

отпечатывание гор ничем не обеспеченных баксов

Ты, похоже, попутал бацкин Нацбанк с Резервной системой США. Заблудился в трёх соснах монетаризма. Проси в следующий раз, чтоб зарплату, если она у тебя есть, выдали бы белорусскими фантиками - самой обеспеченной валютой в мире. Сможешь почуствовать себя миллионером. И не надо будет бегать по рижским банкам, чтобы получить зарплату. Smile
Алексей 123
Surbet писал(а):

Fiesta
Мне кажется, что бесполезно объяснять фанатику, любому, так как он всегда видит только то, что хочет видеть, и ни шагу в другую сторону.


Это какойто левый фанатик. Wink
Трещит несколько лет о приоритете общественного над личным, а сам пристроил свою задницу в теплом месте "педерации" и нифига не хочет помочь полусоциалистическому Батьке в Белоруссии.
Fiesta
Surbet писал(а):

Мне кажется, что бесполезно объяснять фанатику, любому, так как он всегда видит только то, что хочет видеть, и ни шагу в другую сторону.


Мы имеем дело не с фанатиком, а клоуном, при чём не подростком, а вполне взрослым человеком. Это фишка такая, образ на ЛОЛе. Лично меня удивляет, что на ЛОЛе ещё нет каких-нибудь лимоновцев, анпиловцев, еврокоммунистов. Вакансии остаются незаполненными.
Алексей 123 писал(а):

а сам пристроил свою задницу в теплом месте "педерации" и нифига не хочет помочь полусоциалистическому Батьке в Белоруссии.


Лучше заниматься котлами "Юнкерс" в Москве и читать лекции про засилие масонов на ЛОЛе, чем тачить наногайки на родном Дону для паровоза Фд.

Последний раз редактировалось: Fiesta (01 Сентября 2011 11:48), всего редактировалось 1 раз
aai
BlackCat писал(а):

Нет, она еще не появилась как таковая. Да и 80 лет коммунизма даром не прошли. Нет у людей уважения к частной собственности, через пару поколений вернется.

У вас и через двести лет будет:" До чего проклятый Сталин довел страну!" Укради и отними - это биологически обусловленное поведение человека. Препятствовать ему может только страх и мораль(что, в немалой степени, опять же страх). Можно подумать, в развитых странах, не знавших 80 лет коммунизма, не воруют. Я уж молчу про недоразвитые.
BlackCat писал(а):

Если бы знал, не рассказывал бы сказок. 120 руб. была зарплата инженера, 130 руб. если с красным дипломом. И хоть об стену расшибись, больше не получишь. Ну да, 10 руб. разницы, это колосально, это не уравниловка. 63

Для бездельников - так и было. Так это, по сути, было этакое пособие по безработице: люди ходили на работу, ни х... там не делали, но получали свои 120-130 р. Те же, кто хотел - искали и находили варианты.
BlackCat
aai писал(а):

Можно подумать, в развитых странах, не знавших 80 лет коммунизма, не воруют.


Нет, не воруют. Т.е. криминал и гоп-стоп конечно есть, высший менеджмент получает откаты (за этим строго следит СБ и если поймают мало не покажется), но бытового воровства нет. Работники ресторанов не тащат домой еду, работники на заводе не тащат домой оборудование и материалы, строители не продают налево цемент и т.д. Это даже в голову никому не приходит. Зато при социализме, все прут то, что плохо лежит. Это логика, если общественное, значит ничье. Если ничье, то "тихо сп..л и ушел, называется нашел".
aai
BlackCat писал(а):

Нет, не воруют.

Пиши исчо! Вот статья про воровство на рабочем месте. Т.е. такой феномен имеет место быть не только у нас(что не удивительно ни разу). Полезно понимать, что откаты = воровство. Можно вспомнить, до кучи, недавний скандал в Формуле 1.
BlackCat
aai писал(а):

Пиши исчо!


Чукча не читатель, чукча писатель?
BlackCat писал(а):

Нет, не воруют. Т.е. криминал и гоп-стоп конечно есть, высший менеджмент получает откаты (за этим строго следит СБ и если поймают мало не покажется), но бытового воровства нет.


Специально выделил. Бытового воровства нет. Нет такого, что бы производство разворовывали. При СССР тащили с заводов, колхозов и пр. все что можно. Как только растрельные статьи убрали, так сразу начали народное хозяйство растаскивать по частным. И что характерно, это происходит везде. Так было при СССР, то же самое в Северной Корее. Ну казалось бы, нахрена им цемент да еще в таких количествах, однако тащут. "Сколько у государства не воруй, все равно своего не вернешь".
aai
BlackCat писал(а):

Чукча не читатель, чукча писатель?

Это ты про себя? Самокритично. Я тебе статью для чего привел? Там не про откаты ни разу.
XTC
Fiesta писал(а):

Система со скрипом, но провернулась.


Ага повернулась...Вперед к фашизму...

Fiesta писал(а):


P.S: Альтернативные капитализму варианты не прокатывают никак


А вот теперь - доказывай!
Алексей 123
XTC писал(а):

А вот теперь - доказывай!


История доказала.
XTC
Otto Frija писал(а):

Не факт. Смотрите на тот же ЛОЛ - сколько бреда тут несут "очевидцы". То в СССР нельзя было ни купить ни продать ни обменять с доплатой жильё; то на морях не было миллионов детей, а были оказывается, сплошные частные дачи ЦК; то Сталин таки похерил десятки миллионов любителей гамбургеров; то педерация наконец-то освоила выпуск революционного наноматериала Эльбор и хер с ним, что он в серии со времен Маленкова; то мы "свободу" обнаружили в системе, требующей собрать ворох документов и идти на поклон чинушам по факту приезда в любой город, еще тщимся с колхозниками СССР сравнивать.
Это что ли не пропагандистская истерика?



Я думаю, что по мере дальньйшего погружения в жопу, вопросов будет возникать все больше и больше.
Я раньше тоже думал, что "тогда экономика была неэффективна", а тут недавно выяснилось, что по основным макроэкономическим параметрам(темпы роста) СССР выигрывал в 4 технологическом укладе...но проиграл в 5ом. Значит дело было не в бобине...
В любом случае, антисоветизм слишком огалтел и примитевен для объяснения того, что произошло и куда мы идем, а щасья от "тупо капитализма" нифига не наступило, и люди стали это понимать...

Последний раз редактировалось: XTC (01 Сентября 2011 13:32), всего редактировалось 1 раз
XTC
Алексей 123 писал(а):

XTC писал(а):

А вот теперь - доказывай!


История доказала.



История продолжается.
BlackCat
aai писал(а):

Я тебе статью для чего привел?


Зачем мне статьи читать, когда я сам вижу, собственными глазами.
Surbet
Fiesta писал(а):

Мы имеем дело не с фанатиком, а клоуном, при чём не подростком, а вполне взрослым человеком. Это фишка такая, образ на ЛОЛе. Лично меня удивляет, что на ЛОЛе ещё нет каких-нибудь лимоновцев, анпиловцев, еврокоммунистов. Вакансии остаются незаполненными.


Что взрослым это понятно. Ну как - появятся - выпилят, думаю. Но логики у него ни на грош нет, что печалит.
aai
BlackCat писал(а):

Зачем мне статьи читать, когда я сам вижу, собственными глазами.

Может стоит глаза протереть? Если ты чего-либо не видишь, это никоим образом не означает, что этого нет. Собственно, статья это наглядно показывает.
Surbet
aai писал(а):

Если ты чего-либо не видишь, это никоим образом не означает, что этого нет.


Действительно. И когда 90% все устраивает, нет, им надо негатив искать )))))))) Чтобы не жилось скучно ))))
BlackCat
aai писал(а):

Собственно, статья это наглядно показывает.


Ты сам статью читал?
Цитата:

One said that all employees steal in some sort of way even if it's merely taking pens and paper.


Один сказал,что все работники так или иначе воруют с рабочих мест, даже если они просто берут ручки и бумагу, это все равно воровство.
А далее идет обсуждение, как этого избежать. Короче, дамочка из HR растекается мылью по древу. Как при СССР тащили все подряд рассказывать не надо? В Куйбышеве около шоколадной фабрики из под полы можно было купить комовой шоколад, его воровали работники. На Кубе, можно купить ворованные с предприятия сигары, в 20-ти метрах от проходной. Попробуй купить ворованный товар окло Nestle или фабрики Philip Moris.
aai
Surbet писал(а):

Действительно. И когда 90% все устраивает, нет, им надо негатив искать )))))))) Чтобы не жилось скучно ))))

Там обсуждают: 100% наемных сотрудников или поменьше тырит на рабочем месте.
BlackCat
aai писал(а):

Там обсуждают: 100% наемных сотрудников или поменьше тырит на рабочем месте.


Да не, дамочка делает свой маленький (или немаленький) бизнес, проталкивая очередные корпоративные нововведения, под которые она выпустить методические пособия, курсы организует и пр. Короче, бред это все.
Алексей 123
XTC писал(а):

Алексей 123 писал(а):

XTC писал(а):

А вот теперь - доказывай!


История доказала.



История продолжается.


Да, в Северной Кореи и Кубе. Не хочешь приобщится? hehe
Surbet
aai писал(а):

Там обсуждают: 100% наемных сотрудников или поменьше тырит на рабочем месте.


Какие 100%? Я был в офисе, и куча знакомых там трудится, им это нафиг не нужно.
AMAROCK
Мне интересно.
Те, кто говорит, что сейчас все лучше, чем было в СССР - правда в это верят ? Или отрабатывают ? Или пристроились, и им действительно сейчас лучше, чем людям ?
aai
BlackCat писал(а):

Короче, бред это все.

Раз есть такого рода услуги - значит есть и проблема.
PS Я тебе подобных статей море могу нарыть. Для меня, собственно, это без статей очевидно: люди, по природе своей, одинаковы, контроль их животной натуры - исключительно вопрос насаждаемой дисциплины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы