Страница 36 из 52
masta
Долбодятел писал(а):

masta писал(а):

А зачем ты дерьмо покупал?



первая машина, по неопытности Pardon



klimser
Долбодятел писал(а):

Maratos писал(а):

не такое великое множество различий


facepalm сайленты, рычаги, аморты, рулевое.


facepalm 99% отличий элементов подвески М3, ФФ, S40 заключаются в разном шаге резьбы деталей подвески (сайленблоки перед/зад, рулевые тяги/наконечники).
McRae
Alex Kh. писал(а):

McRae писал(а):

я вот ни на одной тачке конструктивного стука не слышал. это выдумки какие-то. если подвеска исправна - она молчит.



Вообще бытует мнение что подвеска типа Мак-ферсон как раз таки одна из самый шумных, и имеет свои конструктивные стуки.
У меня у родителей была 6-ка первого поколения с передней многорычажкой, она вообще беззвучная была, так еще и на мой взгляд рулилась лучше чем "более спортивная мазда3".
Я как то давно даже на драйве трактат на сей счет писал, сравнивая Мак-Ферсон и многорычажку, но походу дело это все похерено где то, а заново писать мне лениво hehe



у меня была хонда с 2-х рычажкой. и остальное на макферсоне. повторюсь - исправная подвеска молчит и там и там.
Alex Kh.
Только что заехал на вибростенд проверить стойки. Стенд показал отличное состояние стоек! Тест демпфирования показал коэффициент 0,3(максимальный) по всем колесам! Если стойки не текут и не люфтят, что выяснится при замене опорников, то ездить им еще и ездить и превентивная замена подождет! rlzz
masta
McRae писал(а):

у меня была хонда с 2-х рычажкой. и остальное на макферсоне. повторюсь - исправная подвеска молчит и там и там.


А двухрычажный тройбас? Молчит? hehe
RoN
То что дятел тут пишет - так это у него просто битая ушатайка была из под ценителя. Pardon ROFL

У меня на 17ых колесах и стоковой подвеске нифига не стучало. Все было плотно тихо! Мазда рулит и разруливает! Good
masta
RoN писал(а):

То что дятел тут пишет - так это у него просто битая ушатайка была из под ценителя. Pardon ROFL


Чо-чо? Дятел же писал, что у него новое ино с салона было первой машиной? Обманщик штоле? facepalm
RoN
masta писал(а):

Чо-чо? Дятел же писал, что у него новое ино с салона было первой машиной? Обманщик штоле? facepalm


Так он был ценителем и разъеб ее собственноручно аб камаз, потом чинил и дальше ездил. Pardon
masta
RoN писал(а):


Так он был ценителем и разъеб ее собственноручно аб камаз, потом чинил и дальше ездил. Pardon


Ааа... Теперь мне ясен его алгоритм смены аффта... ROFL
SeaRunner
masta писал(а):

RoN писал(а):

То что дятел тут пишет - так это у него просто битая ушатайка была из под ценителя. Pardon ROFL


Чо-чо? Дятел же писал, что у него новое ино с салона было первой машиной? Обманщик штоле? facepalm



Только сейчас понял штоле??? Неа, Дятлуша не обманщик. Дятлуша - ФАНТАЗЕР!!!!... 63
viper31
RoN писал(а):

У меня на 17ых колесах и стоковой подвеске нифига не стучало.


Ты сам мультики выкладывал, что стуки какие-то на лежачих были.
RoN
viper31
Ты тоже тролем стал? facepalm
Стук был, но это неисправность. После того как подтянул гайку все ок. Pardon Мы говорим за исправную стоковую подвеску.
Victkh
masta писал(а):

Ааа... Теперь мне ясен его алгоритм смены аффта..


Drinks or Beer facepalm
viper31
RoN писал(а):

подтянул гайку все ок.


Не помню чем кончилось, ты валенки ещё клеил.
McRae
masta писал(а):

McRae писал(а):

у меня была хонда с 2-х рычажкой. и остальное на макферсоне. повторюсь - исправная подвеска молчит и там и там.


А двухрычажный тройбас? Молчит? hehe



кстати молчит Good (молчал 2 года назад,когда я его выгуливал последний раз)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

masta писал(а):

RoN писал(а):


Так он был ценителем и разъеб ее собственноручно аб камаз, потом чинил и дальше ездил. Pardon


Ааа... Теперь мне ясен его алгоритм смены аффта... ROFL



pst
Долбодятел
klimser писал(а):

99% отличий элементов подвески М3, ФФ, S40 заключаются в разном шаге резьбы деталей подвески (сайленблоки перед/зад, рулевые тяги/наконечники).



63 ну ну. предлагаю тебе к следующей замене рычагов взять их от фокуса. и сразу выложить фотоотчет где что подпилить чтобы на мазду встали hehe
RoN
Чо новаго? supercool
Alex Kh.
Да тряханул подвеску по мелочи, щас еще стойки приедут новые(старые не текут, не люфтят, не пустые, но стучат на дорожной мелочи), поеду на праздниках поменяю
поставил задние рычаги оригинал с полиуретаном от точки опоры - развал чотко 2,35 на обоих колесах
а так езжу и езжу Drinks or Beer
RoN
Alex Kh. писал(а):

поставил задние рычаги оригинал с полиуретаном


так тыж их недавно на фокусовские менял? или мне приглючилось? Smile

Добавлено спустя 21 секунду:

Чо за стойки? supercool
Alex Kh.
да, менял на фокусовские, но мысль о том что они фокусовские все это время не выходило из головы.
Решил попробовать че такое полиуретан
знакомый парнишка мастер, который запрессовывал сайленты в мои рычаги - сказал что с точки зрения запрессовки это лучшее что он когда то ставил. посмотрим как будет ездить
теперь к жопе претензий вообще никаких.
передние стойки как и стояли BOGE
RoN
Alex Kh.
Понятна... Надо было били б6 брать.

У меня тут парнишка все с волгограда интересовался насщод 335... Короче купил такую же как у меня синюю 335. gpn Корчевать хочет до 400 кобыл! supercool Я его спрашиваю, типа где ты там ездить ваще на ней будешь? 63 он говорит - хз! но душа треба. 63
Alex Kh.
RoN
ты своим же сообщением ответил на свой же вопрос. я те кидал видос наших дорог Smile
да и ценник на б6 негуманный. к б6 надо еще кое какие железки до кучи)
Alex Kh.
вроде актуально нынче
проблема:

результат:

решение:

посмотрим на сколько хватит Smile
но результат радует в общем то
данное решение подсказал спец по пошивке кожаных салонов Good
RoN
Это че? Краска для кожи? 63

Добавлено спустя 30 секунд:

Как там мазда то ваще? Че поменял?
Alex Kh.
стойки стаба Pardon
ездит себе и ездит не докучает проблемами Good rlzz
единственное - шов на сидушке пассажирской разошелся, в выхи отвезу-перетянут
ну и руль думаю перешить, а то уже затерся, вид не имеет Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

а это да, крем-краска для кожаной обуви
существует куча цветов и оттенков
это лучше чем белеющие проплешины Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 52
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы