Страница 36 из 53
pklyonov
Приходишь к гайцам и пишешь бумагу, мол ехал ехал во дворе и о мусорный контейнер приложил.
_oz_
Так как лучше, идти к ним или вызывать? И если идти, не будет ли проблем типа оставил место дтп?
KyZZMI4
_oz_
Всё хреново, идти к ним ты не имеешь права, так как явится на пост и оформить ДТП можно только если оба участника согласны и нарисовали схему.
Цитата:

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган полиции для оформления происшествия.


У тебя второго нет.
Maratos
*Kostik* писал(а):

тут 2 элемента



крыло пусть заявит одним страховым случаем- починят.
бампер сам полирнет.
фсе Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

бампер полирнется 146%.
и нечего моск и#@ть
*Kostik*
Maratos писал(а):

*Kostik* писал(а):

тут 2 элемента



крыло пусть заявит одним страховым случаем- починят.
бампер сам полирнет.
фсе Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

бампер полирнется 146%.
и нечего моск и#@ть



Вряд ли полирнется, агент заметит полюбас и напишет покраску,либо впишут потом на будущее как нестраховой случай,поэтому не надо краилова. Лучший вариант поставить машину бочиной к дороге во дворе(жеательно на повороте) и вызвать гайцов
Maratos
Как вариант
pklyonov
Я так делал. Тоже после мойки заметил, что крыло ободрано, а до этого порог замял. Приехал, написал заявление, что неудачно запарковался и ободрал крыло о мусорный контейнер. И второе, что о бордюр замял порог когда парковался.
Единственное, они не захотели все одним днем проводить и второе заявление я оформил в их следующую смену.
Никаких проблем не было. 15 минут на все про все.
_oz_
ДСГ facepalm Старт-стоп facepalm автохолд facepalm

Короче, стою на светофоре, мотор заглушился старт-стопом, машину держит автохолд, как всегда в общем-то. Пора трогаться, жму на газ, машин заводится и сразу глохнет, попытка номер 2 - то же самое. Все внимание переключилось хз на что, куда смотрел не понятно facepalm
Удар сзади. Поставил на паркинг, выхожу, стоит Ленд Ровер, за рулем тетенька, справа муж, выходят оба и говорят типа че это я назад поехал. Я такой какой нафиг назад, коробка на драйве, автохолд включен, говорю, типа это вы в меня въехали. Думал подстава facepalm Посмотрели поврождения, у них ничего, у меня скол на бампере и стертая грязь, решили не вызывать гаи и просто разъехаться. Минут 5 поубеждали друг друга кто в кого въехал и разъехались.
Сажусь в машину девушка говорит, что я действительно катился facepalm Как же так я отвлекся на эти глюки и не заметил что качусь cry
Короче, когда жал на газ тачка не заводилась, а автохолд вырубился, противооткатной системы на 7-м гольфе нет, соответственно и покатился, хоть и коробка на драйве.
Когда завел ключом, завелась как ни в чем ни бывало facepalm до сих пор не пойму как так...

ЗЫ. Продлил каско в ингосе за 55.
Kirill111
Инновации Ипанатство facepalm
G-Driver
_oz_ писал(а):


ЗЫ. Продлил каско в ингосе за 55.



Че так дорого? wwow

Крыло они тебе починили? Сколько по времени заняло? Где делал?
_oz_
G-Driver писал(а):

Че так дорого?


Ты продлял каску уже? В этом году ценники все подняли, это на 10 тыр дешевле чем год назад отдавал.
Крыло еще не сделал, только на прошлой неделе ДТП оформил и документы сдал, на 29 марта взял направление в сервис. Кстати, довольно удобно. Приехал в офис ингоса, народу никого, за 10 минут написал заявление, еще минут 10 ждал когда все внесут в комп, потом отфоткали повреждения и выдали направление с сервисом на выбор.

Добавлено спустя 57 секунд:

Kirill111 писал(а):

Инновации Ипанатство facepalm


да ваще трэш какой-то facepalm
G-Driver
_oz_ писал(а):

G-Driver писал(а):

Че так дорого?


Ты продлял каску уже? В этом году ценники все подняли, это на 10 тыр дешевле чем год назад отдавал.



Да меня надоели уже, постоянно звонят facepalm
Из салона звонили тоже предлагают на 10К ниже (32К), я говорю ниче что страховой случай был? Говорят типа уже подсчитано. Ресо звонили мне вообще под 60К ценник озвучил. facepalm
Думаю пока отказаться нахрен от фулл КАСКи и вообще непонятно, что с тачкой теперь делать. facepalm

_oz_ писал(а):


Крыло еще не сделал, только на прошлой неделе ДТП оформил и документы сдал, на 29 марта взял направление в сервис.



Я на 26 записался в Сити на 22км МКАД, направление пока не получил, завтра буду своему икзперту звонить че да как, обещал сделать до 26 Pardon
_oz_
G-Driver писал(а):

записался в Сити на 22км МКАД


и я туда же Drinks or Beer
SeaRunner
_oz_ писал(а):

ДСГ facepalm Старт-стоп facepalm автохолд facepalm

Короче, стою на светофоре, мотор заглушился старт-стопом, машину держит автохолд, как всегда в общем-то. Пора трогаться, жму на газ, машин заводится и сразу глохнет, попытка номер 2 - то же самое. Все внимание переключилось хз на что, куда смотрел не понятно facepalm
Удар сзади. Поставил на паркинг, выхожу, стоит Ленд Ровер, за рулем тетенька, справа муж, выходят оба и говорят типа че это я назад поехал. Я такой какой нафиг назад, коробка на драйве, автохолд включен, говорю, типа это вы в меня въехали. Думал подстава facepalm Посмотрели поврождения, у них ничего, у меня скол на бампере и стертая грязь, решили не вызывать гаи и просто разъехаться. Минут 5 поубеждали друг друга кто в кого въехал и разъехались.
Сажусь в машину девушка говорит, что я действительно катился facepalm Как же так я отвлекся на эти глюки и не заметил что качусь cry
Короче, когда жал на газ тачка не заводилась, а автохолд вырубился, противооткатной системы на 7-м гольфе нет, соответственно и покатился, хоть и коробка на драйве.
Когда завел ключом, завелась как ни в чем ни бывало facepalm до сих пор не пойму как так...

ЗЫ. Продлил каско в ингосе за 55.





ВАГ, такой ВАГ, настоящий Г-драйвинг pst
SUNshineNT
_oz_ писал(а):

Старт-стоп facepalm автохолд


а нельзя вырубить всю эту движуху?
_oz_
SUNshineNT
Можно, для этого нужно при каждом запуске мотора нажимать кнопку. Или программно вырубать окончательно, изменив условия срабатывания системы на нереальные.
_oz_
Покрасили бампер, крыло поменять не разрешила страховая из-за незначительного повреждения. Обошлись ремонтом. Отдал машину в пятницу вечером, забрал в воскресенье вечером.
Сделали нормально, быстро и, как мне кажется, по гуманной цене для дилера. 15 500 весь счет. Комплексная мойка в подарок.
Каско за 1-й год не окупилась совершенно. Минус 40 тыр.
McRae
_oz_ писал(а):

Каско за 1-й год не окупилась совершенно. Минус 40 тыр.


надо было скатываться активнее Very Happy
_oz_
McRae писал(а):


надо было скатываться активнее Very Happy


это будет учтено во второй год Very Happy
Пока только починил то что во дворе помяли
G-Driver
_oz_ писал(а):

Сделали нормально, быстро и, как мне кажется, по гуманной цене для дилера. 15 500 весь счет. Комплексная мойка в подарок.



Снятие-установка-перекрас?
Чей-то мало вообще Pardon

_oz_ писал(а):


Каско за 1-й год не окупилась совершенно. Минус 40 тыр.



Ну зато мне ремонт оплатил pst facepalm
_oz_
G-Driver писал(а):

Снятие-установка-перекрас?


ога

Добавлено спустя 42 секунды:

G-Driver писал(а):


Ну зато мне ремонт оплатил pst facepalm


с тебя 40 штук кароч supercool ROFL
G-Driver
_oz_ писал(а):

с тебя 40 штук кароч supercool ROFL



Я тут вообще подумал...на полном серьезе...можт ну эти страховые?
А создать свой фонд КАСКО?
Ну, допустим 10 чел, каждый скидывается по 10К в год под расписку - это уже 100К - одному хватит на мелкий ремонт выше крыши, даже у оффицалов.
20 чел - 200К.
или 20 чел по 5К - те же 100.
Можно договор в простой письменной форме составить.
Кроме того их можно инвестировать supercool
Если боитесь - можно положить на депозит в банк под проценты - можно даже получать дивиденды - вот чего точно ни одна страховая не делает supercool
а то по 40К в год платить без возврата это че-то добуя facepalm
_oz_
G-Driver писал(а):

свой фонд КАСКО


что-то похожее вроде на бмв-клубе видел. Не знаю насколько пользуется популярностью.
И что делать если сумма трат будет выше, чем денег в "фонде"?
И где найти человека, которому бы другие люди доверили свои деньги с уверенностью, что они будут потрачены именно на ремонт.
Причем вероятность найти такого ответственного изменяется обратно пропорционально количеству участников.
Что делать если они будут потрачены доверенным лицом на личные нужды?
и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

G-Driver писал(а):

а то по 40К в год платить без возврата это че-то добуя


ну у меня 40, у тебя минус 120 или сколько там, не суть.
От тотала и угона этот "фонд" не спасет, а платить в две корзины: и за каско и туда дешевле точно не получится.
В чем смысл тогда?
McRae
Долбодятел
Ога а если ремонт потребуется не одному а двоим троим? И вообще ты отдашь незнакомому человеку денег даже под расписку? А если это будут знакомые надо лм тебе портить с ними отношения изза денег? Потенциально такая вероятность существует - взял просрал общак и досвидания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы