Страница 36 из 187
Dmitriy_NMSK
Яков_Лещ писал(а):

по трассе когда случается тебе ехать, иногда, не часто, переключайся на бензин, не жалей пару капель.


зачем?
дмитрийй
neclassik
Dmitriy_NMSK писал(а):

зачем?



Что бы вторая камера карбюратора на засохла hehe а по сабжу яша-дурачок с годовым пробегом 1 т. км facepalm
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

зачем?



Что бы вторая камера карбюратора на засохла hehe а по сабжу яша-дурачок с годовым пробегом 1 т. км facepalm



Нет, конечно, у него же не карбюратор. Smile

А по сабжу - ты давеча надо мной смеялся, утверждал, что ни на какой отдельный техосмотр после установки ГБО ехать не надо, а оно, видишь, совсем наоборот. Drinks or Beer
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

А по сабжу - ты давеча надо мной смеялся, утверждал, что ни на какой отдельный техосмотр после установки ГБО ехать не надо, а оно, видишь, совсем наоборот.



Так у тебя там страданий было на 10 листов форума,про получение документов,а оно оказалось намного проще.
Техосмотр надо проходить т.к у него не было гбо,а теперь появился.
И собственно доки на гбо всю жизнь нужны были и баллон освидетельствовать тоже надо,почему вдруг только сейчас это вспомнили facepalm
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Техосмотр надо проходить т.к у него не было гбо,а теперь появился.



Ну, а я что говорил? Зачем тебе было со мной спорить, и утверждать, что после установки ГБО не нужно никакого техосмотра? Smile
neclassik
Яков_Лещ

Разговор был что не существует никакого газового техосмотра,а тут
внесены изменения с конструкцию т.с потому возможно и надо его проходить.
Что за пафос? Ты знаток ещё тот,про балет спор иди с девочками hehe
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Яков_Лещ

Разговор был что не существует никакого газового техосмотра



Нарочно я уточнил тогда, что после установки ГБО придётся ехать на ПГТО, который имеет лицензию на осмотр ГБО. Ты надо мной смеялся. Было? Было. Никакого пафоса, просто ты оказался неправ, а я (как обычно) - прав, только и всего. Drinks or Beer
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

Ты надо мной смеялся. Было?



Над тобой пол форума смеётся,это не значит что появился газовый техосмотр,о котором якобы с тобой кто то спорил hehe

Внесены изменения в конструкцию т.с будь добр сделай техосмотр.
Если ты заменил головную оптику на альтернативную,то нужно что бы у тебя в стс в особых отметках появилась запись об этой оптике,а она там появится только после прохождения Техосмотра-это не означает
что появился техосмотр по оптике.

Так что балет твой удел hehe
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ты надо мной смеялся. Было?



Над тобой пол форума смеётся,это не значит что появился газовый техосмотр,о котором якобы с тобой кто то спорил hehe



Ты и не спорил, потому что спорить ты не умеешь, не умеешь дискутировать, аргументированно защищать своё мнение (чаще всего - некомпетентное) не умеешь тоже. Ты меня просто в очередной раз безосновательно обозвал дурачком, мотивируя тем, что никаких газовых техосмотров не существует. Pardon

Неужели мне обижаться? Данунафиг! Drinks or Beer
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

зы: по трассе когда случается тебе ехать, иногда, не часто, переключайся на бензин, не жалей пару капель


Дурачок-это по поводу этого facepalm

Так что какие ещё есть техосмотры? Техосмотры оптики,бамперов,кенгурятников... hehe
Яков_Лещ
neclassik, что, ты таки нагуглил своё лживое утверждение? Smile
neclassik
Яков_Лещ

Ты лучше расскажи зачем по трассе на бензин переключать,чем
это так полезно? Резани правду нам,по поводу техосмотра слился то уже... Good
Яков_Лещ
neclassik, не желаю я с тобой спорить, потому что это ниже моего достоинства. Smile
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

не желаю я с тобой спорить, потому что это ниже моего достоинства.



Потому что ты г@$но,которое корчит из себя чуть ли не философа,а
на самом деле даже в элементарных вопросах разобраться не можешь.
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

не желаю я с тобой спорить, потому что это ниже моего достоинства.



Потому что ты г@$но



Вот видишь, я тебя поймал на лживом утверждении (о газовом техосмотре), а ты, вместо того, чтобы признать свою неправоту, извиниться передо мной, скатываешься на оскорбления. Что и требовалось доказать. Wink
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Вот видишь, я тебя поймал на лживом утверждении (о газовом техосмотре), а ты, вместо того, чтобы признать свою неправоту, извиниться передо мной, скатываешься на оскорбления. Что и требовалось доказать.


Вот и надо этот вопрос решить кардинально.
От имени гаишника(соседа, бывшего начальника, хама,....), который если несправедливо оштрафовал, написать письмо с адресом его гаи с добавкой номера квартиры (неважно какой номер квартиры, письменный ответ получит начальник гаи) в Правительство, чтоб обязали Пункты Технического осмотра иметь газоанализаторы для газовых автомобилей.
По Закону "о защите прав потребителей", чтоб организации устанавливающие ГБО имели такие газоанализаторы, для настройки установленного ГБО с распечаткой выходных параметров, согласно ГОСТу.
Тогда и не надо ни в какой ПТО ездить, до окончания ранее выданного.
neclassik
tvist писал(а):

Тогда и не надо ни в какой ПТО ездить, до окончания ранее выданного.



Суть не в газе. Любые изменения в конструкции автомобиля нужно согласовывать с гаи т.е поставил ты другие фары,ксенон, бампера с другой модели и гбо не имеет значения,для этого после изменений в конструкции авто нужно пройти ТО.
Только зачем лишняя трата времени и денег,если кто то печётся о безопасности,так нужно просто вовремя и правильно обслуживать гбо,а от того что будет бумажка с ПТО или ГАИ,оно безопаснее не станет.
zaur88
ну таки не ясно другое, разрешено ли перевозить в багажнике стационарно закрепленный груз в виде просроченого баллона?
разрешено ли перевозить редуктор закрепив его в моторном отсеке?
разрешено ли перевозить медную трубку привёрнутую к днищу?
разрешено ли перевозить штуцеры вкрученые в коллектор и форсунки прикрученые ещё кудато?
является ли перевозка этих компонентов изменением конструкции влияющим на безопасность)
Яков_Лещ
zaur88 писал(а):

ну таки не ясно другое, разрешено ли перевозить в багажнике стационарно закрепленный груз в виде просроченого баллона?
разрешено ли перевозить редуктор закрепив его в моторном отсеке?
разрешено ли перевозить медную трубку привёрнутую к днищу?
разрешено ли перевозить штуцеры вкрученые в коллектор и форсунки прикрученые ещё кудато?
является ли перевозка этих компонентов изменением конструкции влияющим на безопасность)



Нет, законом это не запрещено. Smile
neclassik
Яков_Лещ

Таки что там про 2 капли бензина на трассе? Профи расскажет или как обычно hehe
ВВП чётко характеризовал таких людей Яков,это -женщины с низкой
социальной ответственностью hehe
tvist
neclassik писал(а):

Суть не в газе. Любые изменения в конструкции автомобиля нужно согласовывать с гаи т.е поставил ты другие фары,ксенон, бампера с другой модели и гбо не имеет значения,для этого после изменений в конструкции авто нужно пройти ТО.


Я с тобой согласен!
Но покажи ты им из "Технического регламента..." все разъяснения и требования....
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Яков_Лещ

Таки что там про 2 капли бензина на трассе? Профи расскажет или как обычно hehe



Ты ещё за свои прежние обвинения меня в некомпетентности извинений не принёс, а уже чего-то требуешь ещё, каких-то рассказов. nea
Вова Длинный
neclassik писал(а):

ВВП чётко характеризовал таких людей Яков,это -женщины с низкой
социальной ответственностью


Good
zaur88
Яков_Лещ писал(а):

Нет, законом это не запрещено.


а как же тогда за это штрафы выписывать можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 187
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы